[image]

Треп за толерантность

Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
 
1 2 3 4 5 6 7 62
GB Vale #11.09.2009 20:50  @Сергей-4030#11.09.2009 20:48
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Сергеюшко, у меня было 2 "развода" на почве нежелания подружек иметь детей. Бильдым?
   
US Сергей-4030 #11.09.2009 20:51  @Vale#11.09.2009 20:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Сергеюшко, у меня было 2 "развода" на почве нежелания подружек иметь детей. Бильдым?

Гы, а у меня есть трое детей. Бильдым? :lol:
   2.0.172.432.0.172.43
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
minchuk> Есть целое направление "чайлдфри". Гетеросексуальны. И что?
minchuk> Не каждый ДОСТОИН размножения... IMXO

Это их свободный выбор, который они вольны изменить, пока физиология позволяет.
Вопрос только о том, чтобы оставить максимальному количеству людей свободу выбора.
   
GB Vale #11.09.2009 20:55  @Сергей-4030#11.09.2009 20:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Сергей-4030> Гы, а у меня есть трое детей. Бильдым? :lol:

Сергей, вы меня старше на несколько лет. Если вы не знаете, то у моего поколения как раз глубокий провал. У тех, кто чуть постарше и тех, кто на 10 лет младше - детей больше. Сейчас правда, типа- бум - те, кто бездетны, рожают "первого и последнего".

А конкретно я - интенсивно, насколько позволяет работа, ищу жену.
В принципе, там где я сейчас - я вполне в нужном возрасте, чтобы устаканиться и завести семью. А вот счастья от того, что это приходится делать в очередной раз - ну никакого.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2009 в 21:06
Vale> Дело в 9%

Цифра примерная. Реально она какая — вопрос.

В любом случае. Из-за 9 процентов портить жизнь остальным 90 считаю нерациональным.

Vale> они с высокой вероятностью необратимо бездетны.

Не факт
1) Приемные дети — ибо родители которым дети не нужны были есть и будут
2) Суррогатные дети
3) Прорывы науки наконец. Читал наверное про эксперименты по оплодотворению яйцеклетки без участия мужика?

Vale> Так вот, мне кажется, что как общество ПОЧЕМУ-ТО считает позволительным не позволять алкоголиками и наркоманам испытывать счастье где попало

Аналогия притянута за уши. Сам же понимаешь. Ибо 1) вред те наносят себе 2) алкоголикам как раз все можно кроме буянства

Vale> я скажу просто - у Дассена были дети. Свои.

Ты уже переносишь фокус с пользы обществу (рост популяции) на счастье индивида? Да, гомосексуалисту очень трудно завести детей, но мне имхуется что это для него меньшее несчастье чем запрет делать в постели то что ему хочется.

Опять же. Если ты за рост популяции, то геи это пятая очередь. Надо бороться с гетеро парочками которые могли бы заводить детей, но не делают того. Как: 1) налоги, как Сергей предложил 2) запрет абортов, контрацептивов 3) радикально — запретить женщинам получать образование и работать, значительно снизить уровень урбанизации и прочее.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2009 в 21:01

minchuk

координатор
★★☆
Vale> Это их свободный выбор...

У тех "Условных 9%" — то же. Причем реклама (или агрессивная реклама) есть у у "чайлдфри". И трудно оценить ЧЬЯ агрессивнее.

Vale> Вопрос только о том, чтобы оставить максимальному количеству людей свободу выбора.

От и оставь.

Так, можно сказать, "притча": как-то в Минске решили провести (не власти разумеется :D ) "гей-парад". И провели... Но минчане, в массе, его не заметили. Не стали активно плеваться вслед, устраивать шумные споры — "имеют/не имеют". И с тех пор "гей-парады", IMXO, больше в Минске не проводятся. :p

"Сказка ложь, да в ней намек..." ;)
   6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
А откуда ты взял, что меня интересуют 90%, или что я собираюсь что-то кому-то запрещать...

Я напомню, по моей установке - "гомосексуализм есть не опасное для жизни индивида психическое отклонение". Точка.

Если хотят союзы аля семья - бога ради. Только слово семья - оно для гетеросексуального союза.

Хочется детей - бога ради. Один делает операцию по смене пола, и вперед, усыновлять.

Проблем нет.

Только не вешайте мне лапшу на уши про "нормальность", оки?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Минчук, ну так я же говорил, что у белорусов с головой все хорошо :)
   

minchuk

координатор
★★☆
Vale> Счастья от того, что это приходится делать в очередной раз - ну никакого.

Кхм... А зря. :) Когда получаешь удовольствие от "процесса поиска" — "находиться" само собой.

Этт я тебе точно говорю. По собственному опыту. ;)
   6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
У меня тоже находилось достаточно быстро. Я пока лишь год как свободен. И то, по большей части в лабе сижу, нет времени на свет вылезти.
   

minchuk

координатор
★★☆
Vale> У меня тоже находилось достаточно быстро.

Я ни сколько не сомневался. :)

Я говорю про настроение как "удовольствие от процесса" в противовес сейчас тобою же озвученного.

Поскольку у меня то же были периоды, скажем так — "саможаления", то по опыту и говорю: САМ меняешь отношение к процессу (вне зависимости от загруженности), и как-то "незаметно" получаешь результат. :)
   6.06.0

minchuk

координатор
★★☆
Vale> Минчук, ну так я же говорил, что у белорусов с головой все хорошо :)

Так суть "притчи" в том, что "мода", в том числе и на "нетрадиционную сексуальную ориентацию" — быстро проходящая. И активное ОСУЖДЕНИЕ лишь продлевает ее "век", а от отстраненное равнодушие — "убивает на корню". :)
   6.06.0
BG aspid_h #11.09.2009 21:20  @Сергей-4030#11.09.2009 20:48
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Сергей-4030, Вейл прав ИМХО. И про детей, и про педиков. От меня ему плюс.
Тебе же всего лишь предложили почитать мнения тех, у кого есть дети, а не то, что ты подумал. Читай чужие мнения внимательнее, если не возражаешь.
Да, про рекламу: то, что реклама по-разному влияет на разных людей, думаю никто не оспорит. А на молодых, с меньшим жизненным опытом, на вчерашних детей реклама влияет намного сильнее. Так что рекламный посыл "он - педрила, зато богат, знаменит и купается в славе" влияет на детей, а дальше все развивается по сценарию Вейла.
Вот такие дела.
   3.5.33.5.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Дык я,что, по твоему, бегаю с лозунгами? :lol:
   

minchuk

координатор
★★☆
Vale> Дык я,что, по твоему, бегаю с лозунгами? :lol:

Ну, пока, здесь и сейчас на ЭТОМ форуме — да. IMXO :)
   6.06.0
LT Bredonosec #11.09.2009 22:08  @Сергей-4030#11.09.2009 18:11
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Гы, а почему ты тогда так против?
а почему я должен быть за?????
В честь великой толерантности может и мне еще предложишь в жо трахнуться??

>Если гетеросексуальные отношения лучше только тем, что от них дети родятся
А кто тебе сказал, что только этим?
Если по улице бродит эксгибиционист и пугает женщин, тряся перед ними своим унылым "достоинством", то такого отлавливают менты и увозят (попутно могут от3.14дить, чтоб неповадно было. Или в психушку под препараты посадить, чтоб тормозом стал и бегать по улицам, народ смущать не мог). А если какой-то урод свои извращения в гомо-сторону выпячивает, или пристает - типа, не тронь, потому как дискриминация?

>- о чем тут вообще говорить, чем тебе гомики тогда не нравятся?
Я уже сказал. По моим моральным нормам это отвратительно. Выпячивание того публично - как публичный онанизм. Или публичный ослотрах. Пусть за стенами своей хаты друг дружку хоть в ноздри и глазницы трахают. А какого я обязан восхищаться их долбанутой необычностью???

>Ты скажи прямо, без полемичного надрыва
А вот ты скажи. Хоть одно дело за харрасмент гомосексуальный было возбуждено? Выиграли?

> И чтобы без субъективщины, пожалуйста.
общественная агрессивность.
Для меня этого достаточно.
Остальное можешь считать субьективизмом.

russo> Вообще это некрасивый полемический прием.
я бы назвал так твой ответ.

russo> Ужос, ко мне прикоснулась рука гея? Застрелю его, штаны сожгу, а ягодицУ буду долго тереть скипидаром.
Так какие действия? На полном серьезе, какие?
От ответа не уходи.

russo> Во-во, считаешь себя умным а всех остальных безвольными баранами.
Можно указать пальцем, где я это говорил? Или таки будем считать, что это твоё желание видеть ситуацию, не подкрепленное ничем кроме желания?

>Дискуссия изящно переплетается с алдановыми тезисами в топике про кино михалкова,
Я, вероятно, дремуч и плохо образован - михалкова не глядел. По крайней мере, не представляю, о чем речь.

russo> Повторю вопрос, ибо ты на него не ответил. Тебе лично очень просто внушить что трахать парней в попу это клево и модно?
Отвечу вопросом на вопрос - ты реально считаешь меня ребенком? Себя типа несокрушимым мачо, а остальных - детишками, которым надо раскладывать теорию, потому как практику они в жисти не видели и ваще она слишком сложна для них - еще не так матерьял усвоят?

russo> Далее. Ты думаешь что ты один у нас несокрушимый мачо, а остальные — легковнушаемые бараны?
Отвечаем. На идиотские вопросы не отвечаем.
(С)одесса. Надеюсь, не надо пояснять, почему вопрос идиотский? ))

russo> Элементарная логика. Осел не может выразить свое желание быть трахнутым в жопу; а взрослый, умственно развитый человек может. Все.
Почему же? )) еще как может )) прокричать что-нить приветственное, или самому начать тыкать хозяина в ширинку мордой =))
Ты правда считаешь гомиков мачо, а ослов неразумными и неспособными дать понять, что им нравится, а что нет? )))

russo> Потому что это называется гражданское общество.
Вот и живи в таком гражданском. Коли оно тебе нравится. А мне нравится общество, где я не обязан херью страдать и глубоко интересоваться вопросами гомо-зоо-некро-филии, дабы на идиот-шоу квалифицированно дискутировать с поклонниками оных, потому как иначе мне придется платить за их извраты.

russo> Впрочем сидеть ровно на пятой точке тебе никто запретить не может. Флаг в руки.
Я предпочитаю своё время тратить на то, что нужно мне. А не на унылое говно, которое мне фиолетово. Есть у меня такое право? Гражданское общество дает его мне? Или нет?

russo> LGBT это очень, очень активные организации.
Вот именно. Что есть организации . Из людей, которчм заняться нечем или гвоздь просто в жопе сидеть не дает, и которые громко "защищают права". И в результате я обязан заниматься той же хренью, потому как организации по защите прав натуралов от засилья всевозможных извращенцев - это сексуальный шовинизм, дискриминация и т.д.

russo> Я против такого.
А оно уже есть. И мне это противно.
И потому я нетолерантен. Хочешь - третий закон ньютона приложи, хочешь - меня психом назови, мне особой разницы нет. Знаю. что факт имеет место быть, и проявлять доброжелательность к сему не собираюсь.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
israel>> А ты уверен, что маджорити?
russo> Гм. Ну да
russo> http://media.gallup.com/POLL/Releases/pr070529bi.gif
стоп, вопрос был о том, большинство ли составляют гомики.
Ты в ответ выставляешь статистику тех, кто не против их легалайза.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.09.2009 22:27  @Сергей-4030#11.09.2009 20:21
+
-3
-
edit
 
Сергей-4030> У знакомых собака (сука) когда в течке, к ним ходить невозможно, собака всех за$бет (фигурально, к счастью) :) Она тебе так выразит желание в один секунд, что сомнений не останется ни грамма.
Кстати, не столь давно пришло поветрие, девочки-мажорики (из высшего общчества) заводят больших собак и трахаются с кобельками. Почему-то все случаи, о которых слышал, относятся к москве. Типа, самый прогрессивный и либеральный город.
Тоже можно сказать, их дело. Но вот если их папы (или мужья) узнают - девочкам становится неприятно и местами мучительно больно. Впрочем, думаю, если дочь такого либерала как ты, такое сделает, ты останешься либералом и толерантным человеком :)

> И никакого влияния на рождаемость
А при чем тут рождаемость?
Откуда вообще мнение, что оно генетическое? Было б оно таким - не рождались бы у нормальных голубые.
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> стоп, вопрос был о том, большинство ли составляют гомики.

Ээ нет. Вопрос был — с какого фига тратятся деньги на икс, несмотря на то что баба яга против. Ответ — дело в том что поддерживающих икс больше / они активнее.
   
LT Bredonosec #11.09.2009 22:39  @minchuk#11.09.2009 20:49
+
-
edit
 
minchuk> Есть целое направление "чайлдфри". Гетеросексуальны. И что?
Нередко это девушки, которым пришлось разочароваться в парнях. Которые искренне любили, а в ответ получили гадость. Или имели не очень на их взгляд благополучное детство и не желают подобного же кошмара своим возможным детям. (скажем так, вывод из общения с друзьями, бывшими в числе того движения. а не из открытых источников типа сми и т.д.)
На данный момент ни об одной знакомой не знаю подобного. Все, кто были, открестились от идеи. Но осталось строго "дети - не сейчас, и только от любимого. никаких просто хороших" "но рано или поздно я найду своего, и у меня будут дети".

Хотя, вполне возможно, что кто-то на всю жисть этим болеет.
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> По моим моральным нормам это отвратительно.

Никто тебе не в праве запретить считать что-то отвратительным.

Bredonosec> Выпячивание того публично

Что суть выпячивание? Целоваться нельзя? За руки держаться? Что именно гомосексуалистам надо делать чтобы не дай бог тебя не оскорбить?

Может их всеж того, в лагеря смерти? Так они точно никого оскорбить больше не смогут, проверено.

Bredonosec> А какого я обязан восхищаться

Никто не в праве обязать тебя восхищаться чем бы то ни было. Ну, если ты не в КНДР живешь.

Bredonosec> А вот ты скажи. Хоть одно дело за харрасмент гомосексуальный было возбуждено? Выиграли?

Данных не имею. Личное имхо — с большой вероятностью были такие дела, и выигрывались.

Bredonosec> На полном серьезе, какие?

Почему-то, живя в жутких толерантных ШыШыА, я ни разу не видел гей парада и меня ни разу не хватали за жопу мужики.

Потому не знаю. Зависит от обстоятельств.

Bredonosec> ты реально считаешь меня ребенком?

А ты всмопни как ребенком был. Допустим прочитаешь сказку про двух принцев. Была ли вероятность что ты бы стал гомосексуалистом на основе данной сказки?

Bredonosec> Вот и живи в таком гражданском. Коли оно тебе нравится.

Уже живу. Очень нравится, а то.

Bredonosec> Я предпочитаю своё время тратить на то, что нужно мне. А не на унылое говно, которое мне фиолетово. Есть у меня такое право?

Есть. Участвовать в активной жизни общества (так то: митинги, петиции, участие в выборах и прочее) тебя никто заставить не может.

Только потом не обижайся. Ибо своим бездействием ты добровольно отказываешся от права формировать законы и прочее.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Vale> "гомосексуализм есть не опасное для жизни индивида психическое отклонение"

И что того.

Vale> Только не вешайте мне лапшу на уши про "нормальность", оки?

Смотря что понимать под нормальностью.
   
+
-
edit
 
Vale>> Так вот, мне кажется, что как общество ПОЧЕМУ-ТО считает позволительным не позволять алкоголиками и наркоманам испытывать счастье где попало
russo> Аналогия притянута за уши. Сам же понимаешь. Ибо 1) вред те наносят себе 2) алкоголикам как раз все можно кроме буянства
точно?
А как насчет запрета на распитие в общественных местах? И штраф за оное?
А как насчет запрета до 21 года распивать?
А как насчет запрета бухим водить машину или что иное? ))
И про нарков - как насчет запрета распространять зелье? Уголовки за него?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Bredonosec> А как насчет

И это все тоже. Дабы предотвратить вред окружающим (что я суммировал под буянством), и в какой-то степени себе.
   
+
-
edit
 
russo> Ответ — дело в том что поддерживающих икс больше / они активнее.
поддерживающих легалайз браков. А не то, чтоб на их бабло данная конторка занималась пропагандой гомосекса. а крикливость больше - это не достоинство.это недостаток системы.
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru