[image]

Бегаем от жира

 
1 20 21 22 23 24 43
CA MD #24.08.2009 09:44  @Сергей-4030#16.07.2009 18:12
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MIKLE>> я начинал с нуля, бо несколько лет ничо тяжелее стакана не поднимал. довольно юодро вышел на стабильныне 6-7, потом испортилась погода(турник на улице), а счас вес вырос и опять всё с начала.
Сергей-4030> В любом случае, сейчас не время набирать вес. Сейчас лето, поэтому вес нужно сгонять. Зима будет для набора веса. Нахрена вообще подтягиваться? Насколько я понимаю, мужчинам как минимум до 45-50 от занятий нужно следующее:
Сергей-4030> 1. Лучше выглядеть голым.
Сергей-4030> 2. Лучше выглядеть.
Сергей-4030> 3. Чувствовать себя в форме.
Сергей-4030> Для меня, по крайней мере, это именно в таком порядке. А сколько там подтягиваешься - это пофиг.


Сергей, я думаю, у тебя с приоритетами... хотя, впрочем, может уже у меня, наоборот.

Мужчине в этом возрасте на самом деле не так важно, как он выглядит голым. Это в 20 лет важно, а в 17 еще важнее - хотя как раз тогда выглядеть хорошо не требует никаких усилий.
А в нашем возрасте важнее здоровье. Причем как физически - давление там, восстановление пульса, чтобы голова и желудок не болели... ну и стояло все когда надо и сколько надо, а не сколько получится (молодёжь, прекратить усмешки! Мы до этого возраста уже дожили и всё еще... а насчет некоторых из участников ничего не гарантировано. Я не буду на них показывать пальцем, конечно...)
А во вторых, очень важно чувствовать себя сильным - гораздо важнее, чем красивым. Неизбежный депресняк по поводу возраста и прошедшей молодости смягчает. Ну, скажем, если в зале можешь молодняк надрать в отжиманиях на брусьях, а потом им же не уступить в подъеме на гору на скорость, то совершенно все равно, как вы в сравнении выглядите в душе. А если не можешь, то опять же все равно, какой у тебя сикспак. Всё равно не можешь...


А говоря про то, как теряется или не теряется сало, то, по моему, следует как раз на другое обращать внимание. Скажем, у тебя в зале степпер есть? Вот начни три раза в неделю по часу, НЕ ДЕРЖАСЬ РУКАМИ! У него есть режим подсчета этажей, на которые ты поднялся за заданное время; попробуй каждую тренировку добавлять один этаж. Как бы не много, но за год можно добавить почти полторы сотни (скажем, сейчас ты сделаешь 300 - это не много, но вполне нормально для слегка занимающегося собой мужика нашего возраста в средне-городской форме). А через год будет 440 - это ДОХРЕНА! Уровень крепкого тренированного молодого парня. А для нехудого дяди среднего возраста - просто супер.

Опять же насчет качаться: человеку нужна И сила, И выносливость, И растянутые эластичные связки... Это все друг друга дополняет. Скажем, хорошо прокачаные мышцы - особенно большие, типа ног и спины - жгут калории в течении двух суток с более высокой скоростью. Или другое - тщательная расяжка стимулирует метаболизм в мышцах, что опять же жжет калории. В сочетании со степпером - за годик жир весь сгорит нахрен...

А если даже и не сгорит? Если у крепкого, выносливого, подвижного человека с невысоким пульсом и идеальным давлением есть чуть жирка - да и хрен с ним. Организм, доведенный до хорошей рабочей кондиции, сам знает, сколько ему сала в запас надо.

А подтягивание вы оба зря недооцениваете: это и отжимание на брусьях по важности для вернего пояса то же самое, что приседания и становые тяги для для организма в целом. Собственно, я бы сказал, что в первом приближении можно этими четырьмя силовыми упражнениями и ограничиться. Ну, еще ноги на шведской стенке поднимать...


И последнее: от обжорства надо избавляться, но само по себе ограничение еды не приведет к потере веса. Есть простая и все объясняющая фраза: ЖИРЫ СГОРАЮТ В ПЛАМЕНИ УГЛЕВОДОВ!
   8.08.0

MD

координатор
★★★★
HolyBoy> Кстати, раз уж зашла речь о твоей кондиции, то можно и о моей поговорить, ну, чтобы честно было. Так вот, на сегодняшний день я могу отжаться 20 раз, подтянуться раза 2-3. Это, разумеется, меня не устраивает, плюс, малоподвижный образ жизни надоел. И, хотя я не имею пуза (т.к. пиво не жру), всё ж живот не мешало бы покрепче иметь.
HolyBoy> Через полтора месяца я планирую, если всё пойдёт нормально, отжиматься 100 раз за раз и подтягиваться 25 раз. А там видно будет.

Слушай, чего-то ты не то говоришь.
20 отжиманий и 2-3 подтягивания- это ОЧЕНЬ МАЛО. Тем более если жира нету особого... в смысле, если нету особого лишнего веса, который надо поднимать. Да если и есть - тоже, прямо говоря... Я готов поспорить, что ты не сделаешь 100 отжиманий и (В особенности!) 25 подтягиваний, ни за 2-3 месяца, ни за полгода. Хотя... подтягивания никак, а отжимания в принципе за полгода можно, если у тебя генетический потенциал хороший или ты раньше такое делал, а потом форму потерял. Хотя, если потенциал хороший и/или был когда-то в приличной форме, как можно стать настолько слабым... Травмы серьезные? Тебе сколько лет, кстати?

Если уж каждый про себя начали: мне прилично за сорок, вес 206 lb/93,5 кг (взвешался только что), рост 180. В молодости весил 82 и был существенно накачанней - подтягивался 20-25 в любой день, личный рекорд 28 чистых. Отжимался хорошо за сотню всегда, личный рекорд за минуту - 65. Сейчас (в смысле прямо сейчас, пока писал)попробовал - на турнике 13 с большим трудом вымучил (~половина от результата в молодости), отжался 42(~четверть от личного рекорда). Зато на брусьях в зале отжимаюсь 18-20 всегда, в любой день и в любом настроении (личный рекорд 35). На степпере делаю за час сейчас 315 этажей, строго не касаясь руками поддержек. Образ жизни последние году безобразный - свой мелкий бизнес, нерегулярный сон, нерегулярное питание, тренировка... эпизодически. За эту неделю 4 раза, за прошлую - 2, а перед этим за полтора месяца - один. И так уже сколько лет... Уже и давление пошаливает: то нормальное (123/72 последний раз), а то 140/90, и все в этом промежутке.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2009 в 10:52

MD

координатор
★★★★
MIKLE> ну да. банки 38см-это спички.... так и запишем... :pray0000:

Это ты имеешь в виду размер бицепса? Не знаю, я бы воздержался, при полном форуме мужиков, где у трети по крайней мере больше, и в присутствии дам, у которых наверняка есть с кем тебя сравнивать, это называть "банки". Вот если бы у тебя было не 38, а 48 - то, это, пожалуй, нормальная крепкая лапа. А банки - это, я звиняюсь... впрочем, для поджарого, сухого и нетяжелого парня, типа руссо, и 45 - вполне банки. А ты парень мясной, тебе для этого гордого слова надо где-то за 50 вылазить. Вообще-то считается, что для мужика стандарт для окружности бицепса (отнюдь не банки, а просто пропорциональное развитие) - половина окружности талии.
Сейчас померил себе - 39. Смотрю на себя в зеркало и не верю, куда что делось... да и жена при каждом случае тыкает, что стали ручки как палочки, худые и ровные. Чтобы, мол, на проклятом компе не сидел, а шел тренироваться, чтобы как мужик выглядел.
   8.08.0

HolyBoy

аксакал

MD> Слушай, чего-то ты не то говоришь.

То, то.

MD> 20 подтягиваний и 2-3 отжимания - это ОЧЕНЬ МАЛО. Тем более если жира нету особого...

Я знаю, что очень мало. Поэтому и хочу подзаниматься. Цель занятий — общее укрепление тела, т.к. работа сидячая.

Параметры: 185 см/76 кг. Жру от пуза, масса понемногу растёт, с боков жир уходит вроде. Раньше в щепоть захватывал легко, сейчас — кожу только ухватываю.

MD> Хотя... подтягивания никак, а отжимания в принципе за полгода можно, если у тебя генетический потенциал хороший или ты раньше такое делал, а потом форму потерял. Хотя, если потенциал хороший и/или был когда-то в приличной форме, как можно стать настолько слабым... Травмы серьезные? Тебе сколько лет, кстати?

Я не становился слабым. Я им всегда был. Ну как-то прошли мимо меня подобные упражнения, т.к. всю жизнь только на велосипеде ездил. Травма, кстати, есть: привычный вывих плеча. Правда, сейчас всё (тьфу-тьфу-тьфу) нормально, вроде, но тем не менее, хочется немного это дело укрепить. В детстве раннем ходил в бассейн, но это было очень давно. Мне 25, так что, я верю в себя. :)

Ну а по конкретным достижениям — посмотрим. ;) Полтора месяца — не так уж и много. И даже если я не смогу делать 25 подтягиваний, хотя бы 15 — уже хорошо. Но, повторяюсь, я стремлюсь к б́ольшим результатам и верю, что их достигну.

MD> В молодости весил 82 и был существенно накачанней

Это ключевое слово. Ты качался, а я нет. Точнее, качал другие части тела, в частности, ноги.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> ну да. банки 38см-это спички.... так и запишем... :pray0000:
MD> Это ты имеешь в виду размер бицепса? Не знаю, я бы воздержался, при полном форуме мужиков, где у трети по крайней мере больше, и в присутствии дам, у которых наверняка есть с кем тебя сравнивать, это называть "банки".

ну вобзето пока статистки-у трети стокаже-у остальных меньше. у руссо несмотря на его 80кг от груцди думаю не толще 35. судя по фото. если не меньше.

MD>Вот если бы у тебя было не 38, а 48 - то, это, пожалуй, нормальная крепкая лапа.

пардон-а нахрена? я смотрю гп икру, накидываю сантиметроы до 48-и думаю-а .. зачем? стока?

MD>А банки - это, я звиняюсь... впрочем, для поджарого, сухого и нетяжелого парня, типа руссо, и 45 - вполне банки.

если речь о гимнастах-то возможно. руки как ноги и наоборот. там хоть 55-им ноги заместо хвоста.

MD>А ты парень мясной, тебе для этого гордого слова надо где-то за 50 вылазить.

гм... а смысл? пипискометрия? проблемы с поиском одежды(итак для половины фасонв ххл нет, да и он впритык)-соответсвенно или индпошив или поиск спецмагазинов для толсятков? вес 95-100кг?

MD>Вообще-то считается, что для мужика стандарт для окружности бицепса (отнюдь не
банки, а просто пропорциональное развитие) - половина окружности талии.

среднепотолочно. при моих длинных руках(размах в районе 190) 45см-это телят валить одним ударом промеж глаз.

MD> Сейчас померил себе - 39.

чьябы корова...


с ответом сергею в целом согдасен при всём при этом. поэтому мой выборм-море, сорлнце и веловипед а не качалка и штанга.
   
US Сергей-4030 #24.08.2009 17:26  @MD#24.08.2009 09:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD> Мужчине в этом возрасте на самом деле не так важно, как он выглядит голым. Это в 20 лет важно, а в 17 еще важнее - хотя как раз тогда выглядеть хорошо не требует никаких усилий.

Ну, в конце концов, это не так важно. Главное, чтоб какие бы стимулы бы не были, пусть приводят к тренировкам. У меня с тобой на кое-какие вопросы разные взгляды, но на практике, насколько я понимаю, цели в жизни у нас довольно близки. Так что различие взглядов несущественно. :)

MD>Ну, скажем, если в зале можешь молодняк надрать в отжиманиях на брусьях, а потом им же не уступить в подъеме на гору на скорость, то совершенно все равно, как вы в сравнении выглядите в душе. А если не можешь, то опять же все равно, какой у тебя сикспак. Всё равно не можешь...

Вот это мне совершенно пофиг, должен признаться. Меня сын надирает в баскетбол не напрягаясь (а было время он не мог из-под кольца попасть) - ну и фиг с ним, кого волнует? Главное - побегать и утомиться, а результат в спортивных играх не волнует. :) Мне сикспак выглядит предпочтительнее. Хотя мне еще долго не грозит. Тем более тут гадость жизни приклеилась - болею последние две недели, бронхит. Не бегаю, сижу дома, жру и выкладываю помалу драйвей/ремонтирую нижнюю половину дома.

MD> А говоря про то, как теряется или не теряется сало, то, по моему, следует как раз на другое обращать внимание. Скажем, у тебя в зале степпер есть? Вот начни три раза в неделю по часу, НЕ ДЕРЖАСЬ РУКАМИ!

Это неплохо, но я предпочитаю просто ходить по холмам. На степпере как-то скучно, заколебывает.
   2.0.172.392.0.172.39
PT MIKLE #24.08.2009 17:33  @Владимир Малюх#24.08.2009 06:36
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Ой, Миша, юлите как уж на сковородке уже. :) Вот это, простите, чье самоуверенное заявление?

я не юлю. я привожу всё к единому знаменателю. можно и три корпуса за день таскать. и на этом основапнии делать выводы.

В.М.> Вам приведен пример, когда месяцами (а штатные рабочие - годами) это проделывают с 44кг (а не двухпудовыми) железками.

43 с хвостиком-это перед запихиванием в ствол. корпус чуть больше двух пудов

В.М.> Итог простой - это работа, которую обычные люди делали ежедневно. И не только кантовали но еще и станком при этом рулили.

так я тоже молочёвку не считал. и 25 тон цемена на 6-х за обед-эт о так-приработок а не основная работа.

а между 100 и 300-пропасть. если ежедневно месяцы.
   
US Сергей-4030 #24.08.2009 17:34  @MIKLE#24.08.2009 17:21
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> чьябы корова...

Гы, я чего-то не понял, как ты, Майкл, меряешь бицепс? Просто вокруг руки оборачиваешь? Так тогда скорее трицепс меряется, чем бицепс.

ЗЫ Если речь идет о размере руки с напряженным бицепсом - у меня 43 см. Конечно, это неправильные сантиметры, у Майкла все равно круче, но вот так вот получилось. Майкл, но хотя бы моя корова может теперь мычать по этому поводу иногда, после того, как получит твое разрешение? :lol:
   2.0.172.392.0.172.39
US Сергей-4030 #24.08.2009 17:37  @MIKLE#24.08.2009 17:33
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> так я тоже молочёвку не считал. и 25 тон цемена на 6-х за обед-эт о так-приработок а не основная работа.

Я бы, Майкл, на твоем месте просто бы говорил, без излишней скромности - я, типа, дартаньян, а вы все козлы. :lol: И какие бы вы сантиметры с килограммами не поднимали, все равно вы все козлы. В смысле, я предлагаю тебе избавиться от иносказаний, говорить прямо то, что ты сейчас высказываешь этак намеками. :lol:
   2.0.172.392.0.172.39
Это сообщение редактировалось 24.08.2009 в 17:49
RU Владимир Малюх #24.08.2009 17:46  @MIKLE#24.08.2009 17:33
+
+2
-
edit
 
MIKLE> я не юлю. я привожу всё к единому знаменателю. можно и три корпуса за день таскать. и на этом основапнии делать выводы.

Вам точно к Алексу129 на завод и кувалду в руки надо, чтобы не задалбывали "книжными" опытами.

MIKLE> 43 с хвостиком-это перед запихиванием в ствол. корпус чуть больше двух пудов

В ствол - 52 кг. Снаряды повышенной дальности с длинным оживалом и донной выемкой.

MIKLE> а между 100 и 300-пропасть. если ежедневно месяцы.

Сильно одозреваю, что вам НА ДЕЛЕ и этого не выдавалось. Так - трепло...
   7.07.0
24.08.2009 18:18, MIKLE: -1: трепло(тм)
US Сергей-4030 #24.08.2009 17:48  @Владимир Малюх#24.08.2009 17:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Горячо поддерживаю предыдущего оратора, особенно завершающую часть речи. :)
   2.0.172.392.0.172.39
PT MIKLE #24.08.2009 18:12  @Владимир Малюх#24.08.2009 17:46
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Вам точно к Алексу129 на завод и кувалду в руки надо, чтобы не задалбывали "книжными" опытами.

я вам цифру назвыал. 700 предметов весом более 15кг на расстояние в метры. ежедненвно. не считая-кучи мелочеёвки и немелочёвки.

В.М.> В ствол - 52 кг. Снаряды повышенной дальности с длинным оживалом и донной выемкой.

уточнять надо до, а не после. я не телепат через две части света мысли читать онлайн.

В.М.> Сильно одозреваю, что вам НА ДЕЛЕ и этого не выдавалось. Так - трепло...

ага. не читал но осуждаю(с)

стыдно должно быть.
   
US Сергей-4030 #24.08.2009 18:19  @MIKLE#24.08.2009 18:12
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> я вам цифру назвыал. 700 предметов весом более 15кг на расстояние в метры. ежедненвно. не считая-кучи мелочеёвки и немелочёвки.

Майкл, ну неужели приятно чувствовать себя треплом?
   2.0.172.392.0.172.39
RU Владимир Малюх #24.08.2009 18:23  @MIKLE#24.08.2009 18:12
+
+7
-
edit
 
MIKLE> я вам цифру назвыал. 700 предметов весом более 15кг на расстояние в метры. ежедненвно. не считая-кучи мелочеёвки и немелочёвки.

Вамеще раз вас роцитировать?

Миша, если откровенно - насрать на то, что вы говрите, вашим сказкам грош цена в базарный день. И ваши поучния всем, как нужно следить за здоровьем или физическими кондициями - смешны, не более. сли вы еще этого не оняли - ваша беда..

MIKLE> уточнять надо до, а не после. я не телепат через две части света мысли читать онлайн.

А других тогда не делали. Классики и на арсеналах хватало. Но и это не важно, на конвейере треть рабочих вообще были женщины, большей частю на контроле, но ворочать им ровно те же железки приходилось.

MIKLE> ага. не читал но осуждаю(с)

Именно, что читал и много ваших опусов - более, чем достаточно.

MIKLE> стыдно должно быть.

Чего стыдно? Назвать засранца и терепло засранцем и треплом? На то, вообще-то, нам взрослым дядькам взрослость и дана. :p
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2009 в 19:00
PT MIKLE #24.08.2009 18:45  @Сергей-4030#24.08.2009 18:19
+
-3
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Майкл, ну неужели приятно чувствовать себя треплом?

мдя... мало того что читать не умкют, так ещё и воинствующиие невежеды..

серость...
   
russo>> Нобелевка за то что кол-во мышечных волокон пропорционально генерируемой мышцой силе? Да не, вряд ли. Думаю это уже украдено до нас :)
MIKLE> связ однозначная? да/нет

Да, положительная связь между количеством мускульных влокон (fibers) состоящих из саркомеров и потенциальной силой сокращения однозначна. Больше волокон — больше сила сокращения.

Говорю ж — на шнобелевку ну никак не тянет

MIKLE> я не буду приводить примеры

Хех. Хочешь поучить меня физиологии мышечных волокон? Приведи, дерзай :F

MIKLE> так 120, 110 или 100? а можнт 150, чего жадничать то?

Это тебе уже объяснили
   
Сегодня сходил в качалку, специально решил попробовать 175 фунтов (79.4 кг) — вддруг показалось? В последний раз я такими подвигами занимался с полгода назад, а то и больше.

Таки да, выжал два с половиной раза :) Думаю если сильно задницу наморщить то и 85 кг выжму разик :F Правда пробовать не тянет, ну его.


ЗЫ У кого какие рекорды со скакалкой? Я на прошлой неделе смог сто выдать, в быстром темпе.
   
RU Владимир Малюх #25.08.2009 11:08  @russo#25.08.2009 09:07
+
+1
-
edit
 
russo> ЗЫ У кого какие рекорды со скакалкой? Я на прошлой неделе смог сто выдать, в быстром темпе.

Слабак! (с) Шучу, конечно. Но если сдуру ввязаться в спорт - у нас в секции нормой было полчаса пропрыгать, довольно интенсивно. Количество прыжков как-то не считали. Тебя, Кирилл, должно утешить, что в моем случае это было четверть века назад. Нынче я сужу по своим кондициям не в секундах и килограммах а по настроению женщины после :)
   7.07.0
UA shon13 #25.08.2009 11:32  @Владимир Малюх#25.08.2009 11:08
+
-
edit
 

shon13

опытный

В.М.> ...Нынче я сужу по своим кондициям не в секундах и килограммах а по настроению женщины после :)

Золотые слова! Для нашего возраста :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #25.08.2009 11:41  @shon13#25.08.2009 11:32
+
+1
-
edit
 
shon13> Золотые слова! Для нашего возраста :)

Щас нам молодые читатели камсутры объснят, что нихрена мы не понимаем - нужно вместо пару вагонов разгрузить. :)
   7.07.0

Bachet

опытный

MIKLE> я вам цифру назвыал. 700 предметов весом более 15кг на расстояние в метры. ежедненвно. не считая-кучи мелочеёвки и немелочёвки.

Раз речь о культуризме идет то, вот достижения Шри Чинмоя - инициатора ультрамарафонов -

Поднятие тяжестей
1 фунт - 454 гр.

30 января 1987 года
Шри Чинмой приподнял одной (правой) рукой 7063 3/4 фунта

4 августа 1988 года
Шри Чинмой приподнял одной одной (левой) рукой 7040 1/4 фунтов

19 февраля 2000 года
Шри Чинмой поднял над головой одновременно двумя руками две гантели общим весом в 1300 фунтов из положения стоя

15 октября 2000 года
Шри Чинмой поднял одновременно две гантели общим весом в 1000 фунтов из положения лежа

28 ноября-6 декабря 2002 года
В Новой Зеландии Шри Чинмой поднял 1000 овец над головой за 6 серий поднятий двумя руками из положения сидя

10-16 декабря 2002 года
Шри Чинмой поднял 100 коров на платформе над головой за три серии подъемов силой икроножных мышц

12 апреля 2004 года
Шри Чинмой поднял одновременно двумя руками две гантели общим весом в 800 фунтов над головой из положения сидя.

11 апреля 2004 года
Шри Чинмой поднял 146 931 фунтов за один день — рекордное достижение, что на 20 000 фунтов или на 10 тонн больше, чем было поднято в 2002 году во время публичной программы по поднятию тяжестей.

11 апреля 2004 года
Шри Чинмой поднял 177 фунтов (что равно весу его собственного тела плюс вес аппарата) 100 раз левой рукой из положения сидя за одну минуту 17 секунд.

12 апреля 2004 года
10 поднятий верхней части туловища из положения лежа с весом на животе в 400 фунтов.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

MIKLE

старожил

russo> Сегодня сходил в качалку, специально решил попробовать 175 фунтов (79.4 кг) — вддруг показалось? В последний раз я такими подвигами занимался с полгода назад, а то и больше.
russo> Таки да, выжал два с половиной раза :)

трепло(тм)
   
US russo #25.08.2009 18:49  @Владимир Малюх#25.08.2009 11:08
+
+1
-
edit
 
В.М.> Слабак! (с) Шучу, конечно

Да какие шутки. Пока координации не хватает видать, или выносливости. Сбиваюсь. На всякий случай: речь была о сотне подряд, без того чтобы сбиться :)

Но скакалка весьма нравится, ибо не начинаешь скучать — я именно потому кардио упражнения и не люблю, скучно.

В.М.> Нынче я сужу по своим кондициям не в секундах и килограммах а по настроению женщины после :)

Это важно, +1 :)
   
Это сообщение редактировалось 25.08.2009 в 19:44

xo

аксакал

В.М.>> Нынче я сужу по своим кондициям не в секундах и килограммах а по настроению женщины после :)
russo> Это важно, +1 :)

Гы, ну тут , слава яйцам, не могу не порадоваться, хоть в качалку и не хожу.
Кстати, а не открыть ли нам флейм на тему - как влияет качалка на половые функции мужчины? ;)
   
xo> Кстати, а не открыть ли нам флейм на тему - как влияет качалка на половые функции мужчины? ;)

имхо никак. Разве что скардио упражнениями меньше запыхаешся ;)

если стероиды жрать то тогда плохо влияет
   
1 20 21 22 23 24 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru