[image]

Про пиво - 2

 
1 15 16 17 18 19 58
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

sas1975kr> Кратко - производство из одной бочки.

чёто я там ни одного пивовара неувидел... всё больше потреьители... не, я знаю что современное пиво это не пиво, но мне казалось что в бочках годовой срок хранения не актуален и пиво может содержать меньше консервантов? нет?
   
DE Deep Blue Sea #24.05.2009 23:48  @Fakir#24.05.2009 17:32
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Fakir> Вкусное, наверно... только непонятно - КАК пить?

Сосуд Кляйна. Получается если попытаться соединить края ленты Мёбиуса в шаланг. В R3 невозможно...


Kleinsche Flasche – Wikipedia

Kleinsche Flasche
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
(Weitergeleitet von Kleinscher Schlauch)
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Die kleinsche Flasche (auch kleinscher Schlauch), benannt nach dem deutschen Mathematiker Felix Klein, ist ein geometrisches Objekt. Umgangssprachlich formuliert hat sie die Eigenschaft, dass innen und außen nicht unterschieden werden können, oder anders formuliert, dass sie nur eine einzige Seite besitzt, die gleichzeitig innen und außen ist. Dies wird in der Mathematik eine nicht-orientierbare Fläche genannt.

// Дальше — de.wikipedia.org
 

   3.0.83.0.8
US Mishka #25.05.2009 07:12  @Deep Blue Sea#24.05.2009 23:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.K.> Сосуд Кляйна. Получается если попытаться соединить края ленты Мёбиуса в шаланг. В R3 невозможно...
A.K.> Kleinsche Flasche – Wikipedia

В R3 не возможно без самопересечения. С самопересечением — сделать так же просто, как и ленту Мёбиуса. Из пластенлина на раз. Только начни лепить с ручки и внутрь до дна (или верхушки).

   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Кратко - производство из одной бочки.
MIKLE> чёто я там ни одного пивовара неувидел... всё больше потреьители... не, я знаю что современное пиво это не пиво, но мне казалось что в бочках годовой срок хранения не актуален и пиво может содержать меньше консервантов? нет?

А где я про пивоваров говорил? :cant-look:

На украинских завода года хранения ЕМНИП нет. 6 месяцев. Приблизительно такой же срок хранения и у кег. Так что по составу они не отличаются. Думаю что и пастеризацию кеговое тоже проходит. Так что если кег - разницы по хим составу ИМХО нет. Хочешь без консервантов - ищи погребки в которых пиво сами делают :beer0000:
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

hnick

старожил

а по вкусу я бы сказал разительно отличаются
заметил, что почему-то больше разница у тёмных сортов...
   3.0.103.0.10

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> но мне казалось что в бочках годовой срок хранения не актуален и пиво может содержать меньше консервантов? нет?

Если речь о кегах, то они не рассчитаны как раз на особо длительное хранение.

И вообще, разливается что в бутылки, что в банки, что в кеги один и тот же продукт - ну если речь об одном сорте одного производителя, канеш. Хотя в кегах тем не менее пиво считается почему-то лучше.
Дальше же, после розлива, возможны разные варианты. Например, баночное пиво, как правило, уже после розлива и закупорки идёт на конвеерную пастеризацию. С бутылочными - по-разному; некоторые тоже пастеризуют уже после закупорки, в некоторых случаях льют уже пастеризованное в стерильные бутылки.

Отдельный вариант - без всякой пастеризации, стерильная фильтрация продукта. Но в СНГ она пока почти не используется, хотя в Европе - широко (и на пиво, и на вино).
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Эпиграф: "Если б было море пива, я б дельфином стал красивым..." (с) почти земляки



...вваливается Ржевский в расстёгнутом мундире:
- Господа! А давайт лошадей в шампанском искупаем!!!
Гусары мрачно:
- Денег нет...
- Ну тогда кота пивом обольём.


Итак, что это за милая ванна? Не-не, это не рай пивомана, и даже не физиопроцедурная лечебница для лечения почечуя и геморроя пивными ваннами. А часть технологического процесса - открытое брожение пива по средневековой технологии на чешском пивзаводе. Может быть, даже сама ванна порядком древняя, только снаружи кафелем облицована.

P.S. Хотя если честно, я не вполне уверен, что именно на показанной стадии имеет большой смысл нырять и глотать :)
Прикреплённые файлы:
пыыыво.jpg (скачать) [1950x1463, 468 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8

kot1967

опытный

☠☠
Fakir> Итак, что это за милая ванна?
А как жучки (с) падают:)? Или их как это сейчас принято в сухом виде засыпают?
   7.07.0
RU Barbarossa #04.07.2009 21:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Lenta.ru: О рекламе: На телеэкранах Северной Кореи появилась реклама пива

Телевидение Северной Кореи начало показ рекламы местного пива Taedonggang. В ролике показан наполняемый пивом стакан. Слоган рекламы - Гордость Пхеньяна. До сих пор на северокорейских телеэкранах практически не было рекламы. Ее частично заменяют частые передачи о предприятиях страны.

// lenta.ru
 



Телевидение Северной Кореи начало показ рекламы местного пива Taedonggang, передает Reuters. Ролик сопровождается веселой музыкой и начинается с изображения наполняемого пивом стакана.

Далее в ролике показывают, что пиво пьют как шахтеры, так и горожане, которым приносят бутылки девушки в традиционной корейской одежде. Слоган рекламы - "Гордость Пхеньяна". Иностранцы могут купить его в гостиницах Пхеньяна, заплатив примерно полтора доллара за бутылку.

Пиво Taedonggang иногда продается в Южной Корее. На южнокорейском телевидении в рекламе пива говорится, что оно позволит покупателям по-новому взглянуть на Пхеньян и станет привычной частью их жизни.

До сих пор на северокорейских телеэкранах практически не было рекламы. Ее частично заменяют частые передачи о предприятиях страны.
   3.0.113.0.11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967> А как жучки (с) падают:)? Или их как это сейчас принято в сухом виде засыпают?

Что делать - культура производства в мире деградирует необратимо! Надеются на авось - что может чего само упадёт, хотя что там в том подвале само упасть может - мокрица разве...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


Завод Staropramen, входящий в Anheuser-Busch InBev прекратил производство темного Kelt. Спрос упал до нерентабельности.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Приехал ко мне в гости друг из Николаева с подлещиками копчеными и решили мы пойти вечерком пЫвка попить :) кто рыбку любит,тот поймет....
Прикреплённые файлы:
22082009355.jpg (скачать) [1600x1200, 321 кБ]
 
 
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Capt(N)> Приехал ко мне в гости друг из Николаева с подлещиками копчеными и решили мы пойти вечерком пЫвка пойти попить :) кто рыбку любит,тот поймет....

масштаб нихрена не понятен. по форме - как желтый полосатик из пакетов, только полосатик-то у нас длиной 6 сантиметров, а этот сколько?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r> масштаб нихрена не понятен. по форме - как желтый полосатик из пакетов, только полосатик-то у нас длиной 6 сантиметров, а этот сколько?
ДжонычЪ, рыбку фотографировал на двух листах А4 формата, видно же...
получается 35-40 Х 25 см.
   3.0.133.0.13

ahs

старожил
★★★★
Capt(N)> Приехал ко мне в гости друг из Николаева с подлещиками копчеными

Подлещик из Днепра или азовский? И отличаются ли они по вкусу и жирности? :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Capt(N)> ДжонычЪ, рыбку фотографировал на двух листах А4 формата, видно же...
Capt(N)> получается 35-40 Х 25 см.

а мне откуда знать - может то чеки из магазина чистой стороной кверху? : - p
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Приехал ко мне в гости друг из Николаева с подлещиками копчеными
ahs> Подлещик из Днепра или азовский? И отличаются ли они по вкусу и жирности? :)
это днепровский и стоПудово более жирный чем азовские, если бы фото могло пердать запах копченой рыбы :) ....
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r> а мне откуда знать - может то чеки из магазина чистой стороной кверху? : - p
у меня кроме копченого еще и соленый есть такой же, сфотаю его рядом с коробком спичечным, но не сейчас,пора идти уже пЫво пить... :P
   3.0.133.0.13

ahs

старожил
★★★★
Capt(N)> это днепровский и стоПудово более жирный чем азовские, если бы фото могло пердать запах копченой рыбы :) ....

Понятно, цимлянские тоже жирнее морских. А на пласт я больше люблю вяленых, чем копченых (те нравятся целиковые) , и селедочка распластованная подвяленная тоже объедение :up000000: разумеется с пивом :)
   

MIKLE

старожил

Capt(N)> Приехал ко мне в гости друг из Николаева с подлещиками копчеными и решили мы пойти вечерком пЫвка попить :) кто рыбку любит,тот поймет....

я как не возму в машазине боьшого-то непросоленые, то непрокопченые... одно расстройство. один раз взял такого, килогрмма на полтора, что без косяков... после диплома чтоли это было...
   
+
+1
-
edit
 
RU Kernel3 #13.09.2009 02:14  @D.Vinitski#12.09.2009 23:06
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> http://www.strangebrew.ca/beername.php
D.Vinitski> Это надо видеть!!!

Loch Ness Monster-Butt Tripel

Пипец :lol:
   

Vale

Сальсолёт

http://www.staustellbreweryshop.co.uk/.../Bottle_Beer_Tribute_best.jpg [not image]
"A good reason to work in England"© мой проф.
"+1000" - я.
Tribute - Cornish Pale Ale - Home
Категорически рекомендую. Если серьёзно, лучшее пиво из того, что я пробовал в Англии. Вчера обнаружил не в пабе, а в "Сэнсбери" - обрадовался до офигения. До пабов я не дохожу, а "Трибьюта" хочется.

Единственная проблема после 3-4 пинт утром самочувствие похуже, чем после такого же объёма 6Х или других местных марок. :F
Впрочем до того, что бывает после такого же количества Гиннесса - очень далеко.

Трибьюту - Гиннесс и в подметки не годится. Хоть стаут, хоть драфт.
Да, на всякий случай, напомню, Гиннесс российского разлива - и рядом не лежал с оригинальным.
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2009 в 06:47
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Боян - не боян... Не знаю. (осторожно, ЖЖ!)

Как пьют американские студенты

Тема большая и обширная. Потому сначала немножко пройдусь по статистике, ну а потом опишу собственно культуру пития. Сколько пьют? Для начала немного данных. Это …

// vakhnenko.livejournal.com
 

   3.0.73.0.7
1 15 16 17 18 19 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru