[image]

Ракетфест

 
1 6 7 8 9 10 80
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
NNV> Будем пытаться приспособить большой движок к этой покупной американской ракете:
NNV> http://farm2.static.flickr.com/1171/1265969654_cb89b77296_m.jpg
NNV> Она, кстати, сейчас как раз едет к нам из США. Это Aerotech Initiator, длина 1м, масса 400 г.

А самим сделать ракету, что нет возможности, понятно что для магазина нужна реклама и всё такое :D
   
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Outstanding> А самим сделать ракету, что нет возможности, понятно что для магазина нужна реклама и всё такое :D

На счет рекламы - магазин вообще-то не мой, а американский. А ссылка для тех, кто хочет подробно посмотреть параметры ракеты.

По поводу сам сделать. Лично я предпочитаю покупать. Ракетфест открыт как для тех, кто покупает, так и для тех, кто изготавливает самостоятельно :)
   
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
NNV> На счет рекламы - магазин вообще-то не мой, а американский.
Да я про другой магазин ;)

Всё еще в силе с полем на Востоке для запусков, не надо зацикливаться на Бутове и Южном направлении
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Outstanding> Всё еще в силе с полем на Востоке для запусков, не надо зацикливаться на Бутове и Южном направлении

Вчера в Бутово посмотрел другие поля – но там аэропорт Остафьево слишком близко.
Да и от метро 4км - что слишком много для пешей прогулки туда-сюда.
Вот нашел еще одни, на первый взгляд не плохие поля:


м. Красногвардейская. Переход через МКАД там есть.
+ ехать на машине удобно.
От ЛЭП можно отойти на 500м, что вполне достаточно для безопасных запусков.
Осталось только насчет самолетов определиться. Летают ли, и если летают - насколько низко.

А вообще, товарищи участники, предлагайте свои варианты :)

Кстати, я рассказал про РакетФест на сайте Федерации ракетомодельного спорта:

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2009 в 15:24
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Вот нашел еще одни, на первый взгляд не плохие поля:
Lin> Яндекс.Карты
Lin> м. Красногвардейская. Переход через МКАД там есть.
Lin> + ехать на машине удобно.
Lin> От ЛЭП можно отойти на 500м, что вполне достаточно для безопасных запусков.

3 км - для пешеходов это минут 40 идти придется

Вариант "Восток"
От метро "Выхино" на автобусе 772 до микрорайона Кожухово (на автобусе минут 20), а там от автобусной отсановки сразу же открываются поля, это лучше чем идти пешком. Для авто есть и парковк и можно доехать по грунтовке до центра поля и никаких ментов и самолетов точно.
Также от метро "Новогиреево" можно добраться
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Да, 3 км это довольно много. На первом Бутовском поле было чуть больше 2.
Можешь дать ссылочку на яндекс картах на свое поле? Что бы понять где это :)
IMHO необходимость ехать на автобусе уменьшит количество гостей...
   8.08.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Можешь дать ссылочку на яндекс картах на свое поле? Что бы понять где это :)



Lin> IMHO необходимость ехать на автобусе уменьшит количество гостей...

Всё-таки ориентироваться надо на участников мероприятия (и зрителей нетолько из Бутово) плюс на условия поля с анонимностью происходящего.
Если участники согласны ехать на определенное поле, которое удовлетворяет их потрбностям, значит так тому и быть и гостям придется если им это интересно приехать вне зависимости от того придется ехать на транспорте или нет.
ИМХО.
   

Lin

опытный

Сегодня разговаривали с председателем Федерации ракетомодельного спорта Москвы - Хохловым Владимиром Николаевичем.
Намечали пути сотрудничества. Велика вероятность, что РакетФест №3 получит необходимый пакет разрешительных документов :)
Чтобы не было никаких неожиданностей!
К сожалению, скорее всего отпадают поля не территории Москвы, только за МКАДом.
Попробую все формальности утрясти как можно скорее. Главное сейчас выбрать поле!
Наше начинание Федерации понравилось! Ура :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> К сожалению, скорее всего отпадают поля не территории Москвы, только за МКАДом.
Что должно и быть похорошему.

А от Хохлова не было известий об этом мероприятии http://www.raketafest.narod.ru/
Кто вообще туда пойдет пускать?
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Outstanding> А от Хохлова не было известий об этом мероприятии
Outstanding> Кто вообще туда пойдет пускать?

Московская федерация очень-очень скверно отзывалась об организаторе этого мероприятия… А по мне – "пусть цветут сто цветов".
Хочет кто-то устраивать платные запуски (за участие от 2500р) – пусть устраивает, ветер как говорится в парус. Правда, не понятно где именно эти запуски должны состояться.

А нам надо свое удобное новое поле найти. Думаю, намечу целей 5 (2 уже есть – около красногвардейской и то что ты показал) – и поеду смотреть.
   7.07.0

Sputnik

новичок
осенью в Тушино на полосе RC-CLUB - Главная обычно проводится "День рождения сети магазинов "Пилотаж", не знаю будет ли вообще и когда нынче, но присоедениться наверно было бы неплохо...
   6.06.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
ну что всё можно сказать сезон закрыт
начались дожди....
теперь если только зимой
   
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Outstanding> ну что всё можно сказать сезон закрыт
Outstanding> начались дожди....
Outstanding> теперь если только зимой

Не согласен. Есть еще золотая осень.
   

Lin

опытный

Съездил сегодня на это поле - Яндекс.Карты
Увы, всё в кукурузе... интересно - почему её не убирают? так и будет торчать до зимы?
Народ, посмотрите карту, накидайте полей в Подмосковье до которых просто добираться от метро (шаговая доступность или удобный автобус до поля).
   8.08.0

Serge77

модератор

Lin> Увы, всё в кукурузе... интересно - почему её не убирают?о поля).

Когда уберут, будет не лучше. Остаются торчать обрезки стеблей длиной 10-20 см, ходить очень плохо. Для ракетчика ещё терпимо, а для зрителей нет.
После уборки могут перепахать, но свежевспаханное поле тоже плохо.
   3.03.0
RU Outstanding #20.09.2009 22:33  @Serge77#20.09.2009 22:21
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Serge77> Когда уберут, будет не лучше. Остаются торчать обрезки стеблей длиной 10-20 см, ходить очень плохо. Для ракетчика ещё терпимо, а для зрителей нет.
Serge77> После уборки могут перепахать, но свежевспаханное поле тоже плохо.
Круто конечно.... но не найдете поля, чтобы была травка и скошена и чтобы никто не приставал и и дойти пешком от метро можно было. Это Москва
   

Lin

опытный

Вот еще вариант.


Всего 2,1км от метро Битцевский парк(Новоясеневская)
и 3,5км от Старокачаловской (для старых бутовских гостей).
Минус - размеры поля - 200м на 400м. Но, думаю, можно съездить проверить.
Правда там штаб квартира внешней разведки в 1км и нудистский пляж в 500м.
классный сервис - Мы в разных городах, но мы - Соседи. Узнай свой город и тех вокруг тебя показывает что где )

Рассматривал варианты у Алтуфьево и Медведково - но похоже там все в ИКЕЯх...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.09.2009 в 00:35
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Вот еще вариант.
Lin> Яндекс.Карты
Lin> Всего 2,1км от метро Битцевский парк(Новоясеневская)
Lin> и 3,5км от Старокачаловской (для старых бутовских гостей).
Lin> Минус - размеры поля - 200м на 400м. Но, думаю, можно съездить проверить.

минус - 300 метров от МКАД только
- рядом пруд, значит будут гуляющие/отдыхающие и нежелтельные зрители, ТБ никто не отменял!
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Все зрители желательные )) ну почти все ))
300 м от МКАД - это хуже. Там поле продолжается на юго-запад, не понятно что на нем - кустарники, кочки какие-то.. надо смотреть.
Просто есть такое мнение (может быть не правильное) - что маршрут метро + автобус смогут одолеть немногие!
   8.08.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Все зрители желательные )) ну почти все ))
Ну тогда ВПЕРЕД! Ракеты есть ракеты, есть отказы в двигателях и системах спасения и при неорганизованном скоплении людей в местах отдыха всегда есть вероятность несчастного случая, а оно это НАДО!

Lin> Просто есть такое мнение (может быть не правильное) - что маршрут метро + автобус смогут одолеть немногие!
Это мнение большинства?
В чем проблема одолевания?
Только я ни тут ни в блоге не вижу высказываний по этому поводу участников и зрителей...
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Народ пассивен – даже написать в блоге для большинства задача сложная :)
Для этого усилие прилагать надо.
Одно дело – от нечего делать прийти в субботу/воскресенье на бесплатное мероприятие (вроде бы прикольное), пофоткать, поразвлекаться пару часиков… особенно если и ехать не далеко. А другое дело – заранее готовиться, что-то писать в блогах, отвечать на какие-то вопросы, вставать пораньше, перекраивать свой день и т.д.
Лично я (и еще десяток фанатов) – смогут приехать куда угодно, это понятно…
Но надо все-таки попробовать сделать удобно. Что бы количество фанатов со временем прибавлялось.
Подумываю – а не нанять ли маршрутку. 500р в час + 20 рублей/км за мкадом
(в оба направления).
Правда, еще есть вариант с полем в Тушино... но вероятность выбить не большая.
   7.07.0

Lin

опытный

Сегодня посмотрели это поле:


И еще одно чуть южнее.
Реальные размеры - 170м на 300м (трава не покошена)
второе - 150м на 200м (трава покошена)
Рядом ЛЭП. Для запусков небольших ракет сгодиться, пожалуй - но не более.
Outstanding, можешь сходить на вариант "восток"? Глянуть как там с травой, и вообще не застроили его случайно? Если есть возможность - сфоткай, пожалуйста.
Еще вариант - попробовать вернуться в Бутово, но уже с официальным разрешением (буду обсуждать на днях).

Народ, предлагайте свои варианты в конце-концов!
   8.08.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Outstanding, можешь сходить на вариант "восток"? Глянуть как там с травой, и вообще не застроили его случайно? Если есть возможность - сфоткай, пожалуйста.

Трава есть точно и не застроют его точно, ибо там растет морковка да капуста, ну точно росла, в этом году совхоз поле походу забросил из-за кризиса.
Lin> Еще вариант - попробовать вернуться в Бутово, но уже с официальным разрешением (буду обсуждать на днях).
Да неее там бесперспектевняк, всё-таки глиссада на самом деле
   
RU Outstanding #23.09.2009 00:04  @Outstanding#22.09.2009 23:30
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin>> Если есть возможность - сфоткай, пожалуйста.

+

вот ветка на форуме авиамоделистов поле в Руднево, там и фото и видео есть этого поля
   
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
А по чему бы не в черте города?

например:

   3.0.143.0.14
1 6 7 8 9 10 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru