[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 40 41 42 43 44 138
RU Владимир Малюх #11.09.2009 06:14  @gwv69#10.09.2009 18:32
+
-
edit
 
gwv69> Одним словом:яблоко от яблони...

Узнаю родную СМ-90 и 755-ю :) Правда не видать, какая именно ракета.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
gwv69> Одним словом:яблоко от яблони...


Сквер Славы Новосибирский.
   
UA gwv69 #11.09.2009 09:36  @Владимир Малюх#11.09.2009 06:14
+
-
edit
 

gwv69

втянувшийся

gwv69>> Одним словом:яблоко от яблони...
Правда не видать, какая именно ракета.

5Я23, к 50-летию Победы сам и ставил. Теперь вот сыну показываю
   3.5.33.5.3
RU Владимир Малюх #11.09.2009 09:58  @gwv69#11.09.2009 09:36
+
-
edit
 
gwv69> 5Я23, к 50-летию Победы сам и ставил. Теперь вот сыну показываю

Ага, классика, из последних, вернее последняя. 20-ок уже наверное и не сыскать.
   7.07.0
UA gwv69 #11.09.2009 12:47  @Владимир Малюх#11.09.2009 09:58
+
-
edit
 

gwv69

втянувшийся

gwv69>> 5Я23, к 50-летию Победы сам и ставил. Теперь вот сыну показываю
В.М.> Ага, классика, из последних, вернее последняя. 20-ок уже наверное и не сыскать.

Так и эти давно с вооружения сняли. Так, кое что 15 лет назад оставалось, вот и распихивали куда могли. Под нож жалко было.
   3.5.33.5.3
RU Владимир Малюх #11.09.2009 13:10  @gwv69#11.09.2009 12:47
+
-
edit
 
gwv69> Так и эти давно с вооружения сняли. Так, кое что 15 лет назад оставалось, вот и распихивали куда могли. Под нож жалко было.

С вооружения да, но их какое-то время в мишени переделывали, такой вот поворот судьбы, бывшая ЗУР сама стала мишенью :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Nataly

старожил
Balancer> Сегодня, показывая на люстру сказала «ампа!».
Balancer> Вечером спрашиваю - «где лампа?» - показывает пальцем.

а мы пихаем маму и перебираем:

- дядя дядя
- баба баба
и хитро хихикаем
   2.0.172.432.0.172.43
RU Ведмедь #13.09.2009 19:03  @Nataly#12.09.2009 01:32
+
+5
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Пошли мы сегодня в Парк Гагарина, но что-то долго копались, кино смотрели "Черная кошка, белый кот", в общем, когда пришли, погода стала портиться, никуда мы не попали, куда собирались.
Но белок покормили.

"Белка-убийца" (с)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Все-таки мыльница Canon инертна, а, может быть, это я тормоз :). Белка кинулась к нам, заскочила Маринке на спину, пробежала по спине, по руке, соскочила на землю. Вот момент соскока и зафиксирован :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

А еще там у входа в парк стояла интересная машинка - за десятку можно было сфоткаться в собачьих ушах. :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
   
RU Nataly #14.09.2009 03:45  @Ведмедь#13.09.2009 19:03
+
-
edit
 

Nataly

старожил
ой,как мило


По-моему, это мыльница - торзмоз, хоть и Canon!
Если в автомате, да с задержкой срабатывания затвора... плюс ловила-ловила фокус движущегося объекта... и так и не поймала,кстати...и проч. то дело всё в мыльнице


а белки,гадинки,иногда и кусаются....поедая орешки
   2.0.172.432.0.172.43
Это сообщение редактировалось 14.09.2009 в 03:51
RU Ведмедь #21.09.2009 19:27  @Nataly#14.09.2009 03:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Nataly> По-моему, это мыльница - торзмоз, хоть и Canon!

Скорее тормоз - я, пока достал из кармана на молнии... :)
___________________________________________________________
Прихожу с работы - дочь дома одна (мама наша уехала на семинар, брат ее забрал из школы, покормил и сам ушел учиться). Смотрю - лежит футляр от градусника. Ага...

"Марина, ты его брала?" - "Да".
"Зачем???" - "Посмотреть"
"Ну и где он??????" - "Не знаю, положила куда-то".

После допроса выяснилось, что она его разбила - к счастью, на ковре не оказалось ни одного шарика ртути. Извлек разбитый градусник из мусорного ведар - отлегло: разбита внешняя колба на изгибе возле резервуара со ртутью, столбик не задет, ртуть не вытекла.... Не надо вызывать санэпидстанцию, короче :)
   
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Открыл для себя роль гуглопоиска по картинкам в роли занятия чем-то детеныша. Реально круто: всё, что ребенок ни пожелает - легким движением руки появляется на экране. ("уф-уф-уф" - нате вам ежика, "ту-тууу" - пжалуйста, паровозик...)
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сижу сегодня в зале, дочка бродит по дому. Слышу, вдруг, хлопок, очень похожий на звук закрывающейся двери холодильника на кухне. Жены дома нет, поэтому интересно. Иду смотреть. Подхожу к кухне - навстречу идёт доча и несёт в руке тюбик с каким-то кремом.

На такие вещи у меня уже рефлекс «положи на место» и доча, видя выражение моего лица, бегом бежит к холодильнику, открывает дверь, открывает стеклянную крышку полочки с лекарствами всякими и кладёт туда тюбик.

...

В общем, мы теперь знаем что у нас лежит в холодильнике и можем оттуда брать :)

...

Берёт в руки клей-карандаш. По приколу подначиваю - «помажь клеем кисе нос!». Снимает колпачок с карандаша, идёт к кисе и мажет ей нос. :)

...

На машину на картинке сказала сегодня «би-би». Хотя рисунок очень примитивный. Увидев на картинке не менее примитивную кошку пошла искать кошку нашу, живую.

...

Вот с горшком пока туго. Описавшись, даже сама стянет с себя штаны и начнёт вытирать ими лужу на полу. Но на горшок почти не просится.
   
MD Wyvern-2 #22.09.2009 01:42  @Balancer#22.09.2009 01:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> ...
Balancer> Вот с горшком пока туго. Описавшись, даже сама стянет с себя штаны и начнёт вытирать ими лужу на полу. Но на горшок почти не просится.

Тьфу, тьфу - все отлично, спим без памперса уже почти месяц, ходим, в т.ч. и на улицу - только без памперса :) По дому расставлено два горшка, сама садиться, сама гордо приносит "произведения" - оч. любит смывать в унитаз :F Но в начале сеансы "уринотерапии" бывали ;)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> сама садиться, сама гордо приносит "произведения" - оч. любит смывать в унитаз :F

У нас бывают "аварии" :)
Позавчерась захандрила. Чего-то подхватила видать, сначала думали стоматит, но окзалось (по словам жены) вирусная инфекция, и вызванный ею: "ларинготрахеит". Вчера весь вечер сипела малышка, %( Но ночью вроде как полегчало. уходил на работу еще спала.
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Balancer> даже сама стянет с себя штаны и начнёт вытирать ими лужу на полу.

Вот что зачит - девочки, что у тебя, что у Ника. А нам было, грубо говоря - наср..ть!
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
carlos> Открыл для себя роль гуглопоиска по картинкам в роли занятия чем-то детеныша.

У меня был поиск картинки (ребеныш бабочку захотел посмотреть), так среди крылатых попадались снимки ножей и альпинистских узлов = ))
Долго выдумывал сказку, объясняя Альке почему бабочки не произходят из ножей при помощи репшнуров = )))

balancer> В общем, мы теперь знаем что у нас лежит в холодильнике и можем оттуда брать :)

Аналогично получилось и у нас - абсолютно неожиданно, только вытянула моя малышка из холодильника кусочек сыра и гордо принесла маме.
Кар-р-р-р.
= )
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 22.09.2009 в 13:15

Nataly

старожил
carlos> Открыл для себя роль гуглопоиска по картинкам в роли занятия чем-то детеныша. Реально круто: всё, что ребенок ни пожелает - легким движением руки появляется на экране. ("уф-уф-уф" - нате вам ежика, "ту-тууу" - пжалуйста, паровозик...)


о, это действительно здорово - поисковик картинок :-D

Мы так изучаем животных вообще, а любимых кошек и собачек - особенно
   3.0.195.213.0.195.21

Nataly

старожил
Balancer>> даже сама стянет с себя штаны и начнёт вытирать ими лужу на полу.
leon> Вот что зачит - девочки, что у тебя, что у Ника. А нам было, грубо говоря - наср..ть!

Мы тоже пол вовсю вытираем, только не трусиками, а половой тряпкой! 8-) Причём за тряпкой дочка сама спешит, требуя открыть ванную.
   3.0.195.213.0.195.21

Nataly

старожил
Jerard> Позавчерась захандрила.


вот только чтоб не болели!!!!
   3.0.195.213.0.195.21

Jerard

аксакал

Nataly> вот только чтоб не болели!!!!

До сих пор сипит. :( Но вроде уже легче. Откашливать стала.
   3.5.33.5.3

userg

старожил
★★★
Nataly>> вот только чтоб не болели!!!
Откашливать стала.
Тфу-тфу, по дереву трижды! "Птичьи" и "свиные" заразы проявляются?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У нас на кухне стоит специальный бачок под 19-литровые бутылки с питьевой водой. Бачок с краником. Сверху вставляешь бутылку, из краника можно лить воду в чашку или там в чайник. Думаю, всем такая штука знакома.

У моей супруги вчера случается прилив борьбы за гигиену, и она осматривает внутреннюю полость бачка, где вокруг входа в краник нашлись то ли отложения соли, то ли (как она говорит) какая-то зеленоватая плесень. Ну, я пожал плечами, вылил старую воду, протер изнутри бачок ватой со спиртом. Жена ни в какую - мол, внутри остается еще слишком много микробов. Мол, надо вообще бачок выкинуть. Я уперся, говорю, да все нормально, протерли, ошпарили кипятком пару раз... какие нах микробы, какая плесень. Это и не плесень вовсе, а просто соль, только подсвечена салатовым тоном окраса самого бачка.

Короче, говорю - оставить. Дочка стоит, смотрит. Говорит "оставить!!!" (Даша за папу!). Ну, а жена говорит: "вот так демократия побеждает здравый смысл!" :F

PS. Бачка сегодня утром уже не было. Я с дочкой в шоке от подобного вероломства.
   
RU Ведмедь #30.09.2009 23:44  @AGRESSOR#30.09.2009 23:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR> PS. Бачка сегодня утром уже не было. Я с дочкой в шоке от подобного вероломства.

Вообще-то кулеры промывают какой-то фигней - к нам на работу специальный мужик приходил от фирмы, которая воду поставляет.
   
RU Alexandrc #01.10.2009 12:16  @Ведмедь#30.09.2009 23:44
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ага, раз в пол года положено. Сперва моют от накипи, промывают, потом дезинфекция. У нас заливают SUMA10. ЕМНИП, чешского производства. Парень, который этим занимается, бачек разбирает и какие-то перегородки вручную обрабатывает.
Дома у меня просто канистра стоит, я ее сам мою сперва лимонкой потом содой.
   3.5.23.5.2
RU Ведмедь #01.10.2009 13:17  @Alexandrc#01.10.2009 12:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alexandrc> Ага, раз в пол года положено.

Дуры все-таки бабы :)
   
1 40 41 42 43 44 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru