[image]

Владимир Малюх

Теги:мемориал, RIP
 
1 21 22 23 24 25 35

yacc

старожил
★★★
☠☠
yacc> координация сильно завязана на работу с карандашом.
Была бы у меня "таблетка" с сенсорным экраном - вот там бы я оттягивался по-полной, но дороговата она для меня.
   2.0.0.72.0.0.7
RU Владимир Малюх #22.08.2009 16:46  @yacc#22.08.2009 16:20
+
-
edit
 
yacc> Была бы у меня "таблетка" с сенсорным экраном - вот там бы я оттягивался по-полной, но дороговата она для меня.

Да ну - я вот вам сейчас стакой пишу :) Ноутбук с функцией таблет - не сильно дороже. Это вкаомовский планшет, отрабатывающий степень нажима, поврот пера вокруг оси и наклон стоит немеряных денег. С выходом 7-й винды предложение тачскринов увеличится, там mulitouch - одна из серьезных новинок. Наша сапристкая публика уже адаптировалась.


Ну и - обработка готового фото - это не рисование с нуля :)
   7.07.0
RU yacc #22.08.2009 16:52  @Владимир Малюх#22.08.2009 16:46
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
В.М.> Да ну - я вот вам сейчас стакой пишу :) Ноутбук с функцией таблет - не сильно дороже. Это вкаомовский планшет, отрабатывающий степень нажима, поврот пера вокруг оси и наклон стоит немеряных денег.
Ну мне-бы с ф-ий нажима достаточно было бы - на моей недорогом такое есть - это просто обязательно.

В.М.> Ну и - обработка готового фото - это не рисование с нуля :)
Вот был бы такой вкам - мог бы и с нуля. Как показала практика рисовать в одном месте ( планшет ) и смотреть на другое ( экран ) - все-таки не то. ;)
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
☠☠
Вот вам баловство с нуля времен студенчества ( примерно 15 лет назад )
   2.0.0.72.0.0.7
RU Владимир Малюх #22.08.2009 17:09  @yacc#22.08.2009 16:52
+
-
edit
 
yacc> Вот был бы такой вкам - мог бы и с нуля. Как показала практика рисовать в одном месте ( планшет ) и смотреть на другое ( экран ) - все-таки не то. ;)

Хе, кто бы спорил (хотя находятся), я сам - просто апологет тачскринов в графических работах, САПР - особнно. Только размер бы побольше, хотя бы А3, а лучше А2.
   7.07.0

+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Я это... обои в Архитектурный вынес. Может дизайн тоже перенести куда?
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В.М.

Не в тему. Александр Леонов нервно среагировал на вопрос об акадэмиках в топике про "приставов". Был какой-то знаменитый флуд? ;)
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

MIKLE

старожил

korneyy> Не в тему. Александр Леонов нервно среагировал на вопрос об акадэмиках в топике про "приставов". Был какой-то знаменитый флуд? ;)

их штук 10-156 было... моостраничных.

по науку, образование, акадеимии и все прочие.



точек зрения основных две.
всех разогнать и уволить, денги пропить
всех расстрелять поставить сталина даьы н плодилисьуроды
:Р
   
RU Владимир Малюх #22.09.2009 16:00  @Vale#22.09.2009 15:47
+
-
edit
 
Vale> Думаю, что В.М. после этого моментально с конторой переедет куда-нибудь в Одессу/Севастополь... нет?

Скорее в пригороды Парижа, Кембридж или Массачусетс :) По простой причине - нужен источник весьма квалифицированных кадров.
   7.07.0
RU lenivec #22.09.2009 19:51  @Владимир Малюх#22.09.2009 16:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.М.> ...Скорее в пригороды Парижа, Кембридж или Массачусетс :)

Полностью согласен, что "малюхов" в отличие от крепко привязанных к халявно доставшейся инфраструктуре и прикормленному бюрократическому ресурсу "капитанов бизьнеса" чморить чревато. ;)

В.М.> ...По простой причине - нужен источник весьма квалифицированных кадров.

Но в этой мелочи не соглашусь - будешь кадров выцеплять из РФ по прежнему, бо считать умеешь ;)
И это хорошо - меньше народу под очередной "железной пятой" сгниёт.
   
RU Владимир Малюх #23.09.2009 09:36  @lenivec#22.09.2009 19:51
+
-
edit
 
lenivec> Но в этой мелочи не соглашусь - будешь кадров выцеплять из РФ по прежнему, бо считать умеешь ;)

Их же на месте учить нужно- у нас готовых найти сложно. :) Разве что перводить студентами в тамошние универы. А так - в Комбридже и МИТе - полно оччень неглупых местных. Не зря наши главные конкуренты именно в Кембридже и сидят.
   7.07.0
RU lenivec #23.09.2009 10:40  @Владимир Малюх#23.09.2009 09:36
+
-
edit
 
В.М.> ...А так - в Комбридже и МИТе - полно оччень неглупых местных...

дыкть оне и стоят подороже, прямо скажем ;) В конце концов ты же ТУТ начал, а не ТАМ - где "перцы на крутых машинах" (с) твой рядовое явление
   
RU Владимир Малюх #23.09.2009 16:16  @lenivec#23.09.2009 10:40
+
-
edit
 
lenivec> дыкть оне и стоят подороже, прямо скажем ;)

В нашем случае - это уже небольшая разница, тут куда важнее именно конректное умение, ноу-хау. Коммерческих контор, поставляющих соответсвующий продукт - ровно две на весь белый свет, те ребята в Кембридже и мы. Есть еще пяток исследовательских группв университетах, но у них совсем не продуктового уровня софт.

lenivec>В конце концов ты же ТУТ начал, а не ТАМ - где "перцы на крутых машинах" (с) твой рядовое явление

Вообще-то стартовый капитал я добыл именно "там" :)
   7.07.0
RU lenivec #24.09.2009 11:52  @Владимир Малюх#23.09.2009 16:16
+
+1
-
edit
 
В.М.> Вообще-то стартовый капитал я добыл именно "там" :)

А почему же не стартовал "там" :winkwink: а поехал в е.еня с дешёвой раб.силой и арендой?
   
RU Владимир Малюх #24.09.2009 15:40  @lenivec#24.09.2009 11:52
+
-
edit
 
lenivec> А почему же не стартовал "там" :winkwink: а поехал в е.еня с дешёвой раб.силой и арендой?

Потому, что и не собирался и пока не собираюсь там жить :)
   7.07.0
RU lenivec #24.09.2009 18:02  @Владимир Малюх#24.09.2009 15:40
+
-
edit
 
В.М.> Потому, что и не собирался и пока не собираюсь там жить :)

И правильно! чего "ловить" там...

В.М.>...в то время как вокруг всякие рассекают на мерсах-бмв-порше, он втискивается в опель-корсу и живет в маленьком домишке-квартирке, а не особняке или пентхаузе в Челси...

;)
   
RU Владимир Малюх #24.09.2009 19:02  @lenivec#24.09.2009 18:02
+
-
edit
 
lenivec> И правильно! чего "ловить" там...

Ничего в 25 лет я не собирался "ловить" :) я собирался просто жить и работать. Пока - получилось.

В.М.>>...в то время как вокруг всякие рассекают на мерсах-бмв-порше, он втискивается в опель-корсу и живет в маленьком домишке-квартирке, а не особняке или пентхаузе в Челси...

Да нет, думаю, что на бэху я бы и тогда уже сподобился, не в этом цимес :) Просто мне нравится сделать а не просто делать. Я работаю не за деньги, повторюсь... Но и небесплатно.
   7.07.0
RU lenivec #25.09.2009 18:12  @Владимир Малюх#24.09.2009 15:40
+
-
edit
 
В.М.> Потому, что и не собирался и пока не собираюсь там жить :)

Это можно понять как возможность "закрутить гайки" твоему бизнесу - никуда-то ты не денисьси из РФ :winkwink:
   
Это сообщение редактировалось 25.09.2009 в 18:21
RU Владимир Малюх #25.09.2009 19:26  @lenivec#25.09.2009 18:12
+
-
edit
 
lenivec> Это можно понять как возможность "закрутить гайки" твоему бизнесу - никуда-то ты не денисьси из РФ :winkwink:

Скажем так- все-таки профессию и возможности в ней я ценю выше "душевных разговоров на кухне". Но пока первое и второе сочеталось :)
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Владимир, вы же у нас (ну и у себя и других тож :F ) боеприпасник изначально?
А чего-нить про кумулятивные боеприпасы и в особенности особенности их воздействия (пардон за каламбур) в деталях учили/занимались/помните? %)
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #02.10.2009 07:02  @Fakir#01.10.2009 16:58
+
-
edit
 
Fakir> Владимир, вы же у нас (ну и у себя и других тож :F ) боеприпасник изначально?

Судя по диплому - да:)

Fakir> А чего-нить про кумулятивные боеприпасы и в особенности особенности их воздействия (пардон за каламбур) в деталях учили/занимались/помните? %)

Учили конечно, в Лаврентьевской вотчине про кумуляцию и школьникам рассказывают :), а в чем именно вопрос?
   7.07.0
US Mishka #02.10.2009 09:37  @Владимир Малюх#02.10.2009 07:02
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Учили конечно, в Лаврентьевской вотчине про кумуляцию и школьникам рассказывают :), а в чем именно вопрос?

А какое заброневое действие у кумы. :) Т.е. MIKLE утверждает, что офигенное, все в танке умирают, а другие говорят, что есть, но не такое уж большое, ближе к тому, что нет.
   3.5.23.5.2
RU Владимир Малюх #02.10.2009 11:20  @Mishka#02.10.2009 09:37
+
+1
-
edit
 
Mishka> А какое заброневое действие у кумы. :) Т.е. MIKLE утверждает, что офигенное, все в танке умирают, а другие говорят, что есть, но не такое уж большое, ближе к тому, что нет.

Миша, как обычно, слышал что-то, но до конца разобраться не соизволил :)

Если коротко - то по всякому можно сделать и сам заряд и броню. Заряд с более с "острой" воронкой имеет невысокое запреградное действие, т.к. нечем - в струю идет меньшая часть облицовки, в песть - большая, но зато скорость струи выше и пробивная способность выше. У зарядов с "тупой" воронкой, формирующих т.н. ударное ядро, почти вся облицовка идет в дело, пробиваемость ниже (т.к. ниже скорость) но зато материала хватает, чтобы за преградой натворить дел, попадание такой мины в днище - практически хана, обычно тем, кто в башне, механик чаще уцеелт в таком случае.

Соответсвенно известны случаи, когда танк получал даже несколько пробоин, но оставлся и на ходу и с живым экипажем, но известны и обратные - не дай бог в боеукладку попали. Наиболее частый вариант - контузии разной тяжести, плюс, если "брызги" удачно попали - обычные ранения, сродни осколочным. Т.е машину -в ремонт, экипаж (обычно часть его, т.к. механик довольно здоров отделен от башни) в госпиталь.
   7.07.0
MD Fakir #02.10.2009 12:43  @Владимир Малюх#02.10.2009 07:02
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Учили конечно, в Лаврентьевской вотчине про кумуляцию и школьникам рассказывают :),

Э, ну на том уровне, что школьникам рассказывают, нам не надо - подетальнее бы, да с опытными фактами :)

В.М.> а в чем именно вопрос?

Да собственно, вот (предуведомления: многа букаф):
Действие кумулятивных боеприпасов по экипажу

Наверное, лучше туда и переключиться, отсюда соотв. посты потом перенесу, если чё :)
   2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #02.10.2009 12:52  @Владимир Малюх#02.10.2009 11:20
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> У зарядов с "тупой" воронкой, формирующих т.н. ударное ядро,

М-м, пардон, но вроде как ударное ядро с 90%-м выходом подразумевает "обратную кумуляцию"? - она вообще успеет сделать всё своё дело и сформировать ядро при характерных расстояниях от места подрыва заряда того же панцерфауста до брони?

Или вы в данном случае имеете в виду конус лишь тупой, но еще без "выверта"???

В.М.> Наиболее частый вариант - контузии разной тяжести,

Вот вопрос о том и крутился в основном - велико ли действие ударной волны внутри танка, откуда получается, может ли быть смертельным :)

Идеально б, конечно, в сабжевом топике откомментить :)
   2.0.0.82.0.0.8
1 21 22 23 24 25 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru