[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 44 45 46 47 48 119
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Snake> Вообще ВМФ в какую-то былинную Русь понесло. Раз ракета Булава, то и лодки надо было называть Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович.

Тогда до кучи и 3 судна типа "Мистраль": "Ниф-Ниф", "Нуф-Нуф" и "Наф-Наф"...
   8.08.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #09.09.2009 12:11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
убедительно не рекомендуется флудить и оффтопить в новостном топике
   3.53.5
+
-
edit
 

geograf

опытный

Интересное кино... Может кто знает подробности? "Утка" или как?



Lenta.ru: Украина: На флагмане Черноморского флота произошел взрыв


На флагмане Черноморского флота России, гвардейском ракетном крейсере Москва произошел взрыв. По словам источника агентства УНИАН, в результате взрыва вспомогательного котла и последующего пожара пострадали не менее 10 моряков, информации о погибших нет. Огнем повреждены находившиеся в отсеке механизмы.

// lenta.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Опровергли уже



Lenta.ru: Украина: Черноморский Флот опроверг информацию о взрыве на крейсере "Москва"


Официальный представитель пресс-службы Черноморского флота России Андрей Крылов опроверг информацию о взрыве на флагмане ЧФ - гвардейском ракетном крейсере Москва. На крейсере все нормально, информация не соответствует действительности, - заявил он вечером среды 9 сентября.

// www.lenta.ru
 
   
+
-
edit
 

geograf

опытный

Sergofan> Опровергли уже
Sergofan> Lenta.ru: Украина: Черноморский Флот опроверг информацию о взрыве на крейсере "Москва"

И тут же выдали вот это...



Lenta.ru: Украина: В штабе ВМФ РФ подтвердили информацию о взрыве на крейсере "Москва"


Источник агентства РИА Новости подтвердил ранее распространенную информацию о взрыве на флагмане Черноморского флота - ракетном крейсере Москва. По его словам, на флоте проводится расследование по факту взрыва парового котла в машинном отделении. Офицер уточнил, что ЧП произошло 7 сентября.

// lenta.ru
 


Пошла свистопляска, блин...
   8.08.0

Mex

опытный

Sergofan>> Опровергли уже


А где же голос ДЫГАЛО?
   3.0.191.33.0.191.3

Nit

опытный

Министерство обороны России рассматривает возможность лицензионного производства подлодок немецкой разработки проекта 212 : Lenta.ru: Оружие: Минобороны РФ заинтересовалось немецкими подводными лодками
   8.08.0

arnold

втянувшийся

а как вам такое?)
Россия изучает вопрос закупки четырех голландских ДВКД класса "Йохан де Витт"


это надо было свои Роговы которые и полслужбы не выслужили загубить, чтоб аналогичные корабли теперь на Западе заказывать, никак не могу логику учуять
   
CH Фигурант #11.09.2009 00:00  @arnold#10.09.2009 20:48
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
arnold> а как вам такое?)
Уже жевали.
   3.5.33.5.3
RU paddlealex #11.09.2009 14:54
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

опять же взято с ВиФа



Газета.Ru - Главком ВМФ опроверг информацию о планах переподчинения ЧФ


Минобороны не планирует переподчинять Черноморский флот командованию Северо-Кавказского военного округа, сообщил главком ВМФ Владимир Высоцкий.Сообщения о планируемом переподчинении ЧФ появились в СМИ несколько недель назад.Сообщение об этом — глупость. Есть оперативное объединение под командованием командующего Северо-Кавказского округа по задачам на юге и юго-западе (России), — сказал Высоцкий.

// www.gazeta.ru
 


Минобороны не планирует переподчинять Черноморский флот командованию Северо-Кавказского военного округа, сообщил главком ВМФ Владимир Высоцкий.
Сообщения о планируемом переподчинении ЧФ появились в СМИ несколько недель назад.
«Сообщение об этом – глупость. Есть оперативное объединение под командованием командующего Северо-Кавказского округа по задачам на юге и юго-западе (России)», – сказал Высоцкий. РИА «Новости»

   8.08.0
RU paddlealex #11.09.2009 14:56
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

оттуда же... источник ВИФ


На Азовском море усиливается группировка морской пехоты Черноморского флота России.
Как сообщил источник, близкий к штабу Новороссийской военно-морской базы, «с начала этого года отдельный батальон морской пехоты Новороссийской ВМБ, дислоцированный в Темрюке, напрямую переподчинен на недавно созданную в Севастополе бригаду морской пехоты Черноморского флота».
В дополнение к этим мерам одно из подразделений морских пехотинцев из сокращенного состава с ограниченными боевыми возможностями переведено в разряд частей постоянной готовности и доукомплектовано до своей полной штатной численности в 625 человек.
Кроме того, на территории военного городка в Темрюке, где размещается батальон морской пехоты ЧФ, в настоящее время разворачивается еще один отдельный батальон морпехов. Штаты этого подразделения в текущем году были переведены с Северного на Черноморский флот. ИТАР-ТАСС


Газета.Ru - На Азовском море усиливается группировка морской пехоты ЧФ


На Азовском море усиливается группировка морской пехоты Черноморского флота России. Как сообщил источник, близкий к штабу Новороссийской военно-морской базы, с начала этого года отдельный батальон морской пехоты Новороссийской ВМБ, дислоцированный в Темрюке, напрямую переподчинен на недавно созданную в Севастополе бригаду морской пехоты Черноморского флота. В дополнение к этим мерам одно из подразделений морских пехотинцев из сокращенного состава с ограниченными боевыми возможностями переведено в разряд частей постоянной готовности и доукомплектовано до своей полной штатной численности в 625 человек. Кроме того, на территории военного городка в Темрюке, где размещается батальон морской пехоты ЧФ, в настоящее время разворачивается еще один отдельный батальон морпехов. Штаты этого подразделения в текущем году были переведены с Северного на Черноморский флот.

// www.gazeta.ru
 


   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.09.2009 в 15:48
UA sevstud1986 #11.09.2009 15:28  @paddlealex#11.09.2009 14:56
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
paddlealex> На Азовском море усиливается группировка морской пехоты Черноморского флота России.

У меня есть подозрение, что под второй батальон в Темрюке могут и Дюгонь подогнать, не дождутся его балтийцы (на фактах или слухах не основано, сугубо личное мнение, исходя из логики).
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #11.09.2009 15:40  @sevstud1986#11.09.2009 15:28
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
paddlealex>> ...
sevstud1986> У меня есть подозрение....
топик НОВОСТНОЙ
   3.53.5

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #12.09.2009 14:28
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
1.Топик новостной,не ленитесь открывать новые топики по интересующим вопросам.
2.Растекаться мыслью по древу в новостном топике не стоит, в этом случае это оффтоп и флуд.
3.Интересующиеся мдк "Дюгонь" welcome to малый десантный корабль проекта 21820 "Дюгонь"
   3.0.143.0.14

UA sevstud1986 #15.09.2009 12:36
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
На Балтике проходят беспрецедентные военные маневры.
Кирилл АЛЕКСЕЕВ — 15.09.2009

- Иду по лесу, грибы собираю, - рассказывает Любовь Близнецова, жительница Балтийска. - Вдруг слышу стук такой железный. Цокает кто-то. Выхожу из леса и... свят, свят, свят! Целая дивизия солдат в черной форме! А потом и танки загудели…

Дивизия, конечно, Любови Ивановне померещилась - у страха глаза велики. Повстречала женщина всего лишь роту морских пехотинцев, совершавшую стремительный марш в районе полигона «Хмелевка» на балтийском побережье. Но таких рот нынче на западе нашей области великое множество - на полигоне разбиты многочисленные палаточные городки.

Военспецы говорят, что таких масштабных военных учений в нашей области не было уже давно. В Балтийск пришли три больших десантных корабля (БДК) и сторожевик Черноморского флота, два БДК Северного флота, под завязку набитые морскими пехотинцами и тяжелой бронетехникой. Подразделения

51-го полка ВДВ совершили марш из Тулы в Рязань, где на аэродроме «Дягилево» погрузились в самолеты и через несколько часов были уже в Балтийске. Маневры - совместные, российско-белорусские, поэтому на подмогу нашим бойцам прибыли военные из братской республики. А чтобы у потенциального противника не было вообще никаких шансов, из Москвы спецрейсом морской авиации привезли одну из самых почитаемых в православном мире святынь - Иверскую икону Божией Матери.

- Учения действительно беспрецедентные, - сказали «Комсомолке» в пресс-службе Балтийского флота. - Задействовано 12,5 тысячи военнослужащих и около 200 единиц боевой техники, в том числе 40 самолетов. Отрабатывается огромное количество задач.

Кстати, в субботу подчиненным был представлен новый командующий Балтфлотом. Как и писала «Комсомолка», им стал вице-адмирал Виктор Чирков, сменивший Виктора Мардусина, который продолжит службу в Москве.

Учения продлятся до 29 сентября. «Комсомолка» призывает грибников соблюдать всевозможные меры предосторожности!



«Выхожу из леса, а там танки!»


На Балтике проходят беспрецедентные военные маневры.

// kaliningrad.kp.ru
 
   
UA sevstud1986 #15.09.2009 13:25  @sevstud1986#15.09.2009 12:36
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
На Тихоокеанском флоте (ТОФ) началось формирование четвертого по счету отряда российских военных кораблей для участия в международной операции по борьбе с пиратством в Аденском заливе, сообщает РИА Новости.

Представитель службы информации и общественных связей флота заявил агентству, что приказ об этом отдал командующий ТОФ вице-адмирал Константин Сиденко. В состав отряда войдет большой противолодочный корабль, два судна обеспечения и подразделение морской пехоты, уточнил собеседник агентства.

Третий отряд российских боевых кораблей в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", танкера "Борис Бутома" и спасательного буксира "СБ-99" закончит участие в международной миссии в октябре 2009 года. Точные сроки выхода в море следующей группы кораблей пока не определены.

В связи с беспрецедентным размахом пиратства в Аденском заливе в июне 2008 года Совет Безопасности ООН разрешил иностранным военным кораблям входить в территориальные воды Сомали и преследовать пиратов. Для обеспечения безопасности судоходства в район был направлен отряд кораблей ЕС, а также боевые корабли отдельных стран.

Первым российским боевым кораблем, участвующим в операции против пиратов, стал в сентябре 2008 года сторожевик "Неустрашимый". После окончании его миссии в январе 2009 года в Аденский залив регулярно отправлялись группы кораблей российского ВМФ, экипажи которых прошли специальную подготовку для борьбы с пиратством в условиях экстремальной жары.

Первую группу кораблей, заступившую на дежурство у берегов Сомали, возглавлял большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов". Второй отряд, в составе БПК "Адмирал Пантелеев", танкеров "Ижора" и "Иркут", спасательного буксира "МБ-37" обеспечивал проводку караванов с 27 апреля по 7 июня 2009 года.

Третья группа кораблей российского ВМФ во главе с БПК "Адмирал Трибуц" приступила к патрулированию у берегов Африканского Рога 30 июля 2009 года. За время участия в антипиратской операции командование ТОФ получило десятки благодарственных писем и радиограмм как от капитанов торговых судов, так и от руководителей судоходных компаний многих стран мира.

Власти Сомали, побережье которой служит базой для пиратов, признались в неспособности остановить волну нападений на суда, поскольку страна с 1991 года фактически не существует как единое государство из-за гражданской войны. По данным ООН, за 2008 год в Аденском заливе было совершено более 120 пиратских нападений на торговые суда.



Lenta.ru: В России: Тихоокеанский флот начал формирование четвертого антипиратского отряда


На Тихоокеанском флоте началось формирование четвертого по счету отряда российских военных кораблей для участия в международной операции по борьбе с пиратством в Аденском заливе. Согласно приказу командующего, в него войдут большой противолодочный корабль и два судна обеспечения.

// www.lenta.ru
 


Интересно, какой из БПК по второму кругу пойдет? Или неужто Шапошникова отремонтировали?
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆

ТАКР будут восстановлены
Министерство обороны России намерено восстановить тяжелые атомные ракетные крейсеры (ТАКР) проекта 1144, из которых в настоящее время в строю находится только "Петр Великий". Об этом, по сообщению РИА Новости, заявил заместитель министра обороны Владимир Поповкин. По его словам, у российского флота имеется несколько подобных кораблей, в том числе ТАКР "Адмирал Нахимов" и "Адмирал Лазарев", которые планируется восстановить и модернизировать.

Замминистра подчеркнул необходимость "нахождения в составе ВМФ до трех таких кораблей при том, что один из них будет на Тихоокеанском флоте и два - на Северном". Планируемые дальние походы и учения невозможны без тяжелых атомных ракетных крейсеров, подчеркнул Поповкин.

Имеющийся ТАКР "Петр Великий" является сегодня самым большим в мире неавианесущим ударным боевым кораблем. Корабли "Адмирал Ушаков", "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Нахимов" в данный момент небоеспособными.
МОСКВА, 19 сентября 2009 г., ОРУЖИЕ РОССИИ
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

RST_37> ТАКР будут восстановлены

А Поповкин глянув в ACER,
Громогласно нас потряс,
Будто наш ядрённый крейсер
очень нужен нам сейчас:
В Самоли без них мол туго,
Всех порвём там на куски,
И поможем брату Уго
Шоб там Штатам не с руки...

:)

Зы Высоцкий вечен...
   6.06.0

Snake

аксакал
★★
Феерично. Плакал.
По его словам, у российского флота имеется несколько подобных кораблей.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Traktor

опытный

В минувший вторник был спущен на воду 1176 в Сокольском. Обещают сдать осенью.
Прикреплённые файлы:
P1000811.jpg (скачать) [1024x768, 100 кБ]
 
 
   

GREI

опытный
★★
RST_37> Министерство обороны России намерено восстановить тяжелые атомные ракетные крейсеры (ТАКР) проекта 1144

Вполне возможно с крейсерами действительно что-то хотят делать, по данным из источника в штабе группировки, которому я доверяю, недавно на Лазареве проходила серьезная ревизия - недосдача только по имуществу РТС составила 11 миллионов рублей.
Кстати недавно проходили мимо Лазарева - теперь наверно принято поднимать сразу два андреевских флага.http://fotki.yandex.ru/users/yurijborisov/view/182166/
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RST_37

аксакал
★★☆
GREI>

Очень большое спасибо. :beer5:
   3.5.33.5.3
1 44 45 46 47 48 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru