[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 45 46 47 48 49 257

Foxpro

опытный

Yuriy> Я лучше поверю БСЭ.
Yuriy> А в БСЭ того сталинского времени написано, что генетика - наука, и есть выдающийся советский генетик - Лысенко.
Юрасик , мне пофигу во что ты веришь.Я даже не исключаю варианта , что ты втихаря ходишь в синагогу. Но в любой теме в которой ты присутствуешь, ты - абсолютный ноль и звать тебя никак ;) .
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> Юрасик , мне пофигу во что ты веришь.
Ну, а БСЭ ты веришь? (в том смысле, кому ты больше поверишь в вопросе "что написала БСЭ" - самой БСЭ или кому-то другому)
   6.06.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Юрасик , мне пофигу во что ты веришь.
Yuriy> Ну, а БСЭ ты веришь? (в том смысле, кому ты больше поверишь в вопросе "что написала БСЭ" - самой БСЭ или кому-то другому)
5-му изданию? Оно у меня есть. Тебе отсканить статеечку про Лысенку?
Но ты не ответил на вопрос про свою профессиональную область. Ссышь?
   6.06.0
Fakir: Сэр, я всё понимаю, но за лексикой надо следить. Здесь вам не тут :); предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Yuriy> А в БСЭ того сталинского времени написано

В то время много чего могло быть написано, не только в БСЭ. Но как-то давно уже выяснилось что написанное в те времена в СССР и про СССР совсем необязательно соответствовало действительности. Некий Купцов в своих исканиях опирается исключительно на БСЭ выпуска 1928года, он вообще считает что это тру-истина в последней инстанции.
Но мы-то знаем что это не так.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Вот и я говорю: написанное в БСЭ не противоречить линии партии того времени.
Так что если в БСЭ было написано, что генетика - наука, то вранье что тогда считали генетику лженаукой.
   6.06.0

Foxpro

опытный

Yuriy> Так что если в БСЭ было написано, что генетика - наука, то вранье что тогда считали генетику лженаукой.
Пока Юрачина историю изучает по Мухину. Скоро до Фоменки доберется :eek: .
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #11.08.2009 08:33  @Foxpro#11.08.2009 08:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy>> Так что если в БСЭ было написано, что генетика - наука, то вранье что тогда считали генетику лженаукой.
Foxpro> Пока Юрачина историю изучает по Мухину. Скоро до Фоменки доберется :eek: .

Вот это как раз не грозит.

Ибо божок Мухин Юрачине сказал: "Фоменко - кака!"

Хотя Юрачина всегда может отпереться: раз Мухин сказал, что Фоменко кака, он имел в виду, что Фоменко - глубокий ум :D
   
RU Yuri Krasilnikov #11.08.2009 08:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Модераст mid с "авантюриста" явно достоин приема в клуб :)

Были или нет американцы на Луне? (Страница 144) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

Кстати я сейчас попробовал совместить в фотошопе съемки ЛРО. Конкретно места посадки Аполло-15 с двумя картами этого района.
Ничего близко похожего нет. Выложу позже, т.к. полугиговый файл еще надо сделать хоть как гиф-анимацию для удобства восприятия.
А НАСА не желает облегчить нам работу. На снимках ЛРО нет никаких ориентиров. Даже масштаб нужно прикидывать по размерам ЛМ.
Как бы нарочно отсечен даже такой заметный ориентир, как ближайший край Борозды Hadley. Он, кстати, не далее 2-х км.
 


А метры на пиксель для каждого снимка LRO для кого указаны, интересно? :D
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> Пока Юрачина историю изучает по Мухину. Скоро до Фоменки доберется :eek: .

По БСЭ. Вернее, в вопросах "что написано в БСЭ" предпочитаю мнение самой БСЭ, а не то что о ней пишут.
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 08:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Итак, трагическая и поучительная повесть о том, как поссорился Иван Ивано спиджаченко-батя с олиготыром.

Страница Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - 30 Января 2008 - Освоение Луны .

Вначале спиджаченко и олиготыр вполне мило ворковали в стиле кукушки и петуха. ("А я программу напишу! Как напишу - поделюсь!" - "Да, программа бы мне не помешала!" и т.п.)

Потом, когда спиджаченко-сынку написал для спиджаченко-бати программу, батя почему-то олиготыру ее не предложил. И вот вчера у олиготыра появилось сообщение Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - 30 Января 2008 - Освоение Луны :

156 Пиджак_9 (12/08/09 22:06)
Статья "Метод корреляционного вычисления параллакса и камуфляж" Метод корреляционного вычисления параллакса и камуфляж | TREDEX
Алгоритм вычисления параллакса корреляционным методом

На одном из изображений выделяется фрагмент (колонка) и копируется в отдельный участок памяти. Те же действия выполняются для фрагмента второго изображения с теми же координатами и шириной.
Пусть изображение А - первый скопированный фрагмент, а изображение B - второй.
Для каждой строки изображения A выполняются следующие действия:
1. Вычисляются массивы, состоящие из яркостей красного (R), зеленого (G) и синего (B) цветов для строки из изображений А и В.
2. Для каждой пары массивов R, G и B:
2.1. Выполняется сдвиг строки втрого изображения влево на половину ширины выделенной колонки, вычисляется коэффициент взаимной корреляции сдвинутого массива второй строки и не сдвинутого первого. Полученный коэффициент добавляется в конец массива результатов (res).
2.2. Повторяются действия п. 2.1, но величина сдвига уменьшается на 1 за раз. Цикл завершается,когда величина сдвига равна нулю. Затем сдвигается строка первого изображения вправо до достижения величины сдвига, равной половине ширины выбранной колонки.
3. Вычисляется максимум из значений элементов с одним номером из трех массивов res для красного, синего и зеленого цветов. Вычисленное значение (коэффициент взаимной корреляции для разных величин сдвига) преобразуются в цвет в соответствии с палитрой и отображаются на экране.

В результате проверки гипотезы о съемках кадров лунных миссий с помощью искусственно созданной панорамы можно сделать следующие заключения:

1. Гипотеза о съемке всех лунных кадров в искусственной панораме неверна, т.к. по меньшей мере, данные снимки выполнены на местности, профиль которой соответствует изображению.
2. Исследование подобным способом других снимков, на которых встречаются объекты, удаленные на десятки километров, невозможно вследствие широкоугольной оптики, погрешностей дискретизации и jpeg-сжатия. Добавим, что никакое исследование параллаксов для подобных снимков не может быть плодотворным. Как ни банально это звучит, но оптика должна соответствовать поставленной задаче.
3. Полученные результаты ни в какой мере не означают, что исследованные фотографии получены именно на Луне (хотя и трудно представить себе масштаб и стоимость требуемого для них полигона, а особенно – искусственного осветителя соответствующей мощности).
4. Предлагаемый метод корреляционного вычисления параллаксов может быть применен для анализа фальсификаций фотографической продукции.
 


Олиготыр тут же откликнулся ( Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - 30 Января 2008 - Освоение Луны ):
157 ligaspace (12/08/09 22:59)
Метод корреляционного вычисления параллакса и камуфляж | TREDEX Работа сырая, плохо описанная.

Корреляционная кривая для двух снимков по предлагаемому алгоритму, согласно статье
1. Алгоритм чувствителен к контрастности и яркости снимков. Например, сравнение снимков сделанных с абсолютно одного кадра и отличающиеся по контрастности и яркости, приведут к размытию корреляционной кривой.

2. Данный алгоритм считает непрерывный ландшафт как псевдошумы, а Четкие линии раздела фиксирует как элементы сдвига кривой на дискретную величину. Это означает, что при большом количестве линий на искусственной или реальной панораме последние представляются как размытые кривые.

3. Дискретная кривая вычитания строк затрудняет анализ. Устранение связано с выбором метода приближений (прямоугольников, трапеций, удочки).

4. Анализ корреляционной кривой не протестирован на простых фигурах в псевдошуме. Например, смещенный дом, искаженная перспектива дома, размытое облако.

5. Нет описания зависимости вида элемента кривой от ландшафта.

6. Не проведено тестирование и анализ кор. кривой на искусственной панораме. Например, снимки панорамы в зоопарке при смещении камеры не более на 10 мм.

7. Программу расчета корреляций можно применять на подготовленных кадрах, т. е. кадры должны быть предварительно сведенными, т. к. одинаковые объекты могут находиться в разных строках ipg-файла.

В целом, в том виде, как представлена данная статья, с помощью алгоритма нельзя определить ни расстояние до объектов, ни наличие имитации сложных ландшафтов. Работа Метод корреляционного вычисления параллакса и камуфляж | TREDEX требует основательной доработки.
 


А спиджаченко-батя оскорбился ( Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - 30 Января 2008 - Освоение Луны ):
158 Пиджак_9 (13/08/09 00:11)
Сожалею, но сообщение 156 мне не принадлежит, хотя и написано от моего имени. Для исключения в последующем таких коллизий я не буду принимать участие в обсуждении на данном сайте и любое сообщение от моего имени прошу считать заведомо ложным.
Добавлю, что рецензии я не просил, равно как и не просил рекомендаций пофотографировать в зоопарке (!). Ну а шедевры типа "Например, сравнение снимков сделанных с абсолютно одного кадра и отличающиеся по контрастности и яркости, приведут к размытию корреляционной кривой." свидетельствуют о весьма поверхностном знакомстве рецензентов с принципами корреляционного анализа.
 


В общем, прошла любовь, завяли помидоры :F
   
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 08:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кара-замурзаи обсуждают снимки LRO: Форум С.Кара-Мурзы

В ходе обсуждения особо отличился небезызвестный кара-замурзай Дурка. Привожу выбранные места из переписки.

.
Дурка> Кстати возник к вам интересный вопрос: существует ли хотя бы один активный интернет-защитник НАСА (или как вы там себя величаете) русский по национальности? Если да, то кто?

...

Дурка> Кстати именно тогда у меня родилась версия, что защитничество имеет своими корнями возможный приказ еврейских этно-национальных структур. Например, с чего-то вдруг Альмар бросается писать статьи в защиту американцев на Луне. Казалось бы, где Луна, а где Альмар. Однако...

Дурка> Поскольку мотивы, по которым ведется защитническая деятельность скрываются (предлагаются такие, что их невозможно рассматривать всерьез) то их поиск - интересное занятие. У меня версия, что Лунная афера - один из источников денежного дохода еврейских этно-национальных структур (то-то они на Мухина набросились как саранча). Последние добиваются своего финансирования и политической лояльности от США путем шантажа - не будет денех - мгновенно все университеты и "серьезные" научные журналы (которые контролируются этими структурами) объявят, что американцев на Луне не стояло. А пока они уверенно держат в этой системе табу на изучение этого вопроса, а учоные - помалкивают и раздувают щеки.

>> И надо ли лишать "русскости" всех, кто считает что американцы были на Луне и на орбите до сиз пор назодится "Хаббл"?
Дурка> Нет конечно. Но если он выступает как защитник, и при этом мошенничает - то возникает вопрос - а с чего бы он, русский вдруг начал защищать НАСА и США и притом врать? Всему должно быть свое объяснение, в том числе и мотив этой деятельности может быть найден.
 


В общем, "если в кране нет воды..." :D
   
Это сообщение редактировалось 13.08.2009 в 10:47
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 08:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

На "авантюристе" вчера были весьма примечательные события :)

Были или нет американцы на Луне? (Страница 158) - Форум - Глобальная Авантюра и далее.

За вечер было исписано три страницы, сторонники здравого смысла выглядели достойно, северок, расстроенный таким поворотом событий, подпустил было парочку своих клонов, но один был пристрелен тамошним модератором на лету :)

Другой модератор, небезызвестный mid, подошел к проблеме, как Александр Великий к Гордиеву узлу:

Были или нет американцы на Луне? (Страница 152) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

Завалили флудом и руганью три последние страницы. Единственный на период выборов модератор Майк Смит не имеет времени и желания разбираться в здешних хитросплетениях и интригах, хотя Мой Господина таки забанил и за дело. Блокирую тему до окончания выборов.
 


PS А северок впал в истерику и кликушествует на "большаке":
http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=37382.msg968902#msg968902
:lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 10:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Что-то члены клуба сегодня радуют :)

Сирота (казанская) нумер 12 aka trc на "большаке", http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=37382.msg968964#msg968964 :

Ну естественно!!! хобот уже затух, или протух, вот они и полезли как черви в разные стороны.
 


Сирота знает, что говорит: он в последнее время зарегистрировался на "большаке", "авантюристе" и снюсь-вру :D
   
RU Старый #13.08.2009 10:41  @Yuri Krasilnikov#13.08.2009 08:44
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Дурка> Кстати возник к вам интересный вопрос: существует ли хотя бы один активный интернет-защитник НАСА (или как вы там себя величаете) русский по национальности? Если да, то кто?

Y.K.> В общем, "если в кране нет воды..." :D

Опровергатели так навязчиво подчёркивают свою русскость что даже против собственной воли закрадывается подозрение что их содержат на деньги западных идеологических центров с целью на их примере показать всему миру какие идиоты эти русские.
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 10:49  @Старый#13.08.2009 10:41
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Опровергатели так навязчиво подчёркивают свою русскость что даже против собственной воли закрадывается подозрение что их содержат на деньги западных идеологических центров с целью на их примере показать всему миру какие идиоты эти русские.

Ну, у меня тоже порой есть ощущение, что выставлять себя в таком свете забесплатно вряд ли кто будет. Только за деньги, и не за маленькие :)

Кстати, Старый - Вашу национальность там тоже рассматривали :)
   
UA Beholder44 #13.08.2009 11:17  @Старый#13.08.2009 10:41
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый> Опровергатели так навязчиво подчёркивают свою русскость что даже против собственной воли закрадывается подозрение что их содержат на деньги западных идеологических центров с целью на их примере показать всему миру какие идиоты эти русские.

Ничто не ново..

Один рыжий националист вздохнул и сказал:
— О, это, гой еси, по та пришина, что русский шеловек глюп! Немецки шеловек устроил бы бир-галле мит кегельбан, и было бы карашо.
— О, русски народ — глюпи шеловек. Ми тоже позавчерась пробовал сделайт искони русски свичай-обичай: лева ногой сморкаться. Эта таки трудни номер.
В это время в комнату вошел новый националист.
— Здравствуйте, господа! Записался нынче я в ваш союз и в клуб. Принимаете?
Барон Кригс встал, поклонился гостю в пояс и сказал, тряхнув пробором:
— Исполать тебе, добрый молодец.
— Чего-с?
— Говорю: исполать.
Гость удивился.
— Из... чего?
— Исполать, — неуверенно повторил барон Кригс.
— Из каких полать?
— Не из каких. Это слово такое есть... русское... Мы ж националисты.
— Какой черт, русское, — пожал плечами гость. — Это слово греческое... Еще поют «Исполайте деспота!».
А не русское? Вот тебе раз.
 
   3.0.13.0.1
RU Старый #13.08.2009 12:45  @Yuri Krasilnikov#13.08.2009 10:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Кстати, Старый - Вашу национальность там тоже рассматривали :)

И кем меня определили? Часом не евреем?
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 12:53  @Старый#13.08.2009 12:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Кстати, Старый - Вашу национальность там тоже рассматривали :)
Старый> И кем меня определили? Часом не евреем?

Нет, 7-40 сказал, что вы - украинец.
   

Foxpro

опытный

Yuriy> По БСЭ. Вернее, в вопросах "что написано в БСЭ" предпочитаю мнение самой БСЭ, а не то что о ней пишут.

По БСЭ говоришь? А вот что пишут в ней про Аполлон :

Аполлон (косм. корабль) (БСЭ, цитаты)

"Аполлон", наименование коческих кораблей США для полета конавтов на Луну, а также программа их разработки и полетов

// www.oval.ru
 


Врут :D ?
   6.06.0
RU Старый #13.08.2009 13:37  @Yuri Krasilnikov#13.08.2009 12:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> И кем меня определили? Часом не евреем?
Y.K.> Нет, 7-40 сказал, что вы - украинец.

Слава богу! Я всю жисть считал что где хохол прошёл там еврею делать нечего. А тут бы обозвали евреем! Обидно, а? ;) :)
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 13:40  @Старый#13.08.2009 13:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Слава богу! Я всю жисть считал что где хохол прошёл там еврею делать нечего. А тут бы обозвали евреем! Обидно, а? ;) :)

Да, такое понижение в звании было бы точно довольно оскорбительно ;)
   

  • Fakir [13.08.2009 13:41]: Предупреждение пользователю 7 [Foxpro, 10.08.09]
  • Fakir [13.08.2009 13:43]: Предупреждение пользователю 7 [Yuriy, 10.08.09]

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Дык ведь и проходили уже всё - и буржуазную кибернетику, и немарксистскую генетику, даже Эйнштейна хотели запретить, но без него бомбы не получалось (с).

Это крайне упрощенное и даже примитивизированное изложение :) Особенно в части Эйнштейна и бомбы. Легенда звучная, но всего лишь легенда, судя по всему :)
Всё - как всегда - было куда сложнее.

Для полноты картины рекомендую поинтересоваться историей с лингвистикой, Марром и знаменитыми статьями Сталина, из-за коих и возникли известные вирши "Товарищ Сталин, вы большой учёный, в языкознании познали толк" (фактический смысл которых, кстати, понимается народом ПРЕВРАТНО).
   2.0.0.82.0.0.8
EE 7-40 #13.08.2009 14:01  @Yuri Krasilnikov#13.08.2009 08:09
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Пиджак>158 Пиджак_9 (13/08/09 00:11)
Пиджак>Сожалею, но сообщение 156 мне не принадлежит, хотя и написано от моего имени. Для исключения в последующем таких коллизий я не буду принимать участие в обсуждении на данном сайте и любое сообщение от моего имени прошу считать заведомо ложным.

В общем, как я понял, Олиготыр в своём духе стал на своём сайте писать сообщения от имени и под именем других людей. Вот Пиджак и обиделся. Я там перестал появляться именно после таких эксцессов: когда Олиготыр от моего имени и под моим именем стал писать покаянные сообщения. :D
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #13.08.2009 14:08  @7-40#13.08.2009 14:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> В общем, как я понял, Олиготыр в своём духе стал на своём сайте писать сообщения от имени и под именем других людей. Вот Пиджак и обиделся. Я там перестал появляться именно после таких эксцессов: когда Олиготыр от моего имени и под моим именем стал писать покаянные сообщения. :D

Ну, вроде это сообщение правке не подверглось. И исходное сообщение от Пиджака было в общем цитатой из статьи и не корректировалось. Точно не сличал, но смысловых искажений на глаз не видно.

Не так давно и от моего имени кто-то разместил на Лигаспэйсе мое сообщение с другого форума, но оно было процитировано точно и впоследствии не правилось, насколько видел.

Может, олиготыр отказался от некоторых дурных привычек, поняв, что после огласки на других форумах такие трюки создают ему вполне определенную репутацию :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> По БСЭ говоришь? А вот что пишут в ней про Аполлон :
Foxpro> Аполлон (косм. корабль) (БСЭ, цитаты)
Foxpro> Врут :D ?

Я и не пытаюсь верить БСЭ.
Просто, если в БСЭ какого-то периода написано что-либо, то это что-либо не может противоречить линии партии того времени.
Если в брежневской БСЭ написано, что американцы были на Луне - то тогдашняя линия партии - "американцы были на Луне", и глупо утверждать, что линия партии была другая.
Если в сталинской БСЭ написано, что генетика - наука - то тогдашняя линия партии - "генетика - наука", и глупо утверждать, что линия партии была другая.
   6.06.0
1 45 46 47 48 49 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru