[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 37 38 39 40 41 138
+
-
edit
 

Nataly

старожил
Balancer> Режутся сразу два или три зуба. Коренной уже пробился...

Какие вы молодцы!


Balancer> ...ребёнок всё равно сильно капризничает :)

мы используем гель "Дентинокс" - очень хорошо обезболивает.
   2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 28.07.2009 в 00:21
+
-
edit
 

Nataly

старожил
Alexandrc> Покриви чуть душой, расскажи что ...

по-моему, лучше так не говорить...даже в шутку
   2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 28.07.2009 в 00:21
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Nataly> по-моему, лучше так не говорить...даже в шутку

Это не шутка, к сожалению. У нас в городе была зафиксирована смерть ребенка, причина: одновременный прием аспирина и бисептола.
   3.53.5
RU HolyBoy #28.07.2009 11:57  @Alexandrc#28.07.2009 11:22
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Alexandrc> Это не шутка, к сожалению.

Разбавим суровость.
xxx: Рассказываю со слов родителей, которые рано научили читать, после чего я с интересом припала к разным интересным книжкам.
К нам в гости пришла тётечка, которая имела огромное какое–то отношение к воспитанию детей. А мне было три года. И вот ей говорят, что я умею читать. А она не верит. Родители обижены, начинается диспут, в разгар коего в кухню захожу я с какой–то плюшевой нямочкой в руках.
— Настенька, расскажи стифочек! — говорит умилённо тётечка.
— Стишочек скучно, — сурово отвечаю я.
— Ну, а что ты ещё можешь рафказаааать? - продолжает тётечка.
И тут, йопт, я говорю:
— А что Вам интереснее: про пищеварение у млекопитающих или про образование торфяников в Беларуси?
Ничего, конечно, экстремального, и даже не матом, но тётенька так поперхнулась, что все хотели даже скорую вызывать. Но в результате обошлось )
 
© БОР
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Alexandrc>> он может кристаллами в почках выпасть и тогда ребенку хана.
au> Так?
au> http://www.rootsweb.ancestry.com/~iadesmoi/Toomstone/Augusta/geode.jpg

Что за на йух? :wow: Это ж как надо было себя довести? И оно еще жило... Даже на почку не похоже уже %(
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Wyvern-2> Что за на йух? :wow: Это ж как надо было себя довести? И оно еще жило... Даже на почку не похоже уже %(

А почитать текст оттуда?
Old Geode Park and Jester Cemetery are named after the colorful crystalized stones found in the area.
 
© old_geode

Разумеется, оно на почку не похоже, ибо не почка.

Перевожу:

Старый Парк жеод1 и Шутовское кладбище получили названия после находки на этом месте разноцветных кристаллических булыжников.
 

________________________________________

1. ЖЕОДА - замкнутая полость в каких-либо горных породах, не полностью заполненная скрыто- или явнокристаллическим минеральным веществом; полая крупная секреция. Форма жеоды изометричная, округлая и др.
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2009 в 12:50
+
-
edit
 

Nataly

старожил
Alexandrc>... бисептола.

н-да... у нас появился Бисептол на фоне гриппа... но врач сказал: слава Богу, не надо
   2.0.172.372.0.172.37
RU Ведмедь #13.08.2009 22:18  @Nataly#28.07.2009 15:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Выполнил сегодня, наконец, свое давнее обещание дочке - сводил ее на аттракцион (?) "Лесной экстрим" в Парке Гагарина Лесной экстрим

Естественно, на детскую тропу. Нам очень понравилось :)


Посмотреть на Яндекс.Фотках

дальше..&nbsp[показать]
   
RU Alexandrc #14.08.2009 15:58  @Ведмедь#13.08.2009 22:18
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А мы были на джиперской покатушке, папе было не до фото, зато мелкая прихватизировала фотик и нащелкала природу, большей частью не в фокусе, но чувствую конкурент растет ;)
Прикреплённые файлы:
image003.jpg (скачать) [240x320, 37 кБ]
 
image001.jpg (скачать) [240x320, 39 кБ]
 
 
   3.5.23.5.2
PT MIKLE #14.08.2009 18:38  @Ведмедь#13.08.2009 22:18
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> Выполнил сегодня, наконец, свое давнее обещание дочке -


меня вот другое заинтересовала-вы с женой не ругаетесь-в кого дочка-в маму или в папу :)
   
RU Ведмедь #14.08.2009 18:47  @MIKLE#14.08.2009 18:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> меня вот другое заинтересовала-вы с женой не ругаетесь-в кого дочка-в маму или в папу :)

Нет, чего ругаться - разве не видно и так? :) От жены только нос и общая стройность фигуры :)
   
RU Ведмедь #14.08.2009 18:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR> Сурово! Я так полагаю, дочка отказывается от страховки. "Я и так смогу!" :)

Нет, даже не возникало вопроса :)
   
PT MIKLE #14.08.2009 18:51  @Ведмедь#14.08.2009 18:47
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> Нет, чего ругаться - разве не видно и так? :) От жены только нос и общая стройность фигуры :)

а не наоборот?
   
RU Ведмедь #14.08.2009 19:00  @MIKLE#14.08.2009 18:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Нет, чего ругаться - разве не видно и так? :) От жены только нос и общая стройность фигуры :)
MIKLE> а не наоборот?

Ну, сейчас-то мы оба не манекенщики :) Но тем не менее. Нос курносый - это уж точно не от меня. А так больше всего лицом похожа на деда (моего папу), вернее, на его сестер. Ну и на меня в том же возрасте тоже, конечно :)
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Занятый домашней работой, напеваю себе какую-то детскую песенку (прилипла к языку), подходит 3-х летняя блюститель авторского права и заявляет:"Низя, это мая песенка".
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Позавчера ездили за грибами... дочка бегала по лесу и кричала: "Мама! Папа!" Думали часа через два устанет и уснет... нифига подобного. Так что пришлось с бабушкой в машине оставить. Иначе без грибов остались бы.
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дочь подруги жены, 3 года. Поздний вечер. Поезд, стоящий в отстойнике. Перецепляют вагоны, производя соответствующие звуки и толчки. Диалог.

Дочка: - Мама, а что это там стучит?
Мама: - Не знаю.
Д: - Мама, ну что это там стучит??
М: - Ну не знаю!
Д: А, может, это какая-то хлень?
   
US AGRESSOR #17.08.2009 21:41  @Balancer#17.08.2009 07:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сегодня утром обнаруживаю свою дочурку, пытающуюся разобрать мою гантелю (она у меня разборная, и Даша видела не раз, как я отворачиваю винты-замки). Оказывается, она хотела как я... но больно тяжело (25 кг). :F
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пипец. В 9 часов обнаружили дочку, играющую с почти пустым и частично рассыпанным по полу пузырьком Но-Шпа. При этом ещё и во рту ковырялась. Первая мысль - слопала сколько-то таблеток.

Скорая по «03» с домашнего не вызывалась никак. Ни просто «03», ни 849503 (у нас 499 район). Хорошо догадался с мобильника 911 позвонить.

Приехали минут через 20 после вызова. Сделали промывание. Вроде, таблеток в сливе не видно. Либо растворились уже за те 40-50 минут, что прошли со съедения до промывания, либо дочка таблетки, всё же, не ела.

Жена поехала сейчас со скорой в токсикологию.

Так - ребёнок с виду себя нормально чувствует.

Хотя, как почитал, последствия передоза Но-Шпа крайне тяжёлые.

Сижу весь на нервах, жду звонка...
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Но-шпа вроде горькая на вкус? Вряд ли ребенок стал бы есть горькие таблетки. Ну максимум - одну заточила бы.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Но-шпа вроде горькая на вкус? Вряд ли ребенок стал бы есть горькие таблетки. Ну максимум - одну заточила бы.

Сейчас попробовал - да, горчат. Но у нас дочка на эту тему малопредсказуемая :-/
   
US AGRESSOR #17.08.2009 22:58  @Balancer#17.08.2009 22:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Блин, Роман. У вас же совсем еще кроха. Что ж вы аптечку не сделали недосягаемой? %(
   
MD Wyvern-2 #17.08.2009 23:27  @Balancer#17.08.2009 22:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
carlos>> Но-шпа вроде горькая на вкус? Вряд ли ребенок стал бы есть горькие таблетки. Ну максимум - одну заточила бы.
Balancer> Сейчас попробовал - да, горчат. Но у нас дочка на эту тему малопредсказуемая :-/

У детей очень странные вкусы - часто им даже нравиться противный вкус таблеток.
   3.0.133.0.13
MD Wyvern-2 #17.08.2009 23:45  @Balancer#17.08.2009 22:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Хотя, как почитал, последствия передоза Но-Шпа крайне тяжёлые.

Рома. в литературе описанно ВСЕГО 4 (четыре) случая летального исхода при отравлении дротаверином. (три из них в монографии Азарова, Раухвергера, Светличной и др. Отравление но-шпой с летальным исходом. // Судебно-медицинская экспертиза, 1982;) Во всех случаях доза у взрослых самоубийц превышала 60-100 таблеток с экспозицией более 3-х часов.
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Все будет хорошо.
Попробуй не думать о плохом, все равно оно не сбудется.
   3.0.133.0.13
1 37 38 39 40 41 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru