Гадости архитектурной жизни

Архитектурная Серия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Jerard #09.09.2009 04:28  @Bredonosec#08.09.2009 13:16
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> там дыра сквозная.. как там тонким слоем класть-то..

Запенить нахрен, сверху штукатурка.


Bredonosec> А не знаешь, что такое ротбант?

Это сухие готовые смеси для отделочных работ. бывают разные, гипсовые там и пр.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.23.5.2
LT Bredonosec #09.09.2009 14:31  @Jerard#09.09.2009 04:28
+
-
edit
 
Jerard> Это сухие готовые смеси для отделочных работ. бывают разные, гипсовые там и пр.
буэ... вероятно, мне как раз гипсовое давали.. бо за 2 суток нифига не засохло, кашицу вынимал.
Взял стяжку для полов (вроде бетоноподобное), буду ею...
А запенить - мне вон вообще советовали жесть пристрелить в угол и закрасить сверху, но нафик-нафик...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Jerard #10.09.2009 05:03  @Bredonosec#09.09.2009 14:31
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> буэ... вероятно, мне как раз гипсовое давали.. бо за 2 суток нифига не засохло, кашицу вынимал.
Гипс схватывается через 15-20-минут, независимо от количества воды.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.23.5.2
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> там дыра сквозная.. как там тонким слоем класть-то..
Bredonosec> Только заваливать кашей на арматуре (
есть такие железки закладные, двери межкомнатные крепят, вот их можно с краёв закрепить попарно, чтобы внутрь проёма торчали, а к ним уже саморезами заглушку из гипсокартона, например.. но для скобок штробить пазы придёцца, чтобы заподлицо со стенкой были..

Bredonosec> А не знаешь, что такое ротбант?
а вот сверху ротбантом (сухая строительная смесь, для выравнивания стен) выровнять.. :)
 1.0.71.0.7
RU Dem_anywhere #10.09.2009 07:12  @StSgt#10.09.2009 05:33
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

StSgt> есть такие железки закладные, двери межкомнатные крепят, вот их можно с краёв закрепить попарно, чтобы внутрь проёма торчали, а к ним уже саморезами заглушку из гипсокартона, например..
Можно стальной уголок прикрепить - оно тогда намного тоньше выйдет. А если там шкаф висеть будет - то и ровнять необязательно, всё равно не видно...
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 
StSgt> есть такие железки закладные, двери межкомнатные крепят,
как оно выглядит? Мож заместо опалубки и поставлю :) Тогда и болт на них повесить можно будет, наверно ))
А то из ДВП как-то не очень сильно..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> как оно выглядит?
ну как лента металлическая, штампованная для жесткости, примерно 3 х 20 см, с такими иззубренными краями, чтобы можно было отломить сколько надо и с дырками для крепления, спроси в строительных магазинах, скажи "дверь крепить" - покажут :)

> Мож заместо опалубки и поставлю :)
да, можно пожалуй.. если стянуть саморезами торчащие концы 2-х противополжных фиговин, наложив сверху 3-ю :)

ЗЫ: можно сгородить арматуру и из профиля, что для крепления ГВЛ-перегородок используют - его можно ножницами по металлу резать и гнуть всяческие хитрые конструкции..
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 
StSgt> ЗЫ: можно сгородить арматуру и из профиля, что для крепления ГВЛ-перегородок используют -
можно хоть что-нить визуальное? ))
я тупо не представляю, о чем речь...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> можно хоть что-нить визуальное? ))
Bredonosec> я тупо не представляю, о чем речь...

лови!
это 2 обрезка П-образного профиля, наложенного крестообразно: № 2 на № 1..
.. во 2-м нужно вырезать в середине паз, равный ширине профиля, отогнуть "уши" и наложить на 1-й, по краям тоже - и дырки просверлить, чтобы было за что крепить :)
Прикреплённые файлы:
ramka.gif (скачать) [14,5 кБ]
 
 
 1.0.71.0.7
+
+1
-
edit
 

aless

втянувшийся

Bredonosec> что такое ротбант?

Ротбант сам по себе мягкий,как таковой жёсткости не имеет,и
в твоём случае не выход.
Самое лучшее это PERLFIX от Knauf,отвердевает даже в воде.
Толщина особо роли не играет,в разумных пределах-до 10см за раз.
Можно и больше-толще,сохнуть будет дольше.
Как высохнет,вбивай любой дюбель и т.д.
Ещё как альтернатива(но не советую)-FUGENFULLER тоже от Knauf,но он не приемлет
толстых слоёв.
Перед нанесением готовой смеси прогрунтовать и выждать не менее 40 минут.
Из личного опыта.
 3.0.143.0.14
Это сообщение редактировалось 11.09.2009 в 06:47
+
-
edit
 
StSgt> лови!
StSgt> это 2 обрезка П-образного профиля, наложенного крестообразно: № 2 на № 1..
вообще-то надеялся увидеть, как оно в магазе выглядит (согнуть и сам придумал бы, но подумалось, что любая железяка тогда пойдет =)

>Самое лучшее это PERLFIX от Knauf,отвердевает даже в воде.
поищу в малых дозах продается ли.
Спасибо :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> вообще-то надеялся увидеть, как оно в магазе выглядит..
в магазе и дурак купит - надо обрезки на ближайшей стройке найти! ;)

>..любая железяка тогда пойдет =)
ну попробуй из швеллера вырезать! :D

на самом деле такой профиль - очень удобный мат-л, легко резать и гнуть и выглядит симпатично и этак .. технологично! :)
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 
StSgt> в магазе и дурак купит - надо обрезки на ближайшей стройке найти! ;)
капитаклизьм.. не пройти на стройки..
StSgt> на самом деле такой профиль - очень удобный мат-л,
П-образный.. Ну да, возможно +)
говорю ж, погляжу в магазе =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

GOGI

координатор
★★★★
Если хочешь заделать дыру с сохранением прочности, то про минеральные связующие лучше забыть, не наберет пескобетон прочности в таком тонком слое, а гипсовые связующие с бетоном не очень хорошо дружат. Если объем небольшой, то можно замешать эпоксидную шпатлевку на песке, после отверждения это будет самое прочное место твоей кухни :-)
И в любом случае не забывай края отверстия расшить и прогрунтовать латексным или акриловым грунтом.
1  3.5.33.5.3
+
-
edit
 
GOGI> Если хочешь заделать дыру с сохранением прочности, то про минеральные связующие лучше забыть, не наберет пескобетон прочности в таком тонком слое, а гипсовые связующие с бетоном не очень хорошо дружат. Если объем небольшой, то можно замешать эпоксидную шпатлевку на песке, после отверждения это будет самое прочное место твоей кухни :-)
в магазе почитал - то был гипсовый клей.. не стал брать, бо нафига он мне..
у меня стяжка есть.. взял металл пластин - попробую ими сделать щитки, промеж которыми залить стяжку.. будет жб... сказали, должно выдержать..
про этоксидку сам думал изначально.. но все отговаривали, а в х-й раз в магаз лень перреться уже...

GOGI> И в любом случае не забывай края отверстия расшить и прогрунтовать латексным или акриловым грунтом.
igis.ag - это не тот ?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

aless

втянувшийся

Bredonosec> в магазе почитал - то был гипсовый клей.. не стал брать
И что тебя напугало или оттолкнуло? Гипсовый не означает-бюст ЛЕНИНА.
Монтажный клей на ОСНОВЕ гипсовых,это да.Но с кучей современных
присадок,которые многим и не снились...
Впрочем дело твоё.
 3.0.143.0.14
+
-
edit
 
aless> И что тебя напугало или оттолкнуло? Гипсовый не означает-бюст ЛЕНИНА.
aless> Монтажный клей на ОСНОВЕ гипсовых,это да.Но с кучей современных
aless> присадок,которые многим и не снились...
aless> Впрочем дело твоё.
производства был только польского, но то не суть. А суть в том, что что-то подобное - смесь на гипсовой основе - мне приятель-строитель (фирму держит свою) давал, и что 2 суток не хотело схватывать.. А где взялось - куски значительно мягче бетона.. Что не годится.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

aless

втянувшийся

Bredonosec> производства был только польского, но то не суть. А суть в том, что что-то подобное - смесь на гипсовой основе - мне приятель-строитель (фирму держит свою) давал, и что 2 суток не хотело схватывать..
Я не пытаюсь рекламировать тот или иной продукт,поделился опытом,и хочется
упростить немного чьи либо трудности.В данном случае твои.Потому как сам это
исхлебал и приятного мало,кроме конечного результата.
В общем:
PERLFIX я юзал подмосковного пр-ва,да,он является монтажным клеем-экологическим,
что кстати заметь немаловажно.Адгезию имеет ко всему отличную-исключение
древесностружчатые материалы.Прочность достаточная,не трескается,
жизнеспособность готовой смеси 4часа,после вступает реакция и твердеет ни смотря
ни на что,будь то размешивание или разбавление водой,вне зависимости от температуры
окружающей среды.То есть св-ва как у двухкомпонентных.Далее.
Насчёт "не дружбы" с бетоном-неправда!У меня наёмные отделочники выравнивали стены
на кухне листами гипсокартона приклеенными к бетону этим клеем,толщина клея
достигала 7 см(перепады),в итоге накосячили,не сошлись диагонали между углами.
Заставил их демонтировать гипсокартон,что не составило им особого труда,
поскольку ломкий,а вот клей от бетонной стены счищали перфоратором.Вот так вот.
Это личный опыт.Не букварь.
 3.0.143.0.14
Это сообщение редактировалось 12.09.2009 в 06:12
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Bredonosec> у меня стяжка есть.. взял металл пластин - попробую ими сделать щитки, промеж которыми залить стяжку.. будет жб... сказали, должно выдержать..
Не будет там нормального бетона. Со стороны вент-канала раствор будет интенсивно сохнуть и соответственно прочность не наберет.
Bredonosec> про этоксидку сам думал изначально.. но все отговаривали, а в х-й раз в магаз лень перреться уже...
Строители нифига не доверяют полимерным связкам. А на самом деле единственный их серьезный недостаток - большая цена.
Bredonosec> igis.ag - это не тот?
Откуда я ваши местные названия знаю? Но грунт для бетонных поверхностей всяко есть в любом строй-магазине.
1  3.5.33.5.3
+
-
edit
 
GOGI> Не будет там нормального бетона. Со стороны вент-канала раствор будет интенсивно сохнуть и соответственно прочность не наберет.
с той стороны будет железная монтажная пластина - опалубкой и арматурой одновременно.

GOGI> Строители нифига не доверяют полимерным связкам. А на самом деле единственный их серьезный недостаток - большая цена.
понятно.. Ну, поскольку тупо надоело кататься туда, таки попробую стяжкой...

GOGI> Откуда я ваши местные названия знаю? Но грунт для бетонных поверхностей всяко есть в любом строй-магазине.
это глубинный акриловый грунт (водная дисперсия) для внешних и внутренних работ. Как разбавленное водой молоко выглядит.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 
aless> Я не пытаюсь рекламировать тот или иной продукт,поделился опытом,и хочется
aless> упростить немного чьи либо трудности.В данном случае твои.Потому как сам это
aless> исхлебал и приятного мало,кроме конечного результата.
да понятно, спасибо.. Просто гипс как-то и в магазе напугал, и не понять, что тогда я за гипсовую смесь пользовал, и консультант в магазе не посоветовал для такого случая.. предлагал взамен панели ставить, стяжку тож одобрил..

aless> а вот клей от бетонной стены счищали перфоратором.Вот так вот.
aless> Это личный опыт.Не букварь.
ну чтож, в следующую попытку попробую это.. А ща тупо хочу наконец делом заняться, а не опять по магазам шататься, что утомляет(((
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

aless

втянувшийся

Bredonosec> попробую это..
Успехов и удачи!
 3.0.143.0.14
+
-
edit
 

aless

втянувшийся

Bredonosec> А ща тупо хочу наконец делом заняться, а не опять по магазам шататься, что утомляет(((
Зы)).Судя по твоей активности на форуме,у тебя ремонт перейдёт по наследству. :)
Всё равно-УДАЧИ!!!
 3.0.143.0.14
+
-
edit
 
aless> Зы)).Судя по твоей активности на форуме,у тебя ремонт перейдёт по наследству. :)
не сыпь сахар в пиво ((
стояла заслонка из двп - идеально закрывала..
Взял монтажную пластину - выпилил по "шаблону", чуть не сутки искал тиски широкие, но таки вспомнил, где аналог есть - в гаражах об косяк двери отковал-согнул.. пихаю - не лезет.. Начал в подвале перековывать-перегибать, да подпиливать - всё равно не лезет, хоть тресни. То так, то эдак, то за один выступ цепляется, то за другой. А удалять их не хочу, бо они как замок защемляли предыдущую..
А пока не поставлю пластину - не могу забатонить дыру. То есть, не могу шпатлевать и т.д. И ночь опять - нельзя стучать (( тьфу!

aless> Всё равно-УДАЧИ!!!
спасибо )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

xo

аксакал

Bredonosec> зы, попутно интересно ноу-хау, как дополнительный способ крепления, шурупы, ввернутые во все дыры монтажной пластины в мокрый бетон (до схватывания) сильно повысят "неразборность" конструкции? )) А то хоццца как всегда сделать на совесть, чтоб потом отбойником не отодрать, а не всегда получается..

Ну в ряде случаев такие монтажные крепления лучше на алебастр сажать дополнительно.Во-первых через час намертво все уже держится, а во-вторых влагу гипс ентот не пропускает, получается дополнительная защита крепежки от коррозии.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru