Тяжкий труд армейских поваров, свинарей и прочего обслуживающего персонала

Перенос из темы «Т-90 уже в Абхазии!!!!»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7

Gong

втянувшийся

Случайно наткнулся, подписано что хлебопекарня
 
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.5.23.5.2
+
-
edit
 
Gong> Случайно наткнулся, подписано что хлебопекарня

Естественно, вон и лотки видны. Это из комплекта хлебзавода полевого.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
MIKLE> два-защита родины и драенье сортиров-не одно и тоже.

Составная часть подготовки солдата: выбить всякую дурь из головы ... опционально - чтобы с трудом вспоминал как его звать. Как это достигается? В Израиле и США тренажами до омертвения, в России драят сортиры, убирают территорию ... и тенажи до опупения тоже.

В любой системе, лучше иметь исправный и предсказуемый винтик, нежели креативщика хрЕнового ;) ... А система отымеет кого угодно ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Поговорка "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся", как бы намекает нам, что российская система превращения креативщиков хрЕновых в винтики явно не работает :F
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tzvk> Поговорка "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся", как бы намекает нам, что российская система превращения креативщиков хрЕновых в винтики явно не работает :F

Российская система? Не знаю такой. Есть кастрированная реинкарнация Советской - это и есть Российская? :F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Dem_anywhere #13.08.2009 11:27  @asoneofus#11.08.2009 14:50
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
asoneofus> Составная часть подготовки солдата: выбить всякую дурь из головы ... опционально - чтобы с трудом вспоминал как его звать. Как это достигается? В Израиле и США тренажами до омертвения, в России драят сортиры, убирают территорию ... и тенажи до опупения тоже.
Это для "армии мирного времени" хорошо - такие начальству проблем не создают. А как война - так вдруг оказывается, что вместе с дурью и мозги напрочь выбили и воевать неспособен.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

asoneofus>> ...вместе с дурью и мозги напрочь выбили и воевать неспособен.

Знатоки английского, кто-нибудь смотрел "Черного ястреба" в оригинале? В одном из русских переводов была фраза командира рейнджеров: "Вы лучшее подразделение в мире... Вам бы еще дисциплину...". Вольность перевода или суровая кинематографическая правда?

Забавно, но после полугода в учебке, я (человек сугубо гражданский) всерьез расстраивался, что не попаду в Афган. И это при условии, что накачка шла не "сортирным методом".

С сортиром было в нашей части всего два попадалова. В первый раз новобранец (с юга) уронил туда военный билет, и его друг держал его за ноги, пока тот пытался достать документ. Не удержал... Во второй раз в части пропал штык-нож и его так усиленно искали, что паре самых злобных неуставников поручили этот самый сортир вычерпать.
Ну, еще можно вспомнить, что рота будущих младших сержантов очень любила проводить в овраге, начинающемся от сортира полевые занятия.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
asoneofus> Составная часть подготовки солдата: выбить всякую дурь из головы ... опционально - чтобы с трудом вспоминал как его звать.

я-я.. выбить дурь.. а потом вон морзянку с трудом стучат, да что там морзянку-один-два, много... в бак вон спичкой светят...

asoneofus>Как это достигается? В Израиле и США тренажами до омертвения, в России драят сортиры, убирают территорию ... и тенажи до опупения тоже.

так вот тренажи и настрел 5000 патронов у коков за КМБ в КМП-это одно. а сортиры-другое.

учитесь читать(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Dem_anywhere> Это для "армии мирного времени" хорошо - такие начальству проблем не создают. А как война - так вдруг оказывается, что вместе с дурью и мозги напрочь выбили и воевать неспособен.

Для любой армии хороши. Мозги никому не выбивают :) - если их нет, то нечего выбивать, если есть - то останутся на месте.

MIKLE> я-я.. выбить дурь.. а потом вон морзянку с трудом стучат, да что там морзянку-один-два, много... в бак вон спичкой светят...
Это у тех из кого дурь не вышибли. И новую недозатолкали :D

MIKLE> так вот тренажи и настрел 5000 патронов у коков за КМБ в КМП-это одно. а сортиры-другое.
MIKLE> учитесь читать(с)

Майкл, ты много солдат подготовил? Какие успехи твоих подразделений? Может есть успехи в подготовке специалистов иных направлений? Создании коллективов различной направленности?

Если нет такого - то не особо напрягайся с ответом ;) - пустое будет.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
Это сообщение редактировалось 13.08.2009 в 18:26
RU Meskiukas #13.08.2009 19:56  @asoneofus#13.08.2009 18:20
+
-
edit
 
asoneofus> Если нет такого - то не особо напрягайся с ответом ;) - пустое будет.

Я писал, что ни ухом, ни рылом, не служил и не хочет, понятия абсолютный ноль! Столица Камбоджи проще говоря, но, однако.... :(ПЫТАЕТСЯ И-З-О-Б-Р-А-З-И-Т-Ь!!!!!
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
asoneofus> Майкл, ты много солдат подготовил? Какие успехи твоих подразделений? Может есть успехи в подготовке специалистов иных направлений? Создании коллективов различной направленности?

можеш поверить-успехи имеются.

asoneofus> Если нет такого - то не особо напрягайся с ответом ;) - пустое будет.

проблема в том что в РА шагистика и мытьё сортиров заменили боевую подготовку-некоторые вон дошли до того что 50 патронов на рыло-достаточный настрел.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
MIKLE> можеш поверить-успехи имеются.
Поделись опытом.

MIKLE> проблема в том что в РА шагистика и мытьё сортиров заменили боевую подготовку-некоторые вон дошли до того что 50 патронов на рыло-достаточный настрел.

РА, ещё раз повторюсь, для меня терра инкогнита. Точнее - всё что знаю - скорее настораживает, чем объясняет. 50 патронов? Думаю до 30 патронов могу подготовить стрелка-мотострелка. При этом с чистым туалетом и казармой, аккуратным расположением. со знанием строевой ... и.т.п. ... если выживет, коенечно.

PS Подготовка может быть модной - ресурсной, с теми красивыми эффектами, что завораживают паЦЦанов, а можно обойтись и без этого....

PРS Хотя, конечно, с 500 патронами (и.т.п.) оно попроще будет.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
asoneofus> Думаю до 30 патронов могу подготовить стрелка-мотострелка.
??? Разные положения, разные дистанции, ночная, навскидку...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
israel> ??? Разные положения, разные дистанции, ночная, навскидку...
Стрельба навскидку - в первую очередь отработка самой вскидки и прицеливания.
Другое дело что настрел необходим. Но научить стрелять с сотней патронов - можно. С кучей недостатков - тут все понятно. Но куда лучше - чем с тупой тратой патронов на пальбу без инструктора.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Полл> Но куда лучше - чем с тупой тратой патронов на пальбу без инструктора.
Без инструктора никто и не предлагает. А с инструктором... Научить можно, вопрос в качестве обучения. И тут не только пресловутая меткость, но и самое важное - автоматизм. Когда автоматом стреляешь по мишени, и делаеш это правильно. а не начинаеш мучительно вспоминать дистанцию и способы прицеливания.
П.С. И мы еще не говорили по настрелу из разных видов оружия.
П.П.С. навскидку - тоже надо пострелять. По своему опыту могу сказать, что в таких упражнениях солдат при тренировке всухую часто "стреляет", не смотря, куда вообще ствол смотрит. Все внимание уходит на предварительные действия. А че - все равно ведь выстрел непонастоящему...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
israel> Без инструктора никто и не предлагает.
Миша. На полном серьезе - была как-то с ним дискуссия на эту тему.

israel> П.С. И мы еще не говорили по настрелу из разных видов оружия.
Тпрррру! ;) Про обучение разным видам оружия никто не говорит, чисто автомат - автоматический карабин или штурмовая виновка.
 
14.08.2009 18:33, MIKLE: -1: закусывать надо. или высыпатся.
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> П.П.С. навскидку - тоже надо пострелять. По своему опыту могу сказать, что в таких упражнениях солдат при тренировке всухую часто "стреляет", не смотря, куда вообще ствол смотрит. Все внимание уходит на предварительные действия. А че - все равно ведь выстрел непонастоящему...

Абсолютно верно! Стрелят надо много и часто. У меня, например, после Галила, доволно много времени (и соответственно патронов тоже) заняло переучивание на Г-3. Тепер все наоборот, снова к Галилу привыкаю (хотя тут гораздо все быстрее). Впрочем, тут именно скорее проблема в том чтобы ПЕРЕУЧИТСЯ, т.е. молодые, которые никогда не стреляли, научатся даже быстрее...
Прапорщик  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
israel> ??? Разные положения, разные дистанции, ночная, навскидку...

Хех. Главное в стрельбе - изготовка. Прежде чем палить патроны - надо научиться готовиться...
Потом выбираешь цели приказываешь подготовиться к стрельбе и смотришь у каждого как дело идёт, изготовка, прицельные приспособления в каком положении ... И так до автоматизма.
и.т.п.

Затраты времени у инструктора и офицеров огромные ... Но патронов тратится мало.

Самого так готовили было-дело ... Весь боекомплект был патронов 60 - больше не было, так-то ...

PS Ощущения от этих тренажей конечно ... "зае ... когда же эта хрень стрельнет, б ... " :F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Полл> Миша.
Паша. :) Ну я ж не Миша. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
asoneofus> PS Ощущения от этих тренажей конечно ... "зае ... когда же эта хрень стрельнет, б ... " :F
Кстати, важная деталь! Молодым олухом хочется пострелять, а не позы раком принимать. Поэтому половой акт, не кончающийся семяизвержением... Э-э-э, занятия не кончающиеся стрельбой - их не привлекают. А отсутствие интереса при занятиях у обучаемого равнозначно плохому усвоению материала. :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

MIKLE

старожил
★☆
ED> На стрельбище. Лучше так, чем никак.

это-не критерий стрелковой подготовки военослужащего.

критерии-это времён докрымской, учеьные стрелбы из ркужей минье по коровам на 900-1000 ярдов. "солдаты расчитывали что животные находятся в безопасности и пули не достигнут их"(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
israel>это то же, что и у летчиков: позволяет сократить налет, но его не отменяет.

У лётчиков всё сложнее. Отрабатывать процедуры тренажёр очень помогает. Особенно ДО первых реальных полётов. А после, в смысле пилотирования, чуть ли не мешает - моторика совсем другая.
Речь о тренажёрах того времени, но не думаю, что произошли радикальные изменения.
 3.0.133.0.13

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
MIKLE> это-не критерий стрелковой подготовки военослужащего.

Попасть в цель, школьнику, с первого раза - не критерий пользы теоретической подготовки. Ну-ну.
 3.0.133.0.13

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> это- не критерий стрелковой подготовки военослужащего
ED> Попасть в цель, школьнику, с первого раза - не критерий пользы теоретической подготовки. Ну-ну.

а ктотгото отрицал пользу(вообще, просто пользу, не колтчественно) теоретической подготвки?

ворпос то был о драянти сортиров вс 5000 патронв настрела. на фифе вон народ охреневал-как это так... там вобще непонимали как можно больше рожка в день отстрелять.зато блин сортиры драят...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
MIKLE> ворпос то был о драянти сортиров

Сортирную тему топчи сам. Мы не о том.
 3.0.133.0.13
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru