[image]

Авиабаза может быть недоступна

проблемы сервера...
 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

HolyBoy> мы говорим про один из самых популярных и высоконагруженных форумов Рунета.

и хде энтот рейтинг?....
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а вот такой вариант не вариант?

Сервер придётся полностью менять. От процессоров до корпуса :)
   
RU Balancer #07.09.2009 12:13  @Серокой#06.09.2009 23:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Ром, а назначь встречу в метро в Москве! Как тогда.

Ну, во второй половине недели назначу. Можно спонтанную короткую Авиабазовку под это дело провести где-нить :)
   
RU Алдан-3 #07.09.2009 12:14  @Mishka#07.09.2009 04:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Mishka> 6. Перевод на телефон.

Сегодня скину немножко денег. Множко, увы, пока не могу, да на телефон и смысла нет.

Если мне кто нибудь объяснит как с карточки (зарплатной) от ВТБ перевести - переведу ещё немного числа 15-17го.

Может у кого из жителей Москвы есть счёт в ВТБ из которого можно сделать транзитный?
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
510-th> Это да... Но, судя по флагу, Балансер сейчас находится в Норвегии.

Это Опера-Мини :) Она через сервер в Норвегии работает. Я в Калининградской области был на прошедшей неделе. С сегодняшнего дня - в Москве.
   

Balancer

администратор
★★★★★
au> Может аренда стоит ещё меньше, и сервер всегда будет новый? Винты при этом могут быть свои, и они уже есть (почти все).

Я уже прикидывал, по нынешним ценам dedicated, что российским, что зарубежным, сервер окупается за 2-3 года. Всё же, dedicated на нормальную конфигурацию (а не Celeron с 512Мб ОЗУ и SATA-винтом) вдвое-трое выше моих нынешних $80 за co-location своего сервера.
   
RU Balancer #07.09.2009 12:23  @Wyvern-2#07.09.2009 10:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Рома, а сколько стоит аренда сервера у провайдера? Может ну его на йух, собственный сервер?

То железо, на которое сейчас Авиабазу воткнули (процы мощнее, памяти чуть поменьше [уже свопит]) - это около 9000 руб. в месяц. За свой сервер я платил 2500руб.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard>> SATA на сервера вообще не ставятся.
Kuznets> то есть подобные сервера асус и т.п. нигде не применяются а выпускают их сразу - на свалку? :)

SATA на сервера, расчитанные на высокую нагрузку не ставится. Я сомневаюсь, что SATA на Авиабазе хотя бы год-другой гарантированно протянет. Круглосуточный непрерывный seek - это обязательный атрибут :) Вот прямо сейчас 10-20% загрузки системы - это io-wait. Непрерывная работа винтом. И так - уже 6 лет. Без выходных и перерывов на обед :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> По посадочному месту они совместимы. Его нельзя ставить как рабочий, а под хранение всякого-разного редкоиспользуемого - запросто

Это - да. Только backplane серверных корпусов обычно расчитаны только на один тип HDD.

Хотя, если кто-то найдёт backplane под корпус SR1300 и мать SE7500WV2, который поддерживает 2xSCSI-80 и 1x IDE-PATA [на матери есть PATA-контроллер], то это для Авиабазы будет очень здорово :) Но, боюсь, таких в природе нет.
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

Рома, а почему с WebMoney ты не можешь обналичить? У нас в Одессе есть конторы, могущие это за проценты ( в районе 5). И чтоб в Москве их не было?
Сегодня еще немного запулил. Мне просто удобно - терминал стоит рядом с домом. А с Яндекс-деньгами - ехать к черту на кулички :(.
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Balancer> если кто-то найдёт backplane под корпус SR1300

я вас перестаю понимать, но просто забиваю ваши слова в яндекс :)

Интернет-магазин XCOM-SHOP

Интернет-магазин XCOM-SHOP

// xcom-shop.ru
 
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
shon13> Рома, а почему с WebMoney ты не можешь обналичить?

Для этого нужно аккаунт у них подтверждать. Бегать где-то по представителям с паспортом... Я лет 5 назад два дня на это потратил, ничего не добился и забил. В конце концов, у меня достаточно трат и среди вещей, которые могу с WM оплатить (тот же хостинг), а денюжки капают мало, так что я даже с WM лишь раз в год оплаты провожу.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> я вас перестаю понимать

Именно. Ты дал ссылку на ATA-only back plane :) А нужно 2xSCSI + 1xATA :) (сейчас стоит 3xSCSI).

Собственно, 1U-сервер состоит из:

1. Корпус с БП
2. Материнка с компонентами (память, процессоры)
3. backplane - плата, которая одним концом втыкается в мать, другим обеспечивает подключение сменной переферии
4. Винты в корзинках, которые втыкаются в backplane.

Всё это строго привязано друг к другу, так как даже соединяется преимущественно без кабелей, на одних разъёмах. БП корпуса сразу втыкается в мать, в мать же втыкается backplane, в backplane втыкаются винты.

Одни ATA-винты нам не годятся. Сдохнут быстро, да и просто многопоточку под высокой загрузкой не вытянут. Так что система - только под SCSI. Можно воткнуть отельный ATA большой ёмкости под всякие архивы, но, вот беда, нет backplane SCSI+ATA. Либо только SCSI, либо только ATA...
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Есть реквизиты сбера или ВТБ 24?если есть завтра водилу отправлю че нить перечислю.....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Kuznets> итаго - 27 тыс руб с округлением.

это персоналка для сёрфинга в инете или чо?

ознакомтесь чтоли хотяб с текм что УЖЕ стоит...
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

Balancer> Для этого нужно аккаунт у них подтверждать. ....
Есть еще вариант, у меня приятель завтра в Москву уезжает, могу с ним кой чего передать. Как ему с тобой связаться?
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
shon13> Есть еще вариант, у меня приятель завтра в Москву уезжает, могу с ним кой чего передать. Как ему с тобой связаться?

Да нет, не нужно, через знакомых слишком хлопотно. Итак вся неделя будет вперемешку в беготне и плотной работе.
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

Balancer> Да нет, не нужно, через знакомых слишком хлопотно. Итак вся неделя будет вперемешку в беготне и плотной работе.

Так он в Москве работает и до конца октября тама, нехай поработает на благо :)
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> итаго - 27 тыс руб с округлением.
MIKLE> это персоналка для сёрфинга в инете или чо?

или чо.

MIKLE> ознакомтесь чтоли хотяб с текм что УЖЕ стоит...

пишите.
   3.5.23.5.2

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Roma u mene net tvoego nomera, skin sms na moy telefon ili pozvoni.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Roma u mene net tvoego nomera, skin sms na moy telefon ili pozvoni.

Дык, в первом сообщении ссылка на Авиабаза может быть недоступна [Mishka#07.09.09 04:09] :)

...

Сейчас SMS скину, если у тебя номер тот же (что это ты из Хорватии пишешь? :D )

Upd: пишет, что не может отправить тебе SMS на 5xx-xx-x3
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Такие варианты не рассматриваются?

http://cgi.ebay.co.uk/...
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> ?

Увы, это не 1U-матери. Уже по PCI-слотам видно :) И в спецификации первой прямо указано - Extended ATX.

...

В общем, программа-минимум такая. Завтра еду к провайдеру, смотрю что там и как [хотя подтверждение о заказе пропуска на площадку до сих пор не было - сейчас отпишу им снова, если проваландаются, то до послезавтра придётся перенести]. Если дело только в отказе третьего HDD и некого недопонимания вопроса у техподдержки - то запущу Авиабазу на старом железе и вопрос апгрейда на ближайшее время сведётся только к покупке нового HDD, чтобы было место под аттачи :)

Если сервер наш реально не работает, то оставляю Авиабазу пока на временном dedicated-сервере провайдера [естественно, за дополнительные деньги] и иду покупать новый блок питания. Потом заказываю пропуск снова и, надеюсь, к концу недели ставлю этот БП. Это если они будут в продаже, а не под заказ... Предложений мало как-то в price.ru

Если замена БП не помогает, придётся менять мать. Предложение в MSK видно только одно.

Ну а кроме БП и матери там, вроде, ломаться с такими симптомами больше нечему :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Такие варианты не рассматриваются?

На вид ничего. Правда, только две корзинки под винты. И других ТТХ не видно.
   
US Спокойный_Тип #07.09.2009 15:31  @Balancer#07.09.2009 15:07
+
-
edit
 
Рома, а что реально то нужно? новое железо в корпус SR1300 ?
друзья, если кому надо немного вмз поменять на рубли то я могу помочь
с железом тяжелее..тока барахло реальное типа ранних пролиантов которое ещё не успели выкинуть
   3.5.23.5.2
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru