[image]

Владимир Малюх

Теги:мемориал, RIP
 
1 19 20 21 22 23 35
RU alvik #20.08.2009 08:58  @Владимир Малюх#20.08.2009 07:46
+
-
edit
 
RU yacc #20.08.2009 10:22  @Владимир Малюх#20.08.2009 07:46
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Оттуда (с) Именно шкаф чертится вообще специальным мастером, не вручную - задаются габариты, число секций, полок, дверей итд итп, программки сами лепят 3Д модель, комплект чертежей и карту раскроя. Имено 10 минут на все про все.
Так это доп. програмка, а не собственно а-ля автокад. Там 3Д модель не обязательна. Мне по такой стоимость работ считали, а не вручную.

В.М.> Такие перцы очень нередко откровенно халтурят. Если качество пофик, то можно и так экономить.
Собирают же при мне и качество я могу оценить. Уж не первый год наверное мебель покупаю. ;)

В.М.> А готовая из чего собирается? В приличных мебельных конторах даже на готовый комплект вам ппредложат варианты ручек, полкодержателей, вешалок, моек для кухни. Конкуренция делает свое дело - люди стараются.
... и возьмут за это доп. деньги - надо же з/п за труд платить ;) А реально меня в первую очередь интересует внешний дизайн - уж фурнитура это мелочь - я и сам могу взять типовой ( подобрав цвет ЛДСП ) да заменить ручки/петли на другой цвет/фасон. И вот с этим внешним дизайном/компоновкой - увы не такой большое разнообразие как вам кажется.

В.М.> А зря. Компании стоит недорого, а клиентов привлекает.
Я как бы сам себе дизайнер - зачем мне нанимать человека с другим вкусом? ;)

В.М.> Тоже нет - верхняя планка у него также растет в сторону изделий из доргих матриалов. Есть перцы, которые резную мебель на ЧПУ ваяют. Еще пять лет назад такое казалось мебельщикам чудом.
Разумеется. Но когда вы говорите про увеличение доли - это к более простым вариантам, которые стали доступны бОльшему количеству потребителей. Какой-нибудь новый русский и раньше мог оплатить мастера, который и без ЧПУ вручную задорого бы ему такое сделал.

В.М.> ИКЕЯ - сама запад :) Большинство их типовых моделей рисуются все-таки в Швеции, а изготавливаются на месте, слегка подогнонаннче под имеющуюся технологию.
Тогда причем тут Китай? ;)

В.М.> Настоящие - это в первую очередь ПОЛНЫЕ, как правило солидный печатный фолиант + CD.
Ну не мне вам объяснять что для бюджетного варианта полный каталог не нужен - там и фурнитура или светильники с кристаллами сваровски будет - ну какой мне от нее толк?

В.М.>Там разнообразие такое - справочник Анурьева отдыхает.
Не поверите - я даже такой не знаю ;)
   2.0.0.72.0.0.7

Alex 129

координатор
★★★★★

В.М.>>Там разнообразие такое - справочник Анурьева отдыхает.
yacc> Не поверите - я даже такой не знаю ;)

не наш человек... :F
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
A.1.> не наш человек... :F
Не ваш ;)
Я не проходил ни начерталку ни ТММ ни сопромат. Образование у меня вовсе не инженерное. :P
Второй вопрос что оно позволяет при необходимости с инженерными знаниями разобраться, но чтобы я все по ЕСКД писал и в соотвествии с ГОСТами даже если разбудят среди ночи - увольте :P
Программисту/электронщику справочник Анурьева не нужен :F
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2009 в 12:19

Alex 129

координатор
★★★★★

yacc> Не ваш ;)

Я помню, это я так - шутЮ :)


yacc> Программисту/электронщику справочник Анурьева не нужен :F

Разумеется - он же для машиностроителей :)

   6.06.0

yacc

старожил
★★★
A.1.> Разумеется - он же для машиностроителей :)
Кажется даже припоминаю где я такой видел, причем дома - у дяди. Он был как раз инженер ( МКБ "Радуга" дубна ). Я же в такие дебри не полезу - квалифицированный инженер по данной тематике сделает быстрее и качественнее меня.
Для создания же мебели квалификации инженера не нужно :P
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

yacc> Для создания же мебели квалификации инженера не нужно :P

Ну это уже не ко мне - это вы с дядей Вовой дальше холиварьтесь :)
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
A.1.> Ну это уже не ко мне - это вы с дядей Вовой дальше холиварьтесь :)
Дык мы собственно про это. Просто не согласен я что огромный выбор - гуд. Уже столкнулся что выбор не такой большой, просто комбинаторика цвета/размера/материала его сурово увеличивает при том же фасоне/функционале. Ну увижу я в одном магазине стойку под телевизор из ЛДСП с прямоугольным верхом, в другом она будет с круглым верхом, в третьем - овального и из стекла с хромированными трубами, в четвертом ( навороченном итальянском ) - из красного дерева, фрезеровання хитро по периметру и тонированным стеклом. Но это будет функционально та же простая стойка... Если я захочу ее с хитрыми ящичками под мелочь да еще в шахматном порядке и подсветкой - все, на заказ! :P
Т.е. реально это одно и то же, просто скомбинированное по нескольким параметрам/форме ( например виду полок ). Ну да, клево, но не экстра! ;)
"да, он убил сотого медведя, но что нового он внес этим выстрелом в теорию и практику охоты?" (с) ( "Обыкновенное чудо" )
   6.06.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 14:36  @alvik#20.08.2009 08:58
+
-
edit
 
alvik> как рука?

Курс "гестаповщины" (по выражению самого доктора) т.е. интенсивного и довольно болезненнего массажа сделал свое дело - я могу ее разогнуть в прямую полностью, а согнуть пока не до конца, но совершенно свободно ею пользуюсь - пишу, ем ложкой, работаю мышкой, только пока совсем тяжелое не велено таскать.

Судя по впечатлениям собратьев по несчастью, прошедших в разное время традиционное лечение - деньги заплачены не зря, за такое время (три месяца со дня операции) при обычных методиках я бы имел сейчас только снятый гипс и недееспособноую руку.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2009 в 15:09
MD Fakir #20.08.2009 14:43  @Владимир Малюх#20.08.2009 14:36
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> я могу ее разогнут в прямую полностью, а согнуть пока не до конца,

Отёк есть? Если есть - чем сводят, что назначили?
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #20.08.2009 14:59  @yacc#20.08.2009 10:22
+
-
edit
 
yacc> Так это доп. програмка, а не собственно а-ля автокад. Там 3Д модель не обязательна. Мне по такой стоимость работ считали, а не вручную.

Это не доп, это просто другие программки, к автокаду никакого отношения не имющие. И собственно 3Д обеспечивает более точный подсчет себестоимости и цены, нежели гаражная метода типа "умножаем стоимость квадратных метров ЛДСП на пи и на е" :)

yacc> ... и возьмут за это доп. деньги - надо же з/п за труд платить ;) А реально меня в первую очередь интересует внешний дизайн - уж фурнитура это мелочь

Ээээ, это совсем не мелочь :) Это кроме внешнего вида еще и долговечность и работоспособность тех самых петель, ручек, замков, механизмов - именно это добро у мебельщиков называется "фурнитурой". Даже от того, кто поставщик крепежа многое зависит. Все это добро по качеству очень разное.


yacc>- я и сам могу взять типовой ( подобрав цвет ЛДСП ) да заменить ручки/петли на другой цвет/фасон. И вот с этим внешним дизайном/компоновкой - увы не такой большое разнообразие как вам кажется.

Ха, и тут - тоже. Это каркас примерно одинаковый, с точностью до размеров. А васад может быть просто доской, иметь филенки, быть рамкой с со стеклом или "жалюзи" из планок или перфорированной пластины итд итп. Я уж не говрю о том, что ЛДСП можетбыть кашировано бумагой, ламинировано пленкой или оклеено настоящим шпоном, либо вообще на фасде может пойти не ЛДСП а например МДФ - все это опции в рамках одного дизайнерского решения.

yacc> Я как бы сам себе дизайнер - зачем мне нанимать человека с другим вкусом? ;)

Затем, что он кроме того "как выглядит" знает "как правильно устроено".

yacc> Разумеется. Но когда вы говорите про увеличение доли - это к более простым вариантам, которые стали доступны бОльшему количеству потребителей.

Именно доля более дорогих вариантов и выросла за десять лет с 10 до 60%, о чем я вам уже и писал. Цены при этом - не упали. Абсолютные объемы - выросли. Это все и означает, что больше стало людей позволяющих себе это.

yacc>Какой-нибудь новый русский и раньше мог оплатить мастера, который и без ЧПУ вручную задорого бы ему такое сделал.



Снова не в кассу. Новые русские (именно типажи) по прежнему любят покупать сверхдоргую импортную готовую мебель, чаще всего итальянскую.

yacc> Тогда причем тут Китай? ;)

При том, что дизайн китайских поделок сделан как правило не в Китае, а лишь стырен. Изготовлено же как раз в Китае, но дешевле, чем оригинал. Так и ИКЕЯ - дизайн делает сама, а производит на месте продаж, ориентируясь на бюджетность решений.

yacc> Ну не мне вам объяснять что для бюджетного варианта полный каталог не нужен - там и фурнитура или светильники с кристаллами сваровски будет

Нет, никаких сваровски там не будет, если это не каталог сваровси :) Будут просто варианты решений примерно по одной цене.

Ради примера, гляньте в любой раздел на Мебельная фурнитура от МДМ комплект. Фурнитура шкафов купе, комплектующие для мебели, продажа мебельной фурнитуры - будет понятно чем речь. Хотя в раздел банальных стяжек, на которых мебель собирается.

yacc> Не поверите - я даже такой не знаю ;)

Упс, я забыл, что вы не машиностроитель. :) Это такая библия по стандартным деталям у конструкторов машиностроителей. Три тома по страниц 800 эдак, от гаечек, до редукторов.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 15:05  @yacc#20.08.2009 13:27
+
-
edit
 
yacc> Дык мы собственно про это. Просто не согласен я что огромный выбор - гуд. Уже столкнулся что выбор не такой большой, просто комбинаторика цвета/размера/материала его сурово увеличивает при том же фасоне/функционале.

Дело в том, что и функционал запросто разнится, профи знает как и почему нужно использовать тот или иной, он и подскажет покупателю. Например банальное применение регулируемых узлов навески полки избавляет напрочь от мороки с вывеской ее горизонтально на обычных петлях с гвоздями.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 15:08  @Fakir#20.08.2009 14:43
+
-
edit
 
Fakir> Отёк есть? Если есть - чем сводят, что назначили?

Нету совершенно, сошел примерно через неделю после операции, еще в больнице, до съема швов. Внешне - обычная рука, только шов изрядный со сотороны локтя, впрочем аккуратный и никак себя не проявляющий. В диапзоне сгиба 35-180 градусов - рука полностью работспособна. Здоровая рука сгибается в диапазоне 15-180 градусов, вся разница.
   7.07.0
RU lenivec #20.08.2009 15:12  @Владимир Малюх#20.08.2009 15:08
+
-
edit
 
В.М.> ..В диапзоне сгиба 35-180 градусов - рука полностью работспособна. Здоровая рука сгибается в диапазоне 15-180 градусов, вся разница.

а куда ещё 20 градусов делись?! титан мешает?
   
RU Владимир Малюх #20.08.2009 15:17  @lenivec#20.08.2009 15:12
+
-
edit
 
lenivec> а куда ещё 20 градусов делись?! титан мешает?

Нет, травмированные связки. Сразу после операции диапазон был вообще 45-60 градусов. Гестаповщина и специальная гимнастика делают свое дело.

Титан себя никак не проявляет - разве что можно прощупать пальцами, если постараться. Но даже это - не болезненно.
   7.07.0
RU ED #20.08.2009 15:26  @Владимир Малюх#20.08.2009 14:36
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.>деньги заплачены не зря, за такое время (три месяца со дня операции) при обычных методиках я бы имел сейчас только снятый гипс и недееспособноую руку.

Ну рука была бы недееспособна только по причине её долгого бездействия в гипсе. Потом снова бы "привыкла".
У традиционных методик другая засада - последствия лечения травмы зачастую тяжелее последствий самой травмы. Например мне, при сложном переломе лучевой кости предплечья, засадили туда титановую спицу. Через лучезапястный сустав.
Место перелома зажило быстро и никак о себе не напоминает. А вот сустав разрабатывал долго. И до сих пор есть небольшие ограничения в подвижности. Хоть и 20 лет прошло.

Так что о деньгах не жалей. Здоровье дороже.
   3.0.133.0.13
RU Владимир Малюх #20.08.2009 15:32  @ED#20.08.2009 15:26
+
-
edit
 
ED> Ну рука была бы недееспособна только по причине её долгого бездействия в гипсе. Потом снова бы "привыкла".

Ну, сама бы она не привыкла, просто еще более долгий и трудоемкий процесс реабилитации нужен.

ED> У традиционных методик другая засада - последствия лечения травмы зачастую тяжелее последствий самой травмы. Например мне, при сложном переломе лучевой кости предплечья, засадили туда титановую спицу. Через лучезапястный сустав.

В смысле - для обездвиживания что ли? Небось еще и наружу торчала (видел такое).

ED> Так что о деньгах не жалей. Здоровье дороже.

Именно так. А деньги че - заработаем. :)
   7.07.0
RU ED #20.08.2009 15:54  @Владимир Малюх#20.08.2009 15:32
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.> Ну, сама бы она не привыкла, просто еще более долгий и трудоемкий процесс реабилитации нужен.

Да привыкла бы. Рукой же работаешь, вот тебе и реабилитация.

В.М.> В смысле - для обездвиживания что ли? Небось еще и наружу торчала (видел такое).

В смысле для фиксации обломков кости в месте перелома. А наружу торчала, но не из руки, естественно.
"Технология" - разрезали руку над суставом и над местом перелома, "вывернули" сустав, просверлили с торца поломанной кости дырку в канал, собрали поломанную кость, засадили спицу (две, но не суть) по всей длине кости. Снова всё "собрали" и зашили. Наложили гипс. Спицы немного выступали наружу кости внутрь сустава.
Через месяц сняли гипс. Ещё через месяц рука стала рабочей, но с жуткими ограничениями подвижности сустава. Через год после операции сустав снова разрезали, вывернули, выдернули спицы (для того они и торчали - чтобы было за что ухватиться). Снова всё собрали и зашили.
   3.0.133.0.13
RU yacc #20.08.2009 15:58  @Владимир Малюх#20.08.2009 14:59
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> И собственно 3Д обеспечивает более точный подсчет себестоимости и цены, нежели гаражная метода типа "умножаем стоимость квадратных метров ЛДСП на пи и на е" :)
... которая нужна при экономии на больших тиражах либо при дороговизне материала. :P К ЛДСП это точно не относится.

В.М.> Ээээ, это совсем не мелочь :) Это кроме внешнего вида еще и долговечность и работоспособность тех самых петель, ручек, замков, механизмов - именно это добро у мебельщиков называется "фурнитурой". Даже от того, кто поставщик крепежа многое зависит. Все это добро по качеству очень разное.
Вопрос не в этом - вопрос в том, что я могу это заменить самостоятельно, заглянув в магазин метизов. То, что я не буду там брать дешевое китайское, которое быстро сломается - второй вопрос.

В.М.> все это опции в рамках одного дизайнерского решения.
Вот мне, как потребителю, интересны две вещи - вид/функционал и качество. И к первому у меня большие притензии в рамках того, что предлагают.

В.М.> Затем, что он кроме того "как выглядит" знает "как правильно устроено".
Ну епрст, Владимир, сколько я уже с мебелью возился... Первый переезд, когда потребовалось собирать/разбирать ЕМНИП был у меня в 4 классе, когда мы переехали в Ю-Сахалинск. Ну не умеет у меня отец с таким возится ( хотя авиационный техник был ), а кому-то делать надо - хочешь не хочешь, а научишься возиться с отверткой/ключом и уметь ремонтировать/заменять. :P Нет там ничего сложного даже по регулировкам. Хотя я знаю людей, которые саморезы молотком забивали и еще и матерились на конструкторов мебели. Второй вопрос в том, что тот же ласточкин хвост собрать аккуратность нужна или при монтаже стекла.

В.М.> Именно доля более дорогих вариантов и выросла за десять лет с 10 до 60%, о чем я вам уже и писал. Цены при этом - не упали. Абсолютные объемы - выросли. Это все и означает, что больше стало людей позволяющих себе это.
Ну учитывая "сырьевую" направленность нашей экономики и доступность в последние пять лет потребительских кредитов именно за "народ" я бы меньше всего гордился. :P

В.М.> Снова не в кассу. Новые русские (именно типажи) по прежнему любят покупать сверхдоргую импортную готовую мебель, чаще всего итальянскую.
А интерьер им кто подбирает ? ;) Они сами? Например знакомые из белоруссии таким занимались и делали его. Можно же плясать от мебели в сообразную отделку, а можно от цветовой гаммы помещения в сторону мебели. Если джамшуты сделают помещение за недорого - можно подобрать мебель по-дороже на заказ. А вот к итальянской мебели сделать помещение с разного рода античными арками - явно дороже выйдет, не для джамшутов :P

В.М.> При том, что дизайн китайских поделок сделан как правило не в Китае, а лишь стырен. Изготовлено же как раз в Китае, но дешевле, чем оригинал. Так и ИКЕЯ - дизайн делает сама, а производит на месте продаж, ориентируясь на бюджетность решений.
Так и в СССР дизайн далеко не всегда был свой. ;)

В.М.> Нет, никаких сваровски там не будет, если это не каталог сваровси :) Будут просто варианты решений примерно по одной цене.
В.М.> Ради примера, гляньте в любой раздел на Мебельная фурнитура от МДМ комплект. Фурнитура шкафов купе, комплектующие для мебели, продажа мебельной фурнитуры
А вот сюда можно? Мебельная фурнитура / Мебельная фурнитура Ручки / Ручки Besana от Мастер-Мебель. :P
   6.06.0
RU yacc #20.08.2009 16:20  @Владимир Малюх#20.08.2009 15:05
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Дело в том, что и функционал запросто разнится, профи знает как и почему нужно использовать тот или иной, он и подскажет покупателю.
Более чем уверен, что дааалеко не все профи знают тонкие ньюансы. А те, кто знают, знают также и цену своей работы :P

В.М.> Например банальное применение регулируемых узлов навески полки избавляет напрочь от мороки с вывеской ее горизонтально на обычных петлях с гвоздями.
Зачем в обычном шкафе регулируемый угол наклона полки? В упор не понимаю. А на дверных петлях настраивал двери я еще в советские времена. Простые петли на дверках - это уж что-то совсем древнее. :P
   6.06.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 17:03  @ED#20.08.2009 15:54
+
-
edit
 
ED> Да привыкла бы. Рукой же работаешь, вот тебе и реабилитация.

Не, даже ринынешнем подходе - дополнительные упражнения и процедуры нобходимы.

ED> "Технология" - разрезали руку над суставом и над местом перелома, "вывернули" сустав, просверлили с торца поломанной кости дырку в канал, собрали поломанную кость, засадили спицу (две, но не суть) по всей длине кости. Снова всё "собрали" и зашили. Наложили гипс. Спицы немного выступали наружу кости внутрь сустава.

Ага, знакомо - от делать нефиг в госитале просвещался, как оно бывает :) И сейчас так иногда приходится делать, если снаружи кости из-за конфигруции перелома не удается накладки наложить. Мне еще "повезло".
   7.07.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 17:13  @yacc#20.08.2009 15:58
+
-
edit
 
yacc> ... которая нужна при экономии на больших тиражах либо при дороговизне материала. :P К ЛДСП это точно не относится.

Еще как относится. На деле при раскрое учитывают и т.н. "деловые" обрезки.

yacc> Вопрос не в этом - вопрос в том, что я могу это заменить самостоятельно, заглянув в магазин метизов. То, что я не буду там брать дешевое китайское, которое быстро сломается - второй вопрос.

Это не совсем "метизы" и не сразу угадаете, которое китайское, которое ольсоке, которое немецкое. Кстати и китайское - тоже разного качества.

yacc> Вот мне, как потребителю, интересны две вещи - вид/функционал и качество. И к первому у меня большие притензии в рамках того, что предлагают.

Значит не туда ходили, или не та ценовая ниша вам нужна.

yacc> Ну епрст, Владимир, сколько я уже с мебелью возился...

Полагаю, что все-таки меньше чем я, занимаясь автоматизацией проектирования в этой отрасли очти десять лет :)
И именно поэтому, видев работу буквально СОТЕН предпритий, знаю насколько все по-разному и насколько все бывает изощренно. И в чем разница мжду профессионализмом и кустарщиной.

yacc> Ну учитывая "сырьевую" направленность нашей экономики и доступность в последние пять лет потребительских кредитов именно за "народ" я бы меньше всего гордился. :P

Какая разница, если это позволяют себе не только бизнесмены-коммерсанты, но и учителя, инженеры, медики?

yacc> А интерьер им кто подбирает ? ;) Они сами?

Нееее, обижаете. Они нанимают дорогих и модных дизайнеров, оплачивают им командировки на место "произрастания" элитной мебели, строительных и отделочных матриалов. Там усе "по-пацански"

yacc> Так и в СССР дизайн далеко не всегда был свой. ;)

В СССР был дизайн? :)

В.М.>> Ради примера, гляньте в любой раздел на Мебельная фурнитура от МДМ комплект. Фурнитура шкафов купе, комплектующие для мебели, продажа мебельной фурнитуры
yacc> А вот сюда можно? Мебельная фурнитура / Мебельная фурнитура Ручки / Ручки Besana от Мастер-Мебель. :P

Бывают и такие, спросс рождает предложение :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 17:18  @yacc#20.08.2009 16:20
+
-
edit
 
yacc> Более чем уверен, что дааалеко не все профи знают тонкие ньюансы. А те, кто знают, знают также и цену своей работы :P

Хех, конечно, н дело в том, что среди них все-таки есть те, кто знают, а вот среди покупателей - вряд ли.

yacc> Зачем в обычном шкафе регулируемый угол наклона полки?

Имелась ввиду подвесная настенная полка, либо кухонный шкаф. :)
   7.07.0
RU ED #20.08.2009 17:31  @Владимир Малюх#20.08.2009 17:03
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.>дополнительные упражнения и процедуры нобходимы.

Не совсем аналогия, но просто в строчку:
Сотоварищ по последнему сплаву (красноярец, профессор математики, потомственный интеллигент), хвастался, что его отец всю жизнь поддерживал прекрасную спортивную форму и даже в 70 лет тягал двухпудовую гирю.
На что я ему ответил, что мой папа, в его нынешние 73 года, содержит дом и приусадебное хозяйство плюc по старой памяти чинит машины. Таскает брёвна, копает землю, лопатит навоз, колет дрова, разгружает уголь, поднимает автоген и баллоны с кислородом, лодку на рыбалке и пр. и пр. (я его стараюсь отгонять, но куда там...). Бесцельно и бессмысленно поднимать никому не нужные гири ему вряд ли в голову пришло бы.
Ещё раз - это не аналогия. Но всё же. :-F
   3.0.133.0.13
RU Владимир Малюх #20.08.2009 17:44  @ED#20.08.2009 17:31
+
-
edit
 
ED> Ещё раз - это не аналогия. Но всё же. :-F

Да нормальная аналогия- при моей работе без гантелек никак, дров я не рублю уже лет 25 :) Щелкая по клавиатуре много не разработаешь. Но дело все-таки не в этом, в бытовой нагрузке уражнения, что приходится на процедурах претерпеть - не встречаются. Ну и - все-таки контроль медика-профессионала, чтобы в задоре пациент снова себе что-то не отломил, рецеденты бывают.
   7.07.0
1 19 20 21 22 23 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru