[image]

Обама толкает обязательную мед.страховку

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 28
MD Serg Ivanov #16.09.2009 17:07  @Kernel3#16.09.2009 16:53
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Kernel3> К жаре привыкают. А про ураганы и торнадо на острове Свободы (ТМ) можно подробнее? :F
А понял.. Амеры кондишены ставят, привыкать не хотят - вот и мрут.. :D
А самому погуглить подробноссти ;)
Приближение урагана Густав послужило причиной эвакуации из западных кубинских провинций около 200 тысяч человек.

Власти Кубы также эвакуировали 1900 иностранных туристов из курортов в Кайо Ларго и Варадеро. Кроме того, временно прекращено железнодорожное и воздушное сообщение внутри страны.

Скорость ветра урагана Густав в данный момент составляет 230 км/час. По последним данным, ураган находится в 180 километрах южнее Гаваны и движется на северо-запад со скоростью 22 км/час.

Кубинская столица объявлена зоной повышенной опасности.

Есть опасения, что Густав может стать ураганом наивысшей, пятой категории. Скорость ветра в этом случае должна достичь 249 км/час.

Напомним, что ураган Густав в субботу достиг четвертой категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

Ранее сообщалось о том, что власти Кубы в преддверии урагана эвакуировали с западной части острова около 30 тысяч человек. (С)
   3.5.33.5.3
+
+2
-
edit
 
bashmak> ...Придется уезжать, но куда спрашивается.(с) :(

"У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни… Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет"»

:s291: (с) незнайка на луне
   
RU Kernel3 #16.09.2009 17:11  @Serg Ivanov#16.09.2009 17:07
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

S.I.> А понял.. Амеры кондишены ставят, привыкать не хотят - вот и мрут.. :D

Не. Мрут как раз россияне и прочие там молдоване. А амеры - живуть, вот сволочи.

S.I.> А самому погуглить подробноссти ;)

Ай-ай! Какой кошмар! Таки бывают ураганы. Аж раз в 30 лет или около того. Конечно же, это огромный минус по сравнению со страной, в которой традиционно зима наступает неожиданно (для всяких там коммунальных и пр. служб).
   
Balancer: Всего хорошо в меру.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kernel3> Ай-ай! Какой кошмар! Таки бывают ураганы. Аж раз в 30 лет или около того.

Ты карту то в глаза видел? ОТКУДА на Юг США ураганы приходят то? :lol:
   3.0.143.0.14

  • Balancer [16.09.2009 17:20]: Предупреждение пользователю Kernel3, 16.09.09
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

bashmak

аксакал

Balancer> Для кого-то фотографирует фотоаппарат. Для кого-то - фотограф. Я что-то пропустил и медицинская аппаратура начала лечить людей сама?

Чтобы разработать новый прибор/лекарство, надо делать кучу исследований в этой области. И иметь соответсвующих специалистов высокого класса. Одно от другого находится в прямой зависимости. Если кто-то фотоаппарат ни разу не видел, и никогда его не использовал, а использовал только кисти и карандашь - сложно ожидать от этого человека фотографии - максимум акварель/масло.

В США такие специалисты вполне доступны и новейшие лекарства и приборы вполне, которыми эти специалисты проводят диагностику и лечение - тоже доступны. А на кубе - нет.
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

bashmak> В США такие специалисты вполне доступны и новейшие лекарства и приборы вполне, которыми эти специалисты проводят диагностику и лечение - тоже доступны. А на кубе - нет.

Кому доступны ? Не путай божий дар с яичницей. Для того, чтобы понять, как функционирует американская система здравоохранения, нужно не доктора хауса и скорую помощь смотреть, а читать, например, "Жизнь ничего не стоит за зеленой стеной". Мы к этому успешно катимся, о чем неоднократно сообщалось.

( пока хоть бабы у нас проволочными вешалками не абортируются - я охреневаю от этих глав в книгах по ургентной американской хирургии нынешних :( )
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

bashmak> Чтобы разработать новый прибор/лекарство, надо...

Иметь грамотных и заинтересованных специалистов. И все.

Большинство крутых железяк в медицине крайне низкотехнологичны, прям как у военных. А лекарства - вообще отдельная тема. И их доступность в США - тоже :)
   
+
+2
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

bashmak> И иметь соответсвующих специалистов высокого класса.

Специалисты высокого класса занимаются задачами высокого класса (типа исследований и разработки хай-тек методов). И берут дорого. Поэтому к ним могут ходить преимущественно люди "высокого класса". Люди низкого класса ходят к специалистам низкого класса, и этим, подлецы такие, портят статистику.
   3.0.133.0.13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

bashmak

аксакал

lenivec> "Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет"»
lenivec> :s291: (с) незнайка на луне

В РФ объективно большинство населения яро и незамутненно любит совок и ничего с этим не сделать. Немцам - самим виднее, как им строить свою жизнь- не мне им указывать, хотя их мнение и странно для меня. Но был один лучь света в темном царстве, который в принципе можно было доработать до нормальной формы - и тот похерили.
   

ahs

старожил
★★★★

Tzvk> Люди низкого класса ходят к специалистам низкого класса, и этим, подлецы такие, портят статистику.

А что ж с Кубой не так? Почему там всем (условно) достаются специалисты высокого класса? Куда хреновые специалисты деваются? :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
bashmak> Чтобы разработать новый прибор/лекарство, надо делать кучу исследований в этой области. И иметь соответсвующих специалистов высокого класса.

Какое отношение разработчики оборудования имеют к медикам? Это совершенно разные категории. Ты ещё скажи, что разработчики фотоаппаратов являются профессиональными фотографами.
   

Tzvk

астрофизик

ahs> А что ж с Кубой не так? Почему там всем (условно) достаются специалисты высокого класса? Куда хреновые специалисты деваются? :)

Никуда не деваются. Просто там специалисты сравнительно высокого класса доступнее для людей не очень высокого класса, чем в Америке. Что улучшает статистику :)
   3.0.133.0.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tzvk> Люди низкого класса ходят к специалистам низкого класса, и этим, подлецы такие, портят статистику.

Ну, вообще, принято считать, что статистику портят те 47 млн. населения (16%), которые не имеют медицинской страховки.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

bashmak

аксакал

ahs> Кому доступны ?

Абсолютному большинству живущих в США. Да и не только живущих в США. Лечение рака на протонном ускорителе в США стоило 10кбаксов, неделя, для любого - не сказать что сильно неподъемная сумма.

ahs> Для того, чтобы понять, как функционирует американская система здравоохранения, нужно не доктора хауса и скорую помощь смотреть, а читать, например, "Жизнь ничего не стоит за зеленой стеной".

У меня нет телевизора ни доктора хауса ни скорую помощь я не смотрел. О их существовании знаю только по цитатам из инета.

Tzvk> Специалисты высокого класса занимаются задачами высокого класса (типа исследований и разработки хай-тек методов). И берут дорого. Поэтому к ним могут ходить преимущественно люди "высокого класса".

Нормальные люди к ним ходят. Мишка, номерной Серега, Руссо - они все Рокфеллеры что-ли?
   

Tzvk

астрофизик

Balancer> Ну, вообще, принято считать, что статистику портят те 47 млн. населения (16%), которые не имеют медицинской страховки.

Ну так это же люди низкого класса? Человек высокого класса может попасть к специалисту высокого класса и без страховки. Я так думаю.

Надо ещё людей среднего класса куда-то определить. :)
   3.0.133.0.13

ahs

старожил
★★★★

Tzvk> Никуда не деваются. Просто там специалисты сравнительно высокого класса доступнее для людей не очень высокого класса, чем в Америке. Что улучшает статистику :)

А почему они доступнее? Почему бедняки на Кубе могут дорваться до их тела, а в США нет? И почему плохие врачи (а они на Кубе обязательно есть) не сидят без дела/по лагерям и при этом не морят бедняков пачками?
Дело в системе.

Американская система ЗО выглядит, как если б милицию, к примеру, в вольное плавание отпустить. Сами пишут законы (с учетом колоссального лобби и выбор только из подготовленных милицией проектов), сами по своим распределяют выручку от штрафов (вернее берет деньги с потерпевших по своему разумению, а неплатежеспособных немедленно отфутболивает), раздает дорогие абонементы на личную охрану. Пистолетики калибром покрупнее детишкам генералов раздают :)

Мне бы тоже нравилось работать в такой организации :F
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

bashmak

аксакал

Balancer> Какое отношение разработчики оборудования имеют к медикам?

Самое непосредственное - достаточно, например, взглянуть на историю развития и внедрения PET, хотя бы в википедии. Любые медецинские приборы разрабатываются, тестируются, и улучшаются на местах. Чтобы улучшить что-то надо чтобы этим чем-то кто-то пользовался, желательно рядом с разработчиком и сразу говорил свое мнение.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> А что ж с Кубой не так? Почему там всем (условно) достаются специалисты высокого класса? Куда хреновые специалисты деваются? :)

(свистящим шёпотом) Намекаешь на лагеря и расстрельные подвалы(ТМ)?!
   2.0.0.82.0.0.8

Tzvk

астрофизик

ahs> Мне бы тоже нравилось работать в такой организации :F

Несмотря на наличие корпоративной солидарности, друг ко другу элементы такой системы не менее жестоки, чем к внешним элементам. Так что не думаю, что нормальному человеку понравилось бы в такой организации работать. Пришлось бы осволочеть в конце концов, а это не есть гут.


сорри за оффтоп.
   3.0.133.0.13
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

bashmak> Абсолютному большинству живущих в США. Да и не только живущих в США. Лечение рака на протонном ускорителе в США стоило 10кбаксов, неделя, для любого - не сказать что сильно неподъемная сумма.

А с чего ж тогда весь сыр-бор поднялся? :) Какой-такой жареный петух демократов регулярно клюет?
Это только ускоритель. Ты суммарно посчитай. Европейская медицина однозначно не хуже американской, при меньших расходах (в % ВВП в разы)

bashmak> У меня нет телевизора ни доктора хауса ни скорую помощь я не смотрел. О их существовании знаю только по цитатам из инета.

Это хорошо :)

bashmak> Нормальные люди к ним ходят. Мишка, номерной Серега, Руссо - они все Рокфеллеры что-ли?

Так и у нас нерокфеллеры тоже могут нормально подлечиться. Более того, на вшивой Кубе тоже могут.
   

ahs

старожил
★★★★

Tzvk> Так что не думаю, что нормальному человеку понравилось бы в такой организации работать.

А так оно и есть. В США хирурги тоже недолго живут :) Я ж говорю, мы по самой системе активно к американам движемся, только по деньгам сильно отстаем :)

Tzvk> сорри за оффтоп.

Та какой-же оффтоп. Потогонная система для персонала - тоже повод для реформы :) Вот немцы, к примеру, меньше врачей заставляют горбатиться. Но и доходы меньше, значительно (но не из-за того, что мало пашут, а потому-что АМЫ своей нет)
   

ahs

старожил
★★★★

Fakir> (свистящим шёпотом) Намекаешь на лагеря и расстрельные подвалы(ТМ)?!

На то, что их нет :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tzvk> Несмотря на наличие корпоративной солидарности, друг ко другу элементы такой системы не менее жестоки, чем к внешним элементам. Так что не думаю, что нормальному человеку понравилось бы в такой организации работать. Пришлось бы осволочеть в конце концов, а это не есть гут.

Ничо, московские врачи и без той системы благополучно осволочели и зажлобели за каких-то три-пять лет - в период с 2002 по 2006 где-то всё уже получилось :)

"А нехорошая штука жизнь - портит людей" (с) какой-то русский романист XIX века
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tzvk>> Так что не думаю, что нормальному человеку понравилось бы в такой организации работать.
ahs> А так оно и есть. В США хирурги тоже недолго живут :)

Хе-хе, это заставляет совсем с другой точки зрения посмотреть на нормы радиационной безопастности для рентгенологов :)
Помнится, в какой-то книжке (Ярмоненко, наверное) приводились следующие данные: в Штатах в 50-х или 60-х собирали статистику по средней продолжительности жизни рентгенологов, и получалось, что в среднем они живут чуть ли не на 5 лет меньше прочих американских врачей - в то время как у их английских коллег заметной разницы не наблюдалось. И это объяснили традиционно намного более строгими английскими нормами безопасности.

Однако в свете вышесказанного... %)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-1
-
edit
 
Fakir> Ничо, московские врачи и без той системы благополучно осволочели и зажлобели за каких-то три-пять лет - в период с 2002 по 2006 где-то всё уже получилось :)

Из этой цитаты вытекает, что ты дескать в силу возраста :old: только и делаешь, что по врачам таскаешся ;) набрал большую выборку и можешь сравнивать.

молодому человеку у врачей делать нечего. Венерологов и травматологов таки можно избегать профилактикой, а стоматологи - раньше назывались "зубные техники" ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru