[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 19 20 21 22 23 62
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Друзья отправились в велопоход Казахстан-Киргизия,уже пережили два перевала....
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 01.08.2009 в 10:15

MIKLE

старожил

дорвались диты до игрушек..

есть 98км. по этим долбаным горам.. но хрен с ним что я на 45 устроилд обед из трёх блюд и не выждал после него хотяб часик... это всё фигня. с остановками но доехал.

вечерем даже отпускать начало... однако посреди ночи просыпаюсь от жуткой боли в грудине. опять рёюрв расхоодятся.. в обмсчем после трёх таблеток аналгетиков и немного жностворного в жилком виде через четыре часа отключился.... счас просто больно делать полный вдох...
а колено почемуто не болит :)
зв 98 км за 4.52 еждового времени и 6.30 по пульсометру. средний пульс 140(см выще про /2) сожжено 4300ккл

зы хочу 27 вместо 12.. но ведбь краб целиком менять...
   
Это сообщение редактировалось 03.08.2009 в 19:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> зы хочу 27 вместо 12.. но ведбь краб целиком менять...
зачем шоссейнику 27, Неужели 18 диапазон не перекрывает?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> зы хочу 27 вместо 12.. но ведбь краб целиком менять...
spam_test> зачем шоссейнику 27, Неужели 18 диапазон не перекрывает?

27 нужна для 34 в основном, ну и чтоб лишний раз с 50 не сбрасывать..

я ж выше писал-заипалсо в подъёмы по полчаса 10-12км/ч пыхтеть-аж грудину порвал...

а покрышку мне так и сажали-давлением. первый раз не села-пришлось мылить. самк в том что скокая не ездил-первый раз наблёл что покрышка криво села.
   

MIKLE

старожил

MIKLE> я ж выше писал-заипалсо в подъёмы по полчаса 10-12км/ч пыхтеть

а есть фича чтоб по гугломапсу перепад высот на маршруте считать?
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Купил седни в подарок 1й велосипед для внучки,счастья -полные штаны,не отдает ,не вылазит,плачет кричит мое,мое. :)
   2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил

Dogrose> Мика, не разочаровывай меня таким подходом. Переделать скорее всего не удастся - ни переходников, ни креплений к раме ты не найдешь. Да и сам этот насос очень непроизводительный.

переходники мишка вон нашёл.
на раму оно мне без надобности-это для дома вместо зодорового двуручного насоса типо старых автомобильных-ты забываеш что я 10 лет живу на чемоданах.

а производительность-пофих-качсать последнюю атмосферу -это не камаз накачивать. на таким насосом это не будет заменой подхода к штанге-я замаялся в дущ ходить после подкачивания колёс перед выездом....
   

Dogrose

опытный

MIKLE> переходники мишка вон нашёл.
MIKLE> на раму оно мне без надобности-это для дома вместо зодорового двуручного насоса типо старых автомобильных-ты забываеш что я 10 лет живу на чемоданах.

Желаю удачи! Как получишь переходник и закачаешь последнюю атмосферу - сообщи. А для проколов в поездках обрати все-таки внимание на баллончик с насадкой. Чем не вариант?
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Желаю удачи! Как получишь переходник и закачаешь последнюю атмосферу - сообщи.

Родилось пожелание — и последнюю атмосферу тебе в шину! :)

Dogrose> А для проколов в поездках обрати все-таки внимание на баллончик с насадкой. Чем не вариант?
Я кручюсь, но пока пугает одноразовость. У меня маленький насос на раме, возле бутылки. Но, думаю, что прикуплю пару баллончиков и насадку — весит мало и места много не берёт.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

У меня техническое предложение: нельзя ли эту тему и две предыдущих порезать на топики сообразно содержимому, например, «выбор велосипеда», «Техника езды», «Обслуживание велосипеда» и тд, а затем перекинуть их в велосипедный? Если честно, сильно лень листать все эти 100+ страниц этих тем, чтобы найти нужное.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> У меня техническое предложение: нельзя ли эту тему и две предыдущих порезать на топики сообразно содержимому, например, «выбор велосипеда», «Техника езды», «Обслуживание велосипеда» и тд, а затем перекинуть их в велосипедный? Если честно, сильно лень листать все эти 100+ страниц этих тем, чтобы найти нужное.

Ну, велосипедного подфорума у нас нет, да и тем пока не набирается, ИМХО. Может лучше что-то вроде спортивного? А темы разобъём, если интерес будет у народа (вот ты первая ласточка, выразившая пожелание) — просто это время.
   2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Ну, велосипедного подфорума у нас нет, да и тем пока не набирается, ИМХО.

У нас есть почти велосипедный: Велосипеды , его только переименовать и туда закинуть порезанные темы. Ну, если появится подфорум спорт, то можно и туда.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> У нас есть почти велосипедный
Этот форум сделан был специфически для одного человека. :) Ну, что попросим Рому об отдельном форуме?
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Ну, что попросим Рому об отдельном форуме?

Ага. Я вижу, ты уже попросил. Спасибо. Только я не hnick. Иль он тоже изъявил желание?
   

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Ага. Я вижу, ты уже попросил. Спасибо. Только я не hnick. Иль он тоже изъявил желание?

Теперь у него нет выбора. :)

Костя, вот тебе про сопротивление качению — Велосипеды — общие рассуждения, обсуждения поездок, правил [rvb#27.05.06 16:09].
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Уф, разобрал все три темы.
   3.5.23.5.2
LT Bredonosec #14.09.2009 16:15  @Mishka#27.08.2009 04:58
+
-
edit
 
Mishka> Уф, разобрал все три темы.
Спасибо за разборку, постепенно попытаюсь выудить нужное..

Попробовал после перерыва (или недосыпал, или жарко было, не хотел потным приезжать) на работу на веле - с той же горки, но отчаянно педалируя - всего 52,1. А ранее без педалей 52,3. Средняя 22,6. Против.. забыл, сколько, но явно больше - 24 или сколько там..
Короче, опять вспомнил, что забыл за смазкой и ТО скататься.

кстати, пробку между рядов можно проходить, удобно, как оказалось =)) ,
   3.0.13.0.1
RU HolyBoy #16.09.2009 15:21  @Bredonosec#14.09.2009 16:15
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Bredonosec> кстати, пробку между рядов можно проходить, удобно, как оказалось =)) ,

Разумеется. Там можно даже на скутере иногда или на мотоцикле. Но это как выйдет: иногда и пешком не пробраться. :)
   
LT Bredonosec #16.09.2009 20:53  @HolyBoy#16.09.2009 15:21
+
-
edit
 
HolyBoy> Разумеется. Там можно даже на скутере иногда или на мотоцикле. Но это как выйдет: иногда и пешком не пробраться. :)
ну.. местами сильно тормозил, бо расстояние было как раз по ручкам руля....
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
По совету нашего товарища из Вашингтона (но не russo :) ), залез на Craig list некоторое время назад и прикупил себе трейнер за $85, магнитный с 5-6 уровнями нагрузки. Поставил свой велик на него и потихоньку кручу педали. Сразу обнаружилось несколько явлений:
1. Кажеться, что легко на 3 уровне, но потеть начинаю уже на 3-й минуте и пульс улетает вверх очень быстро. На тех же тренажёрах на работе такой эффект достигается при солидных нагрузках. Думаю, что просто отсутствие перед глазами циферок играет такую роль. Чисто психологически.
2. Надо комп подключить к заднему колесу, а то ни фига не понятно.
3. Местами крутить педали и тупо смотреть в стенку таки грустно.
4. Ехать больше часа получается не особо — надо бы привставать, но велосипед зажат жёстко и могу сломать раму. Знаю, что Тимофей давал ссылку на трейнер, которые может из стороны в сторону наклоняться, но купить его за $300--$500 пока душит жаба. :)
5. Нагрузку можно регулировать скоростями, но переключатель нагрузки тоже работает. :)
6. Надо будет поучиться педалировать по кругу с минимальными рывками.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> 1. Кажеться, что легко на 3 уровне, но потеть начинаю уже на 3-й минуте и пульс улетает вверх очень быстро. На тех же тренажёрах на работе такой эффект достигается при солидных нагрузках. Думаю, что просто отсутствие перед глазами циферок играет такую роль. Чисто психологически.

Я вообще не могу ни музыку слушать, ни телевизор смотреть. Все внимание только на цифры :)

Mishka> 2. Надо комп подключить к заднему колесу, а то ни фига не понятно.

Только так.

Mishka> 4. Ехать больше часа получается не особо — надо бы привставать, но велосипед зажат жёстко и могу сломать раму.

Когда начинает неметь промежность я еду стоя. Значительно медленнее, чем сидя и не раскачиваясь. А то и просто останавливаюсь на минуту-другую, привстану в седле и жду, пока кровообращение не восстановится. Еду свой стандарт 30 км. Времени уходит около 70 минут. За это время делаю 15-ти минутную разминку, 2х15 мин "на все деньги", остальное - восстановительная езда.

Mishka> 5. Нагрузку можно регулировать скоростями, но переключатель нагрузки тоже работает. :)
У меня выставлена самая тяжелая нагрузка. Скорость не так высока, но и не так много шума. Все регулировки только за счет переключения скоростей. Зона комфорта на скорости где-то 26-28 км/ч. При 30-32 км/ч меня хватает минут на 20. А 35 км/ч не выдерживаю и двух минут.

Mishka> 6. Надо будет поучиться педалировать по кругу с минимальными рывками.

Если на шоссе ты сидишь «как влитой», то есть не делаешь никаких ненужных движений головой, плечами или коленями, то это уже большой шаг в нужном направлении.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Я вообще не могу ни музыку слушать, ни телевизор смотреть. Все внимание только на цифры :)

ИМХО, надо бы автоматом научиться поддерживать нужный каденс. Из странностей — на тренажёрах на работе я спокойну стою в районе 88-92. Примерно знаю текущий каденс. А вот на велике, если посчитать (у меня нет датчика каденса), то попадаю почти всегда в диапазон 78-84.

Dogrose> Только так.

Поменяю. :)

Dogrose> Когда начинает неметь промежность я еду стоя. Значительно медленнее, чем сидя и не раскачиваясь. А то и просто останавливаюсь на минуту-другую, привстану в седле и жду, пока кровообращение не восстановится. Еду свой стандарт 30 км. Времени уходит около 70 минут. За это время делаю 15-ти минутную разминку, 2х15 мин "на все деньги", остальное - восстановительная езда.

Да, первые 30 минут без проблем. Потом начинается период неудобств. :) Попробую, как ты.

Dogrose> У меня выставлена самая тяжелая нагрузка. Скорость не так высока, но и не так много шума. Все регулировки только за счет переключения скоростей. Зона комфорта на скорости где-то 26-28 км/ч. При 30-32 км/ч меня хватает минут на 20. А 35 км/ч не выдерживаю и двух минут.

Я не знаю скорости своей ещё. :) Переставлю датчик — отпишусь. Не думаю, что будет такая высокая у меня. Но шум есть, если утром в 6 утра езжу, то приходиться закрывать все двери. В этом отношении гидро был бы лучше. Но никто не предложил его за $100 уе на Craig List. :)

Dogrose> Если на шоссе ты сидишь «как влитой», то есть не делаешь никаких ненужных движений головой, плечами или коленями, то это уже большой шаг в нужном направлении.

Вроде не видно. Сижу напротив зеркальной стены. Руками — только перехват руля каждые 3-5 минут, чтобы не затекали, да переключения нагрузки. Голова не мотается, могу даже читать, если пот не заливает глаза. А какие ненужные движения коленями?

Но с увеличением нагрузку есть некий ритм в нажатии педалей — определяется по шуму трейнера.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Я не знаю скорости своей ещё. :) Переставлю датчик — отпишусь. Не думаю, что будет такая высокая у меня.

Сама скорость не важна. Может быть сопротивления твоего станка выше, чем у моего. Я и рад бы ехать с более медленной скоростью ради снижения шума, да сопротивления больше нету.

Mishka> А какие ненужные движения коленями?

Это когда колени вываливают наружу, будто у ездюка промеж ног кокосы. Замечал такое не раз, особенно у тех, кто без шипов ездит - нога на педали елозит и от этого колени то вовнутрь, то наружу смотрят. В шипах такое тоже возможно, если шип прикручен неточно.

Mishka> Но с увеличением нагрузку есть некий ритм в нажатии педалей — определяется по шуму трейнера.

У меня тоже такое прослушивается, но руль не качается. На высоких нагрузках начинает двигаться каретка. Немного, 2-3 мм. Думаю это в пределах допустимого. За раму тоже пока страха нет.
   6.06.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Уф, разобрал все три темы.
Всяко-разное наверное сюда писать?

Все-же не удержался, переобул на выходных велосипед и сегодня, устроил выезд на работу. Поездку из магазина домой с падениями и столкновениями нельзя назвать выездом, так, тест-драйв. Впечатления

1) таки двухподвес это !!! У меня по дороге жд переезд, проскочил с некоторой опаской "туда", а обратно уже не сбавляя скорости, правда, по кочковатому насту это не более 20км/ч.

2) Сиденье жесткое, и все-же чувствуются неровности, но уже как ощущения, а не тряска.

3) длинноходная, рабочая подвеска и гидротормоза приподнесли сюрприз. На узкой тропе идущий впереди резко остановился, я по привычке сразу зажал оба тормоза. На старом вибрейки были с "абс" жать надо было с усилием, чтобы заблокировать. А тут сразу сработало на блокирование, плюс шипованая резина и я дал "козла" встав на переднее колесо и приземлившись обратно. Жаль, для полноценной оценки горки пока недоступны, но в городе навалены снежные горы, наверное, там покатаюсь в выходные.
   
RU spam_test #13.02.2010 16:09  @spam_test#25.01.2010 16:49
+
-
edit
 
1 19 20 21 22 23 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru