The Inglorious Bastards (Бесславные ублюдки)

 
1 2 3
US Сергей-4030 #11.09.2009 20:01  @Balancer#11.09.2009 19:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Не тянет. Есть жанр сказки в литературе. Так вот, это - киносказка :)

Все игровое кино - киносказка. Иного не бывает. Сказка про то, как толстое, многочисленное, вредное и сильное зло уже почти замочило малочисленное и благородное добро, но в последний момент добро таки очнулось и злу - голову с плеч (ну или хотя бы девушку у зла трахнет). Ну, еще бывает, добро таки погибнет с честью или уйдет партизанствовать, но ясно, что злу все-таки конец. И все-с. Больше сюжетов нет.
 2.0.172.432.0.172.43
RU Balancer #11.09.2009 20:03  @Сергей-4030#11.09.2009 20:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Все игровое кино - киносказка.

Тогда и вся художественная литература - тоже сказка :)
 
+
-2
-
edit
 
Balancer> Тогда и вся художественная литература - тоже сказка :)

Ну да :)
 

HolyBoy

аксакал

russo> Ну да :)

:eek:

А поподробнее?
 
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer>> Тогда и вся художественная литература - тоже сказка :)
russo> Ну да :)

Насколько "Повесть о настоящем человеке" Полевого сказка? Неужели настолько же, как и книги Роулинг о Поттере?
 
CZ D.Vinitski #15.09.2009 03:04  @AGRESSOR#12.09.2009 18:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AGRESSOR> Насколько "Повесть о настоящем человеке" Полевого сказка? Неужели настолько же, как и книги Роулинг о Поттере?

Разумеется. такой большой, а сказкам - веришь! :) Ясное дело, художественное обобщение.
 
US AGRESSOR #15.09.2009 03:26  @D.Vinitski#15.09.2009 03:04
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Разумеется. такой большой, а сказкам - веришь! :) Ясное дело, художественное обобщение.

Слушай, а я все хотел спросить тебя и таких, как ты: а может, Вторая Мировая вообще выдумана? ;) Подвигов ведь не было, а? Тебе не под силу - так и другие не могут. И ваще... трупами закидали, пол-Германии изнасиловали, помогли Америке немного.

Ну чо тянуть-то?
 
Это сообщение редактировалось 15.09.2009 в 03:41
CZ D.Vinitski #16.09.2009 00:44  @AGRESSOR#15.09.2009 03:26
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не понимаю, зачем ты притягиваешь за уши. Ты "Мистер Питкин в тылу врага смотрел"? Или "Большую прогулку"? Там ведь ни слова о решающем вкладе СССР в победу над фашизмом. И всё как-то не кричали о фальсификации истории. "Повесть о настоящем человеке" - литературное произведение. Такое же, как "Война и Мир". Не больше и не меньше.
 
RU Balancer #16.09.2009 00:51  @D.Vinitski#16.09.2009 00:44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> "Повесть о настоящем человеке" - литературное произведение. Такое же, как "Война и Мир". Не больше и не меньше.

Троллишь. Не верю, что для тебя нет разницы в степени «сказочности» произведения между историями о Мересьеве и Гарри Поттере. А речь шла только об этом.
 
US AGRESSOR #16.09.2009 01:03  @D.Vinitski#16.09.2009 00:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> "Повесть о настоящем человеке" - литературное произведение. Такое же, как "Война и Мир". Не больше и не меньше.

Это твои галлюцинации.

Видишь ли, мои дальние родственники встречались с Маресьевым. Поэтому я немного лучше тебя знаю, насколько это "выдумка". Я говорю о реальном подвиге, и насколько он соотносится с повестью Полевого. Совпадений там с жизнью хватает. Более того, настоящая жизнь этого человека - в намного большей степени подвиг, чем только то, что изложено Полевым. Намного драматичнее.
 
CZ D.Vinitski #16.09.2009 01:22  @AGRESSOR#16.09.2009 01:03
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AGRESSOR> Видишь ли, мои дальние родственники встречались с Маресьевым. Поэтому я немного лучше тебя знаю, насколько это "выдумка". Я говорю о реальном подвиге, и насколько он соотносится с повестью Полевого. Совпадений там с жизнью хватает. Более того, настоящая жизнь этого человека - в намного большей степени подвиг, чем только то, что изложено Полевым. Намного драматичнее.

Ты определенно страдаешь дословным пониманием художественного текста, в т.ч. моего. Никто не говорит, что Маресьев не вернулся в строй. Тебе говорят, что книга - литературное произведение, а не учебник истории. И, в определённом смысле является выдумкой. Хотя бы из соображений драматургии. Странно, что ты этого не понимаешь.
Кстати, наверняка же ты слышал о других лётчиках, за рубежом, про которых книги не писали, но меньшим их собственный подвиг, оттого, что они не имели фуражки с красной звездочкой, не становится.
 
RU Balancer #16.09.2009 01:26  @D.Vinitski#16.09.2009 01:22
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> И, в определённом смысле является выдумкой.

Между долей выдумки в «Повести о...» и «Гарри Поттере» есть разница?
 
CZ D.Vinitski #16.09.2009 01:32  @Balancer#16.09.2009 01:26
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Между долей выдумки в «Повести о...» и «Гарри Поттере» есть разница?

А тебе все а процентах надо сравнить? Сам процесс написания книги - выдумка. Тяжелая, утомительная работа по выдумыванию текста. И в этом отношении произведения равноценны. Просто "Поттер" много толще :)
 
RU Balancer #16.09.2009 04:50  @D.Vinitski#16.09.2009 01:32
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> А тебе все а процентах надо сравнить?

Ясно, троллинг неистребим.
 
CZ D.Vinitski #17.09.2009 01:03  @Balancer#16.09.2009 04:50
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А тебе все а процентах надо сравнить?
Balancer> Ясно, троллинг неистребим.

Универсальный ответ.

Я Ивану больше скажу. Вот, Маресьев, несомненно - герой. А кто дополз и летать не смог, или вообще - недополз, меньшие герои? Потому что книжку про них не написали?
 
RU Balancer #17.09.2009 01:10  @D.Vinitski#17.09.2009 01:03
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ясно, троллинг неистребим.
D.Vinitski> Универсальный ответ.

Да, когда человек демонстративно тупит и уходит в сторону:

D.Vinitski> Я Ивану больше скажу. Вот, Маресьев, несомненно - герой. А кто дополз и летать не смог, или вообще - недополз, меньшие герои? Потому что книжку про них не написали?

Какое это отношение имеет к правдивости истории про Гарри Поттера? Исключительный троллинг.

И ты так и не ответил, считаешь ли ты долю выдумки равной в упомянутых произведениях.
 
RU SkyGuard73 #17.09.2009 02:04
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


Скукотища. Досмотрел до сцены где девка снимает рекламу с кинотеатра, дальше не смог. Одно и то же из фильма в фильм, если поначалу в 90ых это было необычно и интересно, то теперь просто наскучило. Будем смотреть место в прокате?
 7.07.0
CZ D.Vinitski #17.09.2009 02:29  @Balancer#17.09.2009 01:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Какое это отношение имеет к правдивости истории про Гарри Поттера? Исключительный троллинг.
Balancer> И ты так и не ответил, считаешь ли ты долю выдумки равной в упомянутых произведениях.

И кто тут троллит? :) Долю выдумки в литературе измерить нельзя. Правду сообщает история. А литература - отношение к ней. Просто в Гарри Поттере нет исторических фактов, в отличии от "ПОЧ". Вот и вся разница. П она процентами не меряется. Заметь, это ты долю просишь сообщить, а когда тебя переспрашивают, в каких единицах, то ты переводишь стрелки. Утешу тебя. примерно, сколько в "Войне и Мире" у Полевого выдумки. Историческая канва для литтворчества.
Маресьев, кстати, был не один, кто полз, и просто ему больше повезло вернуться в строй. Думаешь, остальным меньше хотелось?
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Balancer #17.09.2009 02:58  @D.Vinitski#17.09.2009 02:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Долю выдумки в литературе измерить нельзя.

Угу. И поэтому нельзя сказать, где больше выдумки, в «Повести о настоящем человеке» или в «Гарри Поттере». Я не верю, что ты настолько глуп, так что налицо - откровенный и неприкрытый троллинг. В общем, первое и последнее предупреждение, тупить в таком духе я тебе тут не позволю.
 

CZ D.Vinitski #17.09.2009 22:52  @Balancer#17.09.2009 02:58
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Замечательная манера разговора. Адью.
 

sxam

старожил

Наконец-то посмотрел сабж.
Отлично!
Обязательно пересмотрю ещё раз.
Это действительно "wet dream" еврейского народа со времён окончания Второй Мировой :)
И, как часто я делаю :) , ссылка на полностью совпадающие с моим мнением мнение Давида:

Inglourious Basterds

Посмотрел сабж. Прекрасно, просто прекрасно. Тарантино в очередной раз крут. "Парни на задании", "фильм о мести", "спагетти-вестерны", "macaroni combat", Пабст, Рифеншталь, …

// david-2.livejournal.com
 

 3.0.43.0.4
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru