[image]

Гадости жизни [2]

 
1 50 51 52 53 54 211
LT Bredonosec #07.08.2009 23:21  @zyxman#07.08.2009 16:23
+
-
edit
 
zyxman> и какой-то сильный психологический дискомфорт.
zyxman> Надо просто найти причину и устранить, ну и конечно просто отдохнуть.
да я знаю, что оно есть. это не открытие. А отдохнуть не получится - отпуск не дают. полугода на новом месте не пробыл.

zyxman> Много есть способов.
вспомнил почтальона печкина.
купил велосипед. авось поможет.
   3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #08.08.2009 09:15  @DarkDragon#07.08.2009 21:37
+
-
edit
 
DarkDragon> Паршиво. У нас в регионе машиностроения не густо, больше металлургии с химией, поэтому суммарная картина красивше.

Волей судьбы, должностных обязанностей и связей - у меня инфа не только по региону, но почти по всей стране.

DarkDragon> Так речь даже не про модернизацию, а про элементарное поддержание в работоспособном состоянии.

И оно- тогда уже было часто на остаточном принципе. Ну работатет станок выпуска 40-50-х, и пусть работает, пока дышит. А в нем "унутре" гидравлика с давлением в 500атм. Ага..

DarkDragon>Если при регламенте техобслуживания раз в шесть лет с конца 80-х в работы не проводились вообще

А как насчет "с конца 60-х"? :)


DarkDragon>- наивно ждать проектных показателей надежности. Ну а ссылаться на "проклятое наследие" гораздо комфортнее, чем на текущее рас...во.

Сссылаться в оправдание - безусловно тупик, но найти корни там и прекратить, наконец, смысл есть.

DarkDragon> ... А событие Z с ущербом миллион тугриков, но вероятностью раз в миллион лет имеет гораздо меньший потенциальный ущерб (риск). И на него - забьют :)

Вот на попадание смалета - не забили. :) Хотя еще ни один не попал и не пробил.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.08.2009 в 07:50
UA zyxman #08.08.2009 19:01  @Bredonosec#07.08.2009 23:21
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Много есть способов.
Bredonosec> вспомнил почтальона печкина.
Bredonosec> купил велосипед. авось поможет.

Велосипед это очень хорошо! Но от психологии велосипед не поможет..
От психологии помогает: танцы, хоровое пение и прочая самодеятельность, участие актером в театре - нужно просто на некоторое время представить себя другим человеком.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

murzik

опытный

Вчерась подписал бумагу "Уведомление... в связи с сокращением... уведомляем о предстоящем увольнении..." :(

Даже с учетом 50 % вероятности, что - это сложные игры администрации и споры между владельцами (вчера остановили завод, начали инвентаризацию на предмет утилизации, отключили энергию, воду и т.п. - дико по большому темному тихому и пустому цеху ходить :eek: было - а сегодня уже велено зажигать печи :) ...)

всё же как-то ощутить себя безработным, после 15 лет на этом производстве... :eek:
   8.08.0
LT Bredonosec #09.08.2009 06:51  @zyxman#08.08.2009 19:01
+
-
edit
 
zyxman> От психологии помогает: танцы, хоровое пение и прочая самодеятельность,

(зевает) ну шо б я делал без ваших советов.... Моника [7] [Bredonosec#22.03.09 14:05]
   3.0.83.0.8
US Спокойный_Тип #13.08.2009 09:58  @Владимир Малюх#07.08.2009 10:35
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> ....для конктретного человека - это не трагедия, а скорее наоборот , после того как @бнет, придти с конкретными предложениями, со словами "а вот помните я говорил", и стать важной частью решения проблемы )
В.М.> Сразу видно, что человек либо давно, либо вообще в СССР/России не работал :)
В.М.> Наказание невиновных, награждение непричастных - вот типовой стиль большинства местных руководителей.

я же сказал что не дело рядового специалиста
а если не рядовой - тогда да - или делаем как надо или досвиданья, какой смысл с мельницами воевать
апофеозом моей работы было мое увольненией когда я был в отпуске а одна хрень сдохла (причем я изначально был против колохоза)...после этого при малейших сомнениях в адекватности , когда кто-то неквалифицированный лезет с жОсткими указаниями - съезжаю с темы, потому что работу надо делать хорошо или никак
наверно просто со временем начинаешь понимать когда действительно нужная работа для бизнеса, организации, людей а когда для галки делается что бы потом ты крайним был
   3.5.23.5.2

xo

аксакал

john5r> угу. вот так вот взял и обосрал незнакомого человека, имея в распоряжении ттолько одну точку зрения.
john5r> был бы модератором, дал бы +2 за пункт 11 чего-то там
john5r> всегда легко написать что она стерва, а ты попей водовки, да найди другую

Гы, честно говоря в данном случае мне глубоко начхать на твою точку зрения. Я таким жалостливым перестал быть лет 8 назад. А раньше так же вот - как же так "обосрать незнакомого человека, имея в распоряжении одну точку зрения" не мог и не умел и все такое. А потом понасмотрелся очень всяких разных штук. Ситуации бывают типовые. это одна из них. ТАк что чего слюни и сопли распускать. Жить надо дальше, а эту дамочку отрезать и выкинуть как ломоть черствого хлеба.
   

john5r

аксакал
★★☆
xo> Гы, честно говоря в данном случае мне глубоко начхать на твою точку зрения. Я таким жалостливым перестал быть лет 8 назад.

перестал? а херли Deep Blue Sea жалеешь тогда?

определил типовую ситуацию по двум невнятным строчкам? да ты асс.
   

xo

аксакал

john5r> перестал? а херли Deep Blue Sea жалеешь тогда?
john5r> определил типовую ситуацию по двум невнятным строчкам? да ты асс.

Джон, я не жалею, если ты правильно прочитал мои слова. Я всего лишь высказываю свою точку зрения на такую ситуацию, а она донельзя шаблонная.
   

john5r

аксакал
★★☆
xo> Джон, я не жалею, если ты правильно прочитал мои слова. Я всего лишь высказываю свою точку зрения на такую ситуацию, а она донельзя шаблонная.

ну, определенная мужская солидарность в том посте наличествовала, рекомендации что делать и как жить дальше.
   

MIKLE

старожил

нет, то что мороженое типа эжкимо стоит рупь-писят-это хорошо. оно даже вкусное. то что банки 0.33 газявы/чая стоят как дорогое пиво(дешёвое в половину)-ну чёрт с ним. но вот 5 евро за правку колеса, "побритое" до мяса колено и чуть не расхреначеный полностю фотоаппарат-это уже излишне. а всё почему-а потому что поддался соблазну типо не употреблять...

полтора часа ожидания дизеля чуть после полудня... без пива и цыгарки.. это мука... даже пытка..

в орбзе нафиг такие эксперименты-если завтра не просность в холодном поту в окруженьи чертей-эксперимент закончу.
   

john5r

аксакал
★★☆
MIKLE> 5 евро за правку колеса, "побритое" до мяса колено и чуть не расхреначеный полностю фотоаппарат-это уже излишне. а всё почему-а потому что поддался соблазну типо не употреблять...

синдром Корсакова? руки тряслись когда на велосипеде ехал?

да, тогда надо снова наичнать употреблять
   
RU Ведмедь #16.08.2009 22:25  @MIKLE#16.08.2009 22:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> полтора часа ожидания дизеля чуть после полудня... без пива и цыгарки.. это мука... даже пытка..
MIKLE> в орбзе нафиг такие эксперименты-если завтра не просность в холодном поту в окруженьи чертей-эксперимент закончу.

Ниче не понял - причем тут колесо? Какой дизель и куда? и почему 1,5 часа без пива и цигарки невозможно прождать её? У... алкоголизьм, видать, запущен основательно.
   

MIKLE

старожил

john5r> синдром Корсакова? руки тряслись когда на велосипеде ехал?

да ничо не тряслось... хлебалом меньше щёлкать надо-колесо попало стьрого в пропил в гранитной крышке ливнёвки... они там один каждые сантиметров 30, а умудрился мало того что строго перепендекулярно ливнёвке ехать(и пралельно пропилам) так ещё и передним колесом попал.. летел эффектно... хоть фотик жив... и то ладно..

а поезд до до дому ждал-колесо повело(преднее) и пилить 30-35км до дому я побоялсо. заднее то хрен сним-тока под зад даёт.. а вот переднее на спуске может довилятся так что одни уши доедут...
в итоге полтора часа не знал чем занятся. и так и сяк... так бы два ива и усё-поезд бы сам приехал :)

но вобще это(не пить вазе) тупо дорго.
   

john5r

аксакал
★★☆
MIKLE> но вобще это(не пить вазе) тупо дорго.

вот он - аццкий план жыдомасонов-атлантистов по спаиванию Европы. в ней ДОРОГО не пить!
   

Arzu

опытный

MIKLE> но вобще это(не пить вазе) тупо дорго.

это как?..
   

HolyBoy

старожил

Arzu> это как?..

Видимо, если бы Майкл выпил, то реакция его организмы была бы совсем иной: он бы не слетел с велика, а если бы слетел, то руками смог бы выправить поведённое колесо. И даже если бы не смог, то хотя бы не скучал до поезда. Со всех сторон польза была б!
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вчера поздно вечером вернулись домой и решили выгулять на ночь собаку. Поднялись домой,зашли домой и пока в прихожей бросал рюкзак моя половина одела ошейник на пса и прицепил поводок. Обрадованный нашим приходом пес выскочил на площадку и заскочил в кабину лифта,которая(блин!) закрылась и поехала на 8 этаж. Есть у нас такая проблема с лифтом.когда он сам по себе начинает кататься!Между 8 и 9 этажами лифт застрял. Половина вся в слезах.Вызвали аварийку,но в половину 12 она приехала только через 45 минут, а все это время сердце кровью обливалось,когда так и не понявший в чем он провинился пес скулили в кабине лифта(именно не лаял возмущенно, а скулил). Спасибо аварийщикам, пробурчали,но даже денег не стали брать,которые им предложили...
Вот такие гадости жизни.
   3.0.133.0.13

ED

старожил
★★★☆
На предстоящие выхи намечен форумный выезд на красноярское водохранилище. Большая толпа с семьями, соревнования, выпивка, все дела. Готовились заранее, договорились с ведомственной турбазой.
Позавчера "обрадовали" - с базой облом, ждут "высокое руководство" и всем прочим отказ.
Кое-как переиграли место (не без потерь), почти договорились и тут бац!


Похоже рыбалка на КВХ накрылась вообще - уровень воды стремительно (по рыболовным меркам) растёт.
Попробую переманить толпу к нам на Чулым. Но всё равно будут потери, даже если срастётся.
   3.0.133.0.13

ED

старожил
★★★☆
Кстати, тут инфа с места вживую. Оперативная информация вперемешку со слухами и сплетнями. Но тем и интересна.


авария на СШГЭС

На СШГЭС авария. Кто в курсе, не пора лыжи смазывать? Апдейт от Drom.ru: в этой теме идет основное обсуждение аварии на СШГЭС. Если у вас нет времени ч

// forums.drom.ru
 

   3.0.133.0.13
Это сообщение редактировалось 17.08.2009 в 10:06
нихрена себе новости в понедельник с утра.
   
DE dercoolman #17.08.2009 12:50  @Capt(N)#17.08.2009 08:46
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Capt(N)> пес выскочил на площадку и заскочил в кабину лифта,которая(блин!) закрылась и поехала на 8 этаж.

хорошо что поводок не защемило дверями лифта...
   3.0.133.0.13
RU john5r #17.08.2009 12:52  @дровосек3d#17.08.2009 12:50
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
dercoolman> хорошо что поводок не защемило дверями лифта...

мы как-то телефизор в лифте спускали, лифт маленький, проем узкий. в итоге внутрь поместился один человек и еле-еле телевизор. и когда он поехал тут-то выяснилось что шнур он не дотянул

дверьми зажало вилку, телик подбросило и уронило (не разбился), лифт тоже не разбился, но застрял

приехавшим аварийщикам мы умеренно забашляли за беспокойство, ибо "запрещается использовать лифт для перевозки крупногабаритных предметов"
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
dercoolman>> хорошо что поводок не защемило дверями лифта...
john5r> ...и когда он поехал тут-то выяснилось что шнур он не дотянул
john5r> дверьми зажало вилку....
у меня однажды повадок был в руках (хорошо,что не прицепил к ошейнику) и вот так же не дотянул и его зажало дверьми,когда лифт поехал. Пи..ц!Кисть руки чуть не вырвало (был намотан на руку),хорошо,что сообразил на "стоп" нажать.
Если бы вчера получилось бы так же,боюсь даже представить,что бы было :( Когда лифт застрял, а пес не подавал никаких звуков,пока добежали на 8 этаж жена вся в слезах была...
   3.5.23.5.2

MIKLE

старожил

Arzu>> это как?..

ну вот скажем на пляже=мороженое стоит как два пива. или как 6*0.33 если с собой нести.
при этом от мороженого толку ноль-а пиво выпил а зедремал на пляжу(а чё тама ещё делать?-ветер с песком если не в кустах, вода холодная, книжек нет)...

HolyBoy> Видимо, если бы Майкл выпил, то реакция его организмы была бы совсем иной: он бы не слетел с велика, а если бы слетел, то руками смог бы выправить поведённое колесо. И даже если бы не смог, то хотя бы не скучал до поезда. Со всех сторон польза была б!

ну где так... плюс минус...
на само мделде с утра было стойкое чувство-300грамм и в койку, кабы чё не случилось. в коайнем случае-200 и доползти до компа. но нет блин, нашёл геморой на свою задницу.
   
1 50 51 52 53 54 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru