[image]

Бегаем от жира

 
1 17 18 19 20 21 43
RU xo #19.08.2009 00:34  @Сергей-4030#18.08.2009 21:32
+
-
edit
 

xo

аксакал

Сергей-4030> Еще один. Ща мы услышим версию, что главное - не "пивные крутые банки", а работа на перфораторе, она-то как раз и делает настоящих атлетов, которые может и выглядят гниловато, зато унутри самая соль земли. :lol:

Да не, дело не во внешнем виде.Либо вынослив, либо нет.А это отнюдь не зависит от "накачанности".Я чисто практично рассуждаю.
   
xo> Либо вынослив, либо нет.А это отнюдь не зависит от "накачанности".

Нафиг надо, качаться для выносливости. Я лично это делаю чтобы на пляжу хорошо выглядеть, и далее по списку.
   

yacc

старожил
★★★
russo> Я лично это делаю чтобы на пляжу хорошо выглядеть, и далее по списку.
Вот для "далее по списку" и нужно :P
Как говорится "умеючи долго"... :P
   2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил

Arzu> Вообще-то весь пост (за исключением выделенной тобой фразы) был о том, что основное значение в спарринге имеет именно вес. Учитесь читать (с)

вобсчето суть именно в процитированой фразе. вес весом, но ... ...

самдурак :Р
   

Arzu

опытный

MIKLE> вобсчето суть именно в процитированой фразе. вес весом, но ... ...

вообще-то мне лучше знать, в чем суть сказанной моим мужчиной фразы, я с ним ее обсудить могу, эту суть, в любое время)))
Суть-то в этой фразе, только реакция не соответствует ;) Или реагируй как-нить типа "Я никогда не ною, да как вы могли подумать, у вас язык без костей, уважаемый!", или цитируй другую фразу, которой соответствует твоя реакция :p

так шта не надо спорить, не надо. В общем и целом вес важен, а в твоем случае - черт его знает, ты свой "оптимистичный" характер и на ринге проявить можешь))
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Мишка, ты меня убиваешь. Ты же вроде активно велосипедом увлекаешься. Я думал это способствует похуданию. Получается велосипед не поможет.

Занимаюсь. И сбросил со 125 до 112-115. Хочу больше, хочу до 90 дойти, но пока не получается. Будем работать дальше. Но на велике надо всё-таки ездить не 40 миль в неделю, на которые я трачу уже меньше 3-х часов, а хотя бы 100 (два дня по 25 миль на 1.5 часа и один раз на 50 часа 3.5-4). Тогда поможет. Но пока не выходит. :)
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Силу дают мышцы. Именно они "поднимают вес". И играет роль именно их масса.

Не совсем так — есть ещё и эффективность мышц. У ведущих спорстменов, ЕМНИП, достигает 85%, а у тех же культуристов около 60%. Это не говоря о том, что есть быстрые и медленные волокна. Первые дают скорость и силу, а вторые выносливость.

sas1975kr> Ну и процент жира очень сильно влияет на внешний вид. При 5 процентах четко виден рельеф. 10-12 процентов - нормальный вид. При 20, как у меня - видны жировые прослойки :)

Это да. Тут спорить трудно.
   3.5.23.5.2
RU Владимир Малюх #19.08.2009 07:17  @lenivec#18.08.2009 17:32
+
-
edit
 
lenivec> Я считаю, что главный показатель физ.развития - выносливость ;)

Потягаешься с Усамой Болтом на стометровочке? :p
   7.07.0
RU lenivec #19.08.2009 08:56  @Владимир Малюх#19.08.2009 07:17
+
-
edit
 
xo> ...приходилось наблюдать как на физически тяжелых работах качки сдыхали через 3-4 часа...

В.М.> Потягаешься с Усамой Болтом на стометровочке? :p

Э, нет товарищи! Выносливость от слова выносить имел в виду. ;)
   
RU Владимир Малюх #19.08.2009 15:41  @lenivec#19.08.2009 08:56
+
-
edit
 
lenivec> Э, нет товарищи! Выносливость от слова выносить имел в виду. ;)

Вот товарищ Болт тебя и вынесет со свистом. Или ты его не считаешь физически развитым? :p
   7.07.0
RU lenivec #19.08.2009 17:01  @Владимир Малюх#19.08.2009 15:41
+
-
edit
 
В.М.> ...Или ты его не считаешь физически развитым? :p

...он типа загнобил свой моск разросшейся мышцой и 100% не знает откуда что и как можно вынести в у нас Н-ске ;)

"...ПоймаетЪ яго ЧОПЪ, да палицею в лобЪ... (с)
   
US Сергей-4030 #19.08.2009 17:28  @xo#19.08.2009 00:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
xo> Да не, дело не во внешнем виде.Либо вынослив, либо нет.А это отнюдь не зависит от "накачанности".Я чисто практично рассуждаю.

Не наблюдаю на практике. Конечно, заведомый избыток мышц, как у профессиональных качков, даст свои проблемы. Закон квадрата-куба никто не отменял. Но заява, что выносливость вовсе не зависит от мышечной массы - смехотворна. Зависит, разумеется.
   2.0.172.392.0.172.39
RU Владимир Малюх #19.08.2009 19:03  @lenivec#19.08.2009 17:01
+
+1
-
edit
 
lenivec> ...он типа загнобил свой моск разросшейся мышцой и 100% не знает откуда что и как можно вынести в у нас Н-ске ;)

Самое занятное- парень, судя по его разговору, отнюдь не "куча мышц и все". Чем-то напоминает нашего Карелина. А о данным - рост 196, масса 86, но кто назовет его хиляком?



Майклу до него пыхтеть и пыхтеть.
   7.07.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Занимаюсь. И сбросил со 125 до 112-115. Хочу больше, хочу до 90 дойти, но пока не получается. Будем работать дальше. Но на велике надо всё-таки ездить не 40 миль в неделю, на которые я трачу уже меньше 3-х часов, а хотя бы 100 (два дня по 25 миль на 1.5 часа и один раз на 50 часа 3.5-4). Тогда поможет. Но пока не выходит. :)
Тоже вот молодость вспомнил, изнуряю свое тулово в соседнем фитнесе. А то наросло 89 кг. это при 178 роста. Изнуряю следующим образом:
1. 30 мин (6,5 км) на типа лыжном тренажере с нагрузкой гдето под 12, с ЧСС где-то под 150.
2. 30 мин (из них 3 км-бег 10 км/ч в гору с небольшим уклоном 1,5, далее дорожку поднимаю на максимум (15 градусов) и 1,5 км иду со скоростью 6 км/ч)
3. 30 на веле по программе сгона сала, с нагрузкой 8, гдето получается под 13-13,5 км
Потом иду подтягиваюсь. жим на брусьях и прес иду на станок качать.
Получается в массе почти 2 часа тренировка. Потом в ИК сауне сижу 40 мин.

Посещаю пон. ср. пят.

Че-то как-то тоже сало очень плавно уходит. :) Буду думать как еще над туловищем изголиться.
   
PT MIKLE #19.08.2009 20:43  @Владимир Малюх#19.08.2009 19:03
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Майклу до него пыхтеть и пыхтеть.

мсье превзошол сам себя..
   
US Сергей-4030 #19.08.2009 20:50  @Беня#19.08.2009 20:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Беня> Посещаю пон. ср. пят.
Беня> Че-то как-то тоже сало очень плавно уходит. :)

Чтобы терять вес, надо больше бегать и/или меньше жрать. Если темпы сгонки веса не удовлетворяют - надо еще больше бегать и/или еще меньше жрать. Все просто.

ЗЫ Сауна не сгоняет жир. Если в сауне проводить интенсивные аэробные нагрузки - тогда да, способствует. Но сердце в нашем возрасте такого может и не выдержать.
   2.0.172.392.0.172.39
US Сергей-4030 #19.08.2009 20:54  @Сергей-4030#19.08.2009 20:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Текущие мои параметры (взвешивался вчера вечером) - 191 pound, т.е. 86 кг. Неплохо. Еще буквально фунтов десять - и можно спать относительно спокойно. Но последние дни не занимаюсь совсем, небось получу скоро жир опять. Не занимаюсь по прозаичнейшей причине - дебил потому что. Недельки две назад сильно простыл и думал, перенесу на ходу. И вот получил бронхит, кашляю, чуть не помираю. Надо до субботы поберечься.
   2.0.172.392.0.172.39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

MIKLE> мсье превзошол сам себя..

Скажи, пожалуйста, сколько раз ты подтягиваешься (правильно подтягиваешься, а не рывками), сколько раз отжимаешься (опять же, правильно)? Надеюсь, не отговоришься отсутствием турника?


Кстати, раз уж зашла речь о твоей кондиции, то можно и о моей поговорить, ну, чтобы честно было. Так вот, на сегодняшний день я могу отжаться 20 раз, подтянуться раза 2-3. Это, разумеется, меня не устраивает, плюс, малоподвижный образ жизни надоел. И, хотя я не имею пуза (т.к. пиво не жру), всё ж живот не мешало бы покрепче иметь.

Через полтора месяца я планирую, если всё пойдёт нормально, отжиматься 100 раз за раз и подтягиваться 25 раз. А там видно будет.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> мсье превзошол сам себя..
HolyBoy> Скажи, пожалуйста,

во первых-речь о противопосавление тов. ВМ меня и олимпийского и мирового чепиона в беге на 100метров. товарищ ВМ ужже не жжот. он горит синим пламенем.
во вторых у призёра-бмай-22 с хвостиком :Р при том что жира кабы не меньше 5%, во всяком случае перед забегами-точно меньше.
в третих-если прлитстать эту и другие дискуссии-речь шла о вопросах фигуры раз и выносливости/обзем здоровье в прикладлном(горизонтальном) аспекте два, на почве дифецита массы у оппонента-я своё участие в дискуссиях строил на рекомендациях оппоненту по наборе веса/объёма(!) и предпосылкам к ним. ну чтоб не сдувало :Р

HolyBoy>сколько раз ты подтягиваешься (правильно подтягиваешься, а не рывками), сколько раз отжимаешься (опять же, правильно)? Надеюсь, не отговоришься отсутствием турника?

учитесь читать(с)

HolyBoy> Кстати, раз уж зашла речь о твоей кондиции, то можно и о моей поговорить, ну, чтобы честно было.

проблема в том что у всех разные приоритеты раз, условия два. скажем мне хотелось бы согнать пузо полностью но это не самоцель. а вот скажем пороехать 2*100км в течение дня-цель. хотя и дальняя.
но здесь-мы приходим к разным условиям. я не говорю о биохимии, комплекции или там ещё чём. я про саму возможность тратить х времени/сил/средств/денег на достижение чегото там. щас прибешгуть товарищи и начнут: лентяй, алкаш, бездельнег и т.п. а ты их больше слушай.

HolyBoy> Через полтора месяца я планирую, если всё пойдёт нормально, отжиматься 100 раз за раз и подтягиваться 25 раз. А там видно будет.

ну в своё время я стока делал без напряга(окромя подияниваний но это геометрия). когда трудилсо-при весе меньше чем у оппонента нонче(тогда-около 60-65)-я с 50-70кг предметами обращался играючи. одной рукой. проблема в том что я этим занимался 8 часов в день(иногда 9-10). сответсвенно долго это продолжатся немогло-учёба ждала. по этойже причине я не ставлю цель добится подобной формы нонче. просто потому что немогу выделить на это 4-6 часов ежедневно 6ть дней в неделю.
   

HolyBoy

старожил

MIKLE> ну в своё время я стока делал без напряга(окромя подияниваний но это геометрия).

Миш, речь не о том, сколько ты делал когда-то, а о том, сколько ты делаешь сейчас. Так сколько? Сравним с моими данными. Нынешними. Ведь нетрудно проверить — хотя бы отжимания.


// Я ни разу в жизни не тренировался на подтягивания-отжимания. То, что есть, оно само. :)
   
MIKLE> мне хотелось бы согнать пузо полностью но это не самоцель. а вот скажем пороехать 2*100км в течение дня-цель.

Зря. Отсутсвие пуза это во всех смыслах пользительней возможности долго-долго крутить педали.

MIKLE> около 60-65-я с 50-70кг предметами обращался играючи. одной рукой

70 кг? Одной рукой? Играючи? Геракл! :D

Я вот думаю что скорее с хряхтеньем приподнять слегка и пронести с матюками полсотни метров. ;) И то, свой вес одной рукой поднимать (а в другой ничего?) — это с позвоночником проблемы заработать на раз

MIKLE> 4-6 часов ежедневно 6ть дней в неделю.

Столько не надо
   
US Сергей-4030 #19.08.2009 23:15  @russo#19.08.2009 22:41
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> 70 кг? Одной рукой? Играючи? Геракл! :D

Майкл - человек особенный. Впрочем, 70 кг - это еще что! Это он сейчас в молодости поднимал 70 одной рукой. Лет через пять он будет в молодости поднимать кил двести. :lol:
   2.0.172.392.0.172.39
GB Vale #19.08.2009 23:20  @Сергей-4030#19.08.2009 23:15
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Господа, я всё понимаю, но отстаньте от MIKLE - или идите в его персоналии. :p
   

HolyBoy

старожил

russo> 70 кг? Одной рукой? Играючи? Геракл! :D

Дык, может быть «одной рукой» надо читать как «на одном плече»? Тогда всё логично. Но столько и я таскал, было дело. И не 70, а 50 кг. Тяжеловато, но можно. Цемент.

Вейл, а можно тогда уж отрезать лишнее из этой ветки и в персоналии Майклу закинуть?
   
RU Владимир Малюх #20.08.2009 07:27  @MIKLE#19.08.2009 22:11
+
-
edit
 
MIKLE> во первых-речь о противопосавление тов. ВМ меня и олимпийского и мирового чепиона в беге на 100метров.

Нет, упаси меня боже противопставлять, я просто прожемонстрировал ваи, что человек может быть в отличной физической кондиции и не иметь излишнего веса. Массу и рост Болта я не зря привел. И уж предлагать бежать стометровку вам я не то что с Болтом, даже с собой не предложу - не думаю, что вам удастся хотя бы из 12 даже в ваши 27 выбежать.
   7.07.0
1 17 18 19 20 21 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru