Вегетарианство.

 
1 2 3 4 5

U235

старожил
★★★★★

Скорее всего глиста какого-нибудь хитрого подхватил. Тот же трихнеллез почек к примеру.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.133.0.13

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
zyxman> - будучи некурящим и много проводя времени в плохо проветриваемом помещении с курящими, намного чаще их болел всяческими простудами.

Нахождение в плохо проветривемом помещении здоровья вообще не добавляет. Хоть с курящими, хоть без.

zyxman>Как только перестал заниматься пассивным курением (стал общатся с этими людьми почти только через интернет), сразу перестал болеть.

Естественно для чистоты эксперимента ты продолжал много находиться в том помещении. Это курящие свалили. Ведь так же?
 3.0.133.0.13

zyxman

опытный

ED> Естественно для чистоты эксперимента ты продолжал много находиться в том помещении. Это курящие свалили. Ведь так же?

Таких экспериментов было несколько. В одном случае просто в кафешке где я часто пил пиво просто поставили нормальную вентиляцию и топор уже не висел в воздухе.
В другом случае в конторе запретили курить внутри и все курили на улице (очень часто когда народ курит в курилке в двух шагах - даже последний выдох приносят с собой туда где работают, а так пробегая пару этажей по лестнице хош-не хош а сделаешь несколько вдохов и выдохов; а нормальной вентиляции нет, чтобы не охлаждать кондиционером улицу).
В третьем случае да, именно приехали курящие гости и недели три с утра и до ночи тщательно поддерживали концентрацию дыма, через несколько суток как они уехали, стало намного лучше.

Правда тут еще один важный момент: частицы дыма собираются на шторах, коврах, просто на стенах итд, и когда долго серьезно курят, оно уже не выветривается, и чтобы совсем избавиться от всех постэффектов нужно было еще постирать все что стирается, а с остального сдуть сильным потоком воздуха пыль (немоющиеся обои вообще нужно ободрать и наклеить новые итд), и вот тогда уже действительно все становится идеально чисто и нет никаких непонятных простуд итп.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

zyxman> Таких экспериментов было несколько.

Их было не то что несколько - их были тысячи: искали зависсимость курящий/некурящий суруг(а) - рак. И такую зависимость не нашли. Не то что там "однажды в кафе", а систематически тысячи пациентов и болт: самая большая вероятность заболеть раком, если сам куришь, чуть меньше если сам не куришь и супруга не курит и самая малеьнкая вероятность заболеть раком, если супруга курила, но бросила :F . И все это с не слишком значимыми значениями по 1-2 сигма. Так что Ник прав - вред пассивного курения не доказан.
 
+
-
edit
 

zyxman

опытный

bashmak> Их было не то что несколько - их были тысячи: искали зависсимость курящий/некурящий суруг(а) - рак.

Я не на рак вел исследования. Мне достаточно повышения давления и раздражения органов дыхания.

bashmak> Так что Ник прав - вред пассивного курения не доказан.

Я знаю точно одно: все теплокровные (кроме активных курящих) реагируют на повышение концентрации угарного газа и на запах дыма повышением давления, беспричинным беспокойством (бессоницей) итп, и это вполне закономерно, тк те особи что не беспокоились насчет дыма и угара просто погибали в огне лесных пожаров.
Я считаю что ввод меня в состояние ненужного беспокойства и нарушение моего сна для меня безусловно вред.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
zyxman> Я знаю точно одно: все теплокровные (кроме активных курящих) реагируют на повышение концентрации угарного газа и на запах дыма повышением давления, беспричинным беспокойством (бессоницей) итп, и это вполне закономерно....

Т.е. курильщики - новый виток эволюции? :F

// Курение - не единственный и не главный источник гари и моноокиси угдерода. Как быть? Как вернуть покой и сон? %)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Wyvern-2> Т.е. курильщики - новый виток эволюции? :F

Скорее очередной тупик эволюции, и было таких тупиков тьма.

Кстати, реально причины резкого увеличения мозга у человека (по отношению к другим приматам), до сих пор не ясны, даже есть совсем дикие версии, что большой мозг нужен был чтобы выживать при передозах (ну типа хомячку совсем кранты, а с таким большим мозгом хоть не забудешь как дышать) :D
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

ahs

старожил
★★★★
zyxman> до сих пор не ясны, даже есть совсем дикие версии, что большой мозг нужен был чтобы выживать при передозах (ну типа хомячку совсем кранты, а с таким большим мозгом хоть не забудешь как дышать) :D

Дурь несусветная, дыхательный центр у нас не сложнее хомячкового, а сверху еще и дура такая на кислород обкрадывает.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Mishka

модератор
★★★
zyxman> Я не на рак вел исследования. Мне достаточно повышения давления и раздражения органов дыхания.

И? Вот не любит кто-то гопников — всякий раз, когда видит их — давление повышается и дыхание затрудняется — какие выводы?
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
zyxman>> Я не на рак вел исследования. Мне достаточно повышения давления и раздражения органов дыхания.
Mishka> И? Вот не любит кто-то гопников — всякий раз, когда видит их — давление повышается и дыхание затрудняется — какие выводы?

А что делать гопникам, когда они видят ботанов? Может прозаку и диазепаму попить? :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Их было не то что несколько - их были тысячи: искали зависсимость курящий/некурящий суруг(а) - рак.
zyxman> Я не на рак вел исследования. Мне достаточно повышения давления и раздражения органов дыхания.

Тоесть свечи вы дома не зажигаете, машины рядом с вашим домо не ездиют и вообще в округе 10 км весь транспорт исключительно гужевой - это к вопросу о концентрации СО/СО2. Чай/кофе/пряности/спиртные напитки/колу... вы тоже, я так понимаю, не употребляете. Где же вы так живете - чтоб с интернетом и без авто и с такой диетой?
 
+
-
edit
 

zyxman

опытный

bashmak> Где же вы так живете - чтоб с интернетом и без авто и с такой диетой?

Знаете, есть на эту тему хороший анекдот:
приезжают в США люди из восточной европы, первое впечатление: "какие большие и грязные города! Какая жуткая плотность людей и машин! ужос!"
аналогично, из азии: "какие маленькие и чистые города! как мало людей!"

Вот как раз восточная европа хороша тем что тут и машин не очень много, и интернет уже притащили, и если-бы не две главные российские проблемы, можно жить! ;)

Хотя если честно откровенно, уже серьезно подумываю что выгоднее поехать туда, где уже решили эти самые главные российские проблемы, пусть даже там больше автомобилей итд..
- Ну просто есть прямая связь, что там где больше людей, им обычно приходится договариваться а не как у нас "мы тебя не будем спрашивать где нам курить!", и смысла с этим бороться вижу все меньше - просто есть два пути дальнейшего развития и очень может быть что у нас выберут азиатский.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

RUS_7777

опытный

U235> Скорее всего глиста какого-нибудь хитрого подхватил. Тот же трихнеллез почек к примеру.

там именно, бактерии какие то были, и заражения этими бактериями, было несколько случаев в мире
 3.5.23.5.2

U235

старожил
★★★★★

RUS_7777> там именно, бактерии какие то были, и заражения этими бактериями, было несколько случаев в мире

Ну, еще прионовая инфекция может быть. Типа лихорадки Куру или коровьего бешенства. Это весьма редкая экзотика, но очень опасная и неприятная.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.23.5.2

ahs

старожил
★★★★
U235> Ну, еще прионовая инфекция может быть.

Нет, не может :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ttt

аксакал

Wyvern-2>> Статистически и клинически значимый вред пассивного курения - миф. Что признано даже Верховным судом США. Это так - к сведению ;)
zyxman> Ага, а еще Верховный суд США занимается вопросами отмены законов термодинамики :D

Не помню точно в каком штате США суд принял решение что число пи равно 4


Scientific Facts on Tobacco Active and Passive Smoking

This Digest is a faithful summary of the leading scientific consensus report produced in 2002 by the International Agency for Research on Cancer (IARC): 'Volume 83 Summary of data reported and evaluation on Tobacco Smoke and Involuntary Smoking' 

// www.greenfacts.org
 



7. Does passive smoking cause other health effects?

каковы же факты пассивного курения?

7.1 Passive smoking can cause coronary heart disease and chronic respiratory symptoms. More...

Сердечно сосудистые и респираторные..

© Micro Applications7.2 Though passive smoking does not seem to affect body weight, fertility and age at menopause of women, the birth weight of babies born to passive smokers may be lower than those born to non-smokers. More...

Меньший вес младенцев

7.3 Similar to active smokers, passive smokers have harmful substances and breakdown products of tobacco smoke in their body, which can cause cell damage and lung cancer. More...

Люди дышат канцерогены - это тоже миф?

7.4 Test animals exposed to secondhand tobacco smoke show a range of adverse effects, including DNA damage, altered metabolism, reduced birth weight, as well as diseases of the arteries and the respiratory system. More...

Тесты на животных показали изменение метаболизма, уменьшение веса новорожденных, болезни болезни артерий и системы дыхания ...
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

ttt

аксакал

Глянем ка на ВОЗ

http://www.who.int/tobacco/en/atlas10.pdf

Passive Smoking Does Cause Lung Cancer

HTTP Error: 404 (Not Found)

Впрочем что там ВОЗ ...

Мы сами с усами..

Однако демократия на марше

Вдобавок к оружейному и марихуанному лобби на форуме появилось и табачное..
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Статистически и клинически значимый вред пассивного курения - миф. Что признано даже Верховным судом США. Это так - к сведению ;)
zyxman>> Ага, а еще Верховный суд США занимается вопросами отмены законов термодинамики :D
ttt> Не помню точно в каком штате США суд принял решение что число пи равно 4

Не порите чушь -она не железная :F Верховный суд США занимался не пассивным курением, а административными актами EPA (Environmental Protection Agency). И вынес решение, что акт EPA в отношении пассивного курения в общественных местах был основан не только на недостоверной научной информации, но местами - и на чистой фальсификации данных.
__________________________________________
В 1993 году EPA3 объявило, что пассивное курение "ежегодно приводит к смерти от рака легких трех тысяч американцев и отрицательно сказывается на здоровье сотен тысяч". В следующем году в свет вышла брошюра EPA, в которой говорилось, что ученые из одиннадцати исследовательских групп договорились и присвоили пассивному курению фактор риска 1,19. Для справки, фактор риска ниже 3 считается слишком незначительным для реакции со стороны EPA или для публикации, к примеру, в Медицинском журнале Новой Англии. Более того, поскольку не было статистической близости с доверительной границей 95 процентов, EPA расширила доверительный интервал до 90 процентов, после чего отнесла продукты пассивного курения к канцерогенам группы А.

Это была откровенно мошенническая уловка, но она подготовила почву для запрета курения в ресторанах, офисах и аэропортах. Калифорния запретила курение в общественных местах в 1995 году. Вскоре никакое заявление уже не казалось чрезмерным. Тремя годами позже газета Christian Science Monitor написала, что "пассивное курение - третья по предотвратимости причина смерти в масштабах нации". Американское онкологическое общество объявило, что от пассивного курения ежегодно умирают 53 тысячи человек. Доказательств этого заявления не существует.

В 1998 году федеральный судья, наконец, разобрался в том, что EPA подтасовывало факты, "пришло к выводам до начала исследований и пренебрегало информацией, сделав выводы на основе анализа выборочных данных". Реакция главы EPA Кэрол Браунер была следующей: "Мы остаемся верны нашим методам, с ними согласны все. Американский народ определенно понимает, что пассивное курение влечет за собой массу проблем со здоровьем". Обратите внимание, как козырная карта консенсуса снова бьет карту науки. В этом случае нет даже консенсуса ученых - Браунер взывает к американскому народу.

Между тем, более крупные исследования не смогли подтвердить связь между пассивным курением и вредом для здоровья. Никакой зависимости не обнаружили и исследование ВОЗ, проведенное в семи странах в 1998 году, и более поздние исследования, насколько мне известно. А мы все еще читаем, к примеру, что пассивное курение приводит к раку груди. С таким подходом вы можете сказать о пассивном курении все, что угодно

__________________________________________
И вообще полезно почитать: http://www.antigreen.org/issue.php?index=79#4
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13

ttt

аксакал

Wyvern-2> Никакой зависимости не обнаружили и исследование ВОЗ, проведенное в семи странах в 1998 году,* и более поздние исследования, насколько мне известно.

Так я ж дал ссылки на документы ВОЗ? :)

Что не так? :)

Пришел на работу директор ВОз, почесал за ухом и по простому напечатал документ?

Wyvern-2> И вообще полезно почитать: http://www.antigreen.org/issue.php?index=79#4

Я за потепление - спасибо, почитаю с удовольствием :)
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
RU spam_test #27.08.2009 12:51  @Wyvern-2#27.08.2009 12:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Wyvern-2> Между тем, более *крупные исследования не смогли подтвердить связь между пассивным курением и вредом для здоровья.
Тогда чисто логически, нет никакого вреда от курения.
Почему аватар не меняется?  

RUS_7777

опытный

U235> Ну, еще прионовая инфекция может быть. Типа лихорадки Куру или коровьего бешенства. Это весьма редкая экзотика, но очень опасная и неприятная.
Он дошел до того, что грибы(съедобные) стал есть сырые, говорили, что на грибе могла быть такая инфекция
 3.5.23.5.2

bashmak

аксакал

ttt> Так я ж дал ссылки на документы ВОЗ? :)

Вы бы еще и ссылки свои читали "However, due to small sample size, neither increased risk was statistically significant"

Только недавно же обсуждали, причем не со ссылками на ВОЗ, а непосредственно смотрели статьи на которые все эта кричащая братия опирается. Нету там доказательства даже и близко нету.
 
DE bashmak #27.08.2009 13:30  @spam_test#27.08.2009 12:51
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Wyvern-2>> Между тем, более *крупные исследования не смогли подтвердить связь между пассивным курением и вредом для здоровья.
spam_test> Тогда чисто логически, нет никакого вреда от курения.

Нет не так. На фоне гораздо большего вреда от смога на улицах, выбросов машин, пищевой гадости... вред от пассивного курения теряется - это малый эффект следующего порядка малости, который определить в явном виде представляется затруднительным. Да он есть где-то там, но достаточно 5 минут постоять на автобусной остановке и вреда организму вы нанесете намного больше.
 

U235

старожил
★★★★★

RUS_7777> Он дошел до того, что грибы(съедобные) стал есть сырые, говорили, что на грибе могла быть такая инфекция

Жесть! От сырых грибов даже без всяких бактерий почки или печень могут посыпаться. Они даже в термообработанном виде весьма тяжело организмом усваиваются.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.23.5.2
MD Wyvern-2 #27.08.2009 13:43  @spam_test#27.08.2009 12:51
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Между тем, более *крупные исследования не смогли подтвердить связь между пассивным курением и вредом для здоровья.
spam_test> Тогда чисто логически, нет никакого вреда от курения.

И по какой таковской логике это получается? Персиковый джем помещенный в кол-ве 300 грамм в трахею убивает 100%. И что, персиковый джем - смертельный яд?
Курильщик вдыхает концентрацию ядовитых в-в примерно в 100-1000 раз большую, чем пассивный курильщик в самом накуренном помещении, которое можно себе представить. И в такой концентрации в-ва табачного дыма просто не могут оказать на некурящего какого либо отравляющего действия.
На самом деле - оказывают. Но это действие статистически незначимо, в т.ч. на фоне других экологических факторов. Проще говоря продолжительность жизни человека не зависит от времени которое он находиться в накуренном помещении.
А правительствам во что бы то ни стало следует показывать заботу о народе=избирателях. И так как табачный дым субъективно многим неприятен - то это очень удобная мера - денег не стоит, а шуму много. А нарушение прав курильщиков прикрывается мнимым нарушением прав некурящих. Тока некурящие в данном случае - идиоты. Им дают возможность получить некое мнимое благо за счет других(т.е. курильщиков) тем самым механизмом, которым потом отберут у них же нечто более ценное и не мнимое -например право на тайну личной жизни...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru