Про базар, правовой нигилизм и бунт

на Украине
 

mid!

опытный

Все хорошо помнят резонанс таких событий в России как Пикалево,"автомобильный бунт" в Приморье.Однако события, происходящие в соседних странах обычно пропускаются и не рассматриваются. "передел" Кременчугского НПЗ,захват рабочими в Херсоне машиностроительного завода... И все это происходит в "демократической" Украине.Похоже,что местные власти намного рассторопней в разрешении конфликтных ситуаций чем их российские коллеги. Либо это не так "интересно" так как страна встала на истинно демократический путь развития, в отличии от России.
Одно из последних "ярких" событий...

...В Одессе на рынке «Северный» возник конфликт между предпринимателями, арендующими торговые места, и новым руководством рынка.В ходе конфликта между предпринимателями и охраной руководства возникла массовая драка, сообщили корреспонденту «Интерфакс-Украина» очевидцы происходящего в пятницу.
По словам очевидцев, по меньшей мере, один человек пострадал и доставлен в больницу в критическом состоянии. Ряд интернет-изданий сообщает также о стрельбе из автоматического оружия по предпринимателям.
...Как сообщает корреспондент «Обкома», т на одесской объездной дороге образовалась пробка протяженностью около 15 километров. По имеющимся сведениям, торговцы упомянутого рынка перекрыли въезд в Одессу со стороны поселка Котовский, и транспорт пришлось пустить по объездной, по которой теперь не проехать.
...Милиция 21 августа возбудила уголовное дело по факту злостного хулиганства участников беспорядков на рынке «Северный» в Одессе. Об этом в прямом эфире одесской телекомпании «РИАК» заявил начальник Одесского городского управления внутренних дел Главного управления МВД в Одесской области Эдуард Добрынин.
«Конфликт на рынке гражданско-правовой, возник между новым директором рынка, прибывшим из Днепропетровска, и предпринимателями. Беспорядки, драку спровоцировала одна из политических сил», - сказал Добрынин.Он добавил, что происшествие будет расследовано в течение 10 дней, и виновники будут привлечены к ответственности.Уголовное дело возбуждено по часть 3 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).
Как уже сообщалось, около 300 человек перекрыли Николаевскую дорогу в Суворовском районе Одессы с требованием уволить директора рынка «Северный» Дмитрия Назарова.
В числе протестующих - предприниматели рынка и члены политической партии «Родина»
 3.5.23.5.2
Это сообщение редактировалось 23.08.2009 в 10:41

au

   
★★☆
Базар захотели заменить на супермаркет, народ потерял бы источник дохода, для разъяснения позиции приехали бандиты и избили базарных предпринимателей, в ответ были избиты народом до реанимации, в процессе излития гнева также перекрыли ближние дороги (есть такая нездоровая традиция). Я ничего не пропустил? Политики там естественно нет, одни бабки и правовой нигилизм(с).
 1.5.01.5.0

mid!

опытный

au> Я ничего не пропустил? Политики там естественно нет, одни бабки и правовой нигилизм(с).
Так вот и "пугает" этот "правовой нигилизм" везде и во всем, длиной в ...цать лет.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А при чем тут Дания? Заголовок вводит в заблуждение.
 

mid!

опытный

au> Базар захотели заменить на супермаркет, народ потерял бы источник дохода...
Вроде про строительство супермаркета не было инфы в СМИ, скорее просто выставили "новые условия" согласно "веяниям времени".
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

mid!

опытный

Как сообщал «Репортер», между администрацией и предпринимателями рынка «Северный» возник конфликт из-за тарифов на аренду одного квадратного метра торговой площади. Предприниматели согласны платить от 50 до 80 грн за 1 кв. м; администрация рынка требует от 70 до 120 грн. Исполнительный комитет Одесского городского совета 26 мая текущего года дал еще десять дней на решение конфликта. Затем Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало рынок «Северный» на 10 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.
Это события июня месяца , тогда Исполнительный комитет Одесского горсовета посчитал урегулированной конфликтную ситуацию на рынке «Северный» в Суворовском районе города.
Об этом стало известно в ходе заседания исполкома.Помощник городского головы Валерий Жолобов сообщил, что 13 июня текущего года было проведено совещание под руководством Александры Кужель с участием предпринимателей и руководства рынка «Северный». По его словам, стороны уже подписали договор, согласно которому стоимость аренды торговых площадей составит от 50-60 до 90 грн. ...

Вот в августе и результат... Конечно если аренду взвинтили в 2-3 раза итог закономерен.
 3.5.23.5.2
Это сообщение редактировалось 23.08.2009 в 12:00

mid!

опытный

au> А это не из СМИ.
Похоже Вы правы, прослеживается типичная схема ...
Пожар произошел в ночь на 11 июля на рынке "Северный" в Суворовском районе Одессы.
Как сообщили "Репортеру" очевидцы происшествия, около десяти вещевых контейнеров на углу улиц Бочарова и Добровольского полностью сгорело вместе с товаром.
Понесшие убытки предприниматели отказались комментировать произошедшее.
 3.5.23.5.2

zyxman

опытный

mid!> Так вот и "пугает" этот "правовой нигилизм" везде и во всем, длиной в ...цать лет.

"Ничто на земле не проходит бесследно.."
- вспомните, последние годы СССР и следовавшие затем годы беспредела - реально абсолютное большинство радовались тому что было чего воровать и не наказывали (все кто мог растаскивали стратегические запасы СССР, но кто-то больше), ну и реально все еще только некоторые задумываются что законы должны работать, а большинство считает что-то вроде "мне платят мало, а я не буду платить коммуналы и налоги.."

А жизнь меняется, тех-же стратегических запасов уже нет, сейчас распродают последние крупные объекты приватизации а дальше будет приватизация земли и все!
И предприниматель должен понимать, что его судьба такая - всегда быть впереди. - если предприниматель перестает развиваться сам и развивать место и общество где находится, значит он уже не предприниматель.

Конкретно законами должна заниматься заинтересованная сторона - предприниматели как раз такая сторона. Когда законы не работают - действует право сильного.

PS если вы считаете что вам что-то должно государство - открывайте тему "что такое государство и зачем оно нужно" и там обсудим.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
mid!> Либо это не так "интересно" так как страна встала на истинно демократический путь развития, в отличии от России.
))))))))
таки может быть)))


mid!> ...В Одессе на рынке «Северный» возник конфликт между предпринимателями, арендующими торговые места, и новым руководством рынка.
ну тут и вправду тупо разборки криминальные, никакой политики...
навроде того как весной 2006 в симфе с промежутком в 1 день сгорели 2 рынка с многолимонными убытками тех, чьё добро было внутри.. (8 мая таврия, 9 лермонтовка)


404 Not Found

The requested URL /gal/thumbnails.php was not found on this server. // crimea-board.net
 

или в августе 2007 сгорел рынок автостоп, или тогда же был сожжен клуб "2 капитана"(предварительно убив бармена),
или уже в этом году - В центре Симферополя со стрельбой разгоняли стихийщиков ВИДЕО - Крым | KP.UA
или буквально на той неделе - NR2.RU::: Массовая драка в Севастополе: крымские татары избили депутатов / 16.08.09 / Севастополь
и т.д.
- этого и так немало, и смысла раскручивать из каждой драки или разборки вселенское....
да, могут быть большие причины, но холиварить, что по поводу таких событий в рф, что в укр - не вижу особого смысла...
 3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru