Владимир Малюх

Теги:мемориал, RIP
 
1 20 21 22 23 24 35
RU yacc #20.08.2009 17:48  @Владимир Малюх#20.08.2009 17:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Еще как относится. На деле при раскрое учитывают и т.н. "деловые" обрезки.
Когда на заказ и без САПР - не такое уж и удорожание будет даже если обрезки выкинут.

В.М.> Это не совсем "метизы" и не сразу угадаете, которое китайское, которое ольсоке, которое немецкое. Кстати и китайское - тоже разного качества.
Форумы мне в помощь ;)

В.М.> Значит не туда ходили, или не та ценовая ниша вам нужна.
Питер - город большой. Весь его объездить мне нереально. ;) А инет забит московскими сайтами, что на десятой странице дальше идти желание пропадет. ;)
Ценовая ниша простая - недорого, чтобы через 4-6 лет я со спокойной совестью выкинул это на помойку не заморачиваясь на перепродажу - вот это я жутко не люблю. 4-6 лет - срок, через который мне захочется сменить интерьер.

В.М.> Полагаю, что все-таки меньше чем я, занимаясь автоматизацией проектирования в этой отрасли очти десять лет :)
Не поверите - мне достаточно. Прецизионная фурнитура мне не нужна и я по ней и не пытаюсь выставлять себя спецом.

В.М.> И именно поэтому, видев работу буквально СОТЕН предпритий, знаю насколько все по-разному и насколько все бывает изощренно. И в чем разница мжду профессионализмом и кустарщиной.
Не поверите - под брендом "подберем на компьютере по доступным ценам" вполне внавалом кустарщины, в том плане что вам сделают из усеченного набора дешевой фурнитуры и материала и собирать будут тяп-ляп. Я уж лучше на листочке закажу, но чтобы собрали качественно - вот к этому я буду придаться по полной.

В.М.> Какая разница, если это позволяют себе не только бизнесмены-коммерсанты, но и учителя, инженеры, медики?
Учителя это из тех, что вы описывали ( типа на дорогой машине подвозят ) ? :P

В.М.> Нееее, обижаете. Они нанимают дорогих и модных дизайнеров, оплачивают им командировки на место "произрастания" элитной мебели, строительных и отделочных матриалов. Там усе "по-пацански"
Да рассказывали ребята ;) Причем там и мастеров заказывают по-знакомству - если человек отметился на качественном исполнении заказа, ему и проезд оплатят даже если рядом будет куча пафосных "профи" с дипломами о супер-пупер возможностях ;)

В.М.> В СССР был дизайн? :)
А ИКЕЯ - дизайн? ;)
 6.06.0
RU yacc #20.08.2009 17:59  @Владимир Малюх#20.08.2009 17:18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Хех, конечно, н дело в том, что среди них все-таки есть те, кто знают, а вот среди покупателей - вряд ли.
Среди массы - да. :) Мне же своего опыта вполне достаточно - я уже знаю где и что может сломаться и там и буду придираться.

В.М.> Имелась ввиду подвесная настенная полка, либо кухонный шкаф. :)
Недавно вешал стеллаж из полок. Проверил по окончании уровнем - мне достаточно ( кончено, не идеально ровно ) - не катающиеся шары хранить, а силу трения пока никто не отменял. ;) Визуально с метра даже гуляние разницы дистанции м-ду подвешенными полками не видно - надо смотреть придирчиво и вблизи.
Собственно по уровню на месте и размечал. ;)

Владимир, а у вас много было покупателей, которые с теодолитом результаты вашей работы применительно к кухне проверяли? :lol:
 6.06.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 18:26  @yacc#20.08.2009 17:48
+
-
edit
 
yacc> Когда на заказ и без САПР - не такое уж и удорожание будет даже если обрезки выкинут.

Это не для вас удорожание - эт ИХ издержки.

yacc> Форумы мне в помощь ;)

Неа, только опыт работы в отрасли.

yacc> Питер - город большой. Весь его объездить мне нереально. ;) А инет забит московскими сайтами, что на десятой странице дальше идти желание пропадет. ;)

Хм, яндекс же предлагает поиск в родном городе?


yacc> Ценовая ниша простая - недорого, чтобы через 4-6 лет я со спокойной совестью выкинул это на помойку не заморачиваясь на перепродажу - вот это я жутко не люблю. 4-6 лет - срок, через который мне захочется сменить интерьер.

Про что я и говорил - бюджетный минимум :) Авто ВАЗ..

yacc> Не поверите - мне достаточно. Прецизионная фурнитура мне не нужна и я по ней и не пытаюсь выставлять себя спецом.

Будет чутка больше достатка - захочется большего КОМФОРТА и КАЧСТВА.

yacc> Не поверите - под брендом "подберем на компьютере по доступным ценам" вполне внавалом кустарщины,

Безусловно - жулики есть жулики :) Но я не про них.

yacc> Учителя это из тех, что вы описывали ( типа на дорогой машине подвозят ) ? :P

На недорогих тоже, типа 10-летней тойоты :)

yacc> Да рассказывали ребята ;)

Че рассказывали - у меня в архиве с полсотни таких проектов. Запустишь сметный расчет - епрст, какие суммы :)

В.М.>> В СССР был дизайн? :)
yacc> А ИКЕЯ - дизайн? ;)

Как ни странно -да, бюджетный, но грамотный.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #20.08.2009 18:30  @yacc#20.08.2009 17:59
+
-
edit
 
yacc> Собственно по уровню на месте и размечал. ;)
yacc> Владимир, а у вас много было покупателей, которые с теодолитом результаты вашей работы применительно к кухне проверяли? :lol:

У меня - нет, скорее я сам клиент. Но на то, на что я бы сам потратил пару часов минимум, сборщики кухни затратили пять минут. И покупать теодолит самомум не надо :)

Дима, речь лишь ро то, что те, кто делают работу рофессионально и качественно - сделают ее быстрее и лучше, чем хозяин-самодельщик. Так что пусть я буду заниматься сапрами, а ребята собирают мебель, клеют кафель, всталяют окна, несмотря на то, что я в ринцие это мгу сделать сам, пусть и не за часы как они, а за дни.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #20.08.2009 18:57  @Владимир Малюх#20.08.2009 18:26
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Это не для вас удорожание - эт ИХ издержки.
Они ИХ на меня и переложат - какой смысл им работать себе в убыток?

yacc>> Форумы мне в помощь ;)
В.М.> Неа, только опыт работы в отрасли.
Зачем???
Вот вам простой пример - представляете наверное Platform SDK.
Так вот, я не знаю ни одного человека, который знает его целиком - ( и ф-ии окон и Network SDK и MAPI и TAPI и COM и Advanced Security и т.п. ).
В отрасли я попаду, например, на заказы компьютерной мебели - буду знать ее досконально, но не знать, например также хорошо, построение дизайнерских кроватей и т.п. Если же я буду разбираться в дизайне, значит не буду настолько идеально знать технические характеристики фурнитуры.
Более чем уверен, что во всем наборе мебели у вас дома нет и сотой части всего разнообразия фурнитуры по каталогам, что вы мне описываете ;)

В.М.> Хм, яндекс же предлагает поиск в родном городе?
А я гуглом обычно так там даже указание в строке поиска "СПБ" не помогает ... ;) Спасибо за намек. ;)

В.М.> Про что я и говорил - бюджетный минимум :) Авто ВАЗ..
Некорректное сравнение. ;) Если бы автоваз - я бы постоянно что-то подкручивал, а я это не делаю ;) Другой вопрос что а-ля недорогой Гольф-класс, а не S-класс - это да. ;)

В.М.> Будет чутка больше достатка - захочется большего КОМФОРТА и КАЧСТВА.
В чем выражается по-вашему, качество? Чтобы не ломалось? - так у меня этого практически нет. Комфортом как раз я и занимаюсь сейчас - собственно по этому принципу внутреннее убранство шкафа-купе и формировалось - чтобы удобно все разложить. Чтобы мне сделать комфортно есть два основных варианта а) на заказ б) сделать самому. Для меня это означает, что я буду мерить расстояния скурпулезно - чтобы не наткнуться, чтобы протянуть руку и свободно достать, чтобы такой и такой предмет легко вошел и вышел и т.п. Такой подсчет привел меня к тому, что типовая мебель ( коей в навалом, причем в ней меняется цвет/фурнитура/наполнение ) мне не подходит. Я ж и в магазине так же проверяю - как открывается, удобно ли мне будет, не будет ли стенка закрываться вентилятор системного блока и т.п. - по этой причине отсеивается 90% интересных мне небольших компьютерных столов а из оставшихся оказывается и выбирать-то не из чего :( Если вы думаете что я только по инету вывод сделал - сильно ошибаетесь. Мне не влом смотаться в большоей мебельный гипермаркет и вживую проверить удобна ли будет мне такая мебель.

В.М.> На недорогих тоже, типа 10-летней тойоты :)
Простите, а про о какой сумме заказа идет разговор?

В.М.> Че рассказывали - у меня в архиве с полсотни таких проектов. Запустишь сметный расчет - епрст, какие суммы :)
Ну да - недетские.

В.М.> Как ни странно -да, бюджетный, но грамотный.
Ну в случае СССР - бюджетный и не всегда грамотный. Врочем стенку я выкидывал ЧССРовскую - она 30 лет простояла и еще бы столько простояла ;)
 6.06.0
RU yacc #20.08.2009 19:09  @Владимир Малюх#20.08.2009 18:30
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Дима, речь лишь ро то, что те, кто делают работу рофессионально и качественно - сделают ее быстрее и лучше, чем хозяин-самодельщик.
Разумеется.

В.М.>Так что пусть я буду заниматься сапрами, а ребята собирают мебель, клеют кафель, всталяют окна, несмотря на то, что я в ринцие это мгу сделать сам, пусть и не за часы как они, а за дни.
Владимир - пара нескромных вопросов - а) кто вам делает дизайн и как он подбирается б) куда на время ремонта перемещаются существующие вещи.

По пункту б) - не было бы у меня в зале стенки с кучей вещей - я бы уже давно все сделал. Была бы квартира по-просторнее с отдельными просторными кладовками - я бы и с мебелью не парился. Но формально мне достаточно и относительно небольшой площади - и вот тут требуется мебель на заказ.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #21.08.2009 08:05  @yacc#20.08.2009 19:09
+
-
edit
 
yacc> Владимир - пара нескромных вопросов - а) кто вам делает дизайн и как он подбирается б) куда на время ремонта перемещаются существующие вещи.

а) Дизайн мебели делали дизайнеры мебельных фирм. Встроенную мебель - с нуля, по габаритам помещения, кухонную - скомпоновали из предлагаемого типового решения по мню выбранному варинату (тип остекления, тип фасадов, фурнитура, тип столешницы, то-се) и подогнали в размер. Моего времени в обоих случаях это заняло от силы полчаса.

б) У меня с ремонтом все было просто - все старые вещи были выброшены нафик. Слбственно шмотки - упакованы в пару огромных спортивных сумок и вынесены на балкон. Сам ремонт занял дней десять совокупно. 1 день - замена всей электрика (2 человека), 1 день - замена всей сантехники, включая трубы, ванну, унитаз (2 человека), 1 день -установка пластиковых окон (2 человека), 1 день - укладка кафеля и плитки на пол в ваннной и туалете (2 человека), 1 день -установка новых межкомнатных дверей (2 мастера), 1 день - наклейка и окраска обоев (1 человек) и 1 день - укладка ламината и установка плинтусов. Плюс - 1 день на установку встроеннй мебели и полдня на монтаж кухони. Все.

Практически все делали наемные мастера. Разве что баловства и интереса ради сам приклеил кафель на кухне, ухлопав на 2 кв.м почти целую субботу. Сравните с тем, что 2 прфои зафигачили ванную и туалет от пола до потолка за 1 день - раз в 20 больше по площади.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #21.08.2009 09:51  @Владимир Малюх#21.08.2009 08:05
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> а) Дизайн мебели делали дизайнеры мебельных фирм. Моего времени в обоих случаях это заняло от силы полчаса.
Чес говоря - у меня бы чисто подбор дизайна мог бы днем не ограничится, даже при наличии компа с набором вариантов. ;) Я бы сначала посмотрел все из интересных мне стилей ( дай бог, чтобы там сортировка была! - обычно ее в каталогах нет ), а потом уже из оставленных вариантов сделал бы окончательный выбор.

В.М.> б) У меня с ремонтом все было просто - все старые вещи были выброшены нафик. Слбственно шмотки - упакованы в пару огромных спортивных сумок и вынесены на балкон.
Я как бы с женой и с ее бабушкой ( ожидается сдача ее квартиры в новом доме и вещи - у нас ) - у меня этот вариант не прокатит сразу - двумя сумками не ограничится :P Жил бы один - так бы и сделал.
И я более чем уверен - что лет на 10-15 вы теперь про ремонт/смену дизайна вы забудете :P
 2.0.0.72.0.0.7
RU Владимир Малюх #21.08.2009 10:36  @yacc#21.08.2009 09:51
+
-
edit
 
yacc> Я бы сначала посмотрел все из интересных мне стилей


Нафига оно мне, если сразу из имевшихся пары десятков вариантов нашелся мне подходящий? Далеше только и оставлаось, что выдать размеры, выбрать комплектацию и заплатить :)

У меня нет никакого желания перебирать магазины, если в том, в который я зашел сразу есть то, что мне нужно и подходит, неважно - мебель, одежда, обувь. Я искренне сочувствую тем праням, кого жены таскают за обоями в добрый десяток магазинов в разных концах города, а в итоге покупают все-таки в первом :)

yacc> Я как бы с женой и с ее бабушкой ( ожидается сдача ее квартиры в новом доме и вещи - у нас ) - у меня этот вариант не прокатит сразу - двумя сумками не ограничится :P Жил бы один - так бы и сделал.

Жену и бабушку - в отпуск в дом отдыха на пару недель :) Шмотье пакуется на время если не в сумки, то в коробки.

yacc> И я более чем уверен - что лет на 10-15 вы теперь про ремонт/смену дизайна вы забудете :P

Конечно, с таким расчетом и делалось. Разве что перкрасить обои для освежения или смены колера. Но это - полдня работы маляра, не больше. Да и - скорее перееду :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #21.08.2009 11:12  @Владимир Малюх#21.08.2009 10:36
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Нафига оно мне, если сразу из имевшихся пары десятков вариантов нашелся мне подходящий?
Всего два десятка вариантов??? Чет мало.

В.М.> У меня нет никакого желания перебирать магазины, если в том, в который я зашел сразу есть то, что мне нужно и подходит, неважно - мебель, одежда, обувь.
Ну да, я тоже знаю, что если зайду в профессиональный бутик мужской одежды ( кстати тоже не всякий ) - там легко найдется то, что мне понравится и будет удобно ... только минимум в штуку евро будет ;)

В.М.> Я искренне сочувствую тем праням, кого жены таскают за обоями в добрый десяток магазинов в разных концах города, а в итоге покупают все-таки в первом :)
Это в смысле - вы сочувствуете моей жене? ;) Только весь город мне физически не объехать - делается проще - идется в дорогой магазин широким выбором и смотрится как будут смотреться те или иные обои в интерьере. Только вот не факт, что именно там будет то, что мне надо - там я могу найти интересный цвет/фасон. А конкретный вариант попадется в другом. Для вас же наверное не секрет, что то, что вы увидите на мониторе на рекламном снимке и то, что будет утром при свете из окна - совершенно по разному смотрится. Мне для комфорта и второе тоже надо - задолбаетесь на САПР имитировать - это сложнее, чем точечные источники развесить. ;)

В.М.> Жену и бабушку - в отпуск в дом отдыха на пару недель :) Шмотье пакуется на время если не в сумки, то в коробки.
Вот навскидку - тыс. от 40 ( это совсем по-скромному на двоих, судя по вашему - также "зашел, за полчаса заказал, приехало такси и носильщики и все ок, пансионат комфортный т.е. не бюджетный" ) на то, чтобы отправить и еще где-то 100-200 - сделать ремонт. Мафынку мона купить. :P Вы много знаете людей на этом форуме которые себе влегкую такое позволить могут? ;) Я же не случайно вам на потребительские кредиты намекаю когда вы говорите о росте заказов.

В.М.> Конечно, с таким расчетом и делалось.
Это подход моих родителей - сделать дорого но надолго. Грубо говоря даже при затратах 250 тыс разбив это на 10 лет получаются вполне легкие цифры. Но я - более динамичный. В копейку влетит чаще менять - не настолько я богат. Про влегкую переехать в другую квартиру - вообще молчу. ;)
 2.0.0.72.0.0.7
RU Владимир Малюх #21.08.2009 11:40  @yacc#21.08.2009 11:12
+
-
edit
 
yacc> Всего два десятка вариантов??? Чет мало.

Мало для чего? Это двадцать вариантов стилевого решения кухни. Внутри можно еще подварианты исполнения разных блоков выбирать.

yacc> Ну да, я тоже знаю, что если зайду в профессиональный бутик мужской одежды ( кстати тоже не всякий ) - там легко найдется то, что мне понравится и будет удобно ... только минимум в штуку евро будет ;)

Да фигня это, не осбо бутик тут и нужен и совсем необязвтельно все обойдется в тысячи евро.

yacc> А конкретный вариант попадется в другом. Для вас же наверное не секрет, что то, что вы увидите на мониторе на рекламном снимке и то, что будет утром при свете из окна - совершенно по разному смотрится.

Я не смотрю ТВ рекламу, и уж тем более не буду в ней искать обои :)


yacc>Мне для комфорта и второе тоже надо - задолбаетесь на САПР имитировать - это сложнее, чем точечные источники развесить. ;)

Это вы задолбаетесь, потому, что не умеете. Квалифицированные дизайнеры - умеют, ну я тоже по стечению обстоятельств :) Вообще-то нынче моделируется все запросто, с точностью до типа и мощности светильников. Софт при этом, конечно, не дармовой скетчап нужен, но и не сверхдорогущий.

yacc> Вот навскидку - тыс. от 40 ( это совсем по-скромному на двоих, судя по вашему - также "зашел, за полчаса заказал, приехало такси и носильщики и все ок, пансионат комфортный т.е. не бюджетный" ) на то, чтобы отправить и еще где-то 100-200 - сделать ремонт. Мафынку мона купить. :P

Конечно не бесплатно. Но -а) вашим близким все равно же отдыхать нужно или вы их в черном теле держите? б) если вы остатесь дома, что - ремонт станет от этого дешевле и удобнее? :)

А "мафынка" за 250- это что, автовазовский металлолом что ли?

yacc>Вы много знаете людей на этом форуме которые себе влегкую такое позволить могут? ;)

Что могут? Раз в 5-7 лет истратить 100-200 тыс? Т.е. откладывать по 2-3 тыс на грядущий ремонт и обновление мебели?

yacc> Это подход моих родителей - сделать дорого но надолго.

Да не столько дорого, сколко именно сразу, чтобы потом исподволь не копаться и жить на стройплощадке. Все про все, ремонт, мебель и бытовая техника у меня не вышло за 250 тыс., это при том, что работа оплачивалась а не сам ковырялся.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #21.08.2009 12:59  @Владимир Малюх#21.08.2009 11:40
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Мало для чего? Это двадцать вариантов стилевого решения кухни. Внутри можно еще подварианты исполнения разных блоков выбирать.
Я вообще-то про зал ;) То, что кухню удобнее с помощью САПР подбирать, спорить я не буду.

В.М.> Да фигня это, не осбо бутик тут и нужен и совсем необязвтельно все обойдется в тысячи евро.
Разумеется ;) Если знать где покупать ;)

В.М.> Я не смотрю ТВ рекламу, и уж тем более не буду в ней искать обои :)
Я тоже не смотрю ТВ рекламу ;) Только в интерьерных каталогах снимки сделаны профи. Интерьерная съемка - отдельный жанр - не все могут как конфетку снять. ;)

В.М.> Это вы задолбаетесь, потому, что не умеете. Квалифицированные дизайнеры - умеют, ну я тоже по стечению обстоятельств :) Вообще-то нынче моделируется все запросто, с точностью до типа и мощности светильников. Софт при этом, конечно, не дармовой скетчап нужен, но и не сверхдорогущий.
Я ж не про светильники - наклонный свет с окна с тенями от деревьев мне смоделируете? ;) Сколько за набивку такой сцены с меня возьмут? ;)

В.М.> Конечно не бесплатно. Но -а) вашим близким все равно же отдыхать нужно или вы их в черном теле держите? б) если вы остатесь дома, что - ремонт станет от этого дешевле и удобнее? :)
а) я лучше с женой в отпуск смотаюсь, а бабушке в 80 лет и поездка в пансионат будет трудна
б) дешевле. разумеется не удобнее, но деньги на а) из ниоткуда не возьмутся ;)

В.М.> А "мафынка" за 250- это что, автовазовский металлолом что ли?
Сколько стоит указанная вами 10 летняя Тойота у учителя? ;) б/у Гольф - вполне.

В.М.> Что могут? Раз в 5-7 лет истратить 100-200 тыс? Т.е. откладывать по 2-3 тыс на грядущий ремонт и обновление мебели?
Угу. Именно педантично откладывать ;) Знаете аргумент покупателей ИКЕИ? - дешево и сразу ;)

В.М.> Да не столько дорого, сколко именно сразу, чтобы потом исподволь не копаться и жить на стройплощадке.
Знаю. Просто именно сейчас мне это не подходит. И человеку который хочет только диван/тумбочку сменить, а остальное его устраивает - тоже дорого будет. Хотя бы потому что для того, чтобы оптимально подобрать тумбочку надо вогнать в САПР существующий интерьер из нестандарных для каталога САПР компонент ( не уверен что там есть шкаф 15 летней давности ).
 6.06.0
RU Владимир Малюх #21.08.2009 13:18  @yacc#21.08.2009 12:59
+
-
edit
 
yacc> Я вообще-то про зал ;)

С этим еще проще - шкаф-купе во всю торцевую стену, весь "дизайн" сводится к выбору из чего сделаны двери - полупрозрачные, либо сплошные и цвет ламинирования. А вот полки внутри расставить - именно визардом в сапре. Крепеж и механизмы он сам вставит.

yacc> Разумеется ;) Если знать где покупать ;)

Ну мне же не 15 лет :)

yacc> Я тоже не смотрю ТВ рекламу ;) Только в интерьерных каталогах снимки сделаны профи. Интерьерная съемка - отдельный жанр - не все могут как конфетку снять. ;)

И печатный катлог для обоев не нужен - в магазине просто стопка образцов на прилавке, подшитая в книжку.

yacc> Я ж не про светильники - наклонный свет с окна с тенями от деревьев мне смоделируете? ;)

Легко. Даже мультик с изменением освещения в зависимости от времени суток и времени года. Это даже в динамике могут вам показать. Сколько возьмут - сейчас не знаю, когда этим всем занимался - от 5 тыс рублей до 5 тыс долларов :)

yacc> б) дешевле. разумеется не удобнее, но деньги на а) из ниоткуда не возьмутся ;)

если денег нет, то задача ремонта вообще не стоит :)

yacc> Сколько стоит указанная вами 10 летняя Тойота у учителя? ;)

Без пробега по России (но тогда она не 10 а от силы 5-7-летняя) от тысяч десяти бакс сейчас. Если по россии уже побегала и действительно 10-летняя, то это уже скорее всего ближе к металлолому.

yacc> Угу. Именно педантично откладывать ;)

Это так сложно? Ну заведите депозит.

yacc>Знаете аргумент покупателей ИКЕИ? - дешево и сразу ;)

Только это будет именно ИКЕЯ. Ну и - пол и обои вам ИКЕЯ не починит.

yacc> Хотя бы потому что для того, чтобы оптимально подобрать тумбочку надо вогнать в САПР существующий интерьер

Вообще-то достаточно фотографии в которую 3Д тумбочку впишут :) Как тут, например:





или тут:




или вот это:

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2009 в 13:25
RU yacc #21.08.2009 13:52  @Владимир Малюх#21.08.2009 13:18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> С этим еще проще - шкаф-купе во всю торцевую стену, весь "дизайн" сводится к выбору из чего сделаны двери - полупрозрачные, либо сплошные и цвет ламинирования. А вот полки внутри расставить - именно визардом в сапре. Крепеж и механизмы он сам вставит.
это как раз просто 404 Not Found - подбирайте ;) Без всяких "тяжеловесных" САПР.

В.М.> И печатный катлог для обоев не нужен - в магазине просто стопка образцов на прилавке, подшитая в книжку.
Вам достаточно листочка из книжки? ;) Мне - нет. Мотив мотания по магазинам был простой - посмотреть как мебель того или иного цвета выглядит вживую под цвет/фактуру потенциальных обоев. Потом уже обои было найти легко и просто.

В.М.> Это даже в динамике могут вам показать. Сколько возьмут - сейчас не знаю, когда этим всем занимался - от 5 тыс рублей до 5 тыс долларов :)
За эту цену я спокойно возьму пару предметов в интерьер ( если по нижней планке ) ;)

В.М.> если денег нет, то задача ремонта вообще не стоит :)
"Денег нет" и "столько свободных денег нет" ( где-то порядка 100-250 тыс ), согласитесь, разница есть ;)
Без обид, но "если нет 100 тыс сразу ремонт затевать не стоит" - это как-то слишком по-русски выглядит из серии "ну за 100 покупаю за 500 продаю и вот на эти пять процентов..."

В.М.> Если по россии уже побегала и действительно 10-летняя, то это уже скорее всего ближе к металлолому.
Посмотрите на статистику возраста машин у наших соотечественников ;)

В.М.> Это так сложно? Ну заведите депозит.
Я-то и без депозита по частям сделаю ;) А вот что такое депозит и какой лучше выбрать ( а потребуется пополняемый, хотя бОльшие проценты - на том, на котором четкий срок ) - думаю время у большинства отнимет и в тупик их поставит ( что же выбрать при большом количестве банков ). Неоднократно вижу в метро как народ с карточки снимает з/п целиком! ;)

В.М.> Только это будет именно ИКЕЯ. Ну и - пол и обои вам ИКЕЯ не починит.
Обои и пол можно починить без покупки новой мебели ;)

В.М.> Вообще-то достаточно фотографии в которую 3Д тумбочку впишут :) Как тут, например:
А у вас примерчик на обычную квартиру ( а не для коммерции ) найдется? ;) А то качество мыльничных снимков я и так хорошо знаю ;)
 6.06.0
RU Владимир Малюх #21.08.2009 14:35  @yacc#21.08.2009 13:52
+
-
edit
 
yacc> это как раз просто 404 Not Found - подбирайте ;) Без всяких "тяжеловесных" САПР.

Ха-ха три раза. :) Там картинки, кроме верхнего фото как раз - рендереные 3Д модели, по характерным признакам - именно bCAD :p

Ну и цитатка оттуда же.

Современное программное обеспечение позволяет нам проектировать не только "стандартные" шкафы, но и модели, имеющие отличную от стандартного набора ширину и высоту (до 2812 мм).

yacc> Вам достаточно листочка из книжки? ;)

Более чем. У меня хорошее пространственное воображение - професиональная деформация своего рода :)

yacc> За эту цену я спокойно возьму пару предметов в интерьер ( если по нижней планке ) ;)

За 5 тыс. руб? Сомееваюсь, разве что уж что-то совсем мелочное.

yacc> "Денег нет" и "столько свободных денег нет" ( где-то порядка 100-250 тыс ), согласитесь, разница есть ;)

Неа, если столько нет, но есть меньше - лучше на море смотаться. :)

yacc> Посмотрите на статистику возраста машин у наших соотечественников ;)

Вы же меня про тойтоу спросили :) То, что добрая половина автопарка - вазы, я в курсе.

yacc> Я-то и без депозита по частям сделаю ;) А вот что такое депозит и какой лучше выбрать ( а потребуется пополняемый, хотя бОльшие проценты - на том, на котором четкий срок ) - думаю время у большинства отнимет и в тупик их поставит

Вот, блин, бином ньютона-то..

yacc> А у вас примерчик на обычную квартиру ( а не для коммерции ) найдется? ;) А то качество мыльничных снимков я и так хорошо знаю ;)

Было где-то надо рыться в архиве. И квартиры и рестораны со сложным интерьером, и фоисы с лепниной. Это же шататная технология, давно известная.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #21.08.2009 15:18  @Владимир Малюх#21.08.2009 14:35
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Ха-ха три раза. :) Там картинки, кроме верхнего фото как раз - рендереные 3Д модели, по характерным признакам - именно bCAD :p
Так один раз отрендерят и на сайт. При заказе вам дадут набор картинок - вы и подберете. Думаете в их филиалах все требуют 3Д модели? Там далее есть конструктор, так он в большей степени чтобы цену узнать.

В.М.> Более чем. У меня хорошее пространственное воображение - професиональная деформация своего рода :)
Так не у всех такое. Для чертежей и мне будет достаточно. Для интерьера - нет.

В.М.> За 5 тыс. руб? Сомееваюсь, разве что уж что-то совсем мелочное.
Ну не шкаф и не кухню разумеется ;)

В.М.> Неа, если столько нет, но есть меньше - лучше на море смотаться. :)
Ну смотаетесь, вернесь в квартиру... будете пить еженедельно от дискомфорта и ждать следующий отпуск. ( не персонально про вас, разумеется )

В.М.> Вы же меня про тойтоу спросили :) То, что добрая половина автопарка - вазы, я в курсе.
Вот кто владеет чем-то по-дороже и покупает новую квартиру и заказывает в нее зал с нуля в 3Д у дизайнера. Большинство отстальных 3Д для зала и не использует ;) Кухни - да.

В.М.> Вот, блин, бином ньютона-то..
Ну например моим родителям объясните что это как два пальца... Или Майклу.

В.М.> Было где-то надо рыться в архиве. И квартиры и рестораны со сложным интерьером, и фоисы с лепниной. Это же шататная технология, давно известная.
Да я согласен что рестораны - там это окупится. Квартирки маленькие советские как раз интересны. ;)
 6.06.0
RU Владимир Малюх #21.08.2009 16:54  @yacc#21.08.2009 15:18
+
-
edit
 
yacc> Так один раз отрендерят и на сайт. При заказе вам дадут набор картинок - вы и подберете. Думаете в их филиалах все требуют 3Д модели? Там далее есть конструктор, так он в большей степени чтобы цену узнать.

Если готовые - то скорее всего просто реальное изделие покажут. А если с подбором материала или размера-то 3Д показывать проще. Более того растянуть-сжать может сам продавец и тут ж цену посчитать. Для этого сециальная урощенная версия для салонов есть.

yacc> Так не у всех такое. Для чертежей и мне будет достаточно. Для интерьера - нет.

Странно, обычно чртежи люди без пространственного воображения читают плохо.

yacc> Ну смотаетесь, вернесь в квартиру... будете пить еженедельно от дискомфорта и ждать следующий отпуск. ( не персонально про вас, разумеется )

Да ну - хороший отдых бодрит :)

yacc> Вот кто владеет чем-то по-дороже и покупает новую квартиру и заказывает в нее зал с нуля в 3Д у дизайнера. Большинство отстальных 3Д для зала и не использует ;) Кухни - да.

Именно что смбелью - уж большинство пользуются лоджами 3Д, не всгда это видя, но на деле - оно в работе.


yacc> Ну например моим родителям объясните что это как два пальца... Или Майклу.

Родителям - просто, Сбербанк, бо традиция. Макл - сам нам тут лекцию по банковскому делу прочтет :)

yacc> Да я согласен что рестораны - там это окупится. Квартирки маленькие советские как раз интересны. ;)

Да полно их. Это как раз самый дешевый вариант, со вставкой в фото.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #21.08.2009 17:23  @Владимир Малюх#21.08.2009 16:54
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Если готовые - то скорее всего просто реальное изделие покажут. А если с подбором материала или размера-то 3Д показывать проще.
да для шкафа все просто. прогуляйтесь по большому мебельному магазину - вы вживую увидите как выглядит большая бандура нужного для вас цвета ;) А вот потроха лучше рулеточкой мерить нежели глазам доверять - опять 3Д модель не нужна. ;)

В.М.> Странно, обычно чртежи люди без пространственного воображения читают плохо.
У меня и с рисованием проблем нет ;) Чертежы с детства знакомы ( тот же Моделист-Конструктор ). Но тем не менее интерьер - это несколько другое.

В.М.> Да ну - хороший отдых бодрит :)
Ненадолго. Мож у вас в н-ке погода солнечная, а в питере уже через пару недель человек хандрить начинает ;)

В.М.> Именно что смбелью - уж большинство пользуются лоджами 3Д, не всгда это видя, но на деле - оно в работе.
Так я ж вам и говорю - когда требуется целиком все обставить - удобнее. Но реально получается что какой-нибудь салон имеет договоренность мебельщиками и обставляет мебелью этой конторы. Если я захочу промоделировать что-то, что подешевле видел в другом магазине - тут то меня западло и ждет. А если закажу персонально дизайнера - он за набивку вариантов запросто денег сдерет дополнительно.
С мебельщиками тоже прикол - скажем контора делает некую серию мебели. Она может продаваться в разных магазинах разных контор с разными наценками, но это будут разные страницы в поиске по инету, хотя это тоже самое. Задолбаетесь подбирать.

В.М.> Родителям - просто, Сбербанк.
Нет - про то, что надо аккуратно составить договор, чтобы с банковского счета систематически что-то скидывалось на другой счет или раз в месяц самому переводить - это же муторно. Вам еще напомнят что-то из серии "а вдруг мне деньги понадобятся - как мне снять деньги с этого депозита" и т.п. Кредит - гораздо проще, но тут народ начинает жаба душить, во сколько банк оценивает взять на себя составить требуемую сумму из маленьких кусочков-аннуитетов за человека, который не может сам себя дисциплинировать ;)

В.М.> Да полно их. Это как раз самый дешевый вариант, со вставкой в фото.
Ну это ж как в фотошопе два слоя наложить, если самый дешевый ;)
 6.06.0
RU Владимир Малюх #21.08.2009 17:32  @yacc#21.08.2009 17:23
+
-
edit
 
yacc> А вот потроха лучше рулеточкой мерить нежели глазам доверять - опять 3Д модель не нужна. ;)

Мерит может можно и рулеточкой, а вот изменить положение олки на вам нужно рулеточкой не удастся :)

yacc> У меня и с рисованием проблем нет ;) Чертежы с детства знакомы ( тот же Моделист-Конструктор ). Но тем не менее интерьер - это несколько другое.

Да то же самое, судя по оыту многочисленных знакомых дизайнеров.

yacc> Ненадолго. Мож у вас в н-ке погода солнечная, а в питере уже через пару недель человек хандрить начинает ;)

У нас, оно конечно солнечно, но зато и морзно полгожа минимум. :)

yacc>А если закажу персонально дизайнера - он за набивку вариантов запросто денег сдерет дополнительно.

Да нифига - как раз сапр делает услуги дизайнера дешевле. Он ж вам не с нуля скорее всего будет делать а модифицирует заготовку. Это если вы экслюзив закажете в стиле ампир - тогда дорого, но и там предварительное моделирование сильно снизит расходы.


yacc> Нет - про то, что надо аккуратно составить договор, чтобы с банковского счета систематически что-то скидывалось на другой счет или раз в месяц самому переводить - это же муторно. Вам еще напомнят что-то из серии "а вдруг мне деньги понадобятся - как мне снять деньги с этого депозита" и т.п.

Ну так для того в банке "девочки" сидят, их можно спросить.

В.М.>> Да полно их. Это как раз самый дешевый вариант, со вставкой в фото.
yacc> Ну это ж как в фотошопе два слоя наложить, если самый дешевый ;)

Не, в фотошопе вы будущее изделие не сформируете. А наложение фона под 3Д - буквально пустяк, два щелчка мышкой.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #21.08.2009 18:04  @Владимир Малюх#21.08.2009 17:32
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Мерит может можно и рулеточкой, а вот изменить положение олки на вам нужно рулеточкой не удастся :)
В смысле? Межполочные расстояния? Их я тоже указывал. Взял стенку, померял, посмотрел сколько вещей входит, прикинул да на листочке расписал. Уж сложением/вычитанием и калькулятором я пользоваться умею ;)
Ребятам оставалось по этому чертежу сделать только отступ на 9 мм ( для центра отверстий с учетом толщины ДСП ) - схемы отверстий у меня не было.

В.М.> Да то же самое, судя по оыту многочисленных знакомых дизайнеров.
Так вам же дизайн и будет дизайнер делать, а не инженер-машиностроитель.
Ну не проходят в политехе теплые тона/холодные тона, цветовые сочетания. Тональную перспективу/ритмический рисунок и т.п. ;)
И дизайнеру в фурнитруре-то толком разбираться не надо - он накидает внешний вид, а уж конструктор подберет конкретные петли/фурнитуру.

В.М.> У нас, оно конечно солнечно, но зато и морзно полгожа минимум. :)
Все-таки не то, что небо постоянно серое.

В.М.> Да нифига - как раз сапр делает услуги дизайнера дешевле. Он ж вам не с нуля скорее всего будет делать а модифицирует заготовку.
Если она у него есть ;) Не, что у опытного есть - не сомневаюсь. Но не все опытные.

В.М.> Ну так для того в банке "девочки" сидят, их можно спросить.
Вы давно в сбере счета открывали? ;)

В.М.> Не, в фотошопе вы будущее изделие не сформируете. А наложение фона под 3Д - буквально пустяк, два щелчка мышкой.
Изделие - нет. А вот подобрать вариант из существующих - можно.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #21.08.2009 18:26  @yacc#21.08.2009 18:04
+
-
edit
 
yacc> Ребятам оставалось по этому чертежу сделать только отступ на 9 мм ( для центра отверстий с учетом толщины ДСП ) - схемы отверстий у меня не было.

А угадайте где они схему отверстий взяли :)

yacc> Так вам же дизайн и будет дизайнер делать, а не инженер-машиностроитель.

Я наомню, что с отраслью дизайна интерьеров и мебеди я проработал добрый десяток лет. :)

yacc> Если она у него есть ;) Не, что у опытного есть - не сомневаюсь. Но не все опытные.

Есть - есть, не беспокойтесь. Даже в поствке с софтом - с пятьсот готовых прилагается.

yacc> Вы давно в сбере счета открывали? ;)

Год назад, именно родителям.

yacc> Изделие - нет. А вот подобрать вариант из существующих - можно.

Неа, фото -на фото тяжело, роакурсы съемки идентичные тяжело соблюсти.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #22.08.2009 14:48
+
-
edit
 
alvik> взял самую простецкую прогу (В. М. на такое даже и не смотрит)

Ошибаетесь :) Я по долгу службы и профессиональной привычке смотрю на все программы в наешй сапристской отрасли, какие только удается получить в руки, даже самые простые.

alvik> з.ы. ничего сложного в том нет, было бы желание ;)

+100 :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Да не - иначе бы просто посчитал периметры и площади на калькуляторе :)
Ну а у меня вот на такой схематичный чертеж ушла одна минута ;)
Прикреплённые файлы:
bbbb.jpg (скачать) [247 кБ]
 
 
 2.0.0.72.0.0.7
RU Владимир Малюх #22.08.2009 15:57  @yacc#22.08.2009 15:27
+
-
edit
 
yacc> Ну а у меня вот на такой схематичный чертеж ушла одна минута ;)

И где полки? :) И - что там првично-то габариты или зазоры? :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #22.08.2009 16:17  @Владимир Малюх#22.08.2009 15:57
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> И где полки? :) И - что там првично-то габариты или зазоры? :p
Здесь их нет - тут для габаритов и зазоров. На них был отдельный ( скорее всего я уже его выкинул ). Это я вам к трехмерной проекции от руки - для меня она не проблема - мне проще так ( ну может линеечку взять ) поэтому я не спец по 3D редакторам ;)

P.S. Кстати и в фотошопе я не умею рисовать "куском мыла" мышью. Специально для такого рода обработки ( растушевка с регулировкой яркости - в оригинальном кадре шумов дофига, а брови и губы вообще малость перерисованы )
http://www.fotokritik.ru/photos/big/2006/03/29/70061.jpg [not image]
был куплен графический планшет - координация сильно завязана на работу с карандашом.
 2.0.0.72.0.0.7
1 20 21 22 23 24 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru