[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

 
1 7 8 9 10 11 20
RU hnick #21.08.2009 18:53  @Сергей-4030#21.08.2009 18:31
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Сергей-4030> Пить. У меня дома сейчас 5 человек, выпивают легко.

за сколько времени?

Сергей-4030> Продается. Дорого. Неудобно. Я такое не покупаю.

дорого да, неудобно да, наверное...а других свойств у молока нету? ;) и опять же - в какой таре их продают?
   3.5.23.5.2
US Сергей-4030 #21.08.2009 18:59  @hnick#21.08.2009 18:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
hnick> дорого да, неудобно да, наверное...а других свойств у молока нету? ;)

Ну вот такой вот я дебил, бездумно покупаю всякую фигню. Ну извини, чего ж тут поделаешь, ума ведь не купишь. Не могу я оценить, каки параметры важны, какие не так важны, где можно пойти на коспромисс, а где нельзя. Неспособен я выбирать оптимально, не спорю. Но мы вроде не о том говорили.
   2.0.172.392.0.172.39
RU hnick #21.08.2009 19:05  @Сергей-4030#21.08.2009 18:59
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Сергей-4030> Ну вот такой вот я дебил, бездумно покупаю всякую фигню.

факт - какой ты дебил этот тут оффтопик похоже...
я всего лишь пытаюсь понять смысл упаковки. Ибо она что-то отражает. Как пример - расфасовка водки в россии 90-х.
   3.5.23.5.2
US Сергей-4030 #21.08.2009 19:08  @hnick#21.08.2009 19:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
hnick> я всего лишь пытаюсь понять смысл упаковки. Ибо она что-то отражает. Как пример - расфасовка водки в россии 90-х.

Вариант, что она отражает спрос, тебя, конечно, не удовлетворит?
   2.0.172.392.0.172.39
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
hnick> давно интересовал вопрос - нахрена людям 4 литра молока? Ведь как-то сложилась такая тара - значит удобней? Ежу понятно, что у него срок годности не 2-3-5 ДНЕЙ, так?

если дома есть молоко, то за день я выпиваю его около литра (после чего оно заканчивается)

так что 4 литра на семью на два дня - вполне себе упаковка, я бы двухлитровые пакеты точно брал на себя одного, если бы у нас такие были
   

bashmak

аксакал

hnick> давно интересовал вопрос - нахрена людям 4 литра молока?

Стандартная тара в советской деревне по жизни была 3л и это никого никогда не смущало, а вот пол-галона или галон - смущает. Старнные у вас какие-то "смущения".
Мы по-жизни покупали по две трехлитровых банки без проблем. А уж хранилось оно у большинства народа даже не в холодильниках, а в погребах/колодцах, где температура летом далеко не 4 градуса, а в районе 7 - но ничего, не прокисало и выпивалось.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

russo> Пиво в унциях — 12oz == 355 mL, есть и 40oz.
А сколько унций в кварте? 32????
   3.0.133.0.13
RU Barbarossa #21.08.2009 19:52  @Сергей-4030#21.08.2009 18:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сергей-4030> Есть "жидкие унции", fl oz.

Я сейчасм американской краской занимаюсь. Там унции как Y обозначены.
   3.0.133.0.13
RU marata #21.08.2009 21:30  @Ведмедь#14.06.2009 22:37
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Пыточная - Tynu40k Goblina

Чушь. Правда меня хватило только на автомобильные "вопросы".
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 
Barbarossa> А сколько унций в кварте?

Кварта — это четверть галлона и 32 унции, все верно.
   
hnick> давно интересовал вопрос - нахрена людям 4 литра молока?

Я без проблем выпиваю до скисания, а я молоко один пью.

Отчасти потому что молоко к хлопьям еще добавлять надо, я хлопья по утрам жру когда омлет или что приличное делать лень, ну и перед качалкой иногда

hnick> встречал ли ты молоко болемене живое

Мне и мертвое молоко вполне нравится

hnick> в какой таре оно продаётся?

Фиг знает, наверное пол-галлона или четверть даже
   

hnick

аксакал

bashmak> Стандартная тара в советской деревне по жизни была 3л и это никого никогда не смущало, а вот пол-галона или галон - смущает. Старнные у вас какие-то "смущения".


я уж и не упомню, когда смущался последний раз...
но вопрос не в этом. Насчёт раз-в-недельной-или-реже поездки в молл и насыпания полного багажника еды всё понятно. Понятно также, что галлон молока не носят в авоськах домой пешком. И так же вероятно, что ты покупал в деревне по три литра молока из некоторых иных соображений и раскладов ;).

мне интересно, почему в америке (в отличие, кстати, и от старой европы тоже), просто нету (или совсем мало) маленьких упаковок...

russo> Мне и мертвое молоко вполне нравится

ну это если не сравнивать, хотя мы тут не о вкусах спорим, бохсним.
У нас тут, если молоко "скоропортящееся", то упаковки есть и 0,5 литра (или 1/8 галлона по-вашему)
   3.5.23.5.2
hnick> мне интересно, почему в америке (в отличие, кстати, и от старой европы тоже), просто нету (или совсем мало) маленьких упаковок...

Всеж личное имхо — потому что машины у всех, так что нах оно не надо. Загрузил тележку — выгрузил в багажник — заехал в гараж — занес продукты в дом.

Это подходит 90% населения страны. А так наверное во всяких Whole Foods и прочих продают дорогое молоко в маленьких пачках которое живее всех живых, но оно мало кому надо.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, в Англии - молоко по полпинты, пинта, 2, 4... 8- не помню. Мне и 2 не актуально. 568 мл в пинте.
   

bashmak

аксакал

hnick> И так же вероятно, что ты покупал в деревне по три литра молока из некоторых иных соображений и раскладов ;).

а) я бы и в большей таре покупал, но другой тары кроме как 3х литровых банок просто не было
б) я выпивал 1.5-2 литра молока в день + сестра столько же, а еще молоко пили дедушка с бабушкой и оно уходило на готовку. Когда приезжали родители молока соответсвенно уходило еще больше. Так что вполне нормальный размер, не особо большой.

hnick> У нас тут, если молоко "скоропортящееся", то упаковки есть и 0,5 литра (или 1/8 галлона по-вашему)

если покупать не в магазине, а у ближайших местных(немецких) фермеров, то они стандартно разливают в 2х литровые бутыли.
   

Mishka

модератор
★★★
hnick> мне интересно, почему в америке (в отличие, кстати, и от старой европы тоже), просто нету (или совсем мало) маленьких упаковок...
Да навалом его — стоит у нас в Биг Бёрд или Шоп н Сэйв по галлону, пол галлона, кварте и всякие чаки (chuck) — я когда забредаю в местный Вол Март на обед, то такой чак покупаю и выпиваю.
   2.0.0.112.0.0.11

ED

старожил
★★★☆
bashmak> Стандартная тара в советской деревне по жизни была 3л и это никого никогда не смущало

Да не только в деревне. В детстве ежедневно ходить в магазин за молоком у нас было традиционной обязанностью пацанов. Ходили с бидонами, чей обычный размер был именно три литра. В моей семье столько выпивали мы с отцом вдвоём, мама молоко не любит.
   3.0.133.0.13
RU Серокой #23.08.2009 15:47  @john5r#21.08.2009 19:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> двухлитровые пакеты
У нас в Подольске есть в продаже, в Мосыкэ, надо полагать, тоже. Думаю, и у вас должны быть.
   

bashmak

аксакал

ED> Да не только в деревне. В детстве ежедневно ходить в магазин за молоком у нас было традиционной обязанностью пацанов. Ходили с бидонами, чей обычный размер был именно три литра.

Ну в городе это было не критично, особенно если в магазине, а не в бойлере. У них всетаки были литровые ковшики, так что по просьбам они наливать могли и литр и два, но да - стандартно брал народ именно три.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кто-нибудь знает, можно ли в США купит нормальный консервный нож? Ибо та хрень, которую выпускают здесь, годится только в переплавку... по неудобству использования равных нет. Я банку и гвоздем открыть могу (однажды пришлось за неимением ничего другого), но сейчас мою вторую половину, ответственную за кормление семьи, американский нож достал окончательно.

ЗЫ. Нормальный - это что-то близко к русскому (см. ниже).

   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Кто-нибудь знает, можно ли в США купит нормальный консервный нож? Ибо та хрень, которую выпускают здесь, годится только в переплавку... по неудобству использования равных нет

???

А почему? Я банку это хренью секунд за пять вскрываю, без какого бы то ни было напряга :-/

Или ты, как коммунисты, хочешь преодолевать трудности которые сам себе и создаешь :)

AGRESSOR> ЗЫ. Нормальный - это что-то близко к русскому (см. ниже).

А ХЗ. Ну, на амазоне глянь: Amazon.com: Can Openers: Home & Kitchen: Manual, Electric & More

Правда кому эта устаревшая рухлядь нужна?

ЗЫ Или даже лучше, купи P-38 или P-51 в онлайне, хардкорнее и олдскулнее некуда :)

P-38 Can Opener

The Army's greatest invention, the P-38 is the ultimate multi-tool. Originally developed for opening C-rations, U.S. soldiers continue to find other ways to use this ultra-portable gadget. // www.uscav.com
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> А почему?

А потому что зубчатое колесико часто соскакивает с края - надо держать прямо и сжимать крепко. Женщинам это неудобно. На некоторых банках ободок и впрямь узкий, соскакивает легко. Кроме того, лезвие иногда оставляет металлические лохмушки в банке, и глотать их что-то не хочется. С традиционным ножом никаких проблем.

russo> Я банку это хренью секунд за пять вскрываю, без какого бы то ни было напряга :-/

Ну, так это ты... Куда до тебя. :)

ЗЫ. Я тут присматриваю автоматическую открывалку, крепящуюся под стол. Как думаете, брать аль нет? Стоящая вещь?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Или ты, как коммунисты, хочешь преодолевать трудности которые сам себе и создаешь :)

Это ты американцам скажи. Не я, а они этот ножик разрабатывали. ;)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> А потому что зубчатое колесико часто соскакивает с края - надо держать прямо и сжимать крепко

самая фигня с тонкими банками-класика их хоть гнёт но берёт. эти-простол мнут и всё-скользить начинают.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> А потому что зубчатое колесико часто соскакивает с края - надо держать прямо и сжимать крепко.

Не замечал. Может открывашка ваша сыпется/неудачная?

AGRESSOR> Кроме того, лезвие иногда оставляет металлические лохмушки в банке

:eek: Такого тем более не замечал.

AGRESSOR> Ну, так это ты... Куда до тебя. :)

[гордо] Даа, я такой.

AGRESSOR> ЗЫ. Я тут присматриваю автоматическую открывалку, крепящуюся под стол.

У знакомых такая стоит, пользуются, нареканий вроде не было. Сам такой ни разу не пользовался.
   
1 7 8 9 10 11 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru