[image]

Китайцы наводнят Россию дешевыми автомобилями - 2

 
1 9 10 11 12 13 14 15

Aaz

модератор
★★
Aaz>> И как можно "отбить затраты на сервисном обслуживании и запчастях", продавая в год менее тысячи машин? Это нонсенс...
Jerard> Это вам в Бугатти...
Не знал, что этот бренд "Рено" принадлежит. :)
   8.08.0
RU Ведмедь #04.08.2009 15:34  @Aaz#19.06.2009 08:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Новоуральский завод, который в прошлом году остановил сборку китайских седанов Geely Otaka из-за повышения в ноябре минимальной таможенной пошлины на ввоз кузовов до 5000 евро, может возобновить их выпуск по истечении девятимесячного срока действия этого постановления.
 


Проект по сборке автомобилей Geely возвращается в Россию - Челябинск

Новоуральский завод «Автомобили и моторы Урала» может возобновить выпуск автомобилей после повышения таможенных пошлин. Новоуральский завод, который в прошлом году остановил сборку китайских седанов Geely Otaka из-за повышения в ноябре минимальной таможенной пошлины на ввоз кузовов до 5000 евро, может возобновить их выпуск по истечении девятимесячного срока действия этого постановления. По словам дилеров, спрос на автомобили компании Geely, как и их качество, постоянно растет, и все с...

// chelyabinsk.ru
 


Не угомонятся никак :)
   
RU Ведмедь #07.08.2009 14:20  @Ведмедь#04.08.2009 15:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Впрочем, китайцы отдыхают :)

Сенс стал Шансом и подешевел - и это шанс для него :)

Chance – самая доступная иномарка России - Новости автокомпаний - Челябинск

  Украинский производитель Chevrolet Lanos, «Запорожский автозавод», прекратил отношения с компанией GM DAT и ощутимо снизил цену на свою продукцию. Шутка ли, теперь стоимость автомобиля начинается от 189 тысяч рублей, а значит, он является альтернативой даже для потенциального покупателя вазовской «классики» и Lada Samara. Более того, после подорожания Daewoo Matiz новый украино-корейский автомобиль обретает статус самой доступной иномарки России. Собственно говоря, разрыв отношений ЗАЗа с...

// autochel.ru
 
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
сегодня ехал со знакомым таксистом с которым месяцев 10 не ездил - ну не получалось. был у него тогда быд ф1. который копия короллы. а теперь рено сценик.
я говорю - че поменял-то?
оказалось что при пробеге меньше 5 ткм потерял тягу двигатель и начались посторонние звуки в подвеске.
но главное не в этом. у него постоянно после поездок голова болела. так он не поленился, съездил на санэпидемстанцию, ему там воздух внутри померяли и говорят - мужик, че ты удивляешься, у тебя превышение по ххх и по ххх в несколько раз. пластик выделяет.
ну он плюнул и продал это г. говорит, покупателя еле нашел. сейчас ездит на сценике и радуется :)
   3.5.23.5.2
RU Ведмедь #21.08.2009 12:42  @Kuznets#21.08.2009 11:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> сегодня ехал со знакомым таксистом с которым месяцев 10 не ездил - ну не получалось. был у него тогда быд ф1. который копия короллы. а теперь рено сценик.
Kuznets> я говорю - че поменял-то?

Таксисты... что таксисты? Вот! Приехали :)
Формально, впрочем, автомобиль российский, у marata в городе делают. Вот только интерсно мне, будет ли продолжение? :)


Посмотреть на Яндекс.Фотках
   
RU Ведмедь #21.08.2009 12:42  @Kuznets#21.08.2009 11:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
+
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2009 в 06:54
RU Ведмедь #21.08.2009 12:42  @Kuznets#21.08.2009 11:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> сегодня ехал со знакомым таксистом с которым месяцев 10 не ездил - ну не получалось. был у него тогда быд ф1. который копия короллы. а теперь рено сценик.
Kuznets> я говорю - че поменял-то?

Таксисты... что таксисты? Вот! Приехали :)
Формально, впрочем, автомобиль российский, у marata в городе делают. Вот только интерсно мне, будет ли продолжение? :)


Посмотреть на Яндекс.Фотках
   
RU серш63 #21.08.2009 18:27  @Ведмедь#21.08.2009 12:42
+
-
edit
 

серш63

опытный

Симпатичная ,кстати ,машинка...А когда я увидел,что сзади еще и дисковые тормоза,просто челюсть руками придерживал...
   8.08.0
RU Kuznets #25.08.2009 18:34  @Ведмедь#21.08.2009 12:42
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> Таксисты... что таксисты? Вот! Приехали :)
Ведмедь> Формально, впрочем, автомобиль российский, у marata в городе делают. Вот только интерсно мне, будет ли продолжение? :)

а это кто?
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

В Китае проблемы с качеством могут случиться и у мировых автопроизводителей.
Крупнейший в Японии производитель автомобилей Toyota Motor Corp. отзывает почти 690 тыс. автомобилей, произведенных в Китае, в связи с неисправностью стеклоподъемников.
По сообщениям представителей китайской Службы надзора за качеством, проверок и карантина, будут отозваны 407 тыс. 503 автомобиля марок "Камри" и "Ярис", произведенные совместно с китайской Guangzhou Automobile Group.
Кроме того, отзываются 280 тыс. 811 автомобилей марок "Виос" и "Королла" произведенных японско-китайским совместным предприятием Tianjin FAW Toyota.
По сообщениям китайских регуляторов, механизмы стеклоподъемников в этих автомобилях слишком обильно смазаны, что может привести к короткому замыканию и, возможно, возгоранию. Официальные представители Toyota информацию не комментируют.
 

Toyota отзывает почти 700 тысяч машин

Крупнейший в Японии производитель автомобилей Toyota Motor Corp. отзывает почти 690 тыс. автомобилей, произведенных в Китае, в связи с неисправностью стеклоподъемников. …

// mishajp.livejournal.com
 


Вот, чуть недоглядишь, и старательный китайский рабочий натолкает смазки больше, чем нужно. И отличный «Виос» станет опасным, как какой-нибудь BYD.

«Они учатся», да. Только учатся на два балла.
   3.0.133.0.13
RU Ведмедь #26.08.2009 06:55  @Kuznets#25.08.2009 18:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> а это кто?

Geely Otaka
   
RU spam_test #26.08.2009 08:06  @Dmitry_A#26.08.2009 04:27
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Dmitry_A> «Они учатся», да. Только учатся на два балла.
наши даже не пытаются учиться, прогуливают уроки и курят на заднем дворе.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Dmitry_A> Вот, чуть недоглядишь, и старательный китайский рабочий натолкает смазки больше, чем нужно.

Это какой-то клинически больной инженер проектировал такой стеклоподъемник у которого от избытка смазки может быть замыкание...
   3.5.23.5.2
RU Ведмедь #15.11.2009 12:42  @Jerard#26.08.2009 11:12
+
-
edit
 
RU evgta #15.11.2009 17:30  @Ведмедь#15.11.2009 12:42
+
-
edit
 

evgta

новичок
Хуже китайских грузовиком помоему небывает, пока работал в продаже запчастей: сцепление 20-30тыс км, коробка около 60тыс км, тормозные накладки 40-50тыс км, мосты с дифами как повезет ( но бывало что мост с завода кривой на 3-6см), двигатель вроде ничего но свои кобылы невыдает, крестовины 10-30тыс км, и все это до наработки на отказ. Правда это говорю по самосвалам (В Питере пока еще седельники недодумались покупать :) ). До качества им еще ой как далеко , а точнее его поднимать раз в 8-15 :D
   
RU Ведмедь #15.11.2009 17:31  @evgta#15.11.2009 17:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
evgta> До качества им еще ой как далеко , а точнее его поднимать раз в 8-15 :D

Ну вот же, нашлись смельчаки, купившие седельник :)
   
RU evgta #15.11.2009 19:44  @Ведмедь#15.11.2009 17:31
+
-
edit
 

evgta

новичок
evgta>> До качества им еще ой как далеко , а точнее его поднимать раз в 8-15 :D
Ведмедь> Ну вот же, нашлись смельчаки, купившие седельник :)

Как говорится - флаг в руки и барабан на шею ;)

А по опросам тягачи всех времен и народов (т.е наименне ломающиеся и дешевые в обслуге) это: скания третьей серии с 11 литровым двигателем ( 14л ненадежен да и сцепление под него нерасчитано) и вольво f-12.
   

Aaz

модератор
★★
evgta> ...и вольво f-12.
Да, я тоже слышал от профи, что Ф-12 - танк неубиенный. :)
   8.08.0

evgta

новичок
Вот сейчас посмотрел на это китайское чудо, и что от него ожижать?: когда он похоже построен на базе самосвала- с бортовыми редукторами. Ни экономичности, ни надежности, ни скорости, ни динамики. Причем с большей долей вероятности у него несинхронизированная кулачковая коробка, Да!, у америки тоже кулачковые! , но качество гораздо выше, хотя крепеж на раме полный звиздец- ничего не откучивается - ломается :(
   
RU Ведмедь #22.01.2011 14:54  @evgta#16.11.2009 22:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот тут товарищ пишет :)

Китайская ГАЗель :)

... про китаеПАЗик я уже писал, напишу про машинку поменьше. Фотки подкинул ssgen Вот чего он увидел: Конечно же, многие без труда узнают старый добрый микроавтобус … // vedmed1969.livejournal.com
 



А в коментах отвечает человек, которому выпало эксплуатировать это "чудо":
Так вот, эта китайская поделка не очень удачная копипаста со старой тойоты хайс. Причем если форму кузова еще как-то взяли не очень древнюю, то двигло уже более 15 лет как снято с производства в Японии, и найти некитайских комплектующих на это дело очень сложно. Да и китайских тоже, но об этом позже.

Тут на фотографиях первые три, это то самое чудо и есть.
История "владения". 3.5 года назад понадобилось приобрести автотранспорт для нашей организации. Уж кому в голову пришла светлая мысль взять китайца, я не помню. Но вот. Взяли.

Началось с того, что на нем кое-как прошли техосмотр. Там есть регулировка ручная дальнего света по высоте, а ближнего нет. Типа непорядок, пришлось уговаривать.

Потом оказалось, что он дико холодный. Утепления салона никакого, пришлось заниматься колхозом. Еще прикола добавила конструкция системы охлаждения, вызывавшая воздушную пробку в особо выгнутом шланге, занимающем самую верхнюю точку. Прокачать систему было очень непросто.

Далее начали отваливаться спинки сидений, ибо такое ощущение, что каркас сидушки был сделан из консервной жести. Фактически переварили все заново. И вроде бы все замечательно, но проехав 55 тыс. км у него стуканул мотор. При разборке выяснилось, что поломался коленвал. Стоимость запчастей и ремонта приближалась к трети стоимости (изначальной) машины, плюс она была лизинговая и никаких гарантий на такой ремонт никто давать не хотел. Плюнули, поставили в гараж. Контрактных двигателей мы не смогли найти по приемлемой цене, а китайские запчасти вроде бы одни и те же, но они все разные. Т.к. там ежегодно происходят какие-то изменения в конструкции, а на каталогах это никак не отражается, плюс дилеров тут и нету вовсе.

В настоящий момен эту внешне симпатичную недвижимость возжелал приобрести один человек, ну пожелаем ему удачи.

Фотографий мы его не делали. Но с тех пор ездим на газелях и уазиках. Есть еще два корейца. Полет нормальный.
 
   
RU BrAB #31.01.2012 10:43  @Ведмедь#22.01.2011 14:54
+
+3
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Все больше склоняюсь к мысли что Алекс129 того - умный. Возможно даже очень :D

Заметил как-то вот такой аппарат:


Первый китаец который с моей точки зрения выглядит хорошо. Даже очень хорошо. Подумал - может вот он, ЙАЗЬ!!! Тот самый который наводнит. Пошел интересоваться. Выяснилось -
1) машина размером с поло-седан (база, длина, высота - правда шире на 10 см)
2) стоит сопоставимо с поло и почти в точности как солярис - 470 за вторую комплектацию (поло стоит 520, солярис - 480-495)

Короче о чем это я - если китаец стал выглядеть как приличная машина - он и стал стоить как приличная машина. Ожидаемого "канарейку за копейку" не получается...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

BrAB> Короче о чем это я - если китаец стал выглядеть как приличная машина - он и стал стоить как приличная машина. Ожидаемого "канарейку за копейку" не получается...
Среди китайцев есть один "настоящий производитель". GW мне очень симпатичен, делает утилитарные аппараты и джипы, и занедорого.
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> Первый китаец который с моей точки зрения выглядит хорошо. Даже очень хорошо.

Дык у М11 дизайн делала Пинифарина, а кузов рассчитывали англичане :) .
   8.08.0
RU Ведмедь #31.01.2012 11:34  @BrAB#31.01.2012 10:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> Короче о чем это я - если китаец стал выглядеть как приличная машина - он и стал стоить как приличная машина. Ожидаемого "канарейку за копейку" не получается...

Короче, не наводнит :(
   
RU BrAB #31.01.2012 11:41  @Ведмедь#31.01.2012 11:34
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> Короче, не наводнит :(

ну в оренбурге китайцев много, но не сказать чтобы валом. Для себя предпосылок не вижу - они НЕ дешевле, а кол-во свистелок/перделок меня не привлекает. Т.е. например наличие "бесплатного" климат-контроля для меня не аргумент - я и сам могу кондером управлять
   16.0.912.7716.0.912.77
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru