MIKLE

 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Alex 129 #19.08.2009 17:47  @Владимир Малюх#19.08.2009 17:43
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В.М.> Дык, вьюнош не разумеет, что после мастера можно стать начальником участка, цеха, главным инженером :)

Ну можно и не стать - если хотелка ставалка не той системы... :)
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Владимир Малюх #19.08.2009 17:50  @Alex 129#19.08.2009 17:47
+
-2
-
edit
 
A.1.> Ну можно и не стать - если хотелка ставалка не той системы... :)

Лузеры не становятся генеральными, есть такая заподляна.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
A.1.> Я вон за все время работы одни и те же техн.инструкции уже пятый раз переиздаю (оборудование то в основном не изменилось) - это те же "гайки на конвейере" по сути... ;)

ну мягко говоря не совсем.

A.1.> И потом кто просит их всю жизнь крутить то?

да даже год-два...

A.1.> вуз-мастер-начальник смены-начальник участка-зам.нач.цеха по...-начальник цеха-зам.главного инженера по...-главный инженер завода :p

гм.. после вуза крутить гайки на конвеере? хм... ву рамках практики-да ского угодно. после-растата сил, средств и времени.

A.1.> Чем плохо то? :D

да не, ничо... тока как бы смысла нет начинать сначала. а уж в наще время-тьем более.
с темже умпехом можно рядовым неа контракт. ага.

A.1.> "Вот так всегда..."(с) :P

а смысл? смысл в чём? а?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
PT MIKLE #19.08.2009 17:56  @Владимир Малюх#19.08.2009 17:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Дык, вьюнош не разумеет, что после мастера можно стать начальником участка, цеха, главным инженером :)

ктото размекняв пятый десяток так не понял что в жизни кроме ынженеров бвывают и другие профессии.

когда это сказано раз, два-это смешно. когда это повторяется ежедневно не первый год-ну что сказать... вы сами себя характерезиуете лучше чем ктолибо это может сделать. архитипичнейший образчик.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #19.08.2009 18:08  @MIKLE#19.08.2009 17:56
+
-
edit
 
MIKLE> ктото размекняв пятый десяток так не понял что в жизни кроме ынженеров бвывают и другие профессии.

Не, он понял, что неважно в какой профессии, а остаться на дне можно, если валять дурака и ныть. И уж неважно - мнсом, мастером участка или вечным ассистентом в медицине.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU HolyBoy #19.08.2009 18:15  @Владимир Малюх#19.08.2009 18:08
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Не, он понял, что неважно в какой профессии, а остаться на дне можно, если валять дурака и ныть.

И самое забавное, что это — безотносительно полученного образования, просто в силу характера самого человека получается. :)
 
RU Владимир Малюх #19.08.2009 18:56  @HolyBoy#19.08.2009 18:15
+
-
edit
 
HolyBoy> И самое забавное, что это — безотносительно полученного образования, просто в силу характера самого человека получается. :)

Да, конечно. Просто нередко люди пытаются рикрыть дипломами свое нежелание напрячься. Типа - я ж обучился, пожалте подать. У меня в знакомых - десятки дядек безо всякого высшего образования, но с 5-6 разрядом к 30-40, уж их я к лузерам никак не отнесу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU HolyBoy #19.08.2009 20:19  @Владимир Малюх#19.08.2009 17:43
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Дык, вьюнош не разумеет, что после мастера можно стать начальником участка, цеха, главным инженером :)

А это не всегда интересно. Был у меня эпизод, когда зазывали на место замначальника с з/п повыше, но при этом выходило, что руки мне связывали и работа предполагалась неинтересная. Я подумал и плюнул, остался на своём, сисадмином. :)
 
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> И потом кто просит их всю жизнь крутить то?
MIKLE> да даже год-два...

Хы, ты знаешь с чего я начал трудовую биографию? - с кувалды и лома ;) (не зря я выше фото постил). Причем я нисколько не шучу - меня прикрепили к паре опытных мужиков-слесарей (участок механика на блюминге) - я с ними, как вызов на поломку - так берем инструмент и вперед (мне кувалда и монтажка - по уровню квалификации - я хоть был типа "почти инженер"(тм), а практических то навыков то ноль с палочкой).
А через год мне на капремонте доверили самому собрать цилиндрический редуктор - тут я узнал чем чертеж и учебник по деталям машин отличаются от реальной жизни :p - хоть я и чертил энтот редуктор на курсовике, а в реале "просто посадить на место" двухтонную крышку эт совсем другое (два часа иПался...).



MIKLE> гм.. после вуза крутить гайки на конвеере?

См.выше.


MIKLE> после-растата сил, средств и времени.

Если "после" ты ни на что большее не способен - значит зря пошел в инженерный вуз (можно было ограничится техникумом или вообще ПТУ).



MIKLE> да не, ничо... тока как бы смысла нет начинать сначала. а уж в наще время-тьем более.
MIKLE> с темже умпехом можно рядовым неа контракт. ага.


Совсем плохой стал :)
Где ты увидел, что мы тебя на всю жизнь в РА отправлять собираемся? - что мы звери какие то... :F
Так - попробовать изнутри как в реале булки на деревьях растут - шоб значит пургу на форуме нес менее уверенно...


A.1.>> "Вот так всегда..."(с) :P
MIKLE> а смысл? смысл в чём? а?

См. предыдущ. ответ.
P.S. На заводе ты конечно нафиг не нужен :) , не годишься ты для этой работы, поэтому ты сейчас в португалиях - а я здесЯ, жизнь (иногда) всех расставляет по своим местам.
Всему есть своя причина  6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2009 в 10:09
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
A.1.> Хы, ты знаешь с чего я начал трудовую биографию? - с кувалды и лома ;)

ну-мой шеф-доктор наук и корифыей, учоный с именем и всё такое... начинал с постого кузнеца и слесаря. так что напугал ежа...

A.1.>я хоть был типа "почти инженер"(тм), а практических то навыков то ноль с палочкой).

так это на правктике или после 5 лет? воапос-а что ты делал на практике? болты рисовал(гайки нонче не модно :Р )?

A.1.> А через год мне на капремонте доверили самому собрать цилиндрический редуктор - тут я узнал чем чертеж и учебник по деталям машин отличаются от реальной жизни :p

у нас этот этап во весь рост стоял на первом(!) курсе. открываем книжку, написана реакция. берём пробирку-не выходит. и не должна :) был один дядко-синтетик... тот если не всё то почти всё сам испробовал.. золотой человек. хотя по шкале вм-быдло и неудачник. таких пол-мгу. естествеников во всяком случае.

MIKLE>> гм.. после вуза крутить гайки на конвеере?
A.1.> См.выше.

так до или после?

MIKLE>> после-растата сил, средств и времени.
A.1.> Если "после" ты ни на что большее не способен

пардон-кто меня тащит после вуза на конвеер?

A.1.> Совсем плохой стал :)

учитесь читать

A.1.> Где ты увидел, что мы тебя на всю жизнь в РА отправлять собираемся? - что мы звери какие то... :F

ну вобщето одна половина во главе с ВМ пинает на завод за станок, другая в армию г..о пополам с землёй жрать. я вежливо отказываюсь.

A.1.> Так - попробовать изнутри как в реале булки на деревьях растут - шоб значит пургу на форуме нес менее уверенно...

ну загибай пальцы: &nbsp[показать]



A.1.> P.S. На заводе ты конечно нафиг не нужен :) , не годишься ты для этой работы, поэтому ты сейчас в португалиях - а я здесЯ, жизнь (иногда) всех расставляет по своим местам.

ширше смотреть надо. и тренировать память.

а что до завода-дык я уже писал про мнпз. нах какието опекраторы безделники получают 2куе. уполовинить... и нате-распишитесь-аварии и простои. на кой мне такой завод? или вон как с аккумами-новый техпроцесс мля, новые техгологии мля. экономия-по пять пластин в банке вместо 6. а в итоге-всю партию(две фуры или три) я по три раза с место на место перетаскал. вот этими руками. экономисты мля. впрочем думаю те кто на этом ездит пострадали больше.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> ну-мой шеф-доктор наук и корифыей, учоный с именем и всё такое... начинал с постого кузнеца и слесаря. так что напугал ежа...

Так все таки шеф или ты c кузнеца начинал? :D


MIKLE> так это на правктике или после 5 лет? воапос-а что ты делал на практике? болты рисовал(гайки нонче не модно :Р )?

У нас в процессе учебы год практики рабочим, и и еще один год мастером или инженером.


MIKLE> у нас этот этап во весь рост стоял на первом(!) курсе. открываем книжку, написана реакция. берём пробирку-не выходит. и не должна :)

Умеешь ты теплое с мягким путать ;) - вон мне (и Ведмедю наверно тоже :) ) первом курсе по ТКМ токарный станок давали покрутить (хотя я на нем работал еще на уроках труда в школьной мастерской и потом на школьной практике в учебном комбинате фрезерный ломал и затем на сверлильном месяц работал) - и чего? И на этом основании - мне что, считать себя офигенным рабочим-станочником? :D Если б ты на "большом" химкомбинате там каким нибудь оператором на аппаратных работал - это было бы другое дело, а пробирки на первом курсе - это только пробирки и есть...


MIKLE> гм.. после вуза крутить гайки на конвеере?
A.1.>> См.выше.
MIKLE> так до или после?

Если с такой практикой как у меня во ВТУЗе - тогда после не надо, а если как обычно: т.е. после пяти лет спания на задней скамейке в аудиториях и двухмесячным летним выездом на заводы для питья пива - тогда крайне обязательно желательно. Спроси про это Ааз`а или Конструктора - если мне не веришь :D .


MIKLE> ну вобщето одна половина во главе с ВМ пинает на завод за станок, другая в армию г..о пополам с землёй жрать. я вежливо отказываюсь.
MIKLE> ну загибай пальцы:

Т.е. я правильно понимаю - что весь вышеозначенный опыт позволяет тебе активно участвовать в обсуждении таких вопросов: например как эффективность бронирования БТТ; тактики действия пехотных подразделений; устройство ж.д.путей и подвижного состава, жилищного строительства в США и т.д. и т.п. и многого-многого другого? ;)
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
A.1.> Так все таки шеф или ты c кузнеца начинал? :D

я к тому что твой опыт не то чтобы сильно крут.

A.1.> У нас в процессе учебы год практики рабочим, и и еще один год мастером или инженером.

так по твоему зачем после вуза опять идтить мастером?

MIKLE>> у нас этот этап во весь рост стоял на первом(!) курсе. открываем книжку, написана реакция. берём пробирку-не выходит. и не должна :)
A.1.> Умеешь ты теплое с мягким путать ;)

это нен тёплое мягким. это(пробирочные реакции)-редуктора и болты.

A.1.> Если б ты на "большом" химкомбинате там каким нибудь оператором на аппаратных работал - это было бы другое дело, а пробирки на первом курсе - это только пробирки и есть...

большой химкомбинат-это другое. как отличается прокатный стан и мартен. это разные отрали.

на химкомбинатах я был, и на ректоре был. ручки крутить на таких преприятиях-это неменого не того уровня деятельность. как и оператор больших прокатных станов например-это путь всей жизни-и машина без людей которые посвятиди этому годы, если не десятилетия-ничто.

A.1.> Если с такой практикой как у меня во ВТУЗе - тогда после не надо, а если как обычно: т.е. после пяти лет спания на задней скамейке в аудиториях и двухмесячным летним выездом на заводы для питья пива - тогда крайне обязательно

так пардон, зачем со свиным рылом то в калашный ряд? мы обсуждаем алкаща троешника ыв обезянике-с диагнозом-15 суток или за станок по личному поручителству мастера или чтО?

A.1.> Т.е. я правильно понимаю - что весь вышеозначенный опыт позволяет тебе активно участвовать в обсуждении таких вопросов:

это жизненный оаыт, точнее некоторая его часть говорит о том что я немнеого не тот ботан котрый кроме пива на задней парте и пары книжек ничо в жизни не видел.
увы-многие читать не умеют и сие пройдёт мимо. очень удобно спорить считая оппнонета неквалифицированым идиотом и игнорируя его тезисы-дурак-нензнайка-зачем дискутировать? только это страучиная позиция.

A.1.> например как эффективность бронирования БТТ;

на каком уровне? на уровне оппнонирования товарищам, спорящим-на заборе напиано-метр, а другой -два, когда на деле там сто мм?
это извините не обсуждение, это просто знание фактов.

A.1.>тактики действия пехотных подразделений;

в тактику я не лезу. обсуждаются предельно простые конкретные вопросы.

A.1.>устройство ж.д.путей и подвижного состава,

по данному вопросу мной прочитано более десятка изданий только специальной литературы, не считая периодики и обзих/смежных вещей.

A.1.>жилищного строительства в США

на уровне стоимость кирпича в рф вс стоимость кирпича в штатах?

A.1.>и т.д. и т.п. и многого-многого другого? ;)

ну вдимо умение оперировать понятем три окромя один, два и многа является весьма малораспространённым знанием и навыком. прискорбно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #20.08.2009 19:09  @MIKLE#20.08.2009 16:46
+
+5
-
edit
 
A.1.>>устройство ж.д.путей и подвижного состава,
MIKLE> по данному вопросу мной прочитано более десятка изданий только специальной литературы, не считая периодики и обзих/смежных вещей.

Я правильно понимаю, что обчитавшись медицинских учебников вы будете способны наставлять хирургов как им роводить операции?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #21.08.2009 17:47  @Владимир Малюх#20.08.2009 19:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Я правильно понимаю, что обчитавшись медицинских учебников вы будете способны наставлять хирургов как им роводить операции?

ну если хирург начнёт для ужаления гланд пристраиватся к заднице пациента-я позволю себе поинтересоватся новой методикой.


кстати есть шикарный пармер по вашему профилю. в бронетановом тема обсуждение видеорлика.

так вот там глубокоуважаемые практиики, один демонстирует на видео, другой на форуме подтверждвает, стуча в грудь кулаком, наличие во входном отверсти в броне пОД динамической зазитой куска гранты пг-9в который находится между бч и маршевым двигателем. причём забила туда его срабовшая ДХ котрая РУБИТ(с) ракету(!)


мотвировка-вы ьтупые салаги-не знаете жизни, а вжизни оно вот так. дайте мне, сирому убогому обхяснение как хвостовик гранаты от разрубленной дз гранаты/ракеты пг-9в оказался в пробоине.
ну или дайтие свою оценку происходящему. это ваш профиль.


у мну к сожалению чудовизные лаги и тормоза с инетом так что дать прямой линк немогу.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 21.08.2009 в 17:55

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> это извините не обсуждение, это просто знание фактов.

кствти немогу забыть лиц пассажиров низкопольного маза(с шахотй двишателя сслева сзади), котрые гадали что в ней-туалет или подъёмник дляинвалидов, когда я сообщил им что там двигатель с обслуживаюзими системами. смотрели как на инопланетянина. вопрос традиционный - кто дурак?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #21.08.2009 18:50  @MIKLE#21.08.2009 17:47
+
+1
-
edit
 
MIKLE> ну если хирург начнёт для ужаления гланд пристраиватся к заднице пациента-я позволю себе поинтересоватся новой методикой.

Вас не удивит то, что эндоскопический доступ к сосудам сердца начинается с ПАХОВОЙ артерии?

MIKLE> мотвировка-вы ьтупые салаги-не знаете жизни, а вжизни оно вот так. дайте мне, сирому убогому обхяснение как хвостовик гранаты от разрубленной дз гранаты/ракеты пг-9в оказался в пробоине.

Значит не была разрублена. Напримр ДЗ сработала раньше долета хвостовика с маршевым. Только предположение.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #21.08.2009 18:58  @Владимир Малюх#21.08.2009 18:50
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Значит не была разрублена. Напримр ДЗ сработала раньше долета хвостовика с маршевым. Только предположение.

так вы тозе считаете что ДЗ рубит ракету(тм)? и что хвоствик ПЕРЕД которым килограмм А-1Х-далетит таки до брони? про то что в дырку воткнётся-ладно...
мдя... куда мир катится...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #21.08.2009 19:05  @MIKLE#21.08.2009 18:58
+
-
edit
 
MIKLE> так вы тозе считаете что ДЗ рубит ракету(тм)?

Нет, не счатаю, потому что видел в реальности как это работает. ДЗ срабатывает до того как тело ТУРС или РГ доходит до оверхности. Основная задача - "размотать" струю.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Meskiukas #22.08.2009 11:10  @Владимир Малюх#21.08.2009 19:05
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
MIKLE>> так вы тозе считаете что ДЗ рубит ракету(тм)?
В.М.> Нет, не счатаю, потому что видел в реальности как это работает. ДЗ срабатывает до того как тело ТУРС или РГ доходит до оверхности. Основная задача - "размотать" струю.

Суть этой "дискуссии" в том, что на ролике ясно видно, граната попала в топливный бак, распорола его и попала ПОД(!) коробку ДЗ. Потому что рикошетнула и попала в броню именно "кольцом". А то что струю размыть, разбить. Ну не всем это доходит. :D Наверно влияет что-то!
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Meskiukas> Суть этой "дискуссии" в том, что на ролике ясно видно

чопик в дырке от кум струи, которй тудя яукобы затолкала сработавшая дз. как этот чопик преодолел расположенный непосредственно перед ним эпицентр взрыва гранаты пг-9в-не объясняется.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> некрасов-попса-попсой. лажает много где.

Кто бы про "лажает много" говорил :cwm8:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
marata: Не надо размазывать дискуссию по всему форуму.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • marata [25.08.2009 08:40]: Предупреждение пользователю lenivec, 25.08.09

MPK

опытный
★★
MIKLE> у мну к сожалению чудовизные лаги и тормоза с инетом так что дать прямой линк немогу.
Вот первый пост со ссылкой на видео и началом обсуждения:

Знатоки, прокомментируйте видео.

  Russian tank insideRussian tank inside Два вопроса. 1. Что за танк? ( Т-72? ) 2. Почему так много дыма - вытяжка не работает?  инфо  инструменты ну и где ответы?  инфо  инструменты Это не Т-72 однозначно. Вообще-то очень похоже на Т-80. А насчет дыма очень просто: во-первых из гильзы, во-вторых танк явно движется, эжектор не в состоянии выбросить все газы и часть их попадает в боевое отделение. Это сообщение редактировалось 11.09.2008 в 22:26  инфо  инструменты majera> Это не Т-72 однозначно. // Дальше — www.balancer.ru
 
 

MIKLE

старожил
★☆
ЭВРИКА!!!!
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Wyvern-2> А чой то Мишаня, решив не общаться с "людьми не могущими понять тезис в одну строчку" решил сюда не заглядывать перед уходом? Или фото глаза режут?
 

Что, серьезно что ли? :-/
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

russo> Действие кумулятивных боеприпасов по экипажу
russo> Что, серьезно что ли? :-/

Что правда?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.143.0.14
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru