[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 44 45 46 47 48 257
RU flateric #10.08.2009 00:18  @Старый#09.08.2009 22:32
+
-
edit
 

flateric

опытный

Бацура отжигает

Агентство Новостей Подмосковья, областная газета

Агентство Новостей Подмосковья – источник свежей и актуальной информации о событиях, происходящих в Подмосковье. На сайте собраны материалы прессы Московской области, телеканалов и радиостанций.

// www.mosoblpress.ru
 


Леонид Валентинович, недавно космонавт Виталий Севастьянов, выступая в телепередаче «Отдел Икс», обвинил в глупости и безграмотности сомневающихся в том, что американцы на Луне были.
— И это после того, как ему, депутату Госдумы, я направил свои расчёты по сравнению характеристик Н1 и
«Сатурна-5». Долго ждал ответа и получил… в такой вот «корректной научной» форме!
 


(видимо, все депутаты Госдумы обязаны быть идиотами)

в конце бедняга никак не может найти "источников по Сатурну V" на русском языке

Источник, откуда был взят упомянутый набор характеристик двигателя J-2 для двух обзоров «Программа Аполлон» (ч. 1 и 2), оказался один и тот же: «Ракеты– носители США» (обзор ГОНТИ-1, 1967г.).
— А где американские источники?
— Спросите что-нибудь попроще. В книге Б.Е.Чертока упоминается эпизод, отнесённый к середине ноября 1964 года, когда С.П. Королёв «… увидел толстый том-отчёт об американских работах по «Сатурнам» и сразу изменился». Но мне не удалось найти ни отчётов, ни обзоров по американским «Сатурнам» за 1964 год. По материалам на русском языке, которыми я располагаю, первое упоминание РН С5 с публикацией его характеристик отмечено в выпуске «Ракеты–носители …США» БНИ ЦАГИ, IV, 1962 г. Но там нет ссылок на источники информации. В выпусках IV-VI даются характеристики РН С5, с временами работы ступеней в секундах 150, 180, 180. Однако стартовая масса почему-то завышена на 350 тонн. В выпусках VII-IX характеристики по временам работы соответствуют 150, 390, 480. Под обеими версиями С5, представленными БНИ ЦАГИ, даны идентичные рекламные подписи: «Ракета рассчитана для запуска нагрузки весом до 100 тонн на орбиту высотой 480 км и сообщения второй космической скорости нагрузке весом 41 т. Ракета будет использована для осуществления полёта человека на Луну со встречей на орбите».
— То есть вы утверждаете, что американцы представляли фальсифицированные данные о ракете-носителе «Сатурн-5»?
— На мои слова об официальных данных NASA, опубликованных на русском языке, мне недавно категорично ответили, что по ракете «Сатурн-5» таковых нет. После этого я вдоль и поперёк изучил «Программы «Аполлон». И нашёл, что NASA начало публиковать характеристики РН С5 (неполные) лишь после 1968 года («NASA News Release»). Адвокат NASA может отклонить мои претензии к своему клиенту и будет прав: все публикации на русском языке, которые излагают идеализированный облик «Сатурна-5», не содержат ссылок на американские источники. Тем не менее я с полной уверенностью продолжаю утверждать: характеристики двигателей РН С5 таковы, что NASA не могло осуществить лунную программу.
 


дать ему ссылку на NTRS что-ли?
   2.0.172.392.0.172.39
Это сообщение редактировалось 10.08.2009 в 00:28
IL Tico #10.08.2009 02:23  @Старый#09.08.2009 22:32
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Вы не поняли? Предлагаю ему почитать СТАТЬЮ ФРАНЦУЗОВ а не статью Мухина.

Весь цимес в том, что в статье Мухина прямой цитатой из французов идёт обьяснение того, как и почему получается такая кривая поляризации, от которой наш бедный металлург проникся своим откровением :D
   8.08.0
RU Yuriy #10.08.2009 13:58  @Yuri Krasilnikov#09.08.2009 14:36
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Y.K.> Читаем википедию.

Вот блин Красильников демагог!
Лысенко сказал - во всей клетке гены.
Его противники - в ядре гены.
Красильников в доказательство неправоты Лысенко приводит статью из Википедии, где черным по беломы написано... что гены во всей клетке!
Ведь даже цитату не подтасовал - приводит цитату, подтверждающую свою неправоту, с видом победителя!

Y.K.> Но вот насчет единых принципов управления и связи в машине, живом организме и обществе (в чем суть кибернетики и есть) - это ты, брат Норберт, неудачно пошутил.

Да, никто ни у нас ни на Западе серьезно не пытается объединить управление машиной и обществом...

Y.K.> В советских учебниках было, что теория не вполне верна, но советский академик В.А.Фок успешно исправил ее недочеты :)

В чем же состояли эти исправления?
Формулки какие-то переправил?
(И, кстати, чем для атомной-то бомбы она пригодилась?)
   6.06.0
RU Yuriy #10.08.2009 14:00  @Старый#09.08.2009 22:32
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> Вы не поняли? Предлагаю ему почитать СТАТЬЮ ФРАНЦУЗОВ а не статью Мухина.

Статья французов приведена в статье Мухина (опущено только не имеющее отношения к делу)
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Yuriy> Красильников в доказательство неправоты Лысенко приводит статью из Википедии, где черным по беломы написано... что гены во всей клетке!
Чего??? Где там такое написано?
Там даже картиночка нарисована, для тех кто не понял:
   7.07.0

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Статья французов приведена в статье Мухина (опущено только не имеющее отношения к делу)

Юрасик, так это ж самое интересное в статье. Мне вот жутко интересно, почему Мухин, вставив в статью цитату из работы, прямо противоречащую его бредням о том что кривая поляризации это доказательство нелунности грунта, всё-таки этот свой бред опубликовал. Потому что он сам дебил, или потому что он своих читателей за дебилов держит? Или и то и другое верно?
   8.08.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
an_private> Там даже картиночка нарисована, для тех кто не понял:

Вы плохо знаете юрасика. Это особый экземпляр. Для него, если чёрным по белому написано что гены в ядре а не во всей клетке, это означает что гены во всей клетке. Реальность враньё, истинна одна Дуэль и Мухин - пророк ея, так то.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #10.08.2009 14:09  @Tico#10.08.2009 14:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Вы плохо знаете юрасика. Это особый экземпляр. Для него, если чёрным по белому написано что гены в ядре а не во всей клетке, это означает что гены во всей клетке. Реальность враньё, истинна одна Дуэль и Мухин - пророк ея, так то.

Да, Юрачина вошел в историю своим "Если Мухин сказал "да кто ж ему даст?", то это значит, что он имел в виду: дадут, сколько надо!" :D
   
RU Старый #10.08.2009 14:11  @an_private#10.08.2009 14:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
an_private> Чего??? Где там такое написано?

Вы плохо знаете Юрасика и мухиноидов в целом. Для них если французы не сомневаются что американский грунт с луны значит они доказали что он не с луны.
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #10.08.2009 14:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

"Тю" на "большаке", http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=37382.msg965592#msg965592 :

> Откуда такая уверенность в том, что люди будут врать за деньги??
Жизненный опыт.
> Вы сами часто это делаете??
Мне приходиться создавать рекламные образы на продукцию, которые несколько далеки от реальности. Так, что можно сказать, что я торгую мечтами, но ничего подобного деятельности насафилов, не делаю с момента крушения СССР, в котором я принимал участие в создании идеологических мифов.
 


Кажется, теперь я понимаю, почему развалился СССР. Мифотворцы оказались полными бездарями :D
   
IL Tico #10.08.2009 15:58  @Yuri Krasilnikov#10.08.2009 14:56
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
> я принимал участие в создании идеологических мифов

Контингентик тот ещё...
   8.08.0
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
an_private> Чего??? Где там такое написано?

Красильников привел цитату:
[quote]"В клетках эукариот (например, животных или растений) ДНК находится [u[в ядре клетки в составе хромосом[/u], а также в некоторых клеточных органоидах (митохондриях и пластидах)."[/quote]

an_private> Там даже картиночка нарисована, для тех кто не понял:

Картинка там явно упрощенная, что прямым текстом написано в энциклопедии.
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Tico> Вы плохо знаете юрасика. Это особый экземпляр. Для него, если чёрным по белому написано что гены в ядре а не во всей клетке, это означает что гены во всей клетке. Реальность враньё, истинна одна Дуэль и Мухин - пророк ея, так то.

Нет, это для Красильникова фраза "ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом[/u], а также в некоторых клеточных органоидах" означает - "ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом, а в других клеточных органоидах ее нет".

Для меня фраза из энциклопедии означает что ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом[/u], а также в некоторых клеточных органоидах.
   6.06.0
RU Yuriy #10.08.2009 16:11  @Yuri Krasilnikov#10.08.2009 14:09
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Y.K.> Да, Юрачина вошел в историю своим "Если Мухин сказал "да кто ж ему даст?", то это значит, что он имел в виду: дадут, сколько надо!" :D

Вы приписали мне свою чушь.
   6.06.0
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Tico> Вы плохо знаете юрасика. Это особый экземпляр.
Да, судя по его ответам - так и есть.
   7.07.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Tico>> даже Эйнштейна хотели запретить, но без него бомбы не получалось (с). Поэтому обошлось.

"Если релятивизму не дать отпор, эта раковая опухоль вполне может разрастись до масштабов полярного зверька." ©
   6.06.0
RU Foxpro #10.08.2009 17:58  @an_private#10.08.2009 17:02
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Юрасик , я понимаю, что , кроме многих других тем , ты "ни ухом , ни рылом" еще и в биологии.
Я , понимаю, что это не совсем по теме , но прочитай , что такое "лысенковщина" и как она тормознула развитие сельскохозяйственной науки в СССР:

Лысенковщина — Википедия

Лысенковщина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Лысе́нковщина — политическая кампания по преследованию и шельмованию группы генетиков, отрицанию генетики (вейсманизма-морганизма) и временному запрету генетических исследований в СССР (при том, что Институт общей генетики продолжал своё существование). Получила своё популярное название по имени Т. Д. Лысенко, ставшего символом кампании. Кампания развёртывалась в научных биологических кругах примерно с середины 1930-х до первой половины 1960-х годов.

// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   6.06.0

3-62

аксакал

☠☠
Foxpro> Юрасик , я понимаю, что , кроме многих других тем , ты "ни ухом , ни рылом" еще и в биологии.

И, почему-то, из митохондрий не удается добыть ДНК в том составе, чтобы получить диплоидный набор. Все, панимашь, из ядра клетки ДНК идет... клонируй - не хочу. А из митохондрий или иных органелл - фиг чего наклонируешь. Но для Юрасика - это не довод, это фигня, разумеется, по сравнению с мировой революцией! :D
   7.07.0

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> "Если релятивизму не дать отпор, эта раковая опухоль вполне может разрастись до масштабов полярного зверька." ©

Ты в самом деле тупой и не понял о каком релятивизме речь, или троллишь помаленьку?
   8.08.0
RU an_private #10.08.2009 18:58
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Забавно - сейчас и на большаке и на авантюре пошла 150ая страница. И куча кросспостов и туда и туда - такое ощущение, что одну и ту же страницу смотришь :D
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #10.08.2009 19:23  @an_private#10.08.2009 18:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private> Забавно - сейчас и на большаке и на авантюре пошла 150ая страница. И куча кросспостов и туда и туда - такое ощущение, что одну и ту же страницу смотришь :D

Ну так северок свои гениальные наития сразу во все места кидает, да и новый объявившийся и там и там клоун тоже так же поступает :)
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
an_private> Забавно - сейчас и на большаке и на авантюре пошла 150ая страница. И куча кросспостов и туда и туда - такое ощущение, что одну и ту же страницу смотришь :D

Папа Карло там решил заняться механикой космических полётов. А кросс-постим только мы оттуда. Они отсюда ничего не таскают.
   8.08.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> Юрасик , я понимаю, что , кроме многих других тем , ты "ни ухом , ни рылом" еще и в биологии.
Foxpro> Я , понимаю, что это не совсем по теме , но прочитай , что такое "лысенковщина" и как она тормознула развитие сельскохозяйственной науки в СССР:
Foxpro> Лысенковщина — Википедия

Там сплошное вранье.

* * *

Полюбуйтесь-ка что на Ixbt нашел:
liebherrr
выпуск mith busters moon hoax ищите, там все по "вашей теме"
оч. познавательно. особенно про опыт галлилея. даже если бы перо было из свинца, оно все равно легче молотка.
 
   6.06.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

Foxpro

опытный

Yuriy> Там сплошное вранье.
Юрасик , мои покойные мам и отчим работали в ВАСХНИЛ (РАСХН) , оба кандидаты наук . Так что лучше уж я поверю им , а не тупому безграмотному опровергуну Юрасику.
Ты ,кстати, не ответил, в какой предметной области ты специалист. А то , судя по всему , ВО у тебя либо нет. либо купленное :eek: .
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Я лучше поверю БСЭ.
А в БСЭ того сталинского времени написано, что генетика - наука, и есть выдающийся советский генетик - Лысенко.
   6.06.0
1 44 45 46 47 48 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru