[image]

9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

geograf> А это гражданин на официальном канале озвучил версию, которую не пытался опровергнуть ни кто из власть придержащих в России.
блин,, а всего-то год прошел! :F ну что будем шерстить выступления представителей МО и ГШ ВМФ за прошлый август или РИА Новости хватит?
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

geograf

опытный

Capt(N)> дальность по НЦ не более 10 км
Capt(N)> хренасебе!? куда же 25 км делись? Или "Оса" падала между грузинами еще за рубежом 35 км.

А вот это вопросы к автору произведения :) Я же не говорил, что безоговорочно верю всему, что пишут.
   8.08.0
+
-
edit
 

geograf

опытный

Capt(N)> блин,, а всего-то год прошел! :F ну что будем шерстить выступления представителей МО и ГШ ВМФ за прошлый август или РИА Новости хватит?

А смысл? Штабные тогда так наговорили, что до сих пор вопросы возникают, что собственно говоря, и подтверждает эта дискуссия.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> Кэп, кому-то еще здесь непонятно, что наши СМИ об известном инцинденте на Черном море врали как только могли?
[в ужасе] как врали?! Российские СМИ врали? Сейчас тебя закидают табуретками :F Ибо если они врали там, то значит могли соврать и в другом месте про другое!

Полл> По-моему об этом было сказано у нас здесь на форуме в ходе обсуждения этой новости в тот же самый день, когда она появилась.
ох, не поленись, почитай целых четыре топика, слава Богу, Авиабаза не СМИ, сообщения не подтираются и не пропадают...

Полл> Или теперь уже я неправ?
я не буду из-за этого минусовать твою репу

Полл> З.Ы. У тебя как с свободным временем? ;)
честно? Паша. настроения нет, а без него не пишется :( но я обязательно сделаю, тем паче,что ПЛО для твоего дивайса не основная задача :)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

geograf> А смысл?
а поговорить?
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

geograf

опытный

geograf>> А смысл?
Capt(N)> а поговорить?

Поговорить это дело хорошее... Но, боюсь, что мы закидаем ветку ссылками, а истина так и останется "где-то рядом" (с)

ПС У меня ученик шел в том конвое. Если удасться с ним связаться, может и скажу что-то новое... Хотя, сержант МП мало что видел с палубы.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

geograf> Поговорить это дело хорошее... Но, боюсь, что мы закидаем ветку ссылками, а истина так и останется "где-то рядом" (с)
истина в том,что в ту ночь россияне стреляли во все,что движется или казалось движется
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Capt(N)> истина в том,что в ту ночь россияне стреляли во все,что движется или казалось движется

И это было абсолютно правильно.
Мы просто не могли позволить себе повторить Фолкленды.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

adv1971> Мы просто не могли позволить себе повторить Фолкленды.
я тебе в личку ответил :) на твое письмо
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

geograf

опытный

Capt(N)> истина в том,что в ту ночь россияне стреляли во все,что движется или казалось движется

Если бы всё, то не пришлось бы в Поти морпехам грузинские вмс в подплав переводить.
И было бы странно, если бы не стреляли...
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
Не без этого. Но, честно говоря, очень радует, что в этой суматохе своих не потопили, хотя могли бы :-/
   3.5.33.5.3

adv1971

аксакал
★★★
U235> Не без этого. Но, честно говоря, очень радует, что в этой суматохе своих не потопили, хотя могли бы :-/

Я надеюсь, что наконец-то осознали, что средств борьбы с малоразмерными РКА у нас нет.
Довыеживались с противоавианосными ПКР, а "Уран" купить и поставить забыли.
С поддержкой авиацией и вертолетами как обычно (как в ВОВ) опять оказалось хреново.
Вся эта суматоха оттого и возникла, что "Малахит" для поражения малоразмерных шаланд не предназначен, а более у нас нифига нет. Стрельбы "Осой" это IMHO уже от осознания, что нету других методов на нужной дальности.
   3.5.23.5.2
UA x-Merlin #14.09.2009 22:39  @Полл#14.09.2009 21:36
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Полл> Вас зовут Мамонтов?

- меня зовут Борис Иванович Лукьянчук, 1969, украинец, женат... :)
   6.06.0
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

adv1971> Я надеюсь, что наконец-то осознали, что средств борьбы с малоразмерными РКА у нас нет.

- думаю правильнее говорить просто про малорзамерную цель как таковую... имхо...
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> [в ужасе] как врали?! Российские СМИ врали? Сейчас тебя закидают табуретками :F Ибо если они врали там, то значит могли соврать и в другом месте про другое!
Вообще-то это и так у нас в РФ все знают. А у вас знают, что ваши СМИ соврут всегда, когда это будет им выгодно?

Capt(N)> ох, не поленись, почитай целых четыре топика, слава Богу, Авиабаза не СМИ, сообщения не подтираются и не пропадают...
Так я тогда и читал, и писал.

Capt(N)> я не буду из-за этого минусовать твою репу
Кэп, сорри, но вы, братья-украинцы, меня за сегодня немного достали: анатолий сделал ехидное замечание про погрузку БК в "Юрия Долгорукого", затем кто-то прошелся по производству БТТ в России, здесь Х-Мерлин острит над нашим флотом с использованием наших же СМИ.
Тебе было бы приятно, если бы про вашу ПЛ я бы писал всякие гадости, комментируя их цитатами из ваших украинских СМИ об сроках ремонта и глубине модернизации ее?
Нет, конечно. Я и не пишу.

Capt(N)> честно? Паша. настроения нет, а без него не пишется :( но я обязательно сделаю, тем паче,что ПЛО для твоего дивайса не основная задача :)
Вот и у меня настроения нет. Пойду я до хаты, до милой жинки и чада - за настроением.
Не серчай, братове.
Ребята, давайте жить дружно!
   

U235

старожил
★★★★★
adv1971> Я надеюсь, что наконец-то осознали, что средств борьбы с малоразмерными РКА у нас нет.

Ну вот еще! А артустановка? 76 или 100мм - то что доктор прописал против таких шаланд
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> Вообще-то это и так у нас в РФ все знают.
молчу

Полл> А у вас знают, что ваши СМИ соврут всегда, когда это будет им выгодно?
ясный красный :) причем у нас есть "оранжевые" и бело-голубые" СМИ, так что вранье всегда видно, они его друг-другу подсвечивают :) ...

Полл> Так я тогда и читал, и писал.
дык и был тут же, ну что мы спорим?

Capt(N)>> я не буду из-за этого минусовать твою репу
Полл> Кэп, сорри, но вы, братья-украинцы, меня за сегодня немного достали:
это, мля, переход на флажки в чистом виде :)

Полл> анатолий сделал ехидное замечание про погрузку БК в "Юрия Долгорукого", затем кто-то прошелся по производству БТТ в России, здесь Х-Мерлин острит над нашим флотом с использованием наших же СМИ.
мне кажется ты слишком преувеличиваешь, я вот сегодня только сел за камп практически

Полл> Тебе было бы приятно, если бы про вашу ПЛ я бы писал всякие гадости, комментируя их цитатами из ваших украинских СМИ об сроках ремонта и глубине модернизации ее?
нет конечно. я тут недавно по НТВ(кажется) смотрел "Морских дьяволов" серию как они гадким и нехорошим украинцам помогали спасти л/с с затонувшей украинской пл, а гнилые украинские старшие офицеры готовы были погубить людей лишь бы не принять помощь россиян. В свете того,что на днях начинается загрузка аккумуляторных батарей на "Запорожье" очень интересное кино сняли.

Полл> Нет, конечно. Я и не пишу.
поверь мне,Паша, и я не стараюсь сделать кому-то больно

Полл> Вот и у меня настроения нет. Пойду я до хаты, до милой жинки и чада - за настроением.
хорошая мысль, и я дитю камп уступлю, а то уже полчаса просит

Полл> Не серчай, братове.
Полл> Ребята, давайте жить дружно!
Золотые слова,Паша!
   3.0.143.0.14

geograf

опытный

U235> Ну вот еще! А артустановка? 76 или 100мм - то что доктор прописал против таких шаланд

Проблема в том, где у наших конвоиров (МПК, МРК и т.д) они стоят? Или в бой задним ходом идти?
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★

U235> Ну вот еще! А артустановка? 76 или 100мм - то что доктор прописал против таких шаланд
перетерали уже :)Огневые средства поражения малоразмерных морских целей. Выбор между арт.снарядом и ракетой
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

geograf> Проблема в том, где у наших конвоиров (МПК, МРК и т.д) они стоят? Или в бой задним ходом идти?
а командиры боевой курс считать разучились?
   3.0.143.0.14

U235

старожил
★★★★★
geograf> Проблема в том, где у наших конвоиров (МПК, МРК и т.д) они стоят? Или в бой задним ходом идти?

Разворачивается бортом к цели и открываем огонь.
   3.5.33.5.3
UA Анатолий #14.09.2009 23:01  @Полл#14.09.2009 22:44
+
-
edit
 
Полл> Вот и у меня настроения нет. Пойду я до хаты, до милой жинки и чада - за настроением.
Полл> Не серчай, братове.
Полл> Ребята, давайте жить дружно!
Дорогой ПОЛЛ...не обижайтесь на нас мы не такие...совсем нехотели Вас обидеть..
все мы други все мы человеки.Будете в наших краях,заходите,чарку и неодну попьем,
салом закусим. :)
   7.07.0

geograf

опытный

U235> Разворачивается бортом к цели и открываем огонь.

Увеличивая возможную площадь поражения?

зы Кажись, сползаем в оффтоп, щас кэп штрафанёт :)
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
geograf> Увеличивая возможную площадь поражения?

А как по-твоему большинство западных боевых кораблей еще не оборудованных вертикальными ПУ ПКРами стреляет? :)
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

geograf

опытный

Capt(N)> а командиры боевой курс считать разучились?

Я так понимаю, если дело дошло до артиллерийской дуэли на встречных курсах, то пушка на баке лучше, чем на корме?
   8.08.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru