Приставы обнаглели

МАразм крепчает
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU ED #24.08.2009 20:00  @Александр Леонов#24.08.2009 17:14
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
А.Л.> Здесь нет неосторожности.

Ты или я говорили о неосторожности? Разговор о наличии/отсутствии умысла.
 3.0.133.0.13

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
zyxman> Я уже устал повторять в чем дело.

Тебе о тёплом, а ты о мягком. Потому не повторяй больше - толку не прибавится, так хоть не устанешь.
 3.0.133.0.13

zyxman

опытный

ED> Тебе о тёплом, а ты о мягком. Потому не повторяй больше - толку не прибавится, так хоть не устанешь.

Ну если честно я не для таких как вы повторяю, а для тех кто в состоянии понять: если законом не пользоваться он работать не будет, а там где закон не работает - действует право сильного.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
zyxman> Ну если честно я не для таких как вы повторяю

Вообще то твой ответ был адресован именно мне. Учись писать.
 3.0.133.0.13
RU Александр Леонов #25.08.2009 08:32
+
-
edit
 
korneyy нельзя неосторожно нарушить правила, они нарушаются только умышленно)))
форма вины в виде неосторожности может относится только к последствия деяния (действия или бездействия) и если эти последствия охватываются УК будет уголовная ответственность за неосторожное преступление, а если не охватываются смотрим ести ли нарушение административного запрета, если есть то будет административное правонарушение, причем оно умышленное, безотносительно к форме вины относительно возникших последствий.
Т.е. ты проезжая на желтый умышленно нарушаешь правила, и форма вины у тебя в виде прямого умысла, а если при этом сбиваешь пешехода то относительно вреда здоровью причиненного пешеходу у тебя форма вины в виде небрежности либо легкомыслия. Опять же если вред сдоровью небольшой или средней тяжести, то состава преступления нет, это будет гражданскоправовой деликт плюс административное правонарушение.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU korneyy #25.08.2009 08:35  @Александр Леонов#25.08.2009 08:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Может лично обсудим? :)

У меня офис возе кин. "Родина"
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
RU Александр Леонов #25.08.2009 08:37  @korneyy#25.08.2009 08:35
+
-
edit
 
korneyy> Может лично обсудим? :)
korneyy> У меня офис возе кин. "Родина"

3го поеду здавать квалификационный экзамен, заеду, давай мобилу.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU korneyy #25.08.2009 08:41  @Александр Леонов#25.08.2009 08:37
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> 3го поеду здавать квалификационный экзамен, заеду, давай мобилу.

В персоналиях
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0

RU GREI #19.09.2009 10:07  @Александр Леонов#03.08.2009 18:10
+
-1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
А.Л.> А насчет судиться не судиться вспомни с чего разговор начался, оказывается и большие деньги не нужны и адвокаты тоже))), а налоговая судится с тобой не будет ИМХО, просто судья отменит свой приказ и пошлет определение в налоговую где разъяснит им, что если хотят то пусть подают исковое заявление.

А у меня продолжение битвы с федеральным бюджетом за 50 рублей - 4 августа судья отменил судебный приказ, 10 августа служба судебных приставов возбудила исполнительное производство по уже отмененному приказу. Попытка объясниться с приставами по телефону не удалась - требуют явиться лично с деньгами и угрожают принудительным приводом.
Лично я к бардаку привык на военной службе но в данном случае просто интересно - им что делать больше нечего сколько рабочего времени угробленно у высокоплачиваемых работников одной бумаги исписанно листов 50 почтовые расходы и т.д.
В тоже время я лично знаю человек 8 у которых есть исполнительные листы по зарплате а приставы просто болт забили на эти дела - невозможно исполнить решение суда и все.
Тут не каток нужен и не массовые растрелы а простая проверка деятельности службы.
 8.08.0

zyxman

опытный

GREI> Тут не каток нужен и не массовые растрелы а простая проверка деятельности службы.

Не проверка нужна, а постоянный контроль.
Вот реально нужно продумать механизм, как сделать чтобы обычные люди (ну или пусть общественные организации, но только чтобы не госорганы, если интересно почему, спрашивайте), могли просто периодически проверять деятельность службы и обязательно официально обнародовать результаты проверки чтобы соответственно можно было сразу заводить дела.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
zyxman> Не проверка нужна, а постоянный контроль.

Да не нужны ни внешние проверки, ни контроль. Нужно одно единственное :) - ответственность. Чтобы при незаконных и необоснованных действиях службы судебных приставов, например, пострадавший гражданин мог стребовать компенсацию за понесённый моральный и материальный ущерб, за потерю времени и упущенные выгоды. И эту компенсацию со службы получить.
И всё. Больше ничего не надо. Служба сама начнёт проверять, контролировать и дрючить своих зарвавшихся работников.
 3.0.143.0.14
RU Александр Леонов #20.09.2009 11:30  @ED#19.09.2009 20:01
+
-
edit
 
ED> И всё. Больше ничего не надо. Служба сама начнёт проверять, контролировать и дрючить своих зарвавшихся работников.

Пристава сужба федральная, значит отвечает казна, т.е. минфин по таким искам, а у приставов ни в одном глазу...
Зы. хотя согласно ст.158 Бюджетного кодекса, по таким искам представлять интересы казны должны те министерства, чьи люди накосячили, но суды общей юрисдикции на БК "пилиют", в противоположность арбитражнму суду, котрый учитывает ст.158 БК РФ и привлекает ответчиками министерства и ведомства.
Короче СОЮ тупит безбожно, а поэтому схема ЕД не работает.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU korneyy #20.09.2009 13:11  @Александр Леонов#20.09.2009 11:30
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
АА.Л.> Зы. хотя согласно ст.158 Бюджетного кодекса, по таким искам представлять интересы казны должны те министерства, чьи люди накосячили, но суды общей юрисдикции на БК "пилиют", в противоположность арбитражнму суду, котрый учитывает ст.158 БК РФ и привлекает ответчиками министерства и ведомства.

Одно "но". Арбитражки это юрлица и иногда ущерб доказывать затрахаешься :( Уменя в пятницу клиенту приставы блокировали расчетный счет. Районный судья в мае (!) определением об обеспечении иска наложил арест на ИМУЩЕСТВО юрлица. Приставы описали мебель и х. с ним: мы медленно и печально судимся. А позавчера (через три месяца) им стукнула в голову моча наложить арест еще и на операции по расчетному счету. Не то что испол. листа нет, так даже и решения,а "обеспечительных мер" и так выше крыши! Судья по телефону хихикает и говорит, что они идиотас. Ну отменю я арест х. знает когда (это у того же судьи, а дело приостановлено из-за экспертизы). И че дальше? Я убытки замучаюсь доказывать.

А у этих дебилов одно возражение - "читайте закон и обжалуйте в суд" :eek: .
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
RU Александр Леонов #20.09.2009 14:35  @korneyy#20.09.2009 13:11
+
-
edit
 
korneyy> Я убытки замучаюсь доказывать.
korneyy> А у этих дебилов одно возражение - "читайте закон и обжалуйте в суд" :eek:
Да фиг с ними с убытками, пусть сначала отменит, а после заяву в прокуратуру с просьбой провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ на предмет того, а не имеется ли в действиях конкретных приставов признаков преступления предусмотренного ст.286 УК РФ, дескать судом действия признаны незаконными и т.д. и т.п.)))
даже если дело не возбудят, то на отказной все равно объяснения отбирать будут и крови приставской по пьют)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11

zyxman

опытный

ED> Нужно одно единственное :) - ответственность.

Этого никогда не будет - ни один чиновник никогда в жизни не сделает такие правила, чтобы его можно было наказать автоматически, чисто по формальным причинам.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
RU ED #20.09.2009 15:27  @Александр Леонов#20.09.2009 11:30
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
А.Л.> Пристава сужба федральная, значит отвечает казна, т.е. минфин по таким искам, а у приставов ни в одном глазу...

Армия тоже федеральная. Однако если конкретный солдатик накосячит и МО будет вынуждена за это платить, то у того солдатика очень реальные шансы поиметь в оба глаза.
 3.0.143.0.14

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED>> Нужно одно единственное :) - ответственность.
zyxman> Этого никогда не будет

Ты смайлик в верхней строчке видишь?
Естественно не будет. Но стремиться надо :)
 3.0.143.0.14

zyxman

опытный

ED> Армия тоже федеральная. Однако если конкретный солдатик накосячит и МО будет вынуждена за это платить, то у того солдатика очень реальные шансы поиметь в оба глаза.

Ерунда это. - Когда обычный гражданин "косячит" - он по определению "попадает" причем не косвенно а прямо и сразу, а когда "косячит" например милиционер, то в большинстве случаев максимум как его могут наказать - уволить, а обычно следует порицание и только в каких-то крайних случаях понижение в должности, и естественно, наказывают только исполнителя, а руководители обычно избегают наказания.

Кстати на днях ржал до изнеможения - вобщем один знакомый депутат спросил у начальника РОВД "а куда вы деваете 10 тонн бензина, которые вам выделили в прошлом месяце - у вас-же только одна машина ездит", в ответ было:
"ну вы же понимаете, министерство денег не выделяет, сотрудники работают на личных автомобилях, мы это компенсируем как можем.."
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 20.09.2009 в 23:16

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
zyxman>когда "косячит" например милиционер, то в большинстве случаев максимум как его могут наказать - уволить

Неправда. МОГУТ наказать его гораздо круче.
А то, что на практике действительно максимум увольняют (при чём считают это страшным наказанием, меня постоянно убивает дежурная фраза ментовского начальства в СМИ: "Виновные будут строго наказаны ВПЛОТЬ до увольнения из органов") - это и есть безответственность.

zyxman>естественно, наказывают только исполнителя, а руководители обычно избегают наказания.

В той ситуации с судебными приставами меня вполне устроит наказание исполнителей. И их увольнения мне будет достаточно.
 3.0.143.0.14
Это сообщение редактировалось 21.09.2009 в 05:52

zyxman

опытный

zyxman>>когда "косячит" например милиционер, то в большинстве случаев максимум как его могут наказать - уволить
ED> Неправда. МОГУТ наказать его гораздо круче.
ED> А то, что на практике действительно максимум увольняют (при чём считают это страшным наказанием, меня постоянно убивает дежурная фраза ментовского начальства в СМИ: "Виновные будут наказаны ВПЛОТЬ до увольнения из органов") - это и есть безответственность.

Это не просто безответственность, а коллективная безответственность - в коллективе обычно не принято другого "топить", и вобщем-то это нормально, но в случае органов конечно такого быть не должно, поэтому и должны такими делами заниматься не сами органы, а лучше всего чтобы совсем посторонние люди, но можно чтобы и нормальные граждане.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

Jerard

аксакал

>СМИ: "Виновные будут строго наказаны ВПЛОТЬ до увольнения из органов") - это и есть безответственность.


Просто вы не понимаете их психологии... :) это для них страшнее чем: "расстрелять перед строем"
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.33.5.3

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Jerard>это для них страшнее чем: "расстрелять перед строем"

Страшнее чем сесть в тюрьму, например? (И вылететь из профессии, естественно).
Я, конечно, не профессиональный психолог, но не верю. :)
 3.0.143.0.14

zyxman

опытный

ED> Страшнее чем сесть в тюрьму, например? (И вылететь из профессии, естественно).

Это у них гуманизм такой - самое страшное сесть, чуть менее страшно - быть уволенным, еще чуть слабее наказание - понижение в звании, и самое безболезненное быть расстрелянным :D
Но это теория, а на практике у них там внутриведомственный коммунизм, ради которого большинство туда и идут, поэтому таки действительно нет страшнее чем быть отлученным от коммунизма и жить нормальной жизнию ;)
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Приставы арестовали зубные коронки должницы

Судебные приставы в Кемеровской области арестовали металлические коронки и золотые украшения должницы. В 2013 году 62-летняя жительница Прокопьевска взяла в местном банке кредит в размере 412 тысяч рублей, который не стала выплачивать. На эти деньги она отремонтировала арендованное под магазин помещение. // lenta.ru
 
 35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Призрак Майданека...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  29.029.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru