[image]

Я бы купил Калину? Похоже, что да.

Перенос из темы «Сходил на автосалон в Крокус-Экспо»
 
1 2 3 4 5 6
RU Тихон #28.08.2009 21:48  @Ведмедь#26.08.2009 18:38
+
+1
-
edit
 

Тихон

опытный

Ведмедь> Я, когда первый раз в "Калину" сел - просто офигел - настолько она эргономичнее "Самар" и десяток! Я не ожидал.

Дык! :) Решающим в покупке Калины был салон :) Он не просто лучше, чем самарочно-десятный. Он сам по себе очень хорош. Лучше, чем у Мицубиси Лансер ;)
   3.5.23.5.2
RU Ведмедь #28.08.2009 21:55  @Тихон#28.08.2009 21:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Тихон> Дык! :) Решающим в покупке Калины был салон :)

Ага, вот ты и раскололся. Немедленно отчет о покупке и эксплуатации с фотками!
   
RU Тихон #29.08.2009 23:06  @Ведмедь#28.08.2009 21:55
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ведмедь> Ага, вот ты и раскололся. Немедленно отчет о покупке и эксплуатации с фотками!

Да я не основной эксплуататор :) Какой там отчёт. Но из моего опыта - всё нравится. Из неисправностей было только то, что реле поворота сдохло - плохая пайка: вынул реле, пропаял, воткнул и всё заработало :)
Панель управления - эргономичная, салон - отличный, задний ряд вообще на голову выше по удобству, чем даже у машин более дорогого класса. Легко перевозить длинномеры - легко снимаешь переднее сиденье, складываешь заднюю треть и едешь с полной машиной рельс + ещё и 2 пассажиров везёшь. А Логану только такси и быть - хрен что снимешь :)
   3.5.23.5.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Тихон> ...никто не замечал за ней негатива...
Тихон> ...реле поворота сдохло - плохая пайка
Либо одно - либо другое. :P

Тихон> вынул реле, пропаял, воткнул и всё заработало :)
Угу, а я на десятке когда ездил, так правый габарит не горел. Но фигня - двинул кулаком пару раз, и порядок. А так все классно - но кулак потом побаливал... :):):)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Тихон

опытный

Aaz> Либо одно - либо другое. :P

Я понимаю, можно купить Бентли и ездить 20 лет без поломок, да.
Речь идёт о машинах в сходной ценовой категории.
Ланос, Сенс, Логан, Калина.
Так вот, у любой этой тачки будут проблемы такого рода, и Калина там не будет худшей. Логан я видел например вообще гниёт через полгода.

Aaz> Угу, а я на десятке когда ездил, так правый габарит не горел. Но фигня - двинул кулаком пару раз, и порядок. А так все классно - но кулак потом побаливал... :):):)

Это серьёзная причина в пользу покупки иномарки, да. Будет ВАЗ делать никогда не отказывающие движки-трансмиссии, прям вечные, будут ругать и проклинать за то, что иногда габарит не горит.
На чём щас ездишь? Вообще ничего не ломалось никогда чтоли?
   3.5.23.5.2
RU Фагот #30.08.2009 13:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тихон>>>А комплектация как? Такие цены при сопоставимой комплектации, или у Калины круче?
Нет, такие цены еще и при том, что у Ланоса комплектация круче. Ну про качество сборки и качество материалов я не говорю. ВАЗ с такими ценами никогда из задницы не выберется.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> Нет, такие цены еще и при том, что у Ланоса комплектация круче. Ну про качество сборки и качество материалов я не говорю. ВАЗ с такими ценами никогда из задницы не выберется.

Зря ты так, Калины вполне прилично собирают. А раз в одном и том же салоне скидочные цены на Ланос и Калину так разнятся, значит где-то подвох ;)
   

marata

Вахтер форумный
★☆
ahs> Зря ты так, Калины вполне прилично собирают. А раз в одном и том же салоне скидочные цены на Ланос и Калину так разнятся, значит где-то подвох ;)

Я тут - Chevrolet (Daewoo) Lanos/Doninvest Assol [marata#06.09.09 16:24] высказал предположение
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 
В четверг взял Калину хэтчбэк 16 кл
начинали мы с женой свой выбор с 99ой подержанной, но в процессе выбора аппетиты росли. на новой Калине удалось остановиться :)
пока впечатления сугубо положительные от машины и сугубо отрицательные от процесса покупки машины в кредит. до этого ездил в основном на семерке, а до этого на таврии, разница чувствуется очень хорошо.
пока единственное что не правится это то что педаль газа слабо совместима с резиновым ковриком, но без ковриков у нас никуда
   
RU Ведмедь #06.09.2009 16:37  @marata#06.09.2009 16:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Я тут - Chevrolet (Daewoo) Lanos/Doninvest Assol [marata#06.09.09 16:24] высказал предположение

Дико извиняюсь за оффтоп - но это нужный оффтоп. Прошу всех читающих заглянуть сюда Авиабаза может быть недоступна , принять к сведению и по возможности отписаться :)
   
RU Ведмедь #06.09.2009 16:40  @GOGI#06.09.2009 16:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI> В четверг взял Калину хэтчбэк 16 кл

Уже есть - Я бы купил Калину? Похоже, что да.

Давай туда писать, с фотками, как положено.
   

RU GOGI #06.09.2009 18:43  @Ведмедь#06.09.2009 16:40
+
-
edit
 
Сделал. А фотографировать чего? Чего вы, Калин не видели? :-)
   3.5.23.5.2

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Сделал. А фотографировать чего? Чего вы, Калин не видели? :-)

Тебе объяснить, чем твоя Калина отличается от других. :P
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Тихон

опытный

GOGI> В четверг взял Калину хэтчбэк 16 кл

От души поздравляю! :)
Двигатель новый - говорят хороший.

А почему именно хетчбек?

З.Ы.: Я рассматриваю в плане хозяйственной машины, а в седан в багажник можно больше впихнуть :)
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Тихон> З.Ы.: Я рассматриваю в плане хозяйственной машины, а в седан в багажник можно больше впихнуть :)

Наоборот, в хэтч со сложенным сиденьем дофига лезет, в т.ч. в высокие грузы - мебель, телевизеры. а в седан только сумки.
   
RU Ведмедь #06.09.2009 20:54  @ahs#06.09.2009 20:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> Наоборот, в хэтч со сложенным сиденьем дофига лезет, в т.ч. в высокие грузы - мебель, телевизеры. а в седан только сумки.

В седан зато ГБО дешевле обойдется, а в хэтчбек и универсал надо баллон тороидальный :)
   
RU ahs #06.09.2009 21:01  @Ведмедь#06.09.2009 20:54
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> В седан зато ГБО дешевле обойдется, а в хэтчбек и универсал надо баллон тороидальный :)

В седан тоже лучше тороидальный, иначе раскладное сиденье вообще ни к чему и от багажника остается фитюлька, это ж не "Волга" :)
   
RU Ведмедь #06.09.2009 21:09  @ahs#06.09.2009 21:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> В седан тоже лучше тороидальный, иначе раскладное сиденье вообще ни к чему и от багажника остается фитюлька, это ж не "Волга" :)

Ну да, но даже если не выйдет по каким-то причинам, то можно и обычный :)
   
RU ahs #06.09.2009 21:13  @Ведмедь#06.09.2009 21:09
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> даже если не выйдет по каким-то причинам, то можно и обычный :)

Не понял, если честно. В хэтч тоже можно, но нафига?
   
+
-
edit
 
Тихон> От души поздравляю! :)
спасибо
Тихон> А почему именно хетчбек?
во первых, это красиво :)
ну и как тут уже указали, для эпизодической перевозки большого объема легко сложить сиденья. а для повседневного использования багажника вполне хватает.
а когда жена начнет ездить то что машина короткая очень поможет.
блин, вот раньше помню когда в "за рулем" писали про новые машины, невидимый капот относили к недостаткам, а сейчас видимо это стало негламурным. после семерки очень непривычно.
   

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
GOGI> во первых, это красиво :)

Гы! :)
Вспомнилось по поводу:
Девятка появились, как известно, в кузове хетчбек. И когда намного позднее сделали седан, то считалось, что он намного красивее.
Десятка изначально была седаном. И как раз симпатичнее считался более поздний хетчбек.
Дакие вот забавные у меня наблюдения. :)

GOGI>невидимый капот относили к недостаткам, а сейчас видимо это стало негламурным.

Во всяком случае достоинством это не стало. Привыкли просто. И ты привыкнешь. :)
   3.0.133.0.13
RU Ведмедь #07.09.2009 11:19  @GOGI#07.09.2009 06:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI> блин, вот раньше помню когда в "за рулем" писали про новые машины, невидимый капот относили к недостаткам, а сейчас видимо это стало негламурным. после семерки очень непривычно.

А ты поставь светящуюся палку-габарит, как на японках :) Я тоже считаю, что капот надо бы видеть.
А еще я видел малюсенькую камеру для парковки, она денег стоит, конечно, но ремонт пластика на бампере - тоже :)
   
RU ED #07.09.2009 13:58  @Ведмедь#07.09.2009 11:19
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Ведмедь> А еще я видел малюсенькую камеру для парковки

А ещё есть парковочный "радарчик". Датчики ставятся по четырём углам, в случае чего пищит.
   3.0.133.0.13
US Спокойный_Тип #07.09.2009 17:38  @ED#07.09.2009 13:58
+
-
edit
 
а ещё есть машины с выдвижными фарами, вот это реально рулит при парковке :-D
   3.5.23.5.2
Я уже думал и о рожках и о парктронике. Но потом подумал что ОСАГО покроет любой чужой бампер, КАСКО мой и плюнул :-)
   3.5.23.5.2
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru