Вегетарианство.

 
1 2 3 4 5

Bachet

опытный

Bachet>> Да, яйца он ест и про мороженое там пишется.

Anika> А попутно - кучу холестерина, который не для всех полезен. (Хотя вреден тоже не для всех - это уже индивидуальное.)

Про холестерин что-то слышал и раньше говорили, что много яиц вредно есть, а недавно это ограничение слышал сняли.
Олег ест на ходу где-то 50 раз в течении дневных ста километров - микропорциями. ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ОН СЪЕДАЕТ). Наверно уйму вегетарианской пищи.

Бегом.

  russo> Оффтоп, но отдельный топик заводить лен.russo> Кто-нибудь может подсказать оптимальный цикл упражнений со скакалкой? В детстве мы переняли от девчонок их комплекс-"десятку". Сначала десять раз обеими ногами, потом девять - то одной то другой, потом восемь - скрещенными ногами, потом семь на правой, потом шесть на левой, потом пять в обратную сторону, потом четыре со скрещенными руками, потом три в полуприседе, потом два - прокручивая скакалку два раза за прыжок, потом один - просто оборот скакалки и поймать под ногу. // Дальше — www.balancer.ru
 
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ttt> Шимпанзе на 90% питаются растительной пищей, 10% животной пищи - в основном насекомые - включается в рацион в сезон, когда полностью отсутствуют фрукты"

Основу их рациона составляет растительная пища, но если шимпанзе случайно попробует мясо, то начинает охотиться и на более мелких животных, в том числе и на обезьян.
 




Они просто не знают, что мясо - это вкусно! :F
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Anika> В мозгах нарисовалась жуткая картина: толпа шимпанзе, рвущая на части гориллу... :F

Еще одной странностью в поведении этих животных стало потребление сырого мяса и даже каннибализм. Причем в этом занятии трудно усмотреть именно озабоченность пропитанием. Скорее всего здесь прослеживается виток эволюции, пережитый самим человеком, когда он перестал заниматься собирательством и начал охотиться за живым мясом. Отмечено, что охотничьи повадки присущи только взрослым особям, особенно самцам, и голод не всегда является поводом для таких поступков. Жертвами этих бандитских вылазок становятся мартышки, павианы, колобусы и даже собственные новорожденные дети. Вся «процедура» охоты и последующего дележа добычи выглядит довольно любопытно и больше напоминает первобытные человеческие отношения, нежели что-то другое. Главный самец распоряжается мясной добычей по собственному усмотрению и делится ею с другими участниками охоты. Иногда наблюдатели описывают моменты, когда шимпанзе поедали свою добычу еще живой.
 


Животные, селящиеся возле водоемов, замечены за ловлей и поеданием рыбы. Иногда шимпанзе лакомятся термитами и корой деревьев, которую тщательно пережевывают, обсасывают, а потом выплевывают.
 




Короче - их испортила эволюция... :D
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> Есть нужно то, что хочется, но в разумных пределах.
Классная формулировочка.
А если хочется вот этого, но количество съеденного выходит за разумные пределы? Знаем-знаем, ожирение и всё такое.
А судьи кто? кто определяет разумность пределов? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Разумеется, сам человек. В этом и проблема.
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

D.Vinitski> ...Сбалансированное питание себе может позволить любой более-менее прилично зарабатывающий человек.
Здесь речь за сбалансированное веганское питение, а не про абы какое.
 6.06.0
RU Alex 129 #10.08.2009 14:35  @Alex 129#10.08.2009 14:00
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Они просто не знают, что мясо - это вкусно!

Исследователи с восхищением наблюдали, как молодая самка отломила, предварительно придирчиво выбрав, подходящую ветку, очистила её от коры и листьев, а затем заточила с одной стороны зубами. С этим оружием она потихоньку подошла к дуплу, где прятались мелкие ночные приматы — сенегальские галаго, и… со всего маху нанесла несколько сильных ударов внутрь углубления. Способ охоты на спящих зверьков, конечно, подловатый, зато действенный. Как утверждают наблюдатели, изготовление копий особенно развито среди самок и молодняка, главные кормильцы семьи — взрослые самцы — пока к новому оружию лишь приглядываются.

Заинтересованные неожиданным феноменом учёные стали пристальнее следить за шимпанзе, обитающими в других странах, но среди них признаков такого ошеломительного эволюционного скачка не обнаружили. Скорее всего, причиной резкого «поумнения» стали… малютки-галаго. Эти зверьки не входят в привычный рацион питания шимпанзе. Обычно они предпочитают красных колобусов, добывать которых гораздо проще. Но в Сенегале они… просто не водятся. Вот и пришлось обезьянам, желающим полакомиться свежим мясцом, выкручиваться.
 

http://www.aif.ru/z2/index.php/society/article/13731

А представьте - а если б они умели пользоваться хотя бы луками и ловушками (я уж молчу про гладкоствольный огнестрел... ;) )?
На том бы вегетарианство у обезьян и кончилось бы... :P
Всему есть своя причина  6.06.0

au

   
★★☆
Anika> Классная формулировочка.

"I am NOT addicted to food — I can quit any time I want! I just don't want to..."© :hihihi:
http://newmedia.funnyjunk.com/pictures/very_fat_fat_cat.jpg [not image]
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
pokos> Здесь речь за сбалансированное веганское питение, а не про абы какое.

Веганство - психиатрический диагноз. Никакого "баланса" там быть не может.
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> Веганство - психиатрический диагноз. Никакого "баланса" там быть не может.
Скорее всё же сектантство... хотя разница невелика.
И подозреваю, что они не брезгуют методами Васисуалия Лоханкина :F
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

D.Vinitski> Веганство - психиатрический диагноз. Никакого "баланса" там быть не может.

Баланс вполне может быть частью диагноза.
 6.06.0

zyxman

опытный

Anika>> В мозгах нарисовалась жуткая картина: толпа шимпанзе, рвущая на части гориллу... :F
ttt> Скорее какую несчастную мартышку :)

"Все как у людей" :D - в Африке пигмеев раньше считали за животных и спокойно кушали.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

zyxman

опытный

ttt> Вообще вопрос достаточно сложный. Вопрос какое вегетарианство.
ttt> Если люди едят одну картошку и капусту то все ясно.

Ну вот реально у меня предки так питаются, точнее картошка и хлеб, мясо по праздникам, капуста дорогая.. А я долго понять не мог, почему мне так тяжело было зимнюю сессию сдавать..

ttt> Но много овощей и фруктов очень питательных. Люди как ни говори приматы - а там ни одного хищника нет. Ну едят всяких богомолов и червяков. Птиц если попадаются. Но основа растительная
ttt> Сомневаюсь что отказ от мяса при нормальном составе пищи скажется на чем то

Это именно "при нормальном составе". А много людей в России могут потянуть финансово этот нормальный состав? А многие понимают минимальный необходимый состав пищи?
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

zyxman

опытный

RUS_7777> Я ведь не утверждаю, что все 100% человечества одинаковы, кому то, что то противопоказано, либо не в состоянии чего то делать по разным причинам, вот инвалиду нужна коляска инвалидная, без нее он просто не сможет передвигаться, возможно, что и ваша инетовская знакомая использует вегетарианство как инвалидную коляску.

+1
Я думаю что этой женщине нужно нормального врача по ЖКТ найти - я тоже в какой-то момент начал на вегетерианство переходить, а потом выяснилось что обычный дисбактериоз и как его вылечил, сразу все "мясные" проблемы прошли и заодно куча аллергий пропали как их и не было.
Ну также желательно посмотреть чтобы не было например пассивного курения - легко оно всю пользу от самой чистой пищи и здорового образа жизни перебьет.

RUS_7777> Кстати, один у меня знакомый занимался сыроедением, пока не подхватил какую-то, очень редкую инфекцию, вылечившие его врачи сказали, что такой инфекцией болело всего несколько человек в мире, что было зафиксировано всего несколько таких случаев.

А вам не будет очень сложно узнать название инфекции - у меня один товарищ тоже сыроедением увлекся..
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Сбалансированный веганский или лакто-ово-вегетарианский рацион подходит для всех периодов жизни,...
pokos> Что-то я шибко сомневаюсь, что вегетарианцы едят сбалансированное. Они все суперчеловеки или олигархи с собственным диетологом что ли?

ВООООТ!!!! Потому как есть разница между теорией и практикой

ТЕОРЕТИЧЕСКИ вегетарианская и даже веганская диета может обеспечить любого человека, в любом возрасте всем необходимым и даже дает некоторые преимущества
ПРАКТИЧЕСКИ же такие диеты, особенно веганская, означают необходимость в огромных кол-вах пищи, частом и своевременном ее приеме, тщательном и профессиональном планировании питания - что вырастает в совершенно запредельные расходы, особенно в странах с холодным климатом. И на практике позволить сие может только очень богатый (1), организованный (2) и волевой (3) человек. Вы таких людей часто видели? ;)
А любое, даже небольшое нарушение баланса питания в этом случае приводит не только к "обнулению" пользы, но и к разрушитльному действию на организм, сравнимому разве что с тяжелыми вредными привычками: наркоманией, алкоголизмом и злоупотреблением поваренной солью...

// К родителям, пытающимся сделать веганцами детей, особенно грудных мера только одна (и это мера социальной защиты) - 25 лет расстрела через повешение на электрическом стуле с поражением в гражданских правах и конфискацией имущества....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
zyxman> Ну также желательно посмотреть чтобы не было например пассивного курения - легко оно всю пользу от самой чистой пищи и здорового образа жизни перебьет.
Статистически и клинически значимый вред пассивного курения - миф. Что признано даже Верховным судом США. Это так - к сведению ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
CZ D.Vinitski #11.08.2009 12:07  @Wyvern-2#11.08.2009 12:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А нефиг вонять. Пусть травятся отдельно. В Чехии хорошо взялись за курильщиков. Хотя курят, по моим наблюдениям - все повально. Но вот вонять стало значительно меньще.
 8.08.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> ВООООТ!!!! Потому как есть разница между теорией и практикой
Я даже скажу больше. Если бы те омериканские врачи честно выкинули из группы мясоедов людей, которые вообще не следят за своей едой, то как бы результаты по здоровью у травоядных не хуже оказались.
Все положительные результаты, которые обычно приписываются травоядению, достигаются просто ограничением потребления калорий, и в первую очередь, отсутствием избыточного веса.
Хоть бы говножорщиков мохдонольдсовых, коих в СШа большинство, не учитывали...
Wyvern-2> ТЕОРЕТИЧЕСКИ вегетарианская и даже веганская диета может обеспечить любого человека, в любом возрасте всем необходимым и даже дает некоторые преимущества
Не вижу преимуществ. Разве что, повышенное производство пердячего пара, который можно утилизировать для генерации электричества и отопления жилища.
Wyvern-2> А любое, даже небольшое нарушение баланса питания в этом случае приводит не только к "обнулению" пользы, но и к разрушитльному действию на организм, сравнимому разве что с тяжелыми вредными привычками: наркоманией, алкоголизмом и злоупотреблением поваренной солью...
Вот и я о том же...
Wyvern-2> ...25 лет расстрела через повешение на электрическом стуле с поражением в гражданских правах и конфискацией имущества....
Эк хватил! Я-то подобрее буду...
 6.06.0
RU Тихон #11.08.2009 13:25
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Я всегда когда спрашивают мнение про сабж - привожу в пример въетнамских лётчиков :)
Есть такая байка, что жрали они только рис, и американские империалистические мясоеды их перекручивали в догфайте, а въетнамцы - теряли сознание и привет. Ну а наши советники их, как утверждается, заставили мясо жрать, и всё стало ОК :)

Поэтому, я отвечаю людям так - а ну как мне завтра вести воздушный бой, а я уставший мяса не ем???
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.23.5.2
MD Wyvern-2 #11.08.2009 13:42  @Тихон#11.08.2009 13:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тихон> Я всегда когда спрашивают мнение про сабж - привожу в пример въетнамских лётчиков :)
Тихон> Есть такая байка, что жрали они только рис...
Тоже слышал эту байку :) Только:
-жрали рис они не из каких то соображений, а по бедности -во Вьетнаме той поры мясо было дефицитом, а так они его оооочень любят :)
-теряли сознание они на учебе. После чего было решено перед началом занятий две недели кормить по рациону ВВС СССР :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Bachet> Зачем мясо то

Оно вкусное.

Bachet>нужно есть почаще, понемногу.

Кому нужно?
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Wyvern-2> -жрали рис они не из каких то соображений, а по бедности
Wyvern-2> -теряли сознание они на учебе.

примерно то же самое я слышал про Индию - у них якобы пилотами военной авиации берут только парсов - потому что они едят мясо
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Wyvern-2> -жрали рис они не из каких то соображений, а по бедности -во Вьетнаме той поры мясо было дефицитом, а так они его оооочень любят :)
Wyvern-2> -теряли сознание они на учебе. После чего было решено перед началом занятий две недели кормить по рациону ВВС СССР :)

Я читал в чьих-то мемуарах, что в СССР чуть не в 1970-х вьетнамцам решили продать (подарить?) несколько самолетов-амфибий, ну и естественно стали (пере)обучать тамошних летчиков, тк очень специфическая машина, а они действительно в полете теряли сознание, и действительно в какой-то момент решили их кормить по рациону ВВС СССР, а полеты отложить на две недели, и получилось :D

А у меня был другой - личный пример - я раньше не задумывался над мясом, но были семейные затруднения что какой-то момент мясо было почти только по праздникам.. Недавно просто стал вести дневник и отмечать когда у меня какая производительность труда - работая на компьютере это несложно сделать, также заметно снижение числа фрагов в стрелялках, ну и обнаружил совершенно четкую зависимость, что пару недель без мяса просто в стрелялки играть нет сил, ну и производительность очень серьезно падает.
Насчет физического труда не скажу точно, но когда занимался немного качалкой - аналогично, сколько общедоступных овощей/фруктов не ел (как мама любила говорить - уничтожал с ненавистью) - мышцы практически не росли, а с мясом все нормально растет :D
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Wyvern-2> Статистически и клинически значимый вред пассивного курения - миф. Что признано даже Верховным судом США. Это так - к сведению ;)

Ага, а еще Верховный суд США занимается вопросами отмены законов термодинамики :D

- Был у меня личный опыт, реально будучи некурящим и много проводя времени в плохо проветриваемом помещении с курящими, намного чаще их болел всяческими простудами. Как только перестал заниматься пассивным курением (стал общатся с этими людьми почти только через интернет), сразу перестал болеть.
Но естественно общий фон влияет - скажем было дело в одном местожительстве плесень появилась на стене, так конечно эффект был почти такой-же как от пассивного курения.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

zyxman

опытный

RUS_7777> его еле спасли, почку одну даже удалили, была поражена инфекцией

Мда, если удалили почку это уже очень неординарное событие. Спасибо, попробую сам найти.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru