[image]

Обама толкает обязательную мед.страховку

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 28

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Так и сегодня врачи-окулисты в очках обычно бегают. И не только в РФ, но и за границей :D

Они боятся :F "Вы таки знаете, сколько стоит этот алмаз, и я знаю, и мастер Мойша знает, а мальчик Моня не знает - он сделает". И алмаз таки огранен ;)

А еще многие хирурги боятся уколов, что совершенно не мешает им работать :F
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Balancer> Почему варварскую? В то время это была реально эффективная методика.

Да вроде и сейчас радиальную кератотомию делают, только в связи с ростом технологий - лазером, но принцип тот же...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Balancer> По ТВ сейчас идёт передача, где рассказывают, как представители фармацевтических компаний вербуют врачей, чтобы они рекомендовали именно определённые продукты, обычно более дорогие при наличии дешёвой и более эффективной альтернативы.

Да чо там вербовать... Когда года два или три назад (фактически одновременно с отменой всяких льгот, ну когда пенсионеры еще на демонстрации выходили) пересмотрели списки лекарств - ну, что врач имеет право выписать тому же пенсионеру для бесплатного или там льготного получения - тоже моя родня изругалась, говорит, самые-то подходящие для стариков (по ведомству невропатолога, во всяком случае) лекарства оттуда и повычёркивали...

А так по крайней мере отечественные врачи профита никакого от прописывания тех или иных лекарств, НЯЗ, не имеют - ну, за исключением фуршетов на презентациях новых препаратов.
   2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
Fakir> отечественные врачи профита никакого от прописывания тех или иных лекарств, НЯЗ, не имеют

Имеют, но далеко не все, даже не половина. Нагнетают обстановку амбулаторные урологи с гинекологами, так к примеру мой знакомый имеет с конкретной аптеки 18-20 тыр в месяц. Но не с конкретных лекарств, скорее со списка аптеки.
Просто гинекологов любят окучивать уже фармпредставители.
А хирургов хрен окучишь, потому нам с фармпредставителей :fig: Дружим только с "нужными" лекарствами :) Даже когда рекомендуют что-то дорогое, то направляют в место, где подешевле (так с вазопростаном). Единственное, могут заработать на внутриуставных препаратах, но там баш на баш в сумме с работой и выходит - конкуренция большая, а пациенты хронические и жадные :F Хотя в государственной поликлинике скорее присоветуют тот, который с оплатой пустой коробочки врачу, зато за работу меньше возьмут.
А проблемы с БАДами больше от педиатров исходят, по крайней мере я только с ними сталкивался в таких случаях.
А вообще иногда хочется материться и даже кого-нибудь побить, да.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 13:20
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Почему варварскую? В то время это была реально эффективная методика.
Fakir> Да вроде и сейчас радиальную кератотомию делают, только в связи с ростом технологий - лазером, но принцип тот же...

Это и сейчас ВАРВАРСТВО - одна из чисто коммерческих медицинских технологий. Даже в варианте LASIK, на порядок более совершенном чем федоровский метод :F
Ни кому никогда и ни при каких условиях я не посоветую. Это хирургическое вмешательство - сродни косметической хирургии, когда малозначительную проблему решают задорого с риском потерять фсё
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 
энди> Ну что ты ,что ты я лично знаю кучу врачей для которых это не пустой звук.

Ты прямо-таки образец конформности - НЯП одобряешь все обсуждающиеся инициативы власти :sm168: и сложившиееся институты общества.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 17:59
+
-
edit
 
Wyvern-2> ...Это и сейчас ВАРВАРСТВО - одна из чисто коммерческих медицинских технологий. Даже в варианте LASIK, на порядок более совершенном чем федоровский метод...Ни кому никогда и ни при каких условиях я не посоветую...

В точку! :appl: Надо добавить, что LASIK к нам с запада пришёл, а там восторги от него к моменту активнейшего пиара у нас сменились некоторой настороженностью
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 18:05
RU Владимир Малюх #17.09.2009 17:59  @lenivec#17.09.2009 17:50
+
-
edit
 
lenivec> Ты прямо-таки образец конформности - НЯП одобряешь все обсуждающиеся инициативы власти :sm191: и институты общества.

Да нет. У меня, например, опыт общения с докторами, как по необходимости, так и просто по знакомству и приятельству - сугубо положительный. Правда, так уж вышло, они большей частью - хирурги, ну еще есть массажисты и один паталогоанатом :)
   7.07.0

Tzvk

астрофизик

russo> То что вы хотите чтобы врачи были нищими, как при коммунизъме, и чтобы страна не была в состоянии разрабатывать собственные лекарственные препараты, как при коммунизъме, все уже поняли.

Попала одна родственница в больницу, так там врач всё жаловался, какой он был обеспеченый при коммунизме. И как ему щас приходится выживать. Хотя врач неплохой (в советское времема в наш город плохих не направляли), толковый. Shit happens, конечно, я понимаю. Универсальная отмазка.
   3.0.133.0.13
RU lenivec #17.09.2009 18:11  @Владимир Малюх#17.09.2009 17:59
+
-
edit
 
В.М.> Да нет. У меня, например, опыт общения с докторами, как по необходимости, так и просто по знакомству и приятельству - сугубо положительный.

Да ты просто отрицательный забыл - все эти поликлиники-диспансеры, очереди за бумажками-справками :cwm8:
Насчёт того, что люди неплохие в основном - согласен. Однако впечатление и результат процесса определяется не только характерами исполнителей.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 18:18

Tzvk

астрофизик

ttt> Купил, стал принимать, что за дела голова кружится - глянул это не лекарство а БАД какой то индийский..

Shit happens(с). Надо было знать больше про врачей и лекарства, а не слепо доверять им, как при "коммунизме".
   3.0.133.0.13
ahs> А вообще иногда хочется материться и даже кого-нибудь побить, да.

А не замутить ли нам врачебную мафию или бойцовский клуб чего-нибудь хорошее, доброе, светлое :fkr:
   
RU Владимир Малюх #17.09.2009 18:20  @lenivec#17.09.2009 18:11
+
-
edit
 
lenivec> Да ты просто отрицательный забыл - все эти поликлиники-диспансеры, очереди за бумажками-справками :cwm8:

Увы, у меня почти нет такого опыта - крайний раз все эти справки были, наверное, в студенчестве, на военке. Но на скорой я пять лет назад в нашу ЦКБ прибывал и весенний опыт в травме - из той же оперы. И то, что мой хороший знакомый хирург-тораколог 40 минут массировал напрямую средце умирающему на столе пациенту и спас его - тоже знаю. Можешь себе представить 40 минут нерерывного отжимания эсандера хотя бы? А там - живое сердце..

Почитай Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты. - наш, русский доктор, хоть и работает в Британии. Назовешь его "равчем"?

lenivec> Насчёт того, что люди неплохие в основном - согласен. Однако впечатление и ресультат процесса определяется не только характерами исполнителей.

В субботу появишься - увидишь результат лечения довольно тяжелой травмы :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2009 в 18:28
+
+2
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

lenivec> Да ты просто отрицательный забыл - все эти поликлиники-диспансеры, очереди за бумажками-справками :cwm8:

Ой, да оно и щас есть. Только к прежним справкам ещё всякие полисы прибавились. "Нужный"(ну т.е. от фирмы, с которой у поликлиники какая-то особая любовь) полис не принесёшь, могут и первую помощь не оказать (правда, одна дама в местной поликлинике судом пригрозила — приняли и с неместным полисом). И ходи себе с переломанной ногой :). Shit happens.
   3.0.133.0.13

ahs

старожил
★★★★
lenivec> А не замутить ли нам врачебную мафию или бойцовский клуб :fkr:

Я нечестно дерусь :yokozuna:
   
RU lenivec #17.09.2009 19:08  @Владимир Малюх#17.09.2009 18:20
+
-
edit
 
В.М.> Увы, у меня почти нет такого опыта - крайний раз все эти справки были, наверное, в студенчестве, на военке.

хм, а как же всякие права-медосмотры-разрешения?! ;)
С медициной я знаком не только снаружи, а изнутри тоже. Потому хорошо понимаю незаменимость наличия крепкого здоровья даже самолучшей медициной.

"нет более мнительных и сложных пациентов, чем врачи" (с) чья-то
   
ahs> Я нечестно дерусь :yokozuna:

ну вот и отлично! ;) Надо ещё Ника-Вайверна съагитировать и будет тригада "медбригада" :alc:
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ttt> Нищие врачи при коммунизме?

Да. В СССР врач был не самый высокооплачиваемой, мягко говоря, профессией.

ttt> И препаратов своих не было..

Своих лекарственных препаратов СССР не разрабатывал с середины 60ых емнип. Сюрприз?

ttt> Называется демагогия на марше..

Называется матчасть надо знать.
   
US russo #17.09.2009 19:15  @Алдан-3#17.09.2009 10:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Алдан-3> Ну не было коммунизма ещё нигде реализовано

Я не о коммунизме, о котором местатели XIX века писали, а о коммунизъме что в СССР строили, строили и построили.

russo>> Вот бы теперь вам еще понять что ресурсы из воздуха не берутся
Алдан-3> "Опасные мечтатели рассуждающие об обществе без рабов не отвечают даже на самый простой вопрос: кто же будет работать на полях ?"

Мда. Это типа аргумент против такой? По-вашему ресурсы из воздуха могут браться потому что на полях есть и кроме рабов кому работать? Если нет, то зачем это приплетать?
   

ahs

старожил
★★★★
russo> Своих лекарственных препаратов СССР не разрабатывал с середины 60ых емнип. Сюрприз?

Вакцин и психотропных тоже?

ttt>> Называется демагогия на марше..



Только продвижение страдало, а продукты были ничего
   

ahs

старожил
★★★★
lenivec> Надо ещё Ника-Вайверна съагитировать и будет тригада "медбригада" :alc:

В мортальный комбат по сети? Нам чтоб в одном месте встретиться минимум на трех самолетах надо лететь при любом раскладе :F
   
ahs> Я нечестно дерусь :yokozuna:

Чуть что скальпель достаешь? :D
   

ahs

старожил
★★★★
russo> Чуть что скальпель достаешь? :D

Лежачих бью :)
   
ahs> Вакцин и психотропных тоже?

Просвети? Вакцины еще ладно, а что за психотропные?

ЗЫ Если продукт недоступен, его все равно что нет.
   
russo>> Чуть что скальпель достаешь? :D
ahs> Лежачих бью :)

Скальпелем?! :eek: Или гуманно — ногами?
   
1 7 8 9 10 11 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru