Дарреллы на Корфу и в Бафуте - фото

было: Два писателя на одном фото - "угадай, кто?"
 
1 2 3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anika> К Дяченко это относится в неменьшей степени :F

Дык Дяченки вродь подписываются двумя именами, а не как один человек?
Тогда тебе уж лучше было каких-нить там Олдей вспомнить :)
 2.0.0.82.0.0.8

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Ну для вящей точности, пожалуй, лучше было бы сказать в единственном числе - потому как из этих книг у нас знают в основном одну (ну в смысле где братец обстёбан, и не эпизодически).

Две. Но то же эпизодически. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Вторая - эт что? "Филе"?

От название не помню... Аргентина. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так там оно и есть очень эпизодически - буквально два упоминания от силы.

А называется так&nbsp[показать]
 2.0.0.82.0.0.8

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Так там оно и есть очень эпизодически - буквально два упоминания от силы.

Ну учитывая наиболее известный автобиографических роман — то два. Правильно?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AGRESSOR> Братья Даррел?

Как говориться — "Бинго!" :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Тогда тебе уж лучше было каких-нить там Олдей вспомнить :)
Ну да... только они оба вроде как вполне себе совсем мужуки... :lol:
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Димону не следовало про "Полог пьяного леса" упоминать. Слишком уж известная книжка.
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это тебе подсматривать не следовало! :P
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AGRESSOR> Димону не следовало про "Полог пьяного леса" упоминать. Слишком уж известная книжка.

Нууу... После намека на "Мою семью..." уже как бы упоминать можно все. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так там оно и есть очень эпизодически - буквально два упоминания от силы.
minchuk> Ну учитывая наиболее известный автобиографических роман — то два. Правильно?

По-моему, "Под пологом..." вообще не в счёт - сам Ларри там никак не фигурирует, и просто упоминается вскользь один, много - два раза.
Типа "...если и был человек, менее похожий на ангела, то это Ларри".

Так что в общем-то тока "Моя семья..." ну и еще чуток "Филе из палтуса" (кривой на самом деле перевод), и в "Филе..." тоже только один рассказик связан с.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Это тебе подсматривать не следовало! :P

Я и так догадываться стал. Судя по временном периоде на фото... два брата-англичанина... один другого обстебал... Когда увидел название книги - все.
 

minchuk

координатор
★★★
Fakir> По-моему, "Под пологом..." вообще не в счёт - сам Ларри там никак не фигурирует, и просто упоминается вскользь...

Ну отчего же... Если читал "Мою семью..." так вполне органичный, стебный, момент, ИМХО. Тем более, что после "Семьи...", вольно невольно, но ловишь упоминания о родственниках в последующих книгах.

Fakir> Так что в общем-то тока "Моя семья..." ну и еще чуток "Филе из палтуса"...

Хм... Я наверное "филе..." не читал.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

Ну, положим, из этой семейки только Лесли книжки не написал.




Так что писателей там три. :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Ну, положим, из этой семейки только Лесли книжки не написал.

А мамахен? :)
Конечно, пользуясь раскрученными брендами братцев, просто грех было не написать и Марго :)

...а вообще-то, учитывая маниакальную любовь Лесли к оружию и экстриму, и практически полное отсутствие его фотографий - можно конспирологически предположить, что еще с конца 30-х он поступил на секретную службу ея величества :F
 2.0.0.82.0.0.8

minchuk

координатор
★★★
Vale> Ну, положим, из этой семейки только Лесли книжки не написал.

А на сколько она известна?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Ну, положим, из этой семейки только Лесли книжки не написал.
minchuk> А на сколько она известна?

Думаю, ни насколько. :F
У меня эта книжка есть. Представляет достаточно ограниченный интерес.

Марго описывает (свою) жизнь хозяйки гостиницы в Борнмуте (английский курорт).
В общем, ничего особого.

Джеральд Даррелл - писал самые правильные книги из них троих.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот собственно откуда была взята сабжевая фотка:

КАРТИНКА-ЗАГАДКА БЕЗ НОМЕРА

На представленной фотографии изображены сразу два очень известных английских писателя. Один из них всю жизнь считал другого отпетым психом, а последний в … // gunter-spb.livejournal.com
 

А вот тут - много фото, в основном - "бафутских" из "Лайфа". Только это уже 57-й год - то есть не "Гончие Бафута", а "Зоопарк в моём багаже"

ОТВЕТ НА ЗАГАДКУ И ДЖ. ДАРРЕЛЛ В КАМЕРУНЕ

Загадка была про двух писателей. Каменты расскринены. Ну разумеется, все оказались правы - только Тарас Витальич пошутил насчет Фитцжеральда и Моэма. :) Конечно, на… // gunter-spb.livejournal.com
 

Вот, собственно, вся семейка (за исключением очень скрытного охотника Лесли), 1960:


Ларри оказался на редкость мордатым и ширококостным, похожим, скорее, на сильно (хоть и эпизодически) выпивающего слесаря, чем на писателя и мастера импровизации :)
Вообще я его как-то не так себе представлял - скорее, принял бы за него на первом фото девушку, задекларированную как его жена :)


А Джеральд на "бафутских" фотках изрядно смахивает на молодого Капицу :)
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Джеральд Даррелл - писал самые правильные книги из них троих.

:)
Вообще-то по описанию Ларри из "Семьи...", с его талантом к импровизированному трёпу (ну, как он там представлен, во всяком случае) - таки-можно было бы ожидать, что он писатель достаточно заменый должен быть, типа в духе Веллера :)
Но ткнулся вот в Либрусеке в одну его книгу какую-то, в одно-другое место - нет, не искрит как-то ничем... Даже удивительно.
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А, вот еще Джеральд о Лоуренсе - маленький рассказ не рассказ, эссе не эссе, в общем на страничку:

 2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

Кстати, Ларри в период, описываемый в корфянской трилогии, был уже женат... только Джерри его жену, Нэнси, не упоминает ни разу.

:F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В доме повешенного не принято говорить о верёвке? %)
Братская деликатность? :)
 2.0.0.82.0.0.8
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru