Происхождение капиталов

Откуда взяты состояния
 
1 2 3
+
-
edit
 
дубль
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 


Цена свободы у каждого разная, кто-то рискует, кто-то нет. Но не всегда же обязательно все делать самому ;) не обижай с % и все будет. Количество дампов = количеству карт вставленных в АТМ. Улов — никто никогда не говорил конкретных цифр. Но окупается не только аппарат, но и хватает на новый. Может слышал песню «В ресторане обеды, в доме нету соседей, а БВМ 7-ой серии — удачнее велосипеда» (с)

:winkwink:

Что скажет по поводу ссылки Ник наш кряк? :mafia:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Ведмедь #16.08.2009 19:49  @lenivec#16.08.2009 19:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Завсегда "любил" банкиров :)
 
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

lenivec> Что скажет по поводу ссылки Ник наш кряк? :mafia:

Принипиально считаю деньгами только наличные купюры твердой валюты которые лежат в надежном месте известном мне одному :mafia:

Все остальные формы - промежуточные состояния, "потенциальные деньги", которые еще НЕ МОИ ;) Даже пачка наличных в кармане о которой знают компаньоны/друзья/жена - не в полной мере "мои деньги". Деньги на "карточке"? Это НЕ деньги, как и "деньги на счету в банке" - это виртуальный долг мощенников-организаторов лохотрона под названием "банк".
По этой причине - никаких эмоций :old:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
+
-
edit
 

zyxman

опытный

lenivec> Цена свободы у каждого разная

Ну верно - банкиры очень экономят. Реально в наших банках (экс-СССР) могли вообще не вводить карты с магнитной лентой, а сразу делать смарт-карты с чипом, которые намного тяжелее клонировать (см visa-smart)..
Ну а кстати пару лет назад изобрели смарт-карту с ЖКИ экраном и клавиатурой - она просто пин-код генерит каждый раз новый, но это-ж блин нужно заплатить денег..
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
lenivec>> Цена свободы у каждого разная
zyxman> Ну верно - банкиры очень экономят. Реально в наших банках (экс-СССР) могли вообще не вводить карты с магнитной лентой, а сразу делать смарт-карты с чипом, которые намного тяжелее клонировать (см visa-smart)..
zyxman> Ну а кстати пару лет назад изобрели смарт-карту с ЖКИ экраном и клавиатурой - она просто пин-код генерит каждый раз новый, но это-ж блин нужно заплатить денег..
Последний вариант - это просто прелесть... Хочу :p ! Но вот как у всех этих изысков с совместимостью со старыми АТМ? А то поедешь с таким изыском в какую-нибудь тьмутаракань, и чего с этой картой делать - снимать нал заранее? На самом деле ЕМНИП кто-то из наших банков пытался запустить смарт-карты (Сбер что ли? Не помню) - но чего-то у них это дело не пошло...
 2.0.172.392.0.172.39
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

alex_ii> На самом деле ЕМНИП кто-то из наших банков пытался запустить смарт-карты (Сбер что ли? Не помню) - но чего-то у них это дело не пошло...

имхо уже весь крупняк - сбер, втб, москва, газпром, и прочая - выпускает чипованные карты. кто по умолчанию, кто по запросу.
 3.5.13.5.1
RU Владимир Малюх #17.08.2009 07:58  @Kuznets#17.08.2009 01:24
+
-
edit
 
Kuznets> имхо уже весь крупняк - сбер, втб, москва, газпром, и прочая - выпускает чипованные карты. кто по умолчанию, кто по запросу.

Да не только такие монстры, наш собинбанк уже лет пять как чипованные выпускает.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Полл #17.08.2009 08:15  @Владимир Малюх#17.08.2009 07:58
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В.М.> Да не только такие монстры, наш собинбанк уже лет пять как чипованные выпускает.
Вы об чем? Моя "Золотая корона" нашего "Левобережного" - и та чипованная.
 

GOGI

координатор
★★★★
lenivec> Верни мои деньги, банкомат! / Информационная безопасность / Хабрахабр
я вот однажды с картоприемника банкомата "скиммер" оторвал - очень деньги надо было, а других банкоматов по близости не было. окалось это пластиковая накладка, препятствующая установке настоящего скиммера. но раскаяния не было, так как на самом банкомате было нарисовано как должен выглядеть картоприемник и никаких накладок там не было :)
1  
RU Владимир Малюх #17.08.2009 08:25  @Полл#17.08.2009 08:15
+
-
edit
 
Полл> Вы об чем? Моя "Золотая корона" нашего "Левобережного" - и та чипованная.

паша, злоотоая корона исходно была только с чипом, но - вся ее "засада" в том, что нигде кроме ее собственных банкоматов не окэшишь, он-лайн ею нифига не оплатишь. Не.. VISA - рулит. Это я понял еще в 92-м, когда в первый раз получил пластик.

А "боязнь" банков, про кторую тут ребята молвят - детский сад. Может и трехлитровая банка с евро и кажется надежнее, но на практике - страшно неудобная вещь, ездить в коандировки и на отдых с ней - абсурд, делать он-лайн покупки - невозможно, да просто заплатить в магазине - и то не удастся. Я забыл уже, когда у меня в кошельке больше 1-2 тыс наличности было, нафига? Разве что кофе выпить. Я уж не говрю о том, что без банковской системы юр.лицам вообще не жизнь - желающие могут попробовать оплатить что-либо в другой город своими трехлитровыми банками или получить платеж туда же. Так что спишу нелюбовь к банкирам к рудиментам классовой пролетарской завсити :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Полл #17.08.2009 08:36  @Владимир Малюх#17.08.2009 08:25
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В.М.> он-лайн ею нифига не оплатишь.
Я как бы НАСТОЛЬКО склерозом не страдаю. :)
Нуу, на самом деле у меня теперь и Visa есть. Буржуинимся потихоньку... :)
 
RU lenivec #17.08.2009 10:58  @Владимир Малюх#17.08.2009 08:25
+
-
edit
 
В.М.>...Так что спишу нелюбовь к банкирам к рудиментам классовой пролетарской завсити :)...

Лучше уж сразу поделица на категории по величине годового дохода - тогда всё станет на свои места: Через банки мелочишку разово-эпизодически гонять - :cwm8: и ваще бедным быть плохо

Тебе же как чуть не единственному представителю милиьонеров здесь надо попробовать зарегистрироваться в "сети для олигархов". В качестве прививки от всё более заметного снобизма и "головокружения от успехов"
Там-то ты и вспомнишь, каково быть "нищим пролетарием" :moskali:

З.Ы. "...У меня с детства есть привитый родителями принцип – надо всегда наказывать грубость и оскорбление по отношению к женщине. Я знаю только один простой и эффективный способ, как это сделать. Если эти двое джентльменов, заказавших акцию, в ближайшие три недели не извинятся перед моей сестрой, я сделаю то, что должен сделать любой нормальный мужик – я просто собственноручно набью им морду. Вы же знаете, что я это могу...
Сегодня была поставлена точка в истории...моя сестра Ира и сообщила, что ей были принесены извинения от лица людей, имеющих отношение к...и она удовлетворена. "

(с) Блог Михаила Прохорова - Культурные вопросы и дела.

О как жжОт олигарх!
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 17.08.2009 в 11:36
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

zyxman> Но если серьезно, в том и проблема что заработанный таким образом капитал делает человека рабом - после такого в очень многих случаях уже нет свободы выбора что делать дальше.
Рабом человека делает не капитал, и не его размеры, а жадность/страх/лень :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
MD Wyvern-2 #17.08.2009 11:58  @Владимир Малюх#17.08.2009 08:25
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

В.М.> А "боязнь" банков, про кторую тут ребята молвят - детский сад.

Это не "боязнь" - это принципиальная позиция

Анекдот:
Индеец пришел в банк и просит кредит - $500 Банковский служащий говорит: "Мы Вам дадим, но что у Вас в залог?" Индеец оформляет в залог вигвам, землю и свой табун мустангов...
Через некоторое время, в срок, индеец появляется в банке, достает пачку денег и отдает кредит с процентами. Служащий видит, что денег у индейца гораздо больше, чем нужно для отдачи кредита и предлагает положить на депозит: "Это удобно, будете чеками расплачиваться, не надо деньги носить -и мы еще Вам будем платить проценты, деньги будут расти..."
Индеец отвечает: "Хорошо, я вложу деньи в Ваш банк - но что у вас в залог?"
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
+
-1
-
edit
 
Wyvern-2> Принципиально считаю деньгами только наличные купюры твердой валюты...Это не "боязнь" - это принципиальная позиция...

Фантики банков презираемых и всячески :cwm8: тобой на форуме государств ценить - это принципиальная позиция ?!

А пачаму не фантики любимой и всячески облизываемой тобой на форуме РФ?! ;)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Принципиально считаю деньгами только наличные купюры твердой валюты...Это не "боязнь" - это принципиальная позиция...
lenivec> :cwm8:

Что за странный выпад? :wow:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
LT Bredonosec #17.08.2009 14:39  @zyxman#16.08.2009 23:32
+
-
edit
 
zyxman> Ну а кстати пару лет назад изобрели смарт-карту с ЖКИ экраном и клавиатурой - она просто пин-код генерит каждый раз новый, но это-ж блин нужно заплатить денег..
ы? какое пару лет назад?
У нас с 2000 года есть пин-генераторы.. размером как кредитка, ток около см толщиной. Стоит 49 литов. Кто хочет, или у кого большие суммы бегают через сеть- обязательно.. Но это только для работы по сети, просто в банкомат вводишь один, так проще.. А защита отчасти в том, что в каждом банкомате стоит прикрытая темным стеклом камера, которая твоё лицо фиксирует.

я себе не брал, ибо нафиг надо, простая карточка кодов (24 6-значных кода) - вполне достаточное условие.. (система такова, что вводишь свой айди, которого на карте нет, вводишь указанный каптчей код (напр, номер 13), вводишь свой сетевой пароль - и получаешь доступ). И карта кодов помещается в кармане или где, не занимая места.. В отличие от.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Владимир Малюх #17.08.2009 15:13  @lenivec#17.08.2009 10:58
+
-
edit
 
lenivec> Лучше уж сразу поделица на категории по величине годового дохода - тогда всё станет на свои места: Через банки мелочишку разово-эпизодически гонять - :cwm8:

Да зачем же разово и зачем эпизодически? Что -офигенно удобно что ли ту же з/п ходить в несколько мест в кассе получать? Или самому тащиться каждый раз в тучу касс и оплачивать то квартпалту то телефон? И за авиабилетом тоже нежками? Бред, когда электронные в ходу. Может книжку на озоне другой способ подскажешь купить?

И моим старикам пенсионерам - не унжно каждое 7-е числе сидеть весь ден дома и ждать пенсию наличными. А уж то, что я со своего же банкомата могу им за 5 минут денег со своего счета подкинуть, находясь в 40 км - совсем не лишнее.

lenivec> и ваще бедным быть плохо

А это вообще к пользованию банковскими услугами прямого отношения не имеет. Да и кривого тоже.

lenivec> Тебе же как чуть не единственному представителю милиьонеров здесь надо попробовать зарегистрироваться в "сети для олигархов". В качестве прививки от всё более заметного снобизма и "головокружения от успехов"

Когда-то такие же дурни говрили то же самое про мобильные телефоны :p Теперь они у каждого босяка. А банковский счет - мало того, что дешевле мобильника, так еще и уйму удобств предоставляет. Не, если ССЗБ и любишь таскать с собй "пресс" - да на здоровье.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #17.08.2009 15:15  @Wyvern-2#17.08.2009 11:58
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Это не "боязнь" - это принципиальная позиция

Это глупость, типа панковской "принципиальной позиции" не вытирать жопу. Хочется жить неудобно, но принципиально - да на здоровье. Еще раз - ССЗБ.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #17.08.2009 17:24  @Владимир Малюх#17.08.2009 15:13
+
-
edit
 
В.М.> ...А банковский счет - мало того, что дешевле мобильника, так еще и уйму удобств предоставляет...

Не надо только забывать, что как и все плоды прогресса карточка обоюдоострое в плане удобств и неудобств.

В.М.> ...Не, если ССЗБ и любишь таскать с собй "пресс"...

ты "белый", нам "чёрным" не говори про ССЗБ. ;) А лучше вспомни - типа ни разу в жизни не попадал в ситуацию, когда клиенты клятвенно грят что деньги отправили :pray: , а банк - что "не поступили" :coffee:

Кстати НАЛИЧНЫЕ деньги можно довольно просто скормить появившимся терминалам квартплаты и пополнения веб-мани кошельков. Без уплаты всяких промежуточных ндс и бух.объяснений "иде взял"

В.М.>...Когда-то такие же дурни говрили то же самое про мобильные телефоны :p Теперь они у каждого босяка...

Вот когда наладится и "устаканиться" - другой разговор. А сейчас большого энтуазизма быть "бета-тестером" нет.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 17.08.2009 в 17:46
RU Владимир Малюх #17.08.2009 17:36  @lenivec#17.08.2009 17:24
+
-
edit
 
lenivec> Не надо только забывать, что как и все плоды прогресса карточка обоюдоострое в плане удобств и неудобств.

Ну и какие же неудобства? :)

lenivec> ты "белый", нам "чёрным" не говори про ССЗБ. ;)

Тю... тогда не нойте про низкие пенсии и фигвам в ипотеках и кредитах.


MIKLE> А лучше вспомни - типа ни разу в жизни не попадал в ситуацию, когда клиенты клятвенно грят что деньги отправили :pray: , а банк - что "не поступили" :coffee:

Бывало, но "оставка по олате" и "предоплата" рулят. Да и "бывало" от силы в 5-10% случаев. нефиг на "халяву" кидаться.

lenivec> Кстати НАЛИЧНЫЕ деньги можно довольно просто скормить появившимся терминалам квартплаты и пополнения веб-мани кошельков. Без уплаты всяких промежуточных ндс и объяснений "иде взял"

Ага, "черним". Ну так фигли тогда роптать на власти и порядки?

lenivec> Вот когда наладится и "устаканиться" - другой разговор. А сейчас большого энтуазизма быть "бета-тестером" нет.

Оно наладилось в РФ лет десять назад. До уровня западной Европы уровня 20-летней давности. Кто сам не увидел - ССЗБ, и пусть тратит свое время и силы :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #17.08.2009 17:55  @Владимир Малюх#17.08.2009 17:36
+
-
edit
 
В.М.> Ну и какие же неудобства? :)

Читай начало топика и ходи по ссылкам.

В.М.> ...Да и "бывало" от силы в 5-10% случаев...

Фига се! У мя случаи неоплаты труда тяжкого наличностью менее 1%, а тут аж 5-10% "затыков" :eek:

И этот же человек обзывается

В.М.> "...ССЗБ..."

Дело в объёме оборотов. При твоём таскать баулы с теньге ССЗБ, при моём - иметь геморрой безналичной оплаты ССЗБ.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #17.08.2009 18:16  @lenivec#17.08.2009 17:55
+
-
edit
 
lenivec> Читай начало топика и ходи по ссылкам.

Ну-ка укажи точную ссылку.

lenivec> Фига се! У мя случаи неоплаты труда тяжкого наличностью менее 1%, а тут аж 5-10% "затыков" :eek:

Так большинство затыков оказывались либо неправильно набранной латежкой либо еще какой-нибудь технической фигней. Реальное кидалово было один раз - и то от госструктутры.

В.М.>> "...ССЗБ..."
lenivec> Дело в объёме оборотов.

Нет. Дело в ровно в с своей оенке своего времени. Если ты готов отрвтить два часа на покуку авиабилета вместо пяти минут - так ты свое время оцениваешь.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #17.08.2009 18:29  @Владимир Малюх#17.08.2009 18:16
+
-
edit
 
В.М.> ..укажи точную ссылку.

Виноват, не в начале топика а в середине Верни мои деньги, банкомат! / Информационная безопасность / Хабрахабр - тут про воровство с карточек при попустительстве части банковского персонала.

lenivec>> Дело в объёме оборотов.
В.М.> Нет. Дело в ровно в с своей оенке своего времени. Если ты готов отрвтить два часа на покуку авиабилета вместо пяти минут.

Дело именно в объёме - я и не знаю что такое "авиабилет" :hihihi: и экономия будет равна 0 круглому.
А ты их пачками покупаешь, что в десятки съэкономленных часов выливается.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru