[image]

Треп за толерантность

Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
 
1 21 22 23 24 25 62

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale>не в сексологии, а в физиологии. И вот с точки зрения физиологии не важно, "встает ли", а важен результат. Результата нет.
Вы рассматриваете секс только как механизм продолжения рода?
Результата то у бездетных совсем нет.


Vale> С точки зрения генетики - не важно, чем бисексуал занят ради удовольствия. Важно, что он может сделать детей. Значит - норма.
Гомосексуалисты и бисексуалы вполне успешно делают детей. Гомосексуалисты, просто нелюбимым способом.
   3.0.143.0.14
RU Владимир Малюх #17.09.2009 17:49  @Vale#17.09.2009 16:29
+
-
edit
 
Vale> Поскольку у меня нет времени рассусоливать: невозможность зачатия в паре объясняется либо физиологическими проблемами, либо генетическими. В обоих случаях имеем дело с отклонениями от нормы и "пациентами".

У меня есть две знакомые теперь уже бывшие пары, страдавшие бездетностью. Развелись, создали новые семьи - и у всех четверых родились дети. Достоверно известно (знакомые весьма близкие) что БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ.

Другой ример, хорошие приятели, у них трое детей, возраст к сорока, муж сознательно сделал вазоэктомию - он ненормальный теперь?
   7.07.0
GB Vale #17.09.2009 17:50  @Владимир Малюх#17.09.2009 17:42
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
В.М.> Саш, а вот работаю в САПР, совершенно далеко от сексологии и, соответсвенно, я ни уха ни рыла в гомосексуальности. И потому я лучше пложусь на мнение сексолога,

1. Я не Саша :)
2. Речь не о том, что нормально или ненормально с точки зрения сексолога. Речь идет о гораздо более широком взгляде. Если "к пуговицам претензий нет", то это не значит что нет претензий к пиджаку. Дело сексолога - "чтобы стояло". Дело биолога, биолога в широком смысле, чтобы было не только F, но и F1, и вообще FN. И вот я говорю о норме или не-норме исключительно с этой точки зрения.
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
>Вы рассматриваете секс только как механизм продолжения рода?

Меня в данном контексте (этой темы) интересует только влияние гомосексуальных контактов любого рода на возможность продолжения рода теми, кто еще не сформировал половую ориентацию. Не более того.

Бяка> Гомосексуалисты и бисексуалы вполне успешно делают детей. Гомосексуалисты, просто нелюбимым способом.

Определимся с понятиями:
Бисексуал - "стоит" и на тех, и на других.
Гомосексуал - "стоит" ТОЛЬКО на однополого партнера.

ПМСМ, так.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 18:28
RU Владимир Малюх #17.09.2009 17:54  @Vale#17.09.2009 17:45
+
-
edit
 
Vale> 1. заведомо не будет детей,

Уйма способов - от "превозмогания" себя, до суррогатных матерей и искусственного оплодотворения. По факту.

Vale> Честно признайтесь - сколько у вас лет ушло, чтобы понять, что именно нужно, чтобы довести до оргазма партнера противоположного пола? Отож.

Честно признаюсь - ноль. Мы с моей ервой девушкой были росто безумно влюблены и этого хватило. Было нам по 17 и 18 лет соответсвенно, я постарше.
   7.07.0
GB Vale #17.09.2009 17:58  @Владимир Малюх#17.09.2009 17:49
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
В.М.> У меня есть две знакомые теперь уже бывшие пары, страдавшие бездетностью. Развелись, создали новые семьи - и у всех четверых родились дети. Достоверно известно (знакомые весьма близкие) что БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ.

Без знания деталей - no comments. Ибо дьявол в деталях. Лечились ли в исходных парах, какой был диагноз, насколько следовали назначенной терапии?

В.М.> Другой ример, хорошие приятели, у них трое детей, возраст к сорока, муж сознательно сделал вазоэктомию - он ненормальный теперь?

Личное мнение - он нормален, но сделал с биологической точки зрения - глупость (налево сходить и завести там детей должен иметь возможность любой мужчина ;)).
Впрочем, если он сугубо моногамен - почему бы и нет.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 18:08
GB Vale #17.09.2009 18:03  @Владимир Малюх#17.09.2009 17:54
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
>Уйма способов - от "превозмогания" себя, до суррогатных матерей и искусственного оплодотворения. По факту.

По факту, это костыли. По факту, у гомосексуальной пары не может быть ОБЩИХ детей. Надеюсь, с этим спорить никто не будет?

В.М.> Честно признаюсь - ноль. Мы с моей ервой девушкой были росто безумно влюблены и этого хватило. Было нам по 17 и 18 лет соответсвенно, я постарше.

Имеется в виду не быстро дойти до кондиции, а минут за 15, до почти-потери-сознания женской частью.

Я конечно, тормоз, и мне в 25 на это понадобился, в общем, год или около того - я был женат тогда, т.е... ;)
   
+
-
edit
 
Vale> Как и лесбиянки, сделавшие ЭКО. А на "голубых", успешно сделавших ЭКО, хотелось бы посмотреть.
что такое эко? смена пола?
так есть такие.. Вон, кто-то и на конкурсах места занимал..
И в юва помойках, говорят, самые красивые шлюхи -трансы смененные..
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Bredonosec> что такое эко? смена пола?
ЭкстраКорпоральное Оплодотворение
   
BG aspid_h #17.09.2009 18:31  @Владимир Малюх#17.09.2009 17:54
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Vale>> 1. заведомо не будет детей,
В.М.> Уйма способов - от "превозмогания" себя, до суррогатных матерей и искусственного оплодотворения.
Гм, я так понял Вейла, что "заведомо не будет детей" - это относимо к плюсам гомосексуальных контактов.
   3.5.33.5.3
RU Владимир Малюх #17.09.2009 18:32  @Vale#17.09.2009 17:58
+
-
edit
 
Vale> Без знания деталей - no comments. Ибо дьявол в деталях. Лечились ли в исходных парах, какой был диагноз, насколько следовали назначенной терапии?

Да, пытались исходно - безрезультатно. Повторные браки 3-4 года спустя разводов.

Vale> Личное мнение - он нормален, но сделал с биологической точки зрения - глупость (налево сходить и завести там детей должен иметь возможность любой мужчина ;)).

Зачем ему? Он очнь любит свю жену. Видно невооруженным взглядом.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #17.09.2009 18:35  @Vale#17.09.2009 18:03
+
-
edit
 
Vale> По факту, это костыли. По факту, у гомосексуальной пары не может быть ОБЩИХ детей. Надеюсь, с этим спорить никто не будет?

Общие дети - это те, которых воспитал и вырастил вместе. Степень биологического родства тут вторична, уж поверь - я знаю, о чем говрю не по наслышке.

Vale> Имеется в виду не быстро дойти до кондиции, а минут за 15, до почти-потери-сознания женской частью.

Именно так, я, с нынешних познаний уже могу судить. :)

Vale> Я конечно, тормоз, и мне в 25 на это понадобился, в общем, год или около того - я был женат тогда, т.е... ;)

Аааа.. обязанность. Ну, бывает.
   7.07.0
GB Vale #17.09.2009 18:41  @Владимир Малюх#17.09.2009 18:35
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Владимир, вы тупите, что ли, или я плохо объясняю.
Либо вы гениальный любовник, с передавшимся вам свыше талантом понимать, что нужно для "разогрева" партнера, и чего конкретному партнеру хочется, но только после разогрева, что нужно делать, чтобы не было преждевременной эякуляции, что нужно делать если женщина сейчас потеряет над собой контроль, каких позиций не нужно, если не хочешь быстро кончить - и так далее и тому подобное.

Имелось в виду это, а не знание, что в целом нужно делать, оставшись вдвоем.
Обычная характеристика подросткового секса - "на самом деле - все хреново, но есть ощущение, что все было круто по самое не могу". Собственно, тот же Кон именно поэтому рекомендует первый контакт с заведомо более опытным лицом, насколько я помню.


>Гм, я так понял Вейла, что "заведомо не будет детей" - это относимо к плюсам гомосексуальных контактов.

Именно так.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 19:13
GB Vale #17.09.2009 18:49  @Владимир Малюх#17.09.2009 18:32
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
В.М.> Да, пытались исходно - безрезультатно. Повторные браки 3-4 года спустя разводов.

Бывает. Вполне вероятно - генетика. Простое объяснение механизма - партнеры гомозиготны по мутациям каких-то генов, в паре приводящих к гибели эмбриона. По отдельности - нет.

Это не несовместимость, это очень большая жопа. :( Лечится либо сменой партнера, либо никак (законодательные ограничения). Если их нет, то если знать, в чем проблема, можно и попробовать генноинженерно влезть в таком случае.
   
Vale> Либо вы гениальный любовник, с передавшимся вам свыше талантом понимать, что нужно для "разогрева" партнера...

ты забыл "бесчеловечное" учение Протопопова. Альфа-самцу чужды все эти подготовительные техники. Его "альфовость" лучший "разогреватель" ;) .
А частота его контактов - залог их бОльшей продолжительности
   
RU Владимир Малюх #17.09.2009 18:50  @Vale#17.09.2009 18:41
+
-
edit
 
Vale> Либо вы гениальный любовник, с передавшимся вам свыше талантом понимать, что нужно для "разогрева" партнера,

Да нет, все проще - мы были действительно безумно влюблены :) Если честно - я просто не смогу вспомнить "техники" процесса :)

Vale> Имелось в виду это, а не знание, что в целом нужно делать, оставшись вдвоем.

На мой взгляд - это механистический подход. "Приода помогает".
   7.07.0
GB Vale #17.09.2009 18:53  @Владимир Малюх#17.09.2009 18:50
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Разумеется, "природа помогает", но знание того, что делать, помогает еще лучше.

И далеко не все способны прямо сказать любовнику, чего они от него хотят в постели.
   
RU Владимир Малюх #17.09.2009 18:58  @Vale#17.09.2009 18:53
+
-
edit
 
Vale> Разумеется, "природа помогает", но знание того, что делать, помогает еще лучше.

Хы, книжки всякие конечно читали, но еще раз - но они не в помощь, если хочется (хрен знает почему) поцеловать в ключицу или в лодыжку :)

Vale> И далеко не все способны прямо сказать любовнику, чего они от него хотят в постели.

Черт его знает, но ни сам не задавал таких воросов, ни меня не спрашивали.
   7.07.0
GB Vale #17.09.2009 19:07  @Владимир Малюх#17.09.2009 18:58
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Еще не поздно обсудить :)

И речь не о вопросах, а о просьбах, "а ты не можешь вот это делать тогда-то", к примеру.
   
LT Bredonosec #17.09.2009 19:09  @Владимир Малюх#17.09.2009 18:50
+
-
edit
 
В.М.> На мой взгляд - это механистический подход. "Приода помогает".

анек вспомнил про "мать-природа, помогиИИИИ!!!" =))
   3.0.13.0.1
US russo #17.09.2009 19:24  @Владимир Малюх#17.09.2009 11:29
+
-
edit
 
В.М.> Аналогичное же можно сказать и показать про День Святого Патрика

Эт да. В Кливленде народ пьяный в сиську, кое-где драки, кое-где блюют по углам. Нормалдык.
   
+
-
edit
 
Bredonosec> после моего скромного вопроса

Какого?

Bredonosec> руссо мгновенно и бесследно усох

Я того, в форуме все время не сижу (по большом счету и так сижу чрезмерно)

Bredonosec> до того висевший транспарантами чуть не в каждом посту тезис про "вымывание гомогенов" ))

Да, вымывание гомогенов наверняка имело бы место быть если гомикам надо меньше шифроваться. Что за вопрос-то был
   
xo> Гага, тока вот алкаша и нарка можно попытаться вылечить

Ни то ни другое не лечится. Ремиссия (срыв) — возможна всегда.

xo> Гомики зло.

Почему? Конкретно.

xo> И ваще, Руссо. А когда твой сын педиком станет

Да, мне бы хотелось чтобы мой сын был гетеро, ибо внуки. Но если он станет гомиком я из дома его выгонять не буду и не отрекусь.

xo> Ведь это же просто отлично,ага?

(устало) ты никак не можешь понять что относится к кому-то как к равному с тобой в правах — не значит признать его лучшим чем ты, или таким же как ты.
   
Vale> есть признак встречающийся у большинства популяции

Да это все понятно. Зачем обязательно чморить и поражать в правах тех кто не попал в нужную часть колокола — вот что интересует.

Vale> Размножение - это одна из функций

Бесполдных надо поразить в правах? Бесплодным нельзя держать руки на людях? Бесплодным нельзя проводить парады и акции поддержки других бесплодных?
   
aspid_h> В связи с гипотезой "вымывания генов" педиков из популяции есть такой вопрос: кто-нибудь слышал о примерной дате появления гомосексуалистов среди гетеро?

Думаю были всегда. Как есть в популяциях животных.

aspid_h> Почему же тогда в нехристианских и неевропейских странах педиков не стало меньше под влиянием процесса "вымывания"

Свои соображения по поводу пользы гена гомосексуализма изложил выше. Возможно они ограничивают окончательно исчезновение гена, не знаю.

Однако если гомиков давить общественным мнением и заставлять заводить семьи — имхо очевидно что d/dx "вымывания" изменится
   
1 21 22 23 24 25 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru