[image]

Этого не могло быть! НО...

Мы не переделываем Историю. Мы рисуем корабли....
 
1 26 27 28 29 30 177
RU Ulysses #18.09.2009 23:55  @Димон70#18.09.2009 23:34
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Димон70> Прошу отнестись к этому как к фантазии.
Ну почему же?
Идея неплохая и вполне обоснованная...

Только есть такой момент...
Покупать башни, Имхо, имеет смысл только 15" -
которых только 4 шт. для нашего "Авангарда".
С меньшим калибром имеет смысл (считаем, что имеет согласно Вашей концепции)
покупать уже сами корабли, благо они их все ломали...
Кто там остался к 1930 г. - Iron Duke, Tiger, Centurion.
Кто еще?

Если, конечно, англы согласятся продавать нам и башни и корабли.

А кто ж еще придет к нам в Черное море?
Немцы, амеры, франки?

P.S. Рисовать будете?
Ждем-с...
   3.5.33.5.3
RU Димон70 #19.09.2009 00:12  @tramp_#18.09.2009 21:10
+
-
edit
 

Димон70

новичок
Вованыч_1977>> Вот это курнули - так курнули
tramp_> автор вообще много курит :D
tramp_> http://i90.photobucket.com/albums/k279/shipbucket/Alternate%20Universe/RSSCVN951Typhoon_Dravec1AU.gif
tramp_> http://i90.photobucket.com/albums/k279/shipbucket/Alternate%20Universe/USABB-211AU.gif

Хотите сказать что линкору нужна артиллерия как подводной лодке вертолеты? :)
   
RU Димон70 #19.09.2009 00:33  @Ulysses#18.09.2009 23:55
+
-
edit
 

Димон70

новичок
Ulysses> А кто ж еще придет к нам в Черное море?
Ulysses> Немцы, амеры, франки?

Как всегда - "просвещенные мореплаватели". Французы, опять же как всегда, возможно участвуют. Впрочем теперь могут поучаствовать и остальные. В меру сил и желаний. Италия, США, даже Япония. Кто знает в 30-х как еще разложится политический пасьянс. Сути это не меняет. Защищаем свои центры, со своих периферий наносим удары по коммуникациям (рейдеры, ПЛ, кое где достанут ДБ-3Ф (Ил-4), но совсем не много). Кстати океанские рейдеры - это тоже косвенная оборона черноморского побережья. Придется им всем перейти на конвойный способ передвижения - меньше смогут выделить сил для вторжения. Вот таким образом и можно оборониться от коалиции даже всех морских держав. В принципе естественно. А иметь как можно больше линкоров на каждом театре - занятие бесперспективное.
   
RU tramp_ #19.09.2009 00:45  @Димон70#19.09.2009 00:12
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Димон70> Хотите сказать что линкору нужна артиллерия как подводной лодке вертолеты? :)
Можно спросить по другому - а нужен ли сам линкор вообще?
Мало рисунок сделать, нужно какое=то разумное обоснование под него найти, вот зачем стратегу ВПП на 6 вертолетов? Что ими делать? Неужели для такого крупного НК, как изображен, необходимо на борту как минимум 6 155-мм АУ (причем с сокращением УВП, надо полагать)? Второй D-Day намечается?
Вот кстати довольно интересный рисунок - отражающий разумную модификацию-унификацию наших малых быстроходных кораблей.
   3.0.143.0.14
RU Димон70 #19.09.2009 01:00  @Димон70#19.09.2009 00:33
+
-
edit
 

Димон70

новичок
К вышесказанному хочу добавить. Самыми лучшими рейдерами по критерию стоимость/эффективность считаю немецкие "карманные линкоры". Линейные крейсера в составе флотов всех ведущих морских держав можно пересчитать по пальцам (причем вторая рука будет занята не полностью). Если построить таких рейдеров достаточное количество, то всех не поймают. Придется передвигаться конвоями и включать в их состав линкоры. Французы сразу увидели в немецких крейсерах такую угрозу и стали строить линейные крейсера (Дюнкерк). Вот именно поэтому моя вторая просьба - нарисовать крейсер с двумя башнями МК-3-12, которые нужно строить вместо всей компании "Максимов Горьких".
   
RU Ulysses #19.09.2009 01:21  @Димон70#19.09.2009 01:00
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

2Кэп: надеюсь, это не оверквотинг?

Димон70> Самыми лучшими рейдерами по критерию стоимость/эффективность
Димон70> считаю немецкие "карманные линкоры".

Лично я считаю более оптимальными ВспКр.

Димон70> Линейные крейсера в составе флотов всех ведущих морских держав можно пересчитать по пальцам (причем вторая рука
Димон70> будет занята не полностью).

Кстати, как Вам мой "Измаил" как гидрокрейсер?

Димон70> Если построить таких рейдеров достаточное количество, то всех не поймают.
Ага, осталось только их построить...

Димон70> Французы сразу увидели в немецких крейсерах такую
Димон70> угрозу и стали строить линейные крейсера (Дюнкерк).

Можно согласиться...

Димон70> Вот именно поэтому моя вторая просьба - нарисовать крейсер с двумя башнями МК-3-12, которые нужно строить вместо всей компании "Максимов Горьких".

Вы шутите?

Как известно, "инициатива наказуема".
Т.ч. рисовать это Вам... ;-)

P.S. Кстати, ничего не понял...
Сейчас вижу на экране вот такую фигню - см. рис.

Как это понимать?
Прикреплённые файлы:
Screen.jpg (скачать) [1020x574, 62 кБ]
 
 
   3.5.33.5.3
RU Димон70 #19.09.2009 01:22  @tramp_#19.09.2009 00:45
+
-
edit
 

Димон70

новичок
Довольно интересный рисунок по расположению и номенклатуре вооружения практически идентичен пр.20380 "Стерегущий"(гордость того обрубка который остался от нашего ВПК), стандартное-1800т, полное-2200т, вместо Ак-176 стоит новая сотка, вместо ЗРАК (как там ее Пальма-Кинжал) вполне можно поставить ЗРК СО-БД в УВП (говорят так и планируют).
По поводу линкоров. Мы говорим о представлениях касающихся войны на море которые были тогда.Билли Митчелл уже отбомбился по "Остфрисланду". Но на это пока не очень обратили внимание.
Почитав форум мне показалось, что здесь именно этим и занимаются - фантазируют. А вернее будет сказать - конструируют альтернативную историю. Я этим тоже люблю заниматься. Поэтому и присоединился.
   
RU Димон70 #19.09.2009 02:05  @Ulysses#19.09.2009 01:21
+
-
edit
 

Димон70

новичок
Ulysses> Кстати, как Вам мой "Измаил" как гидрокрейсер?
Да. Да. И еще раз да. И переделки не слишком большие (не слишком накладно для державы может получиться), и дополнительное топливо на месте снятой башни очень кстати, и то что две башни смотрят назад тактически оправданно (так и должен вести себя разбойник), и большое количество зениток (простых но эффективных - 76 мм всетаки не эта дурацкая 45мм) необходимо (авианосец таскать за собой в рейдерство не стоит никакой, слишком они картонные от любой спички горят и взрываются, а у "мореплавателей" есть), и даже примирился с ним как с гидроавианосцем - действительно освещение обстановки очень важно и постоянное, когда вовремя напасть, когда вовремя смыться. Единственно, я бы убрал катапульту между кормовыми башнями. Загромождает. Мешает стрелять назад. А для него это очень важно по тактическим соображениям.
Ulysses> Ага, осталось только их построить...
Ну это уже попроще. Башни то уже есть.
Димон70>> Вот именно поэтому моя вторая просьба - нарисовать крейсер с двумя башнями МК-3-12, которые нужно строить вместо всей компании "Максимов Горьких".
Ulysses> Вы шутите?
Ulysses> Как известно, "инициатива наказуема".
Ulysses> Т.ч. рисовать это Вам... ;-)
Вот об этом и речь. Товарищи, помогите! Je ne mange pa siz jour (не знаю правильно написал или нет). В смысле все рисунки у меня в книжках, сканера нет, ваши рисунки все скачал и изучаю, в фотошопе моя жена умеет пририсовывать титьки подругам. Одним словом не умею я рисовать. Поэтому и прошу нижайше. Я должен это видеть.
Ulysses> P.S. Кстати, ничего не понял...
Ulysses> Сейчас вижу на экране вот такую фигню - см. рис.
Ulysses> Как это понимать?
Не знаю, о чем Вы. Я вроде ничего лишнего не нажимал.
   
RU Ulysses #19.09.2009 02:28  @Димон70#19.09.2009 02:05
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> как Вам мой "Измаил" как гидрокрейсер?
Димон70> Да. Да. И еще раз да.

Большое спасибо!

Димон70> (простых но эффективных - 76 мм всетаки не эта дурацкая 45мм)

Это вопрос спорный - но 45 мм тогда еще просто не было.
Тогда реально были только Лендер и переделки на стволах Кане.

Димон70> необходимо (авианосец таскать за собой в рейдерство не стоит никакой, слишком они картонные от любой спички горят и взрываются, а у "мореплавателей" есть),

Истинный АВ не помешает в составе соединения, но только это -
вопрос денег, которых (как известно) нет.

Димон70> и даже примирился с ним как с гидроавианосцем - действительно освещение обстановки очень важно и постоянное, когда вовремя напасть, когда вовремя смыться.

Плюс ударные возможности.

Димон70> Единственно, я бы убрал катапульту между кормовыми башнями. Загромождает. Мешает стрелять назад.
Димон70> А для него это очень важно по тактическим соображениям.

Это уже детали.

Опять же - кто мешает нам расходовать первыми самолеты с кормовой катапульты?

Ulysses>> Ага, осталось только их построить...
Димон70> Ну это уже попроще. Башни то уже есть.

Не согласен...

Ulysses>> Т.ч. рисовать это Вам... ;-)
Димон70> Вот об этом и речь. Товарищи, помогите! Je ne mange pa siz jour (не знаю правильно написал или нет).

Французским не владею...
Максимум - "паркуа бы не па?"

Димон70> В смысле все рисунки у меня в книжках, сканера нет, ваши рисунки все скачал и изучаю,

См. Добро пожаловать на WUNDERWAFFE : Сайт об истории Мировых войн

Всё основное для творчества там есть...
Чего не хватит - спрашивайте.

Димон70> в фотошопе моя жена умеет пририсовывать титьки подругам.

Ну тогда она им и лишние башни нарисует... ;-)

Димон70> Одним словом не умею я рисовать.

- Но я же не могу его поднять!
- Стань сильнее!
(ц) "Тринадцатый воин"

Димон70> Поэтому и прошу нижайше. Я должен это видеть.

Тогда подробно формулируйте Ваше просьбы.
Еще лучше - для Вашей жены, пусть она поможет Вам рисовать,
благо, чтобы обозначить концепцию, достаточно нескольких часов.

Ulysses>> P.S. Кстати, ничего не понял...
Димон70> Не знаю, о чем Вы. Я вроде ничего лишнего не нажимал.

Нет, нет - это не к Вам.

Ждем Ваших дальнейших мыслей.
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 19.09.2009 в 02:34
KZ Kama13 #19.09.2009 09:38  @Димон70#19.09.2009 01:00
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Димон70> Французы сразу увидели в немецких крейсерах такую угрозу и стали строить линейные крейсера (Дюнкерк). Вот именно поэтому моя вторая просьба - нарисовать крейсер с двумя башнями МК-3-12, которые нужно строить вместо всей компании "Максимов Горьких".


Да Вы просто невнимательно смотрели тему.
Я ещё в декабре выкладывал альтернативный новодел со старыми башнями.

Как раз подходит под Вашу концепцию. Рейдер-одиночка.
Только зачем Вы зациклились на Германском типе с двумя башнями.
Если строить бойца, то и вооружить его надо помощнее.
Вот повторяю его ещё раз.

П. С. В этой теме корабликов на все случаи жизни накидали.
Прикреплённые файлы:
С 98.JPG (скачать) [2101x557, 122 кБ]
 
 
   6.06.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Kama13> Только зачем Вы зациклились на Германском типе с двумя башнями.
Он разумно достаточен для рейдера.
Kama13> Если строить бойца, то и вооружить его надо помощнее.
Для чего, для боя с линкором? Для любого нормального крейсера, даже для Де Мойн (правда при адекватной периоду СУАО) 305-мм, или даже 254-мм, хватит с верхом, еще при разработке пр.69 один из разработчиков - С.П.Ставицкий высказывал желательность ограничения водоизмещения 18000-19000 тоннами, для оставления корабля в разумных рамках крейсера, а не слабого линкора, потому как с современным линкором подобному кораблю все же не очень желательно встречаться.
Вот например ваш рисунок показывает отнюдь не крейсер пр.26 с МК-3-12, а машину раза в три его больше, как минимум.
   3.0.143.0.14
RU Димон70 #19.09.2009 10:43  @Kama13#19.09.2009 09:38
+
-
edit
 

Димон70

новичок
Kama13> Только зачем Вы зациклились на Германском типе с двумя башнями.
Kama13> Если строить бойца, то и вооружить его надо помощнее.

Объясняю. Вооружать мощнее не зачем. Излишняя мощь не к чему. При встрече с любым "Вашингтонским" крейсером он принципиально сильнее, от линейного все равно раненый не уйдет. Догонят и добьют другие, как было с Бисмарком. И еще. в данной ситуации лучше отправить в море 2 с 2 башнями, чем 1 с четырьмя.
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Димону70 и tramp
Ну так укоротите мой рисунок на две башни и объедините две трубы в одну.
Вот и будет Вам искомый результат. Я не обижусь. У Вас аккурат выйдет метров 185 длины и около 20000т водоизмещения. Если разместите два комплекта турбин и котлов как на пр.7, то возможно получите 28-29 уз.
И пиратствуйте наздоровье!
   6.06.0

Aurum

опытный

Ulysses> Кстати, как Вам мой "Измаил" как гидрокрейсер?

А где посмотреть? Я кажется пропустил. № поста дайте.

Вот такой английский проект. С 18-дюймовками от Фюриеса в кол-ве 8 шт.

Архитектура уже почти как у танкера.
Нос вроде бы достаточно длинный, но места для турбин как-то не просматривается :D Какая тогда могла бы быть скорость?

Вообще этот М2 из какой серии, из той же что и G-3?
Может кто-нить кинет ссылочку где можно про этих почитать.
   3.5.33.5.3
RU Вованыч_1977 #19.09.2009 15:13  @Aurum#19.09.2009 14:40
+
-
edit
 
Aurum> Вот такой английский проект. С 18-дюймовками от Фюриеса в кол-ве 8 шт.

Дико извиняюсь, но разве они изначально были не в одноорудийных башнях?
   7.07.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Kama13> Ну так укоротите мой рисунок на две башни и объедините две трубы в одну.
У вас все равно лучше выйдет ;)
   3.0.143.0.14
RU tramp_ #19.09.2009 16:32  @Вованыч_1977#19.09.2009 15:13
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Aurum>> Вот такой английский проект. С 18-дюймовками от Фюриеса в кол-ве 8 шт.
Вованыч_1977> Дико извиняюсь, но разве они изначально были не в одноорудийных башнях?
Так наверное речь о самих пушках, башни отдельно.
   3.0.143.0.14

Ulysses

опытный

Ulysses>> Кстати, как Вам мой "Измаил" как гидрокрейсер?
Aurum> А где посмотреть? Я кажется пропустил. № поста дайте.
Здесь "Измаил":
Этого не могло быть! НО...

Здесь класс "Севастополь", модернизированный в той же концепции.
Правда, не дорисован как следует, но смысл понятен.
Те же самые 3 башни и модернизация КТУ:
Этого не могло быть! НО...
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 
Aurum> Вот такой английский проект. С 18-дюймовками от Фюриеса в кол-ве 8 шт.
Aurum>


Прошу не бурчать :) за мои 5 копеек. Не выдержал - ну оч. красивый силуэт!!!
Предлагаю вариант.Может мой мутный взгляд "парусника" и не того...? :(
Прикреплённые файлы:
0bfbfd09e36a.jpg (скачать) [1465x516, 68 кБ]
 
 
   
RU Вованыч_1977 #20.09.2009 10:39  @kotbayun#20.09.2009 01:53
+
-
edit
 
kotbayun> Предлагаю вариант.

ИМХО вполне ничего ;) , только вот грациозность силуэта убивает напрочь кормовая башня ГК; а башня Х, думаю, смотрелась бы на палубу ниже.
P.S.: всё - сугубое субъективное ИМХО :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

kotbayun> Предлагаю вариант.
Неплохо.
На мой взгляд чем-то напоминает по силуэту поздних японцев - Yamato и
13" ЛКр.
   3.5.33.5.3
RU Димон70 #23.09.2009 14:47  @Ulysses#18.09.2009 23:55
+
-
edit
 

Димон70

новичок
Ulysses> Покупать башни, Имхо, имеет смысл только 15" -
Ulysses> которых только 4 шт. для нашего "Авангарда".
А сколько их штук на самом деле? Где-то я прочитал что их на складах было "много", а вот сколько много нигде не нашел. 4 штуки с Корейджес и Глориес были установлены на Венгард. Кроме того были башни с трех недостроенных линкоров типа Ройал Соверин. Две из них были установлены на океанские мониторы "Маршал Ней" и "Маршал Сульт" а затем на Террор и Эребус. Кроме того были прекращены постройкой три корабля типа Худ. Были ли для них заготовлены башни и если были то сколько я не знаю.
Ulysses> Если, конечно, англы согласятся продавать нам и башни и корабли.
Корабли продавать не согласятся. В условиях когда Англии пришлось согласиться с тем, что у них теперь не самый большой флот, а равный с США, когда установлен лимит по водоизмещению для всех основных морскох держав - корабли продавать не будут однозначно (как один современный политик говорит). Пушки и башни - может быть. Даже когда греки хотели выкупить свой единственный недостроенный Саламис Англичане такую цену загнули, что грекам пришлось отказаться. Так что нужно искать другие средства усилить мощь своих линейных кораблей.
Кстати английские 343мм пушки. Мне в голову пришла мысль не знаю насколько она осуществима с инженерной точки зрения. Английские 343/45 длиннее наших 304,8/52 на 4 сантиметра. Вес не нашел но видимо не сильно различается. Можно ли их втиснуть в наши башни. И можно ли их расточить до "нашего" калибра 356 как сделали итальянцы со своими 12" расточив их до 320мм. По конструкции итальянские и английские пушки идентичны -"проволочные". Понятно, что такие пушки короче - около 44 калибров, понятно, что на 20-30% уменьшается боезапас, но тем не менее это уже 12 14". Как видите для черного моря я ищу способы модернизации существующих линкоров или достройки имеющихся корпусов в направлении усиления вооружения и защиты в ущерб скорости и дальности.
   
RU Димон70 #23.09.2009 14:58  @Ulysses#19.09.2009 02:28
+
-
edit
 

Димон70

новичок
Ulysses> Плюс ударные возможности.
Возможно. Но мне кажется (мое мнение естественно), что уж тогда для этого нужен торпедоносец. Например СБ поставленный на поплавки. Даже в такой конфигурации он сможет поднять торпеду. Понятно самолет более крупный, чем КОРы. Нужна более мощная катапульта и больше места для того чтобы их расположить. Так вот, если сдвинуть 3 башню еще ближе к корме (поставить над 4), на нее поставить более мощную (и длинную) катапульту, а в образовавшемся большом пространстве между трубой и 3 башней - гидросамолеты???
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ Kama13 #23.09.2009 15:24  @Димон70#23.09.2009 14:58
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Димон70> Так вот, если сдвинуть 3 башню еще ближе к корме (поставить над 4), на нее поставить более мощную (и длинную) катапульту, а в образовавшемся большом пространстве между трубой и 3 башней - гидросамолеты???

Всё возможно!
Было бы желание и деньги.
Вы рисуйте, а слова все по разному воспринимают.
Или так:
Возьмите любую картинку и откройте в стандартном просмотре. Затем внизу есть (перед вопросительным знаком) символ - "закрытие программы и открытие редактирования". Нжмите её.
Картинка перегрузится в другом режиме.
Вот в этом режиме уже попробуйте переносить фрагменты, стирать не нужное и копировать нужное.
Самый простой редактор.
Начинайте, если непонятно - подскажу. Пишите в личку, чтобы не грузить форум.
Я все свои картинки сделал в этом режиме.
   6.06.0
1 26 27 28 29 30 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru