[image]

Треп за толерантность

Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
 
1 8 9 10 11 12 62
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Поглядим, что будет.

Vale>> Личное мнение - "извините, но". В 62 года поздновато.
Mishka> Ы? Чего это вдруг?

С простейшей вещи - ему осталось где-то лет 10 жизни, когда ему самому не будет нужен ежедневный уход. И дай бог, чтобы вообще выжил. Надо понимать, что - все, жизнь кончена. Нормальные люди подумают о том, чтобы собаку не заводить в 62. Потому что все может случиться.
А человека надо до 18 дорастить минимум - это значит Элтону Джону 80 будет на совершеннолетие ребенка.

Ах, как приятно в 75 разбираться с тинейджерскими замороками приемного ребенка... Сколько есть на это сил, и энергии! :lol:

Мишка, я конечно, знаю, что детей у меня нет, но вот ... поверь, я с подростками имел дело. С подростками разного возраста- от 20 "с хвостиком" до 40 "без хвостика". Вот такая у меня карма. Сколько терпения надо - ужас. Я не представляю, как я смогу выжить в 50+ с теми же проблемами, если у меня будут дети. Но - придется справиться, опять же опыт есть :F

Vale>> Во-2, "мы не считаем нормой Ваши отношения, и ребенок слишком мал для усыновления в чисто мужской среде".
Vale>> Где-то так.
Mishka> А я так не считаю. И считаю, что у него ребёнку будет лучше, чем в детдоме. Особенно, если это больной ребёнок.

Я не знаю деталей, и считаю, что этот вопрос должны решать органы опеки. И указаные мной вопросы обязаны задать. Более того, попросить мистера Элтона Джона пройти полное медобследование на предмет его здоровья.

Видишь ли, отдать ребенка - не проблема. Но если за ним будет присматривать гувернантка... а папаня будеи по концертам ездить... Чем это от детдома отличаться-то будет? У меня есть ощущение, что тут речь о игрушке идет. Понимаешь?

>чтобы ребенок, по британской традиции, учился в частной школе, подальше от "родителей". :F
Mishka> А вот такое нафиг. Вот так следует разрешать только гетеросексуальным парам, которые не озаботились завести своих детей. Чтобы другим в наказание было.

Ну, в каждой стране свои заморочки. Но, как я понимаю, в Англии норма в высших слоях - в 11 лет - в интернат под названием public school.
Не уверен, но возможно и раньше.
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2009 в 09:53
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Во-первых, ты не большинство.

В моей стране так же как я к гомосексуалистам относится большинство народу.

Mishka> Во-вторых, я сказал, что не вижу такой же борьбы, как с гомиками.

Гм, вообще-то ее носителей сажают на разные срока, если они сюжеты песен в жизнь пытаются воплотить. Чего с гомиками как-то не наблюдается. Да и не пропагандируют эту культуру так настырно и навязчиво, как гомосексуальности. И толерантности к уголовникам никто не требует. Если я отлуплю приставшего ко мне гопника, то это законная самооборона, а если я отпинаю ногами гомика за сделанное мне гомосексуальное приедложение, то это что будет? Нетолерантное поведение?

Mishka> Да и насчёт не требуют — вполне себе требуют. Вспомним разные произведения про каторгу?

Это какие? И что там от уголовной культуры? Стихи по дури залетевшего на губу Лермонтова? Дык из него такой же уголовник, как из меня балерина. А стихи удачные, тут уж ничего не отнимешь.

Mishka> Да ну? Т.е. с медицинской точки зрения не отличаются? А, если отличаются, то почему такое отличие — не диагноз?

Медицинские отличия разных народов и рас не делаютих неполноценными. А гомосексуалист - неполноценный человек. Он не может иметь потомство, а половые отношения он может иметь только неестественным путем с риском многочисленных проблем для здоровья, ибо не для того задница приспособлена. Зачем пропагандировать болезнь?

Mishka>Ну и кавказкое отношение к женщинам, которое неоднократно обсуждалось, это нормально? Или это диагноз и с этим надо бороться? А с чадрой-паранджой — тоже нормально? И требованием, что все должны так делать?

У себя в семьях пусть делают как хотят. Другим указывать что делать и навязывать свой образ мысли не имеют права. Пропагандировать в умеренной, ненавязчивой и ненасильственной форме - пожалуйста.

Mishka> А с церквью и их приставаниями прийти и помолится?

Ровно так же. Пристающих - в отделение за приставание к прохожим. Задолбали эти комивояжеры от церкви блин. Если не пристают - пусть молятся и агитируют за свою веру более пристойным и ненапряжными для граждан методами: на ТВ выступают, благотворительностью занимаются, и проч.

Mishka> ИМХО, верующий — это диагноз. Значит, всех верющие — извращенцы. А значит на одной доске с пидорми.

Ды аккуратней с выражениями то. За такие сравнения и по морде получить можно :-/ Любой человек во что-то и в кого-то верит. Кто-то в себя, кто-то в друзей, кто-то в справедливость, в судьбу, в карму, в политическую идею, кто-то наконец верит в Бога. Вера - это неотъемлимая черта человеческой личности, ее внутренний стержень. То, что модные нынче психологи называют "суперэго". Неполноценен скорее тот человек, который потерял веру. Правильная вера упорядочивает этот стержень и делает человека сильнее. Многим это реально помогает и за это такие религии достойны уважения. Есть, конечно, и деструктивные культы, которые делают из человека фанатика и раба. Таких надо давить конечно.
   3.5.33.5.3
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> С простейшей вещи - ему осталось где-то лет 10 жизни, когда ему самому не будет нужен ежедневный уход. И дай бог, чтобы вообще выжил. Надо понимать, что - все, жизнь кончена. Нормальные люди подумают о том, чтобы собаку не заводить в 62. Потому что все может случиться.

Ага, 10. А 15 или 20 не хочешь? Кроме того, у него достаточно средств, чтобы о нём позаботились дальше. Вот нормальные люди и не заводят, потому что позабодится не смогут.

Vale> А человека надо до 18 дорастить минимум - это значит Элтону Джону 80 будет на совершеннолетие ребенка.

Пойми, там нет проблемы дорастить. Как таковой.

Vale> Ах, как приятно в 75 разбираться с тинейджерскими замороками приемного ребенка... Сколько есть на это сил, и энергии! :lol:

Да уж. Я регулярно вижу, как бабушки в 70 лет прекрасно с ними справляются. У нас в комьюнити старых очень много. Живут здесь. Кстати, у кого влияние бабушек и дедушек велико — ребята и девочки намного более вразумительные. Да и с внучками, которые у бабушек с дедушками живут — тоже хватает.

Vale> Мишка, я конечно, знаю, что детей у меня нет, но вот ... поверь, я с подростками имел дело. С подростками разного возраста- от 20 "с хвостиком" до 40 "без хвостика". Вот такая у меня карма. Сколько терпения надо - ужас. Я не представляю, как я смогу выжить в 50+ с теми же проблемами, если у меня будут дети. Но - придется справиться, опять же опыт есть :F

Я не только имел, но имею. Можешь поговорить с моими дочками напрямую. И с их друзьями. И не надо терпения. :) Надо быть ближе к ним и немного дальше от своей напыщенности. Меня мои девчёнки иногда одёргивают и говорят, что я веду, как тинейджер. :) Им "стыдно" за меня.

Mishka>> А я так не считаю. И считаю, что у него ребёнку будет лучше, чем в детдоме. Особенно, если это больной ребёнок.

А вот смотрим Время с женой, а там про Элтона и усыновления. И я упомянул о нашем споре своей жене. И услышал, что идиоты те, кто не хотят такого усыновления. По-пунктам:
1. Гомики очень хороши как родители — в отличии от мужиков много уделяют внимания ребёнку. Очень хорошо воспитывают.
2. И у гомиков дети становятся гомиками достаточно редко — они толерантнее к этому относятся.
3. В частности Элтону разрешить нужно, именно из-за того, что ребёнок больной — шансов выжить и вырасти нормальным намного выше.
4. Матери лесбиянки не так хороши, как мужики гомики в родительском плане.

Вот такое мнение отдельной женщины, у которой две дочки.

Vale> Я не знаю деталей, и считаю, что этот вопрос должны решать органы опеки. И указаные мной вопросы обязаны задать. Более того, попросить мистера Элтона Джона пройти полное медобследование на предмет его здоровья.

А я считаю, что у органов опёки нет экспертов по этому делу. Ни в России, ни в США. Это из того опыта, что я поимел — не личного, но знакомых.

Vale> Видишь ли, отдать ребенка - не проблема. Но если за ним будет присматривать гувернантка... а папаня будеи по концертам ездить... Чем это от детдома отличаться-то будет? У меня есть ощущение, что тут речь о игрушке идет. Понимаешь?

Многим. Я вот три года был в аспирантуре, пока у меня дочки росли. Приезды домой были радостью для всех. Просто беседы по телефону — тоже радости. Поверь, разница большая. Ребёнок будет жить в своём доме, где внимание ему. Для понимания разницы надо бы самому в детдоме побывать. Хотя бы просто зайти и посидеть там денёк. Поговорить с детками, посмотреть им в глаза. А не абстрактно говорить про детдом.

Vale> Ну, в каждой стране свои заморочки. Но, как я понимаю, в Англии норма в высших слоях - в 11 лет - в интернат под названием public school.

Это не важно. Важно, если ребёнок будет знать, что у него есть семья. Очень большая разница. Вот я побывал в качестве шефской помощи несколько раз в детдоме и стал думать совсем по другому.
   3.5.23.5.2
RU Алдан-3 #13.09.2009 10:27  @Алдан-3#11.09.2009 09:35
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3> Это нам как бэ намекает, да :rolleyes:

Удивительно, на за это Треп за толерантность [Алдан-3#11.09.09 09:35] сообщение мне поставили целых два минуса.

И я ПОЧЕМУ ТО уверен, что поставили их именно толерантные защитники гомосексуализма :D
   3.5.33.5.3

Vale

Сальсолёт
★☆
О, спасибо, где мой плюсомет... клац - бабах

:F





Mishka> А вот смотрим Время с женой, а там про Элтона и усыновления. И я упомянул о нашем споре своей жене. И услышал, что идиоты те, кто не хотят такого усыновления. ...
Mishka> Вот такое мнение отдельной женщины, у которой две дочки.

Спасибо, очень интересно (без шуток).
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2009 в 10:33

+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Мало того: достаточно просто на медкомиссии педиком назваться, чтоб тебя в армию не брали. У нас медицина гомосексуалистов негодными к службе считает.

Интересно, что бы с ними сделал бы старший военный врач Баутце. КЛистер то педикам мог понравиться.
   3.0.143.0.14
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
А я вот не согласен- надо формировать отряды боевых пи... :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> В моей стране так же как я к гомосексуалистам относится большинство народу.

Ты просто не в попад отвечаешь или специально уходишь? Я тебе говорил про шансон и пропаганду лагерной культуры. Я не вижу большинства воюющих с этой культурой так же, как с гомиками. Ты сказал, что ты не одобряешь, а, когда я тебе говорю, что ты не большинство, то ты мне отвечаешь, что большинство относится к гомикам так же, как ты? Испорченный телефон?

U235> Гм, вообще-то ее носителей сажают на разные срока, если они сюжеты песен в жизнь пытаются воплотить. Чего с гомиками как-то не наблюдается. Да и не пропагандируют эту культуру так настырно и навязчиво, как гомосексуальности. И толерантности к уголовникам никто не требует. Если я отлуплю приставшего ко мне гопника, то это законная самооборона, а если я отпинаю ногами гомика за сделанное мне гомосексуальное приедложение, то это что будет? Нетолерантное поведение?

Её сажают не за пропаганду, а за нарушение закона. А агрессивная пропаганда живёт и процветает. А гомики законов как-то особо не нарушают. Кроме мелких вещей, в основном.

Типа, а за предложение пойти на фиг — ты отпинаешь уголовника?

А так — читай, что я говорю, Руссо и Сергей. Надо относиться как ко всем (закон для всех одинаков) — нарушили — тюрьма. Не надо поблажек.

U235> Это какие? И что там от уголовной культуры? Стихи по дури залетевшего на губу Лермонтова? Дык из него такой же уголовник, как из меня балерина. А стихи удачные, тут уж ничего не отнимешь.

Да про тех же декабристов. Ну и разные похождения Ленина в ссылках. Про тот же Гулаг.

U235> Медицинские отличия разных народов и рас не делаютих неполноценными. А гомосексуалист - неполноценный человек.

Будут доказательства? Или это просто это твоё ИМХО? А люди без рук — полноценные члены общества? А лилипуты?

U235> Он не может иметь потомство, а половые отношения он может иметь только неестественным путем с риском многочисленных проблем для здоровья, ибо не для того задница приспособлена. Зачем пропагандировать болезнь?

А многие от природы не могут иметь детей. И иметь половые отношения не могут. А женщины в количестве 15% стардают фригидностью. Они не хотят трахаться. Зачем таким жить? Вот, кстати, рот был не для того, чтобы алкоголь пить. Однако пьют. Можно сказать, что рот был сделан не для того, чтобы матом ругаться, однако ругаются. Левая логика. Ты не будешь, надеюсь, с тем, что среди гомиков были и есть гении. Как с ними быть? Типа, они не приносят пользу обществу? Да, кстати, а что делать с Тьюрингом? А с Поллом Эрдешем (нет, он не был гомиком, насколько я знаю, но детей не имел)?

U235> У себя в семьях пусть делают как хотят. Другим указывать что делать и навязывать свой образ мысли не имеют права. Пропагандировать в умеренной, ненавязчивой и ненасильственной форме - пожалуйста.

Гы, а гомики таких прав не имеют?

U235> Ровно так же. Пристающих - в отделение за приставание к прохожим. Задолбали эти комивояжеры от церкви блин. Если не пристают - пусть молятся и агитируют за свою веру более пристойным и ненапряжными для граждан методами: на ТВ выступают, благотворительностью занимаются, и проч.

Дык, чего же народ не воюет с ними-то? А почему гомикам так нельзя? Пусть больные, но жить-то могут нормально.

U235> Ды аккуратней с выражениями то. За такие сравнения и по морде получить можно :-/

А можно и наоборот — от меня получить. И уж, если на меня руку поднимут верующие, то я на них подниму то же. И за каждый свой глах — 100 выколю. И честной борьбы не будет — я не герой вестернов, а вот свою квалификацию и разум по уничтожению буду использовать в полной мере. А так — ко мне не пристают, я не пристаю. А сравнивать я могу так, как мне этого хочется.

А то я тоже начну за разные сравнения, которые мне не нравиться бить рожу. К чему это приведёт?

Пардон, тут я с Айдаром согласен. Религия — опиум для народа. Причём с активной пропагандой и поддержкой государства. Т.е. в чистом виде одурманивание народа. Т.е. народ болен. Паталогия. Значит (как у тебя для гомиков) — диагноз. Медицинско-психиатрический.

U235> Любой человек во что-то и в кого-то верит. Кто-то в себя, кто-то в друзей, кто-то в справедливость, в судьбу, в карму, в политическую идею, кто-то наконец верит в Бога.

Вера в друзей и вера в бога — разные вещи. Не надо их ставить на одну достку. Так же как вера в политическую идею и вера в бога тоже разные вещи.

U235> Вера - это неотъемлимая черта человеческой личности, ее внутренний стержень. То, что модные нынче психологи называют "суперэго".

Не надо мне заливать баки. Религия — зло. Точка. Постулат такой. Вера в нечто всемогущее ничем не отличается от веры в кикимор. И место такой вере там же.

U235> Неполноценен скорее тот человек, который потерял веру. Правильная вера упорядочивает этот стержень и делает человека сильнее. Многим это реально помогает и за это такие религии достойны уважения. Есть, конечно, и деструктивные культы, которые делают из человека фанатика и раба. Таких надо давить конечно.

Только тот совбоден, кто не верит в бога. :P Вера — подпорка для разума у слабых духом и умом.

Вот потому суперэго и получило такое название, что это другой тип веры, нежели религия.
   3.5.23.5.2
US Mishka #13.09.2009 10:54  @Алдан-3#13.09.2009 10:27
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> И я ПОЧЕМУ ТО уверен, что поставили их именно толерантные защитники гомосексуализма :D

Гы, это наехали на суперэго? :lol: Меня эти оценки не волнуют как-то, я даже и слежу за ними. А так показатель, да... Только того, что у тебя с самооценкой не то что-то... :)
   3.5.23.5.2

Mishka

модератор
★★★
Vale> Спасибо, очень интересно (без шуток).
Я когда-то говорил, что моя жена в области человеческих отношений очень сильная интуитка. Если бы она жила при дворе, то была бы очень сильной интриганткой.

Учился я в аспирантуре, приехала ко мне жена на пару дней в гости (точнее на неделю). Ходит со мной в лабу, играет на компьютере. Познакомил я её с ребятами, с начальником. Сидит она, а сама наблюдает. А потом мне выдаёт — у таких-то отношения не нормальные, у других отношения, как у любовников. Я не поверил. А через три месяца у нас два скандальчика — один просто развод, а у других развод со сходом. При этом в лабе, как позже выяснилось, об этом из 40 человек знало про первых 4-о, а про вторых 2-е. Такие дела.

Другой пример, ходим по общаге, она знакомится. и вдруг мне говорит: "А вот эту даму — гони!". Я: "Почему?", а она: "А у неё на тебя виды имеются!" Права, оказалась. :)

И гомиков она распознаёт на раз. Особенно "женских". С мужскими, говорит, что проблемы иногда бывают. Не особо распознаются. Хотя примерно в 60-70%, а для более точной диагностики ей надо присматриваться достаточно долго.

При этом, у меня есть пара друзей и с их жёнами, которые в этом вопросе не особо интуичат — в смысле жёны. Я сам не особо интуичу — если есть явные признаки, то вижу. А чуть скрыты, уже не вижу. Может просто женщины определяют потому, что "конкуренты", но у знакомых дамы не работают так точно, как моя жена. :)

Кстати, моя младшая тоже интуичит в этом смысле. Старшая больше в меня — не видит.
   3.5.23.5.2

Mishka

модератор
★★★
Vale> А я вот не согласен- надо формировать отряды боевых пи... :)

Бяка говорит, что уже есть. :)
   3.5.23.5.2
+
+5
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Mishka> Если ты не сталкивался со злобным русским, болгарином, то не значит, что они не существуют? Я правильно понял твои слова?
Ударимся в демагогию? Зачем?
Я просто прошу Сергея потвердить или опровергнуть мое понимание его поста. От этого будет зависеть ход дальнейшего разговора.
И у меня нет желания ловиться на твои подколки.

aspid_h>> = )
Mishka> Ну, зайди в День Десатника куда-нибудь в место празднования и поведи себя, как обычно. А можно просто в бар зайти и получить люлей. Не в гейском. Значит ли это, что всех русских и болгар надо посадить в концлагерь.

Передергиваешь с такой силой, что способен из якорной цепи кружево сплести. = )
А Сереге надо увидеть гомиков вблизи, иначе пустое теоретизирование получается. Если будем пальцесосание в эту тему приветствовать, то я предпочту отойти от разговора.

Mishka> Кстати, поскольку начальник бывшей конторы был гей, то и были вечеринки в таких барах. Агрессивных замечено не было. Хотя это не означает, что их нет. :) Но это и не означате, что по таким судить о всех. Так ведь? Иначе абсурд выходит.

Угу, наконец-то мысль, с которой я согласен, причем от очевидца, что делает ее еще ценнее.
Мне агрессивные и активно пропагандирующие свой образ жизни гомики не нравятся.
Очень не нравяться.
А к остальным претензии могут быть лишь на бытовом уровне - такие же, какие могут возникнуть и ко всем соседям или встречным.
   3.5.33.5.3
US Сергей-4030 #13.09.2009 16:22  @Vale#13.09.2009 09:34
+
-3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Мишка, я конечно, знаю, что детей у меня нет, но вот ... поверь, я с подростками имел дело.

Вы, дражайший Вале, "имели дело", а Мишка тот же - воспитывал и растил за свои, нес полную ответсвенность. Разница есть, не находите? :lol: А про то, как вы в разнообразных областях имели опыт и если что - справитесь в лучшем виде, обычные люди (не такие продвинутые, как Вы, Виверн, Майкл и пр.) говорят ПОСЛЕ того, как они разок справятся.

Про Элтона Джона - сколько бы ему не было, а ребенку в его доме будет (скажем, с уверенностью в 99%) лучше, чем в детдоме, не задумывались об этом? Даже если не получит дите полной мерой общения и ласки от конкретно Джона.
   2.0.172.432.0.172.43
US Сергей-4030 #13.09.2009 16:26  @U235#13.09.2009 09:55
+
-3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
U235> Вера - это неотъемлимая черта человеческой личности, ее внутренний стержень. То, что модные нынче психологи называют "суперэго". Неполноценен скорее тот человек, который потерял веру. Правильная вера упорядочивает этот стержень и делает человека сильнее.

Ага, а кто не верит - тех на мыло. Это правильно. А если те, кто не разделяет твои умствования - тебя на мыло? Не думал о таком?
   2.0.172.432.0.172.43
+
+5
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Mishka> Нет, не всегда. Но тут, я бы сказал, на лицо эксплуатация системы. Пятая ветка власти этому помогает.
Вот именно об этом я и говорю. Теперь что мы имеем? Как минимум часть большинства видит, что систему эксплуатируют. а значит - эксплуатируют их, ведь система существует за счет большинства. Пока это большинство считает. что дешевле кормить меньшинство, чем воевать с ним. дело ограничивается просто социальным недовольством, которое выплескивается различными способами, от трындежа в компании и на форумах и до отдельных нападений в темных переулках. Но меньшинство. видя только то, что эксплуатация приносит дивиденды, рано или поздно зарвется. И тогда или у большинства пропадает желание вообще что то делать для системы, так как плоды его труда потребляются другими... или большинство берется за оружие.
Mishka> На данный момент выглядит примерно так (ИМХО):
В общем да, но (как ты и сам признаеш) цели и состав группы должны быть в русле модно/популярно. И вот это резко бьет по равенству групп, так как цели одной группы модны и популярны, а другой - нет. И не потому что эта другая состоит из гадких людей с темными замыслами. А потому что обществу уже "заботливо" привиты стереотипы. И, что не менее важно, есть стереотипы у СМИ и судов, не всегда совпадающие с общественными.
Mishka> А тут, ИМХО, ты немного всё в кучу свалил. Вот шведы — типичный пример того, что меньшиство рулит. И Клинтонихе аукнулось много. И не быть ей президентом, хотя очень хочется. Потому, как понимают люди (и республиканцы, и демократы), что Буши — реакция на Клинтона и его жены (тут много чего про неё говорили, когда Клин Блинтон был президентом).
Э нет! Куча состоит из одних и тех же примеров. Просто в одном случае кто то зарывается до получения главного приза. А кто-то получает главный приз и зарывается дальще - за следующим призом.
Mishka> А вот с примерами евреев и графьёв я с тобой соглашусь. Это показывает, что меньшинство должно бороться за свои права. И тут опять вспоминается известное — есть просто демократия большинства, а есть демократия большинства, где слушают меньшинство. Я могу добавить, что на данный момент у нас вариант начинают не просто слушать меншинство, а дают меньшинству через чур много прав. Маятник ушёл в другую сторону. И это плохо. Более того, он ушёл не по затухающей, а примерно туда же, если не по нарастающей.
Ты сейчас говориш примерно то же. что и я. Но чуть другими словами. Евреям и графьям может и надо было бороться, но они не имели шансов. Так как тогда была власть большинства. Вот они и не боролись. Почти. Теперь же, как и ты признаеш, маятник ушел в другую сторону: теперь меньшинство диктует большинству. И это то. что и я говорил: или маятник вернется на свое место, или может последовать взрыв большинства.
Mishka> А к тому, что через неё я познакомился и с другими "настоящими неграми" — не сильно много отличий от китайцев.
Я рад. но к нашему спору это не имеет никакого отношения. Потому что никто и не отрицал наличия умных и образованных негров. Речь о другом: какая община имеет больше шансов выставить себя несчастной-обиженной и путем насилия и давления откусить кусок пирога побольше. И тут, увы, выходцам из Китая, России и т.п. не сравниться с неграми, индейцами или арабами.

Mishka> НЕ согласен. Вот мы оказались в роли такой группы, когда боролись со school board в нашем городке. Не было поддержки в прокуратуре, не было поддержки в СМИ. И даже грязью не поливали. А вот привлекли внимание, открыли дело в суде, _выбрали судью_и выиграли. Собрали деньги с людей, которые хотели принимать участие. В городке 20,000, в общество собрали 800, активная группа — 80-100. Пошли против республиканской партии, которая традиционно выигрывали 67% голосов (оба представителя республиканской партии были прокачены не только в нашем выборном районе, но и в двух соседних, где они выставлялись), на традиционных голосовалках республиканцы едва взяли 52% — республиканская партия в большом комитете отказалась помагать малому — сказали, чтобы сначала бучу уняли, а они не хотят портить имидж.
Mishka> На каждое сборище мы приглашали все местные каналы и газеты, при этом упоминали прямо, что конкуренты приглашены (чистой воды сталкивание головой — у конкурентов будет новость, а у вас нет), обязательно приглашали полицию, обязательно вели съёмки событий и выкладывали всё это в интернет). Начали связываться с другими похожими группами. В итоге попали на полосы не только региональных газет и ТВ, а на CBS и другие национальные (собственно, в этот момент большие республиканцы и отошли в сторону).
Mishka> При этом мы ещё не использовали методы поливом грязью опоненнтов. А какие были бы перспективи. :) И даже на то, что мы меньшинство. А даже наоборот. Но вот тот факт, что мы за улучшение системы образование — мы использовали на полную катушку.
Как это не согласен, если полностью подтверждаеш мои слова? Вы как раз подняли лозунг, который разделяет СМИ и правоохранительные органы: улучшение системы образования. И за счет этого - победили. А вот если бы вы боролись за бюджет образования с бедными и обиженными неграми. на школу которых достается всего 90% госфинансирования. а на вашу позорно белую целых 10% - вы бы продули. Если бы на той стороне были сексменшинства, и вы хотели бы перевести деньги с изучения важнейшего предмета "Надевание Гандонов при однополом акте" на идиотские и никому не нужные предметы типа математики и истории - вы бы то же продули. Потому что тут за благое дело боролись бы уже не вы. а ваши оппоненты.
Mishka> Вот с выводом соглашусь. Но вот на счёт друзей в СМИ — не обязательно. Как показывает наш опыт.
Ну как же - СМИ не поддержали вашу борьбу за улучшение образования? Друзья в СМИ - это не обязательно, что они друзья ДО начала борьбы. Друзей можно приобрести и во время оной - если твои и их интересы сходятся.
Mishka> Посмотрим. Тут, ИМХО, будет немного по другому — в конечном итоге маятник сильно и будет безусловная диктатура большинства. Опять. И мне кажеться, что не только ура-патриоты объединяться, а и просто патриоты примкнут к ним. :(
Сможет ли он сам кочнуться, или кочнется через кровь? Вот он самый главный вопрос! Если меньшинства будут уже достаточно сильны, многочисленны и с поддержкой в СМИ и госорганах - кровь будет не слабой. Про Европу с ее нацменьшинствами уже и не говорю: там уже в части стран следующее поколение будет обратным, и меньшинства перевесят хозяев. С сексменьшинствами процесс медленней, но принципиально не отличается. Что же касается "просто патриотов". Да, примкнут. Как известно. в ходе борьбы происходит сдвиг к крайностям. Как немецкия патриоты примкнули к кучке ура-патриотов во главе с Адиком. Так что будет очень весело. Всем.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Mishka> ИМХО, это ваши местные заморочки. Я не скажу, что такого в США нет, но точно это не настолько массово.
Такие заморочки есть в любой западной стране. Разнится только масштаб, но есть они везде.

Mishka> Ну, у нас они гомики и есть. И такого я в упор не видел. И детки не особо видели. Да в школе есть студенческий комитет защиты гомиков, даже гонения на него есть, но он очень малочисленный и мои дочки без смеха о нём говорить не могут. Поэтому такой пропаганды у нас нет.
Ну, когда решу перебираться в США, обязательно выберу твой нейборхуд. Но пока что, извини, в большинстве стран они гордые, альтернативно ориентированные и т.п. Не дай Б-г решат, что ты сказал про них что то обидное. И как я слышал, в целом США такие же. Да и как может быть на родине "афро-американцев"?
Mishka> Я бы так рассуждал, если бы не было бы детей, которых надо усыновлять. А пока такие есть, то я на позиции Сергея, лучше родителей гомиков иметь, чем вообще не иметь.
Если у вас так много не усыновленных, то почему американцы ездят усыновлять детей по разным странам мира, включая РФ? Да еще и деньги за это немалые платят? По любому, мне больше по душе израильский вариант - у нас просто нет детей для усыновления. Те немногие, от которых отказываются родители/изымают соцслужбы - расхватываются сразу. Очередь на много-много лет. Да и опять же твой подход не понятен. если у вас есть неусыновленные: если финансово будет выгодно их усыновлять, а без детей жить будет невыгодно - то процент усыновлений только вырастет.
Кстати, мне показалось, что тут мы с Сергеем как раз сошлись: надо стимулировать рождаемость/усыновление, и бить рублем бездетных.
Mishka> А почему это их бесит? А вот меня бесят всякие крёстные ходы — должен ли я выходить и драться со всеми? Или организовать своё сообщество, чтобы, как Джоныч, с левой ноги пробивать всем, кто идёт на ход, в том числе и попам? Почему Иерусалим должен быть только для верющих? Если мы признаем, что Иерусалим должен быть за верющими, то почему не закрепить другие большие точки за кем-либо? Я понимаю, что так исторически сложилось. Но вот арабы считают, что это их место.
Во-1 я никгде не утверждал, что позиция верующих мне близка и я считаю ее единственно верной. Я констатировал факт: геи делают там парад дабы сознательно взбесить религиозных и спровоцировать столкновения.
Во-2 Иерусалим столица трех религий. И иудеи, и христиане, и мусульмане считают его Святым Городом. И, что интересно, у всех трех религий гомосексуализм считается грехом. соответственно, грех в Святом Городе для них оскорбление Святыни. И против гей-парада выступают представители всех трех религий. Просто на экранах больше мелькают евреи, так как гей-парад обычно залазит в еврейские кварталы. Ну хотят геи еще жить, в еврейских кварталах их еще полиция защитить может, а в мусульманском замочат вместе с полицией. Но против гей-парада выступают то ВСЕ три религии.
Mishka> Ы-ы-ы. Какая-то не развитая у вас психология. Вот у нас ходят, и к консулуру ходят, и в церковь ходят. Где всё объясняют по-своему. Но у вас там гомики просто взяли на себя роль церкви. :)
Америка известна как страна шринков. Но уж извини, не верю я, что подросток в возрасте 12 лет сам идет к психологу. Единицы, может, и да - но основная масса точно нет. В церковь идут только религиозные (так и у нас к раввину). Есть школьный психолог, но он не может решить все проблемы всех детей школы. Но в целом: во всем мире подростки решают свои проблемы в первую очередь среди сверстников. Все мы узнали про секс от Васи/Маши из соседнего класса (или годом-двумя старше). И вот тут сексменьшинства и суетятся, открывая на наши же деньги офисы с центрами, в которых сидят такие вот Васи и Маши, только однополой ориентации. И уж эти то подготовленные товарищи с наглядными пособиями деткам голову и промывают. И тебе противопоставить им нечего, т.к. гос-во по закону не может иметь своих Вась и Маш, а просто Васе-Маша из соседнего подьезда не имеет таких "учебных пособий", оффиса да и, что греха таить, подготовки (сам он/она подсмотрел плохо заначенную предками Кама-Сутру или кассету видика, а теперь типа профессор). Дело пока спасает то, что таких центров все же еще не очень много, и детки обычно все равно набираются опыта от друзей. Но для того сексменшинства и работают, что бы ситуацию изменить. центры растут. как грибы после дождя, а гей-парады превращаются в красочные шоу для завлечения "неохваченных работой".
Mishka> Странно, что у вас там ещё 50% гомиков.
Это еще с какого дуба?
Mishka> Они и политкорректность не видели и не преставляли. :(
Вот-вот. То есть получается, что все ссылки на Святую конституцию - бред сивой кобылы. Потому что то, что было святым для отцоы-основателей сегодня мишень для плевков абсолютно изменившейся морали.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> С простейшей вещи - ему осталось где-то лет 10 жизни, когда ему самому не будет нужен ежедневный уход. И дай бог, чтобы вообще выжил. Надо понимать, что - все, жизнь кончена.

Надо? :) Люди и в 60, и в 70 с парашютом прыгают, Ла-Манш переплывают, марафоны бегают. Каждый сам определяет, когда его жизнь заканчивается. Если ты дашь себе установку, что в 60 уже всё... то действительно всё.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да ушшш...
Один знакомый д.ф.-м.н. - в 70 лет дайвер-мастер, и говорит, что каждое лето развлекается так: нанимается типа разнорабочим в археологическую экспедицию, в землице с лопатой поковыряться где-то в средней полосе России - то под Новгородом, то в Ростове, то еще где :)
И это при том, что имеет ощутимо больные ноги (хромает, с палочкой, и много лет).

Но это-таки не каждому дано, ИМХО... чтоб такая энергия пёрла, несмотря ни на что.
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Но это-таки не каждому дано, ИМХО... чтоб такая энергия пёрла, несмотря ни на что.

Это дано каждому. Просто с 20-30-40 лет себя надо этим заразить. Если попытаться начать в 60, то и впрямь может быть облом.
   
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Мы недавно не взяли на работу гомика, явного такого, и не потому что мы их не любим(мое отношение к ним как у Сергея), а потому что работа связана с общеним, а гомосекость будет отпугивать клиентов, по этой же причине мы не берем на работу явных на фейс грузин и других ЛНК, таджиков, всякого рода эмо, и вообще всех тех кто отличается по каким либо явным причинам. Конечно бывают исключения, например мои грузины родственники, приходиться выдумывать какие-то правила, например обращаться друг с другом по русским именам. Леван - Лев, Барди - Боря, Мамука - Михаил.
К сожалению общество людей далеко до идеалов высшей морали(?) и так далее, всегда будут те кого не любят,по причинам их негритянства, гомосекасти, таджикства, или еще каких либо отличий. Вечна борьба либералов и консерваторов, в том или ином виде. Такие уж по природе человеки, не могут и дня не прожить, в большинстве своем, чтоб не присунуть( в прямом или переносном смысле) ближнему своему. :p
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 14.09.2009 в 03:46

Vale

Сальсолёт
★☆
А что, использование грузинских имен настолько критично? То есть было заметно, что влияет?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> А что, использование грузинских имен настолько критично? То есть было заметно, что влияет?

Не на столько критично, но минус, и не маленький. Главное - легко исправимый. :D
   3.5.33.5.3

Jerard

аксакал

Vale> Я к примеру, очень хорошо отношусь к музыке Элтона Джона.

К вопросу об Элтоне Джоне, он собирается усыновить украинского мальчика. :eek:
   3.5.33.5.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Третьим будешь. :P

Кстати, не понятно - дитё со СПИДом или нет. В разных местах по разному.
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2009 в 04:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Mishka> Такие утверждения надо доказывать. А так — ребёнок, увидев, как трахаются родители, тоже получает шок.

1. Вменяемые родители не трахаются на глазах у детей.
2. Трахаться на глазах у детей УГОЛОВНОЕ преступление.
3. Зачем подменять тему? Наглосакство?

>то товарищ Брежнев, видимо всех трамвировал в СССР, т.к. целовался с разными дядями и это дело ещё и по телевизору показывали.

Товарищ Брежнев НЕ женился на них, и вообще имел жену, и дети у него тож были.
   3.5.33.5.3
1 8 9 10 11 12 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru