[image]

Авиабаза может быть недоступна

проблемы сервера...
 
1 11 12 13 14 15 25
RU Jerard #11.09.2009 12:02  @an_private#10.09.2009 15:45
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

an_private> Я, конечно, зануда, но что, ребилд RAID1 (зеркало) быстрее?
Производительность (как минимум, на чтение) сохраняется, у РАИД-5 нет. Там пересчеты начнутся. А если при этом еще и свет отключится... :(
   3.5.33.5.3
DE Deep Blue Sea #11.09.2009 22:32  @Balancer#10.09.2009 13:31
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Роман! Ну и зачем ты убрал табличку о сборе денег?
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

davex

опытный

Wyvern-2> Насколько знаю, в таких, мощных серверных SSD не просто "поле микросхем памяти NAND" а готовый SCSI внутри т.е. все это учитывается ПО самого железа.
Гм...
Такое ощущение, что ты хотел сказать - готовый RAID внутри...
Или я совсем не понял, что ты хотел сказать...
   
RU Balancer #12.09.2009 00:02  @Deep Blue Sea#11.09.2009 22:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.B.S.> Роман! Ну и зачем ты убрал табличку о сборе денег?

Нужно причесать и конкретизировать :) Сервер-же работает уже нормально...
   4.0.208.04.0.208.0
+
-
edit
 
Balancer> Нужно причесать и конкретизировать :) Сервер-же работает уже нормально...

Я кстати пропустил описание реанимации — что не так-то было? Блок питания все же?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Я кстати пропустил описание реанимации — что не так-то было? Блок питания все же?

Не-а. Где-то проблемы в соединениях, плюс техподдержка на первых же экспериментах память неправильно воткнула. Подробнее писал на bal: Авиабаза
   4.0.208.04.0.208.0
MD Wyvern-2 #12.09.2009 01:17  @Balancer#12.09.2009 00:26
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> ....плюс техподдержка на первых же экспериментах память неправильно воткнула.

:lol:
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

davex

опытный

Balancer> ... плюс техподдержка на первых же экспериментах память неправильно воткнула. ...
Ром, я правильно понимаю, дело не дошло до втыкивания модулей не правильной стороной, а речь идет о нелучшем порядке расположения модулей в слотах, так?

Wyvern-2> :lol:
Если мое предположение верно, то, Ник, ты зря покатываешься, тут и "собаку съевший" на компах мог наколоться.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
davex> речь идет о нелучшем порядке расположения модулей в слотах, так?

Да, естественно. Не той стороной модуль и не воткнёшь, там же прорезь асимметрична. У меня стоят 256М+256М+1Г+1Г. Стояли в порядке 256-1-1-256
   
+
-
edit
 

davex

опытный

Balancer> Да, естественно. Не той стороной модуль и не воткнёшь, там же прорезь асимметрична. У меня стоят 256М+256М+1Г+1Г. Стояли в порядке 256-1-1-256
Ой, Ром, как я понял, по всякому бывает...
Сам не видел, но ребята из сервиса одной конторы рассказывали об одном принесенном им компе, модуль там таки стоял неправильно, был выгнут дугой...
Правда хозяева того ПК, вряд-ли работали в техподдержке датацентра... ;)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> :lol:
davex> Если мое предположение верно, то, Ник, ты зря покатываешься, тут и "собаку съевший" на компах мог наколоться.

Неверно ;) Это продолжение старого разговора с Ромой :)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

davex

опытный

Wyvern-2> Неверно ;) Это продолжение старого разговора с Ромой :)
Тогда извини... :)
   
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Balancer> Да, естественно. Не той стороной модуль и не воткнёшь, там же прорезь асимметрична.

Я однажды году эдак в 2001 воткнул не той стороной registered ecc sdram 512m в двухпроцессорный сервак - заметил что машина не оживает, очень быстро выключил и никому не сказал, тк стоило оно тогда чуть не десяток моих тогдашних зарплат :D

- Буквально за секунды микросхемы нагрелись так что за них нельзя было рукой взяться и лак на модуле явно пожелтел вокруг одной дорожки, но пол года точно проработало (естественно, когда правильной стороной воткнул), да думаю и сейчас вероятно еще где-то оно живет.
   1.5.0.61.5.0.6
DE Deep Blue Sea #14.09.2009 18:29  @Balancer#12.09.2009 11:07
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Роман, тебе привет из Германии от Бяки и меня. 100 Евро переслано, 128 Долларов доедут. Комиссионка оказалась на 3 евро дешевле. До конца недели должно дойти.
Номерок у тебя в личке. Что странно, на квитанции сотит только Россия, город не внесли. Может забыл мужичок, а может так и надо. Не в курсе. Если что, буду с ними ругаться.

Но только сделай мне одолжение, верни табличку о сборе денег обратно - убирать ее было тактически неправильным ходом. Впиши туда сколько денег насобирали, сколько еще надо и ради Бога, Роман, не делай никаких полумер. Покупай машинку, какую надо, а не на какую хватит. Ладно? Если что, еще подброшу... Только не забывай прессингом заниматься...

И напоследок к сведению европейских товарищей. После 31-го октября ЕС вводит упрощенные правила денежного обмена на своей территории. Собирать деньги у кого-нибудь одного и слать их потом скопом станет легче...

Что характерно - на пункте приема денег водительских прав не хватило. Нужен был паспорт. Пришлось ехать чесрез весь город обратно домой и потом обратно в пункт. На пути домой после второго раза чуть не уснул в электричке, сел не в ту сторону и потерял еще час. Все только потому, что сегодня утром экзамен писал, а вчера не отоспался как следует... Вот такие приключения... :-)
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 14.09.2009 в 18:56
RU Balancer #14.09.2009 18:45  @Deep Blue Sea#14.09.2009 18:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.B.S.> Роман, тебе привет из Германии от Бяки и меня. 100 Евро переслано

Это по какой системе? А то я запутался в обсуждениях :)

D.B.S.> Номерок у тебя в личке.

Угу, получил.

D.B.S.> Но только сделай мне одолжение, верни табличку о сборе денег обратно

Верну чуть позже, когда руки дойдут в порядок всё привести. Например, составить страницу с суммами собранными.

D.B.S.> ради Бога, Роман, не делай никаких полумер.

И не собираюсь :) Т.е. винт сейчас по-любому новый буду брать, постараюсь на 300Гб вытянуть, если выйдет, но нет - и 140Гб не будет полумерой.

А вот серверное железо буду по-любому рассчитывать чтобы тоже на долгие годы хватило, как нынешнего.
   
DE Deep Blue Sea #14.09.2009 18:51  @Balancer#14.09.2009 18:45
+
-
edit
 

RU Jerard #15.09.2009 12:20  @Deep Blue Sea#14.09.2009 18:51
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Yandex съел мои 400 р. которые я хотел Balancer-у отправить %(.
В 2008 годе зарегил я там кошель. Номер записал как порядочная сволочь... недавно забросил деньги, хотел позже перебросить, захожу, а ента цболочь говорит что "вам надо мол счет открыть..." МАТЬ ...!!! И служба поддержки ихняя молчит как рыба об лед...
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

Уважаемый Balancer! Если Вы не сочтете за труд: сбросьте пожалуйста полные банковские реквизиты мне в личку. Хочется отправить перевод с гарантией.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BGK-28> Уважаемый Balancer! Если Вы не сочтете за труд: сбросьте пожалуйста полные банковские реквизиты мне в личку. Хочется отправить перевод с гарантией.

Вот, с первого же сообщения ссылка: Авиабаза может быть недоступна [Mishka#07.09.09 04:09] :) Там же, вроде, все детали есть.
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Balancer>> Вот, с первого же сообщения ссылка: Авиабаза может быть недоступна [Mishka#07.09.09 04:09] :)
таки неделю жду ответа добрался ли до тебя мой перевод. волнуюсь с непривычки.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
deccer> таки неделю жду ответа добрался ли до тебя мой перевод. волнуюсь с непривычки.

Через что переводил? Где проверять? :)
   
DE Deep Blue Sea #18.09.2009 15:47  @Balancer#17.09.2009 23:13
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Balancer> Через что переводил? Где проверять? :)

Загляни пожалуйста в Мониграмму. Мне уже вторую волну пожертвований шлют... :)
   3.5.33.5.3
RU Balancer #18.09.2009 15:49  @Deep Blue Sea#18.09.2009 15:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.B.S.> Загляни пожалуйста в Мониграмму.

Всё не соберусь выбраться :)
   
DE Deep Blue Sea #18.09.2009 16:07  @Balancer#18.09.2009 15:49
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Balancer> Всё не соберусь выбраться :)

А еще есть возможностъ по флажкам дать мне наводку на всех немецких авиабазовцев? Тут уже минимум 130 Евро снова на подходе, есть шанс насобирать еще больше...
   3.5.33.5.3
RU Balancer #18.09.2009 16:11  @Deep Blue Sea#18.09.2009 16:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.B.S.> А еще есть возможностъ по флажкам дать мне наводку на всех немецких авиабазовцев?

Всё не соберусь сделать списки пишущих пользователей по странам и городам :) Чтобы земляков искать.

Пока, сейчас - никак. Надо делать отдельную таблицу в БД и туда конвертить данные из постингов.
   
1 11 12 13 14 15 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru