[image]

Колумбия

Теги:политика
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
вот только-только они там че-то с американцами насчет "баз" подписали, как тут же - опа - и россхнадзор выкатил им запрет на поставки практически всего и вся из мяса и молока.
"ящур - это инфекционное заболевание..." (с) :D
   3.5.23.5.2
Серьезно?

"Хоботов, это мелко" (с)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> "Хоботов, это мелко" (с)

"всё чем могу" :)
   3.5.13.5.1

ahs

старожил
★★★★
russo> "Хоботов, это мелко" (с)

Хорошо хоть в кофе козявок не нашли.

пс эх, представилась фантасмагоричная картина: "Взбунтовавшиеся работники вертикали власти и шоу-бизнеса разрывают на части запретившего ввоз колумбийского кокаина Онищенко"
   
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> пс эх, представилась фантасмагоричная картина: "Взбунтовавшиеся работники вертикали власти и шоу-бизнеса разрывают на части запретившего ввоз колумбийского кокаина Онищенко"
Так этот товар на таможне не оформляется - а то он его давно бы запретил, для поддержки отечественных производителей всяческой синтетики... :D
Блин, ну нельзя же быть уж настолько "чего изволите"! - ну неприлично же просто...
   2.0.172.392.0.172.39
US HeadShotVictim #18.08.2009 11:52  @Kuznets#17.08.2009 18:32
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Kuznets> вот только-только они там че-то с американцами насчет "баз" подписали, как тут же - опа - и россхнадзор выкатил им запрет на поставки практически всего и вся из мяса и молока.
Kuznets> "ящур - это инфекционное заболевание..." (с) :D

Извините молодой человек, а вы вообще имеете представление о том, что такое ящур??? Ну это прежде чем пи.... высказывать своё аффтаритетное мнение? И проводить параллели?

Я так думаю, некоторым стоит заняться самообразованием и хотя бы подучить, классику. Ну и для затравки разузнать как вообще борятся с ящуром в разных странах. Так для примеру.
   3.0.133.0.13
minchuk: Ведите себя приличнее с оппонентами.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU lenivec #18.08.2009 14:20  @HeadShotVictim#18.08.2009 11:52
+
-1
-
edit
 
HeadShotVictim> Я так думаю, некоторым стоит заняться самообразованием и хотя бы подучить, классику.

Имянно! Товарищ блеснул цЫтатой из известной отечественной кинокомедии, а ты сразу набычился :s291:
   
US HeadShotVictim #18.08.2009 22:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
K
Kuznets> и не надо менторского тона. если что знаешь - расскажи. нет - проходи.

Давайте посмотрим на этот факт с точки зрения здравого смысла. Насколько от данного запрета пострадает Колумбия? Да ни на скольно. Насколько от этого запрета пострадает Россия-аналогично.
Вспышки ящура Колумбии не часты, но вот произошли два года вподряд. Так что скорее всего временный запрет более чем обоснован. Тем более что ветеринарам известно гораздо поболее вашего о том как там в Колумбии борятся с FMD. Из того что накопал я- очень систематический подход к вакцинациям по всему континенту.
Вы же сами привели причину по которой Колумбия вообще попала в список экспортеров.

Из своего опыта скажу- санитарно-ветеринарная работа в России поставлена на голову, ато может и на две головы лучше чем в тех же США, Канаде и многих странах Европы. И если вы доподлинно не знаете мотивов тех или иных решений ветеринарных служб, то я вам не советую об этом и высказывать свои авторитетные суждения.

Хотябы для начала обдумайте тот факт, что Россия с её ужасающе отсталым сельским хозяйством фактически одна из самых благополучных стран по тому же ящуру и в Европе и в Азии. При том что у России просто "замечательные" соседи. Поинтересуйтесь просто для самообразования чем вообще занимается и для чего был создан ВНИИЗЖ. К слову все кто там работал в 70-80х называют его институтом Ящура:). кроме шуток.
   3.0.133.0.13
18.08.2009 23:21, Fakir: +1: За синий крест :)
US russo #18.08.2009 23:05  @HeadShotVictim#18.08.2009 22:34
+
+1
-
edit
 
ДокУмент о запрете, к слову: http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/info/files/info_210.pdf

HeadShotVictim> Давайте посмотрим на этот факт с точки зрения здравого смысла.

Давайте.

1) О ящуре в Колумбии:




04/08/2009: Foot and mouth disease, Colombia, (Immediate notification)

2) Договор об использовании семи колумбийских военных баз американцами. Заключен 15 июня.

Власти Колумбии и США согласовали текст документа, разрешающего американским военным использовать базы на колумбийской территории.
 

В ответ Чавес изошелся говном:

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил сограждан о возможной войне с США, сообщает в понедельник, 17 августа AFP. Таким образом Чавес прокомментировал договоренности между Вашингтоном и Боготой по использованию американцами военных баз на территории Колумбии для борьбы с наркотрафиком. Чавес полагает, что на самом деле Белый дом планирует военное нападение на Венесуэлу, готовя плацдарм в Колумбии, которая граничит с Венесуэлой на востоке.
 

3) Пре-цен-ден-тов использования Россельхознадзора в качестве инструмента гЫополитики полно: запрет эстонских шпрот, молдавского вина, белорусского молока и грузинского всего подряд.


Складываем 1 + 2 + 3. Что там у нас получается с точки зрения "здравого смысла"? :p


HeadShotVictim> Из своего опыта скажу- санитарно-ветеринарная работа в России поставлена на голову, ато может и на две головы лучше чем в тех же США

В США в 1999 было 154 случая ботулизма. А в России? Если не хотите ботулизм можно сравнить общее число пищевые отравления или еще чего там.

Ведь цифры у вас есть, правда? Иначе заявление выглядит, ммм, странным.
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2009 в 23:53
RU Kuznets #18.08.2009 23:21  @HeadShotVictim#18.08.2009 22:34
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
HeadShotVictim> Давайте посмотрим на этот факт с точки зрения здравого смысла. Насколько от данного запрета пострадает Колумбия? Да ни на скольно. Насколько от этого запрета пострадает Россия-аналогично.

здравый смысл говорит о том что в таком случае получается что нас е..т а мы не четко понимаем в какое место. либо (как мне кажется) как минимум один из твоих тезисов неверен.

HeadShotVictim> Вспышки ящура Колумбии не часты, но вот произошли два года вподряд.

но это - факт? потому как в прошлом году было куча упоминаний про это со стороны рсхнадзора. правда без запретов. а в этом наоборот.

HeadShotVictim> Так что скорее всего временный запрет более чем обоснован.

эти очки мне втирать не надо. покажи основания.

HeadShotVictim> Из своего опыта скажу- санитарно-ветеринарная работа в России поставлена на голову, ато может и на две головы лучше чем в тех же США, Канаде и многих странах Европы. И если вы доподлинно не знаете мотивов тех или иных решений ветеринарных служб, то я вам не советую об этом и высказывать свои авторитетные суждения.

а с чего ты взял что мои суждения авторитетны? не более чем твои. я и не претендую. и если я из СОВЕГО опыта скажу что реальное число больных спидом и (из последнего) свинячьим гриппом РАДИКАЛЬНО отличается от официальных цифр - это будет лишь мое суждение. именно потому что точных причин я не знаю хотя и догадываюсь. несмотря на то что мне дочтоверно неизвестно где там голова или две и чьи они.

HeadShotVictim> Хотябы для начала обдумайте тот факт, что Россия с её ужасающе отсталым сельским хозяйством фактически одна из самых благополучных стран по тому же ящуру

факт обдуман и принят во внимание. осталось показать связь настоящего запрета с реальной вспышкой и опасностью, причем более сильной чем в прошлом году. и вопрос будет снят.
   3.5.13.5.1
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

☠☠
Ну и правильно сделали, от этого бесноватого Десантника только так и можно оградиться.
   2.0.172.392.0.172.39
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> 1) На сайте World Organization for Animal Health ни слова о ящуре в Колумбии. В американских интернетах тоже новостей на тему нет.

была вспышка в начале августа, причем всех 9 больных свиней и 22 не больные коровы тут же тогой плюс соотв. меры.
причем пришел ящур из венесуэлы и эквадора о чем колумбийцы предупреждали ранее.
на поставки из этих стран запрета у нас нету.
   3.5.13.5.1
Kuznets> была вспышка в начале августа, причем всех 9 больных свиней и 22 не больные коровы тут же тогой плюс соотв. меры.

ЗЫ А, понял. Меня конкретно проклинило и искал я "Columbia", а не "Colombia" :lol:

04/08/2009: Foot and mouth disease, Colombia, (Immediate notification)

Local slaughterhouse of Ipiales , El Charco, Ipiales, NARIÑO
Date of start of the outbreak 29/07/2009
Outbreak status Resolved (04/08/2009)
Epidemiological unit Not applicable
Affected animals Species Susceptible Cases Deaths Destroyed Slaughtered
Cattle 22 0 22 0
Swine 9 9 0 9 0

Affected population Fattening pigs more than 6 months old. Cattle do not show clinical signs.

Source of the outbreak(s) or origin of infection Introduction of new live animals
Illegal movement of animals
Epidemiological comments The slaughterhouse is 5.23km from the border with Ecuador. A 5.3-km-radius containment area is established around the outbreak and the epidemiological investigation is being widened.

Measures applied Stamping out
Quarantine
Movement control inside the country
Zoning
Disinfection of infected premises/establishment(s)
No vaccination
No treatment of affected animals
Measures to be applied No other measures
 

В общем имхо и слепому понятно что принятые меры не соответствуют тяжести происшествия.
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2009 в 23:54

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> Где почитать?

но там на woah ссылка так что ноги еще надо искать...
   3.5.13.5.1
US HeadShotVictim #19.08.2009 00:11  @russo#18.08.2009 23:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
russo> В общем имхо и слепому понятно что принятые меры не соответствуют тяжести происшествия.

Да неужели???
Мне как то в лом спорить с человеком который
а) Понятия не имеет о том что такое FMD. И насколько это вообще может быть серьёзно.
б)Зашорен своим исключительно"политическим" восприятием любых действий санитарных и ветеринарных служб России.
в) Выносит свои веские суждения о том в чем не разбирается.

Интересно кто нибудь на форуме вообще имеет представление о том как оформляется мясо из Колумбии или из той же Венисуелы.
Каков обьём поставок этого мяса в абсолютных и относительных цифрах как для России так и для Колумбии.
Я например не имею, а потому и не открываю рот так широко.
Однако я имею очень неплохое представление о том что такое HMD и прекрасно понимаю что иногда и одного поросёночка может оказаться многовато.

Вот вы руссо просто поинтересуйтесь каким серотипом у сейчас прививают скот в России. Их очень много. Так для интересу чисто. Посчитать во сколько обойдется вспышка яшура типа О в России тоже не помешает. Так для приличия.

И напоследок. Просто ради интереса поинтересуйтесь сколко раз за последние лет 5 Россия перекрывала экспорт той или иной сельхозпродукции из разных стран. Чисто в целях самообразования (ну и что бы потом не болтать языком зря). И потрудитесь политически обосновать каждый запрет.
например к чему привел запрет на ввоз Норвежской рыбы? Таких примеров множество. Зато балаболов кричащих про политику на каждом углу полно.
Я например работал в структурах занимающихся непосредственно контролем качества экспорта и непонаслышке знаю предмет о котором идет речь.
   3.0.133.0.13
US russo #19.08.2009 00:19  @HeadShotVictim#19.08.2009 00:11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
HeadShotVictim> Мне как то в лом спорить с человеком

Так не пишите тогда. Пальцы раскидывать можно и перед детьми среднего школьного возраста, они гораздо более благодарная аудитория.

HeadShotVictim> Зашорен своим исключительно"политическим" восприятием любых действий санитарных и ветеринарных служб России.

Я могу сделать очень простую вешь.

Найти сравнимые с колумбийским инциденты с ящуром в других странах.

Посмотреть на принятые Россельхознадзором меры.

И задать вам простой вопрос: почему в случае с Колумбией сделали так, а в случае со странами XYZ так не сделали.

Сумеете ответить? Не в лом?

Или единственная отмазка будет "на верхах лучше знают, а наше дело маленькое"

ЗЫ Циферок ботулизма или иной внятной статистики пищевых отравлений по РФ стало быть нету? Ну я так и думал почему-то.
   
US HeadShotVictim #19.08.2009 00:21  @russo#18.08.2009 23:40
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
russo> В общем имхо и слепому понятно что принятые меры не соответствуют тяжести происшествия.

Вы не поленились дать тут ссылочку на WAHID Interface - OIE World Animal Health Information Database. Пробегитесь по датам и сравните количество упоминаний России и той же Англии или США. Есть мысль почему так?
Из действительно серьёзных проблем за последний год в России только АЧС. Ито эта тема уже обсуждалась. Всвязи с абсолютным пох..... безответственным поведением властей Грузии (светлой, демократической, многострадальной) эта проблема наверно ещё будет долго стоять под вопросом в приграничных регионах. Кстати там ещё был интересный вопрос с происхождением АЧС в Грузии....очень надо сказать интересный.

Зы. А про FMD в Колумбии там в третьем "абзаце" новостей написанно и последний отчет датирован концом июля....
Мысли имеются по этому поводу?
   3.0.133.0.13
US russo #19.08.2009 00:28  @HeadShotVictim#19.08.2009 00:21
+
-1
-
edit
 
HeadShotVictim> А про FMD в Колумбии там в третьем "абзаце" новостей написанно и последний отчет датирован концом июля....

Началом августа.

04/08/2009: Foot and mouth disease, Colombia, (Immediate notification)

HeadShotVictim> Мысли имеются по этому поводу?

Ага.

Source of the outbreak(s) or origin of infection Introduction of new live animals: Illegal movement of animals

Epidemiological comments: The slaughterhouse is 5.23km from the border with Ecuador.
 

Как думаете, скоро уже Россельхознадзор начнет Корреу прессовать или как?
   
US HeadShotVictim #19.08.2009 00:28  @russo#19.08.2009 00:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
russo> Или единственная отмазка будет "на верхах лучше знают, а наше дело маленькое"
russo> ЗЫ Циферок ботулизма или иной внятной статистики пищевых отравлений по РФ стало быть нету? Ну я так и думал почему-то.
А чем вам такая причина плоха. Или вы себя считаете умнее специалистов которые занимаются проблемами защиты России/ СССР от того же ящура уже лет по 40-50?

Бутулизм то каким краем касается экспорта мяса. И вообще какое отношение имеет к ветеринарно санитарным службам? Одно дело мясо в банке из под тушенки и другое дело мясо в сыром виде.
Да и тут немало тонкостей, тепературные режимы производства разной продукции в разных странах отличаются и вы наверное удивитесь но в России в курсе, что где и как.
   3.0.133.0.13
US russo #19.08.2009 00:35  @HeadShotVictim#19.08.2009 00:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
HeadShotVictim> А чем вам такая причина плоха.

Тем что она не стыковывается с имеющимися у меня фактами. А именно: на сходные инциденты с яшуром в других странах подобных мер введено не было. Да и в этом случае стоило хоть какие-то меры по отношению к Эквадору принять (чего сделано также не было)

И мне, естественно, любопытно: а почему?

HeadShotVictim> Бутулизм то каким краем касается экспорта мяса.

Вы просто в красках расписывали что в РФ с санитарией еды все круче на порядок чем в США. А то и два. Я вот в фармацевтике такого не наблюдаю. Но вдруг в вопросах пищевой безопастности все круто? И мне стало интересно — есть ли у вас цифры, способные подтвердить ваше высказывание.

А цифр оказывается нету. Какая жалость.

HeadShotVictim> И вообще какое отношение имеет к ветеринарно санитарным службам? Одно дело мясо в банке из под тушенки и другое дело мясо в сыром виде.

То есть с мясом в сыром виде все отлично, а вот в органах контролирующих переработку того мяса засели вредители?

Что же, тоже вариант.
   
US HeadShotVictim #19.08.2009 00:40  @russo#19.08.2009 00:28
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
russo> Ага.
russo> Как думаете, скоро уже Россельхознадзор начнет Корреу прессовать или как?

ВЫ будете смеятся но WAHID не даёт FMD как угрозу для экспорта иz Венисуелы в Россию, зато явно показывает такой угрозой Колумбию:). Ну и ради прикола, вспышки FMD есть два года вподряд в Колумбии, а не у кого то из соседей:).
Вобщем ищите Шура.

Вы же у нас главный враг конспирологов всего мира. Или это у нас работает только в одну сторону?
   3.0.133.0.13
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

russo> Вы просто в красках расписывали что в РФ с санитарией еды все круче на порядок чем в США.

НЯП, ты путаешь две основательно разные вещи - собственно санитарное состояние пищепрома и работу ветеринарных служб.
Как бы ортогональны они вообще-то.
   2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> НЯП, ты путаешь две основательно разные вещи - собственно санитарное состояние пищепрома и работу ветеринарных служб.

А. Изначальное высказывание и впрямь "Из своего опыта скажу- санитарно-ветеринарная работа в России поставлена на голову, ато может и на две головы лучше чем в тех же США"

ЧТо же. Погорячился. Тут данные копать уже не стану.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US HeadShotVictim #19.08.2009 00:45  @russo#19.08.2009 00:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
russo> То есть с мясом в сыром виде все отлично, а вот в органах контролирующих переработку того мяса засели вредители?

А каким извините боком фармацевтика бидет связана с санитарным контролем?
То что вет сан службы в России так работают-действительно на уровне чуда. Наследие комунистической эпохи. Я сам этому не раз поражался.
Однако я не пойму каким краем вы одно приплетаете к другому?
Логики нет, зато имеется большое желание обо... сновать?

Вы дали ссылочку на сайт потрудитесь поискать там экспортные угрозы для России из ваших "любимчеков" Эквадора, Венисуелы кто там ещё в списке ? Похоже, что про публику из детского сада-это к вам, а не ко мне.

Удачи.
   3.0.133.0.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru