[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 61 62 63 64 65 257
RU 3-62 #19.09.2009 20:48  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 14:17
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Y.K.> А бергсон к своей подписи очередную брехливую строчку прибавил:

А вот сегодня, по НТВ, в "программе Максимум" товарищи журноламеры показывали самого "дфмн" АИ ПОпова! Как он срет в головы поколению пепси.

Душераздирающее зрелище. Особенно лица этого поколения крупным планом. :)

Правда... сюжет пошел в конце. То есть рейтингом не дотянул до более душераздирающих откровений о том как МВД охраняет покой граждан и сколько и как денег пилят на ремонте Большого театра. Да. Но все ж на ЦТ попал конспиролух. Видимо... этому клубу быть долго! :D
   8.08.0

7-40

астрофизик

3-62> А вот сегодня, по НТВ, в "программе Максимум" товарищи журноламеры показывали самого "дфмн" АИ ПОпова! Как он срет в головы поколению пепси.
3-62> Душераздирающее зрелище. Особенно лица этого поколения крупным планом. :)

У нас только кончилось. В принципе, мысль авторов такая, что и американские, и наши конспирологи есть чудаки, которых всерьёз не принимают. И устроено маленькое повторение Myth Busters. Попов оказался моложе, чем я думал. Его изобразили школьным учителем со странным идефиксом. Не помню, упомянули ли про его ученые заслуги, но внимания на них не заострили, и, я полагаю, он так и останется в памяти зрителя школьным учителем с "заскоками".
   8.08.0
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Классика жанра от одного из отцов-основателей опровергунства:



http://ifolder.ru/14085465

ЗЫ: феерическая хня...
   3.53.5
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 22:08  @3-62#19.09.2009 20:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> А вот сегодня, по НТВ, в "программе Максимум" товарищи журноламеры показывали самого "дфмн" АИ ПОпова! Как он срет в головы поколению пепси.

Видел :) Изложил впечатления в Вопрос, который у меня постоянно возникает, когда я вижу Луносрачи... .
   

3-62

аксакал

7-40> Его изобразили школьным учителем со странным идефиксом.

Вот это-то и огорчает (сильно-сильно) что он так изображен. Точнее - что он, похоже, именно этим школьным учителем и является. И метод "образования ума" им избранных - тоже вызывает ээээ неприятие.

Вместо того, чтобы учить школьников задумываться над тем "что я увидел и что это может быть на самом деле" - в голову им засовывается гуано. Да еще с рекламой оного же продукта в печатном виде "в школьной библиотеке есть эта книга".

"Поубивал бы!"
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 22:37  @3-62#19.09.2009 22:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Вместо того, чтобы учить школьников задумываться над тем "что я увидел и что это может быть на самом деле" - в голову им засовывается гуано. Да еще с рекламой оного же продукта в печатном виде "в школьной библиотеке есть эта книга".
3-62> "Поубивал бы!"

Да. Мерзавец. По хорошему - надо посадить за развращение малолетних...

У меня одна надежда - что его ученики из интернета (например, из данного форума) узнали все-таки, что такое - их учитель :D
   
RU 3-62 #19.09.2009 22:54  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 22:37
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Y.K.> У меня одна надежда - что его ученики из интернета (например, из данного форума) узнали все-таки, что такое - их учитель :D

Надежда слабая. Вас же не показывают по НТВ? :p
   8.08.0

Nikomo

опытный

7-40> Его изобразили школьным учителем со странным идефиксом.

Почему "изобразили"? А.И.Попов преподает в школе, причем даже не в одной, а в нескольких. И преподает он там физику. Так что он на данный момент - действительно школьный учитель, хоть и дфмн.
   
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 23:25  @3-62#19.09.2009 22:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> У меня одна надежда - что его ученики из интернета (например, из данного форума) узнали все-таки, что такое - их учитель :D
3-62> Надежда слабая. Вас же не показывают по НТВ? :p

Вы недооцениваете подрастающее поколение :)

В интернете они сидят много, а узнать гадость про своего учителя - это уж для них святое :)
   

7-40

астрофизик

7-40>> Его изобразили школьным учителем со странным идефиксом.
3-62> Вот это-то и огорчает (сильно-сильно) что он так изображен. Точнее - что он, похоже, именно этим школьным учителем и является. И метод "образования ума" им избранных - тоже вызывает ээээ неприятие.

Конечно, может вызвать досаду, что человек использует рабочее место учителя для пропаганды нетрадиционных взглядов, но это, по большому счёту, сегодня есть проблема администрации школы и родителей учеников. Станет ли это проблемой для самих учеников - покажет время.

3-62> "Поубивал бы!"

Будь мой ребёнок его учеником - без внимания не оставил бы точно.
   8.08.0

7-40

астрофизик

7-40>> Его изобразили школьным учителем со странным идефиксом.
Nikomo> Почему "изобразили"? А.И.Попов преподает в школе, причем даже не в одной, а в нескольких. И преподает он там физику. Так что он на данный момент - действительно школьный учитель, хоть и дфмн.

Изобразить-то можно по-всякому. Можно - научным светилом, кропотливым трудом выискивающим правду и смело её говорящим. Можно - принуждённым обстоятельствами к учительству научным работником, не утратившим интерес к науке и доискивающимся до истины, даже будучи удалённым от дел.

Его же изобразили просто маленьким человеком с большими странностями.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 23:36  @7-40#19.09.2009 23:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Его же изобразили просто маленьким человеком с большими странностями.

Все правильно. Ничем иным опровергатель быть и не может.
   
RU Просто Зомби #20.09.2009 00:09  @3-62#19.09.2009 22:30
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

7-40>> Его изобразили школьным учителем со странным идефиксом.
3-62> Вот это-то и огорчает (сильно-сильно) что он так изображен. Точнее - что он, похоже, именно этим школьным учителем и является. И метод "образования ума" им избранных - тоже вызывает ээээ неприятие.
3-62> Вместо того, чтобы учить школьников задумываться над тем "что я увидел и что это может быть на самом деле" - в голову им засовывается гуано. Да еще с рекламой оного же продукта в печатном виде "в школьной библиотеке есть эта книга".
3-62> "Поубивал бы!"

В принципе это непонятно.
Это похоже на "политическую линию".
Тут тааищи спорят о "Законе Божьем" в школе, даже на уровне факультатива, а эту хрень, оказыется, можно вот так запросто в школе "объяснять"?

Так может там просто факультативно и фоменковщину "объяснять", а?
Мне кажется, без некоей политической поддержки этого просто не могло бы быть.

Тут уж прямо так и хочется предложить непосредственно так в школьном буфете и травкой приторговывать

Или на съемки ДП организованно классами водить - чего уж там?

Во, б.., как это северный зверек-то выглядит на самом деле, а ведь так и не подумаешь даже, как подкрадывается, "тихой поступью".
   8.08.0

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Taras66> Классика жанра от одного из отцов-основателей опровергунства:

В мае 1995 года Конгресс урезал бюджет NASA до уровня 1961 года. Надеюсь, что и мне удалось приложить к этому руку: я отправил по экземпляру своей книги каждому конгрессмену, кто имел хоть тень сомнений относительно действий NASA.
 
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 11:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Дуриндер снова на арене :D

Были или нет американцы на Луне? (Страница 224) - Форум - Глобальная Авантюра :

.
звонарь>> Чуть чуть не так!Если ты НЕ сомневаешся или верешь в эту афёру,то ты НЕ патриот России.
звонарь>> На счёт паранои- и насафобы и насафилы получается и те и те параноики.

дуриндер> Ну, распознавать патриотизм по этому признаку - это немного слишком сильно, но в чём несовместимость недоверия к высадке с патриотизмом?

дуриндер> Насчёт паранойи - причём она тут вообще? Есть повод проверить не прошедшие экспертизу свидетельства, это просто логично. НАСА должно огромное спасибо сказать за то что люди в своё свободное время проверяют то, что НАСА не удосужилось отдать на экспертизу 40 лет назад, или хотя бы сейчас.
 


Дуриндер в роли эксперта - сильно, сильно.

Живо вспомнилась "Кавказская пленница" и прокурор из 6-й палаты, где раньше Наполеон лежал :)
   

N.A.

опытный

ER*> Всенепрeменно, после выходных. Хотя, есть у меня ощущение, что они сюда ходят регулярно. :)

Да и у меня такое ощущение было, да пропало.
Наши "Винтик и Шпунтик" что-то совсем заскучали:

Были или нет американцы на Луне? (Страница 225) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
kolokola (задумчиво, разглядывая коллаж Лигаспейса):
Что то камушков многовато..или наоборот-маловато.
 


да вот еще научный диспут:

Были или нет американцы на Луне? (Страница 225) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
kolokola: Какова высота двойного кратера возле ЛМ судя по этому фото? Высота ЛМ - 7,76 м.
codegrinder: Надо будет посчитать ещё точно, но это что-то ненормальное. Я который раз пытаюсь его оценить, и у меня получается то около 3,5-4, то 1,75-2. Как будто два разных кратера.
 


Согласен - "это что-то ненормальное". Эксперты-математики, блин. :D
   7.07.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

ER*>> Всенепрeменно, после выходных. Хотя, есть у меня ощущение, что они сюда ходят регулярно. :)
N.A.> Согласен - "это что-то ненормальное". Эксперты-математики, блин. :D

kolokola А сооринтируйте по этой карте...
 

-- хехе, ориентация по картам таро. Мне вот интересно, почему опровергатели считают, что все им должны? То я должен их кривой код без единого комментария проверять, то N.A. должен привязывать решение их загадок ко всем картам...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
3-62> А вот сегодня, по НТВ, в "программе Максимум" товарищи журноламеры показывали самого "дфмн" АИ ПОпова! Как он срет в головы поколению пепси.
3-62> Душераздирающее зрелище. Особенно лица этого поколения крупным планом. :)

По большому счету, этому поколению глубоко параллельны изыскания дфмна Попова сотоварищи. В наше-то время практических ценностей. Вот если подключить зомбоящик, это уже серьезнее - и долго, тщательно втирать с его помощью массам о том что из-за "лунной аферы" у них и пепси не тот (а мог быть лучше!), и выросли они в таком вот мире, такими, только потому что "в Сатурн-5 горючки недолили", от тогда, да, могет получиться результат. И вряд ли результат будет отличаться от уже хорошо изученной в литературе "Истории болезни Иванова":
— С чего же это у тебя, горе ты моё?! — простонала жена.
— С газеты. Встал я утром — ничего себе, чувствовал всё время беспартийность, а взял случайно газету…
— Ну?
— Смотрю, а в ней написано, что в Ченстохове губернатор запретил читать лекцию о добывании азота из воздуха… И вдруг — чувствую я, что мне его не хватает…
— Кого это?
— Да воздуху же!..
 
   3.0.133.0.13
RU N.A. #22.09.2009 13:22  @Yuri Krasilnikov#07.09.2009 21:08
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Y.K.> Чтобы совмещать две картинки.
Y.K.> Только вот какая беда: проекция она хоть и эквидистантная, но зависит от направления оси проектирования. Как и любая другая, впрочем. Так что дуриндер мается дурью. Нет такой проекции, какую он хочет (чтобы были "универсальные линейки в фокальной плоскости").

Нет Вы посмотрите, Y.K., каково, а? Сферический проектировщик "изобрел открытие" :D.

Были или нет американцы на Луне? (Страница 226) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
Если кому интересно как получить стереопары, которые должны быть без нелинейных искажений, то там всё просто - все точки на фото проецируем на сферу простой нормализацией векторов, потом на другую плоскость, которая совпадает со второй фоткой. И если после совмещения останется нелинейность как на тех фотках с горами, вот тогда её уже будет не объяснить. Потому что при отсутствии смещений места съёмки части фоток должны совпасть. Ну а потом уже можно будет и топографию остальных мест посадки воссоздавать. Правда, я думаю что в топографии для А11 должно быть больше проколов, т.к. это была проба пера.
 


Насчет "нелинейных" :) искажений - он впрочем пока еще заблуждается.
Но прогресс-то - каков, а? Впрочем, "спасибо" от него, похоже - не дождешься. ;)

А вот мои аргументы относительно "невидимого" - увы, проигнорировал. Не хочется человеку "проснуться вне матрицы". Придется ждать завершения очередной отсидки.
   7.07.0
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

N.A.> Нет Вы посмотрите, Y.K., каково, а? Сферический проектировщик "изобрел открытие" :D
Ну, сколько он думал? Всего-то месяц? Что-то он мне сильно напоминает Зинаида с ixbt - до того тоже элементарные понятия месяцами доходили :)

Колокольчик подорвался на очередном фотомонтаже:
Призрак,а что пишут в описание к этому предмету "народного творчества"? К вырезанному ножницами астронавту на Лунном грунте и приляпаному на тёмную подложку а так же вырезанной и приклееной из другого фото Землёй?
Сам он, конечно, не способен сходить на alsj и найти, что он абсолютно точно угадал - это именно народное творчество и находится на страничке с говорящим названием :)
   7.07.0
+
-
edit
 

N.A.

опытный

an_private> Колокольчик подорвался на очередном фотомонтаже:
an_private> Сам он, конечно, не способен сходить на alsj и найти, что он абсолютно точно угадал - это именно народное творчество и находится на страничке с говорящим названием :)

Не, оне по-аглицки не разумеют. Да и зачем? Штатам-то вот-вот - кирдык. :D
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #22.09.2009 23:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Тут бергсон на "большаке" впал в лирику и разоткровенничался :)

http://bolshoyforum.org/forum/... :

Юм второй по любимости философ (первый Анри Бергсон), даже кота назвал этим именем.
Вообще-то, вроде офтоп… Но если интересно, моя статья: Поливанов О (Вопрос ну, очень серьёзный)
 


Стало быть, он - широко известный в узких кругах революционер Олег Поливанов :)

Посмотрел я, чего этот Поливанов поливает. Как и думал - ерунду.

Вот, нвпример, Классовая борьба в интернете, буржуазное викибесие и коммунизм - ФОРУМ.мск - про "классовую борьбу" в интернете.

Что же осталось в жизни от этих радужных ожиданий? О чудо!(1) Там произошло то же самое расслоение, та же дифференциация, что и в жизни, Администратор-пэтэушник указывает место профессорам и академикам, садисты-гопники из охранки открывают охоту на ведьм, устраивая массовые репрессии, рождается даже термин «вики-фашизм»(2) со всеми сопутствующими прелестями. Вот прощальное послание кандидата физико-математических наук Андрея Борисовича Верёвкина(1): Моё последнее слово будет кратким. Всю вашу шайку невежественных мракобесов, подонков и гопников я презираю. Я требую, чтобы в Википедии убрали мои учётные записи, включая все мои личные страницы (неличные сведения с них можете тащить в свои поганые углы - я не возражаю). Недопустимо, чтобы имбицилы, захватившие этот энциклопедический ресурс, перед своими зарубежными хозяевами козыряли тем, что с ними «сотрудничает» А. Б. Верёвкин. Желаю всем вам скоро захлебнуться в собственном дерьме! А. Б. Верёвкин 11:47, 5 мая 2006 (UTC). Сказалась присущая человеческому обществу стагнация. Административные посты захватили люди с бюрократическим складом ума и тягой к власти, от независимого арбитража осталось столько же, сколько в Зимбабве, законы применяются, трактуются и пишутся правящей кастой по отношению к нижестоящим.
 


Только одно забыл сказать Поливанов: а кто же такой этот Андрей Борисыч Веревкин. Так вот: это "новый хренолог", который был из википедии выперт за отъявленную чушь, которую туда постил. Так что никакой "классовой борьбой" в данном случае и не пахнет :)

(С Веревкиным я неоднократно общался на гормушнике и знаю, какого полета эта птичка :) )
   

Karev1

опытный

3-62>> "Поубивал бы!"
7-40> Будь мой ребёнок его учеником - без внимания не оставил бы точно.

А вы посмотрите чему их сейчас в школах учат! Практически по всем предметам. Я иногда листаю учебники по которым учился мой сын, волосы дыбом встают. На таком фоне нетрадиционный взгляд на американскую лунную программы, да еще изложенный в виде частного мнения учителя - просто мелкий эпизод. Может быть даже полезный - глядишь историей космонавтики дети заинтересуются.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Karev1> А вы посмотрите чему их сейчас в школах учат! Практически по всем предметам. Я иногда листаю учебники по которым учился мой сын, волосы дыбом встают.

А Вам-то чего это мешает? Вы же этому, собссно, активно способствуете. Принципиально ведь нет никакой разницы между теорией лунного заговора, структурированной водой, антипрививочной паранойей, и пирамидками на голове.

Karev1> На таком фоне нетрадиционный взгляд на американскую лунную программы, да еще изложенный в виде частного мнения учителя - просто мелкий эпизод.

Перефразируя Брукса: "как цивилизации скатываются в средневековье? каждый день по чуть-чуть". Вам-то плевать, ваша компания с этого профит имеет, а нам, например, нет.

Karev1> Может быть даже полезный - глядишь историей космонавтики дети заинтересуются.

Я уже приводил ссылку на то что конспирология, эксплуатируя определённые психологические слабости человеческого сознания, намного более вьедлива для психики, чем "банальная правда". А уж детям мозги может снести запросто. Так что никуда от состава преступления не деться.
   8.08.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Tico> Я уже приводил ссылку на то что конспирология, эксплуатируя определённые психологические слабости человеческого сознания, намного более вьедлива для психики, чем "банальная правда". А уж детям мозги может снести запросто.


Истинно сказано. И то "что позволено Юпитеру" (тот знаменитый эпизод когда др. Ватсон уличает Холмса в незнании основ, а тот спокойно отвечает что а действительно, почему бы мне не сделать вывод что Солнце вращается вокруг Земли, ежели я вижу это собственными глазами? И делает шикарный круговой жест трубкой, на что Ватсон просто онемевает и в результате мэтр дедуктивного метода так и остается в неведении о научных изысканиях такого человека как Коперник) то для мировоззрения дитя может сказаться фатально.
Ведь от логических построений типа:
Детки, на Луне воздуха нет?
Нет.
А мы видим что флаг колышется.. Значит...?
 


Легким движением руки можно прийти к:
Мы видим что Солнце идет по небу?
Да.
Значит, Земля -..
 


А детки, они ж, при всем уважении), далеко не гении дедукции и логики (ан масс) , и не Шерлоки Холмсы, которому сей факт в его деятельности совершенно не мешал.
   3.0.133.0.13
1 61 62 63 64 65 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru