[image]

Аспирантура как форма борьбы с безработицей.

не, но почему за мои налоги?
Теги:политика
 
1 62 63 64 65 66 67 68
RU Владимир Малюх #13.08.2009 16:07  @Татарин#13.08.2009 15:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.М.>> Балласт != наука, даже если они себя так называют. И балласту абсолютно похрен сама наука.
Татарин> Владимир, но ведь конструктивных предложений по тому, как их различать, у вас было только одно: "не заработали бабла - идите нафиг!".

И вы туда же? Ну-ка покажите мне такую цитату из моих сообщений? Вообще-то у меня тезис был несколько иной - не продемонстрировали результатов - нафиг, не хвататет денег - попробуйте их заработать. Несколько иной смыл, не так ли?


Татарин>А под этот критерий нищебродства и незарабатывания бабла в лучших НИЦ мира подходит 100% фундаментальщиков и сверх половины прикладников.

Не гунушающихся, наряду с исследованиями, и заработать тоже.

Татарин> "Лучше быть богатым и весёлым, чем унылым говном"? Да, лучше. И?

Перестать быть говном.
   7.07.0

MIKLE

старожил

yacc> Ту, которую привел я. Ту которую прокомментировал Малюх. А ты к его коментариям придрался.

смотрю в книгу-вижу фигу(с)

ну написано о нищенских доходах. написано об отсутвии молодёжи которая не идёт на такие зарплаты.

yacc> Не задолбало троллить?

гден троллизм? в таблицах 4.5 и 4.6? быдло, ага.

при ТАКОМ финансировани-и всё равно выдаются какието результаты(а местами-и не какието-а вполне себе на уровне)... мдя...

страшно далеки они от народа(с)

зы выоды в самой статье несколько отфонарные и с самой статьёй не коррелируют. не видеть этого-надо быть слепцом.
   
PT MIKLE #13.08.2009 16:30  @Владимир Малюх#13.08.2009 16:07
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> И вы туда же? Ну-ка покажите мне такую цитату из моих сообщений? Вообще-то у меня тезис был несколько иной - не продемонстрировали результатов - нафиг, не хвататет денег - попробуйте их заработать. Несколько иной смыл, не так ли?

мдя.. вам десять человек сказали. в науке ДНЕГ НЕТ. изщза политики государства. их невозможно заработать. потомучто их нет впринуипе. хаработывание==переквалифиткация на НЕучёного.
что в лоб что полбу...

В.М.> Перестать быть говном.

самдурак(с)
   
RU Владимир Малюх #13.08.2009 16:38  @MIKLE#13.08.2009 16:30
+
-2
-
edit
 
MIKLE> мдя.. вам десять человек сказали. в науке ДНЕГ НЕТ. изщза политики государства. их невозможно заработать. потомучто их нет впринуипе.

деньги именно, что есть, но а) руководством и функционерами РАН они "пилятся" б) оставшееся делится на 1/3 работающих и результативных и на 2/3 -балласта. Что вы при таком раскладе ожидаете получить?

MIKLE>хаработывание==переквалифиткация на НЕучёного.

Знаимаясь прикладными задачами (в нынешних терминах - зарабатывая) Менделеев, Жуковский, Капица, Келдыш, Лаврентьев, Будкер, Христианович - перестали быть учеными? А вы им остались? Мягко говоря - вы им далеко не ровня, даже если взять их результаты на возрасть 27-ми лет..

В.М.>> Перестать быть говном.
MIKLE> самдурак(с)

Довольствуетесь нищетой - довольствуйтесь.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
MIKLE> смотрю в книгу-вижу фигу(с)
это заметно :P
MIKLE> гден троллизм? в таблицах 4.5 и 4.6? быдло, ага.
MIKLE> при ТАКОМ финансировани-и всё равно выдаются какието результаты(а местами-и не какието-а вполне себе на уровне)... мдя...
А в таблицу 3.1 религия глянуть не позволяет? И поделить 100 на 40 да помножить на текущую з/п?
   6.06.0

MIKLE

старожил

yacc> А в таблицу 3.1 религия глянуть не позволяет? И поделить 100 на 40 да помножить на текущую з/п?

на этот вопрос возмодны несколько взглядоы. кроме вашего я сходу перечислю несколько:

разогнать балласт, финансипрование пропорционально урезать(вм)
разогнать балласт, набрать не балласт.
промотивироваать балласть финансово чтобы стал не балластом.
...



я напомню про то что в правительстве масштабы воровства и попила измеряются 11-ти значными цифрами., а то кабы не 12-ти.

а виноваты учоные. ага.
   
EE Татарин #13.08.2009 16:57  @Владимир Малюх#13.08.2009 16:07
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
В.М.> И вы туда же? Ну-ка покажите мне такую цитату из моих сообщений? Вообще-то у меня тезис был несколько иной - не продемонстрировали результатов - нафиг,
А что именно является "результатом"?
   2.0.172.392.0.172.39
EE Татарин #13.08.2009 16:58  @MIKLE#13.08.2009 16:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MIKLE> промотивироваать балласть финансово чтобы стал не балластом.
А этот вариант откуда? Он принципиально невозможен.
   2.0.172.392.0.172.39
PT MIKLE #13.08.2009 17:03  @Татарин#13.08.2009 16:58
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> промотивироваать балласть финансово чтобы стал не балластом.
Татарин> А этот вариант откуда? Он принципиально невозможен.

я просто начал перечислять возможные варианты в ответ на единственно верное и правильное решение от нашего питерского специалиста по науке.
если "балласт"(который неизвестно как насчитали) поставить перед выбором-или удвоение доходов+работа или увольнение-думаю половину(заведомо) промотиывировать удасца. другое дело что доход должен обеспечивать прживание полностью на круг + излишки на детей и в рост, а это 20-25 тысяч минимум-это уровень снс+кандидат+гранты. защищёный мнс сегодня получает вполовину меньше==на еду. что можно от них требовать и у кого есть моральное право чтото вообще требовать при таких зарплатах?

пр то что сокразение в 2.5 раза автоматически приведёт к тому что не будет критмассы потребной для начного процесса-даже неудобьно напомнанать.
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> на этот вопрос возмодны несколько взглядоы. кроме вашего я сходу перечислю несколько:
MIKLE> я напомню про то что в правительстве масштабы воровства и попила измеряются 11-ти значными цифрами., а то кабы не 12-ти.
MIKLE> а виноваты учоные. ага.
Я вообще-то посоветую почитать устав РАН для начала. Статья 84 и 85 Части VII. "Имущество и финансы Российской академии наук"
84. В пределах полученного финансирования Российская академия наук самостоятельно определяет численность работников и систему оплаты труда в академии и подведомственных ей организациях, а также основные направления расходования полученных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом.

85. Сокращение численности работников Российской академии наук, работников ее подведомственных организаций (в том числе организаций научного обслуживания и организаций социальной сферы) не может служить основанием для уменьшения средств , предоставляемых академии за счет средств федерального бюджета на очередной год и последующие годы.

а потом домысливать!
   6.06.0
RU Владимир Малюх #13.08.2009 17:07  @Татарин#13.08.2009 16:57
+
-
edit
 
Татарин> А что именно является "результатом"?

Например, новое знание, воспринятое и принятое к развитию коллегами :)
   7.07.0

MIKLE

старожил

yacc> [i]84. В пределах полученного финансирования Российская академия наук самостоятельно определяет численность работников и систему оплаты труда в академии и подведомственных ей организациях, а также основные направления расходования полученных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом.


угу. вот вам рупь на всех-0вертитесь как хотите... ага..
   
RU Владимир Малюх #13.08.2009 17:10  @MIKLE#13.08.2009 16:55
+
-
edit
 
MIKLE> разогнать балласт, финансипрование пропорционально урезать(вм)

А рвть нехорошо -вас в детстве разве не учили?

Исходно- при том же финансировании разогнать балласт.

MIKLE> разогнать балласт, набрать не балласт.

Это у кого вы такой идиотизм вычитали? Или высосали из пальца?

MIKLE> промотивироваать балласть финансово чтобы стал не балластом.

За какие такие заслуги?
   7.07.0
PT MIKLE #13.08.2009 17:11  @Владимир Малюх#13.08.2009 17:07
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Татарин>> А что именно является "результатом"?
В.М.> Например, новое знание, воспринятое и принятое к развитию коллегами :)

а критерий каков? чем по этому критени-"балласт" не парпоизводить результаты? статьи есть? есть. доелв есть?-есть. аттестации проходятся? проходятся. а?
   
RU Владимир Малюх #13.08.2009 17:12  @MIKLE#13.08.2009 17:10
+
-
edit
 
MIKLE> угу. вот вам рупь на всех-0вертитесь как хотите... ага..

А почему остальные - так "вертятся", а вам - иначе?
   7.07.0
PT MIKLE #13.08.2009 17:16  @Владимир Малюх#13.08.2009 17:12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> угу. вот вам рупь на всех-0вертитесь как хотите... ага..
В.М.> А почему остальные - так "вертятся", а вам - иначе?

имена? явки? пароли? кто верися? оборонпром? армия? флот? космос? авиапром? всё сдохло-оглянитесь вокруг... остались кочкеи на болоте, и те зарастут скоро...
   
RU Владимир Малюх #13.08.2009 17:17  @MIKLE#13.08.2009 17:11
+
-
edit
 
MIKLE> а критерий каков? чем по этому критени-"балласт" не парпоизводить результаты? статьи есть?

Есть, но на них не ссылаются, не цитируют, тема не находит развития где-либо еще.

MIKLE> аттестации проходятся? проходятся. а?

Если вас устраивают "аттестации" - то какие претензии? Терпите охламонов дальше.
   7.07.0
PT MIKLE #13.08.2009 17:19  @Владимир Малюх#13.08.2009 17:17
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Если вас устраивают "аттестации" - то какие претензии? Терите охламонов дальше.

так вы предложили тезес про резуклтаты. теперь что-сливаетесь? или признайте что первая попаытка не удалась-куритей результативности вышел черезчур общим...

а что до охламном-простой прмер. который показывает вашу "осведомлённость" о процессе.

есть ставка, есть конкурс, очередной. если притендует охламон и неохъламон-=выбор комиссии-очевиден. вопрос на три-где взять неохламона на 10 000р зарплаты? и приэтом небыдло?
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> угу. вот вам рупь на всех-0вертитесь как хотите... ага..
Нихреновый такой рупь!!! ( 56 миллиардов на 430 заведений РАН в 2005 году )
   6.06.0
RU Владимир Малюх #13.08.2009 17:21  @MIKLE#13.08.2009 17:16
+
-
edit
 
В.М.>> А почему остальные - так "вертятся", а вам - иначе?
MIKLE> имена? явки? пароли? кто верися? оборонпром? армия? флот? космос? авиапром?

Работающий авиапром. Работающая и лечащая медицина. Работающее и строящее строительство. Работающее и автоматизирущие ИТ и связь. Работающее сельское хозяйство. Рботающие банки. Итд итп.
Неработающие части этих отраслей - да, умерли.
   7.07.0

MIKLE

старожил

yacc> Нихреновый такой рупь!!! ( 56 миллиардов на 430 заведений РАН в 2005 году )

угу. 40 тысяч в месяц на нос НА ВСЁ. на запрлаты, на электричество, на имущество, на рективы... на ВСЁ... много, да...

я фигею...
   
PT MIKLE #13.08.2009 17:24  @Владимир Малюх#13.08.2009 17:21
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Неработающие части этих отраслей - да, умерли.

приведите пример коммерческого фундаментального институ в рф. успешного.
   
RU Владимир Малюх #13.08.2009 17:27  @MIKLE#13.08.2009 17:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
MIKLE> так вы предложили тезес про резуклтаты. теперь что-сливаетесь? или признайте что первая попаытка не удалась-куритей результативности вышел черезчур общим...

Да куда уж конкретней - если вашу работу в качестве источника информации не уоминают - чего еще?

MIKLE> есть ставка, есть конкурс, очередной. если притендует охламон и неохъламон-=выбор комиссии-очевиден. вопрос на три-где взять неохламона на 10 000р зарплаты? и приэтом небыдло?

Т.е. вы сами признаете, что набралось-таки "быдло" в изрядном количстве? И что вы с ним собиратесь получить?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #13.08.2009 17:29  @MIKLE#13.08.2009 17:23
+
-
edit
 
MIKLE> угу. 40 тысяч в месяц на нос НА ВСЁ. на запрлаты, на электричество, на имущество, на рективы... на ВСЁ... много, да...
MIKLE> я фигею...

Фигейте дальше. 60% балласта не забудьте.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
В.М.>> А почему остальные - так "вертятся", а вам - иначе?
MIKLE> имена? явки? пароли? кто верися?
Простой рассчет по таблице 4.6 ( последняя графа ) показывает что если это умножить на 2.5 то научный сотрудник получал бы 650$ что чуть меньше старшего программиста с опытом в 7 лет коммерческой разработки ( я по приходу в Аэлиту, где-то 2003/4 год получал 700$ ).
И с этих денег мне хватало на семью, на аренду однокомнатной квартиры и оплату обучения в универе для жены ( порядка 700$ в семестр ), а уж если бы был один - была бы и машина да еще бы и шиковал ( как мои неженатые коллеги ).
Если тебе этого мало, то наглость у тебя слишком повышенная! :P
   6.06.0
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru