[image]

Большой Брат смотрит на тебя

 
1 2 3 4 5 6 7 20
FR Бяка #22.04.2009 13:26  @D.Vinitski#22.04.2009 13:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Ты тоже считаешь, что ловля блох на фоне бандита Героя России - доблестный ратный труд?
А все герои от политики таковы. Рамзан выделяется, среди них, мелкотравчатостью.
   3.0.63.0.6

ttt

аксакал





Ловушка на форуме
Закрыть интернет-СМИ может любой провокатор

Интернет-СМИ Ура.ру получило предупреждение от Роскомсвязьнадзора за комментарий “гостя” к одному из материалов. По словам руководства издания, некий анонимный читатель с завидным постоянством оставлял на форуме издания одну и ту же реплику, попадающую под “экстремистский” 282-й закон. Модераторы стирали сообщение, но, очевидно, недостаточно быстро. Чиновники успели его отследить, после чего вынесли предупреждение. Опротестовать его Ура.ру не удалось, и теперь издание могут закрыть.

Практически все интернет-СМИ дают возможность оставлять комментарии под материалами. Для того чтобы их не замусоривали спамом (нежелательной рекламой) и флудом (одинаковыми сообщениями), как правило, назначается модератор, основная работа которого — вычищать лишнее с форума.

Теоретически Ура.ру могло не оказаться в такой ситуации, если бы комментарии рассматривались перед опубликованием, а не после — это называется премодерация. Но когда на сайте каждый день оставляют по 10—20 тысяч комментариев, премодерация становится до такой степени трудоемкой, что проще отказаться от форума вообще.

Другой, более интересный выход из положения придумали несколько изданий. Комментарии к статьям размещаются не на самом сайте, а в ЖЖ-сообществе, которое является совершенно другим ресурсом. Но этот способ — по сути, уловка, которой, возможно, придется воспользоваться многим интернет-ресурсам. Потому что нынешний прецедент — это весьма тревожный звонок. “МК” попросил прокомментировать эту ситуацию руководителей крупнейших российских информационных интернет-порталов.

Альберт ЩЕГРОВ, редактор сайта mk.ru: “Любое СМИ может стать объектом провокации: намеренно создается запретная тема, комменты посыпались — и мы получаем то, что получаем. Я не могу набирать 20—30 модераторов — это экономически невыгодно и не дает гарантии, что мы себя обезопасим. Формально премодерация — одно из решений. Но тогда это будет уже не интернет. Он привлекает комментаторов именно возможностью вступить в диспут, высказать точку зрения…”

Владимир КОРСУНСКИЙ, главный редактор Грани.ру: “Бороться с форумами — не знаю… Модерировать, еще жестче модерировать? Но это очень сложно. Вынос предупреждения сайту — это сигнал всем остальным, чтобы заткнулись. Если в газету приходят письма читателей — невозможно закрывать газету. Это акт устрашения, он, на мой взгляд, направлен против всех сайтов. Какая бы ни была замечательная модерация, кто-то прорывается. Здесь прорвались анонимы, которые, вполне возможно, и возбудили дело, и отправили в суд. Ведь не нашли людей, которые это сделали
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Почитав Беню с Алданом, приходишь к мысли, что надо просто перестрелять всё население и жить тихо-мирно узким кругом начальства.
   
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ttt> Формально премодерация — одно из решений. Но тогда это будет уже не интернет. Он привлекает комментаторов именно возможностью вступить в диспут, высказать точку зрения

Так чему из этого мешает премодерация?

ttt> Если в газету приходят письма читателей — невозможно закрывать газету

Если газета публикует ВСЕ письма читателей, включая откровенно нарушающие законодательство — ещё как возможно.

ttt> Здесь прорвались анонимы

Ещё круче, форум не только с тухлой модерацией так ещё и без регистрации.
Сами себе злобные буратины.

D.Vinitski> Почитав Беню с Алданом, приходишь к мысли, что надо просто перестрелять всё население и жить тихо-мирно узким кругом начальства.

Гм. А вас в рукамиводство нельзя! :lol:
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Здесь прорвались анонимы
Алдан-3> Ещё круче, форум не только с тухлой модерацией так ещё и без регистрации.
Алдан-3> Сами себе злобные буратины.

вообще то много сайтов с комментами без регистрации, только с цифровой защитой от ботов
   7.07.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ttt> вообще то много сайтов с комментами без регистрации, только с цифровой защитой от ботов

Много сайтов СМИ с комментами без регистрации ?

Много говн в комментах на сайтах без регистрации?
   3.0.83.0.8
RU Balancer #23.04.2009 07:14  @Алдан-3#23.04.2009 04:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Много сайтов СМИ с комментами без регистрации ?

Новостийных - да. А зарегистрированы они как СМИ или нет - на них редко пишется :)

Алдан-3> Много говн в комментах на сайтах без регистрации?

Там, где сообщения без регистрации - да. С регистрацией, впрочем, тоже бывает. На том же Ютубе, хоть и регистрация, но СТОЛЬКО говна в обсуждении иных политизированных роликов...
   
RU Алдан-3 #23.04.2009 09:59  @Balancer#23.04.2009 07:14
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> А зарегистрированы они как СМИ или нет - на них редко пишется :)

Что, насколько я понимаю, само по себе повод их закрыть к шутам, нет?

Алдан-3>> Много говн в комментах на сайтах без регистрации?
Balancer> Там, где сообщения без регистрации - да.

Отож :)

Balancer> С регистрацией, впрочем, тоже бывает.

Между бывает и между форум без регистрации у СМИ получившего официальное предупреждение за экстремизм на форуме мне кажется таки есть некоторая разница ? :rolleyes:

Balancer> На том же Ютубе, хоть и регистрация, но СТОЛЬКО говна в обсуждении иных политизированных роликов...

Тот же Ютуб уже сколько раз получал по голове? В основном, правда, за авторские права :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.04.2009 21:39  @Алдан-3#23.04.2009 04:36
+
-
edit
 
Алдан-3> Много сайтов СМИ с комментами без регистрации ?
Алдан-3> Много говн в комментах на сайтах без регистрации?
у нас, насколько помню, все такие.. без реги..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
политика Большой Брат
[они совсем с ума сошли?][1984] UK
2009: May - August Political Notes - Richard Stallman August 2009 (UK wants to put cameras in homes)

Для Ъ: британское правительство планирует устанавливать камеры наблюдения 24/7 в домах "проблемных семей". Думаю, понятно, что данное понятие очень растяжимо. Большой Брат ещё ближе, Британия как всегда преуспевает.

// via [они совсем с ума сошли?][1984] UK - Talks - Форум
 
   
MD Wyvern-2 #13.08.2009 15:09  @Balancer#23.04.2009 07:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>
________________________
Для Ъ: британское правительство планирует устанавливать камеры наблюдения 24/7 в домах "проблемных семей". Думаю, понятно, что данное понятие очень растяжимо. Большой Брат ещё ближе, Британия как всегда преуспевает.
________________________
В принципе это просто логическое продолжение вакханалии:
________________________ Охранные системы видеонаблюдения в общественных местах
Толчком развитию систем охранного видеонаблюдения в городской инфраструктуре послужили террористические акты IRA в Великобритании. Эксперименты в Великобритании в течение 1970-ых и 1980-ых (включая наружное кабельное телевидение в Борнмуте в 1985 г.) привели к нескольким большим опытным государственным программам в начале 1990-ых. Их оценили как успешные в правительстве Великобритании и в Министерстве внутренних дел в 1994 г., что проложило начало массовому увеличению числа устанавливаемых камер видеонаблюдения. Сегодня, системы охранного видеонаблюдения покрывают многие городские объекты Великобритании, в том числе центральные части городов, вокзалы, станции, автостоянки, государственные учреждения. Точное число камер видеонаблюдения используемых в Великобритании не известно, но 2002 был опубликован рабочий документ «UrbanEye», разработанный Майклом Маккахиллом и Клайвом Норрисом, в котором приблизительно оценивалось число камер видеонаблюдения в частных помещениях Лондоне как приблизительно 400 000 и общее количество камер в Великобритании как приблизительно 4 000 000. Таким образом, в Великобритании приходится одна камера видеонаблюдения на примерно каждые 14 человек.
________________________
Там есть даже городок, в котором ВСЯ территория просматривается камерами :)
   3.0.133.0.13
LT Bredonosec #19.09.2009 11:33  @Wyvern-2#13.08.2009 15:09
+
-
edit
 
наверно. также важно, как используются данные..
тут попалась заметка на глаза об одной молодой демократии....




Организаторы песенного конкурса заявили о своем намерении не разрешать участвовать в музыкальном конкурсе тем странам, СМИ которых разглашают информацию о личностях голосовавших.

В частности, страна, нарушившая это правило, будет дисквалифицирована на три года.

Решение об изменении правил участия в популярном конкурсе стало широко обсуждаться после того, как, по утверждению британской телерадиокорпорации BBC, азербайджанская полиция, получившая информацию от местных телефонных компаний, допросила 43 жителей страны, отдавших свои голоса за кандидатов из соседней Армении - певиц Ингу и Ануш.
   3.0.83.0.8

aspid_h

литератор
★☆
Блогер-экстремист оказался провокатором ФБР
Your text to link here...
   3.5.33.5.3
LT Bredonosec #26.09.2009 02:57  @aspid_h#19.09.2009 18:42
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #13.05.2010 21:22
+
-
edit
 
по теме..
переводить некогда, вкратце - даму уволили прочтя переписку в скайпе.



(у меня ощущение, что тупо получили доступ к файлам профиля, бо оно проще всего, но мало ли....)
чтоб не пропало - под тегом спрячу. будет время - и переведу детали&nbsp[показать]
   3.0.83.0.8
BG aspid_h #14.05.2010 13:59  @Bredonosec#13.05.2010 21:22
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> (у меня ощущение, что тупо получили доступ к файлам профиля, бо оно проще всего, но мало ли....)
Bredonosec> [spoiler|чтоб не пропало - под тегом спрячу. будет время - и переведу детали]
Хотя бы в двух словах скажи о чем идет речь?
п.с. Составлять развесистый "хомяк" о себе на сайтах является очень распространенной ошибкой доверчивых, наивных или глупых людей. Увы, такие времена и такие нравы в интернетах.
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #16.05.2010 00:28  @aspid_h#14.05.2010 13:59
+
-1
-
edit
 
aspid_h> Хотя бы в двух словах скажи о чем идет речь?
aspid_h> п.с. Составлять развесистый "хомяк" о себе на сайтах
нет. не тот случай.
тетка общалась на работе в скайпе.
Чем она кого не устроила - хз, но на неё начали охоту, вскрыли переписку (я не думаю, что голосовое записали, а вот переписку по логам вскрыть - как 2 пальца, сам читал оттуда). В результате выгнали с волчьим билетом.
Среди обвинений было - нелояльность конторе, жесткое нарушение "работы" (формулировка странная, не знаю как перевести глаже), нарушение коммерческой тайны (она сообщила другу из "конкурирующей конторы" расценки услуг своей компании).
гражданка обратилась в суд, суд оставил в силе законность увольнения, и заявил, что работодатель имеет полное право знать, что работник делает на компе, и для того проверять в том числе и о чем работник говорит в скайпе.
   3.0.83.0.8
BG aspid_h #17.05.2010 03:27  @Bredonosec#16.05.2010 00:28
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> нет. не тот случай.
Bredonosec> тетка общалась на работе в скайпе.

Ага, уже ясно.
У меня на работе коллеги тоже заражены скайпом. Строчат как наскипидаренные.
О возможном прочтении логов переписки никто, ИМХО, пока не задумывается. Хотя не раз видели, как админ по заявке от очередного компютерного дауна перехватывает управление и дистанционно исправляет бяку у бедолаги.
Вообще-то прикольно бывает ставить им на машины скайп, а затем вводить их в шок признанием, что у меня скайпа нет и не предвидится за ненадобностью = )
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #17.05.2010 20:13  @aspid_h#17.05.2010 03:27
+
-
edit
 
aspid_h> Вообще-то прикольно бывает ставить им на машины скайп, а затем вводить их в шок признанием, что у меня скайпа нет и не предвидится за ненадобностью = )
а ты чем пользуешься? Или вообще ничем?
   3.0.83.0.8
BG aspid_h #17.05.2010 20:24  @Bredonosec#17.05.2010 20:13
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> а ты чем пользуешься? Или вообще ничем?
Есть ICQ, точнее было... я туда месяцами не заглядывал. Не прижилось, одним словом. Мыло есть, его мне и хватает.
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #17.05.2010 21:26  @aspid_h#17.05.2010 20:24
+
-
edit
 
aspid_h> Есть ICQ, точнее было... я туда месяцами не заглядывал. Не прижилось, одним словом.
я се тож - и семизнаков красивых когда-то натырил.. а толку - всё равно так почти ни разу не воспользовался, всего с месяц аська стояла несколько лет назад..

> Мыло есть, его мне и хватает.
а мне не особо.. Во-первых, файло через мыло не особо кинешь - фильтры (а скайп - свободно), во-вторых, как-то не всё хочется доверять мылсерву где-то в управлении.
некоторого прайвеси хоццца.
   3.0.83.0.8
BG aspid_h #18.05.2010 06:25  @Bredonosec#17.05.2010 21:26
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
>> Мыло есть, его мне и хватает.
Bredonosec> а мне не особо.. Во-первых, файло через мыло не особо кинешь - фильтры (а скайп - свободно),
Файлообменники? Их много - всех не задавишь, файлы допускают размером в 200-400 М обычно, регистрация (если есть) не слишком подробная, чтобы скачивать файлы регистрация тоже не нужна.

Bredonosec> во-вторых, как-то не всё хочется доверять мылсерву где-то в управлении.
Bredonosec> некоторого прайвеси хоццца.
У меня есть официальное мыло для чисто служебных надобностей. Оно известно всем коллегам и начальникам. Его можно ломать и исследовать на здоровье. Для работы этого достаточно.
Личная почта - несколько иной разговор. = ) Она через служебные адреса не проходит. Возможно во мне говорит параноя, но я с самого начала так поделил почтовые потоки.


от ока служб, которым положено знать, это не поможет спрятаться, но от любопытных начальников, которым заскучало свои фаберже чесать на работе - спасает.
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #19.05.2010 01:48  @aspid_h#18.05.2010 06:25
+
-
edit
 
aspid_h> Файлообменники? Их много - всех не задавишь,
нет. У меня корпстенка. И никакое файло просто так не пропустится. Если ехе - не пустит в любом случае. батник, кмд, ини, - тоже. В случае с мылом- жс и еще пару видов тоже блочатся как вири а-приори.
Если архив - вскрывается и сканится. Если не вскрывается - не принимается. Потому что "вирус". Если вскрывается, и внутри обнаруживает что-то крамольное - опять отлуп. Медиа - не пропускается. И т.д. и т.п.
А скайп шифрует поток и файло идет нормально ) Ток медленнее..

aspid_h> Личная почта - несколько иной разговор. = ) Она через служебные адреса не проходит. Возможно во мне говорит параноя, но я с самого начала так поделил почтовые потоки.
вот это я и имел в виду :) Прикол в том, что у нас часть внешних мылсервов зепретили фильтрами, а внутренние - опять же, через управление..

aspid_h> от ока служб, которым положено знать, это не поможет спрятаться, но от любопытных начальников, которым заскучало свои фаберже чесать на работе - спасает.
да, я понимаю. но мне пока интересно б придумать, как прикрыть свои фаберже от их фаберже :)
Не служб, само собой ) меня терром только адын талпаёп назвал - зимой писал ))
   3.0.83.0.8
BG aspid_h #19.05.2010 05:06  @Bredonosec#19.05.2010 01:48
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> нет. У меня корпстенка. ...
Bredonosec> А скайп шифрует поток и файло идет нормально ) Ток медленнее..
Bredonosec> вот это я и имел в виду :) Прикол в том, что у нас часть внешних мылсервов зепретили фильтрами, а внутренние - опять же, через управление..
По показаниям действительно скайп тебе нужен.
У меня есть веселый и очень специфический метод обхода всех служебных фильтров - запускаю поиск сети и подключаюсь к незашифрованной точке доступа. :D В центре города таких много - всякие Макдональдс, частные сети без пароля, рекламные акции провайдеров и т.д. Скачать могу что угодно, но гарантию от вирусов уже никто не даст, так что ехе, например, я тоже не принимаю. Но книжки скачиваю бочками библиотеками. Из чисто коллекционерской жадности.
Правда для такого конштюка нужен личный комп на работе которым можно рискнуть, а это достаточно уникальная ситуация для служащих. Ну и дружеское расположение админов очень полезно = )

Bredonosec> Не служб, само собой ) меня терром только адын талпаёп назвал - зимой писал ))
А меня никто не называл... наверно я шифруюсь лучше? :D :D


п.с. насчет "талпаёп": у нас слово "талпа" - это толстая и широкая доска, обычно используемая на стройках как мостки. Я представил себе этого извращенца... продолжаю улыбаться. = )))
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 19.05.2010 в 05:15
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru