[image]

Трансмиссионка на зиму...

Ищу масло для заднего моста...
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> непонятно что значат цифры температуры в данном случае.


https://www.cbest.chevron.com/generated/MSDS/PDS28626142.PDF — немного есть циферок по Texaco MultiGear 75W-90R со ссылкой на методики.
   3.5.23.5.2

MIKLE

старожил

Mishka-- немного есть циферок по Texaco MultiGear 75W-90R со ссылкой на методики.

понятно. тепереатуроа застывания указана.

но тогда нпонятно на каком основаниии у Redline Super Light 70W-75W указана температатура замерзания до -45. на каком основании тогда выписан индекс 70в75

блин. сам спросил сам ответил

в тугаменте
http://www.buyersguide.com/GearOil/Automotive/pdf/RedLine.pdf

несмотря на указаную температуру застывания в -45 нормируется вязкость при -55 почти равна таковой у 75/140 при -40, а соотв у просто лайта вязкость при -40 равна таковой у 80/140 при -26

а pour point соответсвенно не застывания как такового а температура прокачиваемости.

кароче выписывать поддон суперлайта на всю якутию и не парится.

прити в корнтору к директору ближайшего магазина с распечаткой спецификации, объяснить пролбему. дальше он сам всё поймёт. в мост надо как раз литрушку/кварту. по полтинку с канистры ему хватит-поддон тонна-две штуки баксов навару. дальше вопрос-сколько стоит доставка до якустка из штатов полддона массла.
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2009 в 22:32

deccer

аксакал

Jerard>> У жульки вроде как регулировочные шайбы диффа.
искали - не нашли.
дозвонился в институт Арктики и Антарктики , отдел механиков. странно , но импортное масло не используют. только то , что в инструкции.
   

Jerard

аксакал

deccer> искали - не нашли.
Чего не нашли?

deccer> дозвонился в институт Арктики и Антарктики , отдел механиков. странно , но импортное масло не используют. только то , что в инструкции.

А кто-ж им даст-то? У нас в конторке на ПАЗ-е тоже только говнойл используют, бо бхугалтерия не оплатит: "В инструкции какое масло? Вот его и лейте."
   3.5.33.5.3

deccer

аксакал

Jerard>> Чего не нашли?
в редукторе заднего моста классики ВАЗа деталей из цвет. металлов.
deccer>> дозвонился в институт Арктики и Антарктики , отдел механиков. странно , но импортное масло не используют. только то , что в инструкции.
Jerard>> А кто-ж им даст-то? У нас в конторке на ПАЗ-е тоже только говнойл используют, бо бхугалтерия не оплатит: "В инструкции какое масло? Вот его и лейте."
у нас используют ГСМ фирмы Addinol . глядя , как в дизель КАМАЗа льют масло API CF-4/SL , я часто за сердце хватаюсь. жаба ночью пришла б и задушила! но должен отметить - качество очень высокое. вот только трансмиссионки для -50 у них в ассортименте нет.
   

Jerard

аксакал

deccer> в редукторе заднего моста классики ВАЗа деталей из цвет. металлов.


Значь оптимизировали.
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

deccer

аксакал

у меня в жигулях эссо 80W90. при морозе -30 и заводилась без выжима сцепления, и перекатывал один машину по площадке. так что волнения считаю несколко излишними. ещё добавлю , на ночь ставить так , чтобы утром, после замерзания моста , первое движение было бы такое, чтоб под ведущую шестерню редуктора зубья ведомой попадали те, что в масле были, т. е. нижние. например жигули классика - первое движение - назад . так и гипоидная пара сразу будет смазана, и масло разогреется быстрее.
   

Jerard

аксакал

deccer> так что волнения считаю несколко излишними. ещё добавлю
"Приезжайте к нам на Колыму..." :D

>на ночь ставить так , чтобы утром

Ночью она у меня в теплом гараже стоит.

>например жигули классика - первое движение - назад . так и гипоидная пара сразу будет смазана, и масло разогреется быстрее.

Ага едешь по трассе и туда-сюда... для разогреву... :lol:
   3.5.33.5.3

deccer

аксакал

Jerard>> "Приезжайте к нам на Колыму..." :D
от сумы да от тюрьмы....

Jerard>> Ночью она у меня в теплом гараже стоит.
рад за неё . тогда к чему такие волнения ? 75w85 достаточно.

Jerard>> Ага едешь по трассе и туда-сюда... для разогреву... :lol:
это с утречка . ты уж не путай. на ходу чай не застынет
   

Jerard

аксакал

deccer> это с утречка . ты уж не путай. на ходу чай не застынет

См. первое сообщение темы.
   3.5.33.5.3

deccer

аксакал

deccer>> это с утречка . ты уж не путай. на ходу чай не застынет
Jerard>> См. первое сообщение темы.
смеёшься. ладно-ладно .




смотрите, должно подойти.
   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru