МиГ-31М vs F-14D

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Вуду>- Ох, товарыш Sergib, недооцениваете же Вы, на погибель пролетарскому Воздушному Флоту, мощь буржуйской авиационной радиоэлектроники, помноженной на вражью же компьютерную силу!

А вот вам, товарищ Voodoo, я объявляю выговор с занесением в личную карточку за беспристанное шаманство, льющее воду на неокрепшие умы. :administrator:

Приведите хоть один факт, подтверждающий поражение F-14 воздушной цели с ЛЮБОЙ ЭПР, находившейся в момент пуска УР на расстоянии более 120 км от F-14.

Вуду>Меряете Вы ея какой-то монгольской рулеткой...

Это лучше, чем израильско-рязанским шапкозакидательством. Брали бы лучше пример конструктивного подхода с Tico.
=SB=  
RU <Valeri_> #02.09.2002 07:02
+
-
edit
 
Вуду>Nikita

Show must go...

Вуду нам всем объяснил, почему феникс и Р-37 сделаны неправильно, и их нужно переделывать. Ой, держите меня...

Вуду> Разумеется, полуактивный режим у AIM-54C никто не отнимал, так же как и режим автоматического наведения на радиопомеху, но делать его основным и обязательным? Значит изложенное в статье прямо противоположное мнение, по-Вашему, не соответствует действительности?

Вуду, сделайте усилие - раскидайте нам максимальную дальность феникса на фазы. Ну там, здесь инерциалка, здесь актив... Тогда мы все поймем, что были неправы, и дружно извинимся.

Вуду>И для AMRAAM нет обязательного участка полуактивного наведения - он резко снизил бы боевые возможности самолётов, вооруженных этими ракетами.

Да, и еще, не сочтите за труд - укажите нам дальности, на которых у AMRAAM необязательный участок полуактивного наведения.

Давно не было такого цирка :)
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Вуду>- Вот у Ту-22М ЭПР под ракурсом 0/4 = 17 кв м (3/4 = 35 кв м
Вуду> :( ). На эту, главную для себя, цель, F-14 будет наводить "Феникс" километров на 400... :D;)

Вуду, но физику-то элементарную надо знать! Дальность обнаружения пропорциональна корню четвёртой степени из ЭПР. Т.е. если РЛС F-14 захватывает Ту-22М с 17м2 в 400км, то истребитель с 3м2 она будет захватывать в 341 км. Спасите тогда наши души... :D
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Darth

Вуду>> "The AN/APG-71 ... and has an acquisition range of up to 400 nautical miles."

>"... по цели со средней ЭПР метров этак под тысячу [ :) ]"

- но Вы-то прекрасно знаете, что таких стандартов нет. И вдесятеро меньше - тоже нет... ;)

>> а у Бэкфайра сбоку, под 4/4, ЭПР вообще = 50 м кв.

>"... что дает прирост в дальности всего лишь на 80 % по сравнению с "пятиметровым" истребителем. Не говоря уж о том, что "сбоку" импульсно-доплеровская РЛС вообще может никого не увидеть. Даже независимо от ЭПР [ :) ]"

- Не шутите так, всё равно никто не поверит, что Вы сами в это верите. :D Поворот переключателя - и она, на время, станет "чисто импульсной"... :)

Sergib

>"А вот вам, товарищ Voodoo, я объявляю выговор с занесением в личную карточку за беспристанное шаманство, льющее воду на неокрепшие умы."

- Здесь маленькая путаница, "Voodoo" - это ник другого товарища, ни в чём совсем не виноватого, а я - "Вуду" - простой, сибирский. Далее: если есть действительно такое серьёзноё мнение, что я "тлетворно влияю на неокрепшие умы" - я могу перестать. Но для этого пусть мне это серьёзно скажут ещё KRoN и varban. Я уже не участвую в работе политического форума и исторического, если есть мнение, что моя "деятельность деструктивна" - скажите об этом серьёзно, - я не стану смущать "неокрепшие умы".

>"Приведите хоть один факт, подтверждающий поражение F-14 воздушной цели с ЛЮБОЙ ЭПР, находившейся в момент пуска УР на расстоянии более 120 км от F-14."

- Пока реально случай не представился... Но, говорят, "как только, так сразу". У МиГ-31М со своими сверхдальнодействующими 6М-скими гиперракетами тоже "не очень много" реальных побед в активе, однако "предъява" сделана...

ab

>>Вуду>Сказано же: "400 морских миль (740 сухопутных километров)"

>"Это анекдот. Такими возможностями не обладают даже большие наземные рлс дальнего обнаружения с антеннами с ф-14 размером и т.п. Надо же немного базар фильтровать."

- Вот тот самолёт ДРЛОУ, который Израиль должен был продать Китаю, сделав его на базе Ил-76, позволял обнаруживать цели на Д=1000км, о чём здесь, на форуме, как-то говорили. А часть антенны, это обеспечивающая, была значительно меньше по размерам, чем F-14. Так что Ваша аналогия не соответствует действительности, - что "нету таких... Даже наземных"...
Есть меньше и даже воздушные...
И, господа товарищи, так нельзя. Когда я говорю что-то без ссылок - мне кричат: "Давай ссылку! Иначе не верим!". Когда даёшь ссылку - ей тоже совершенно не верят. Я повторяю, на полном серьёзе: звоните на кафедру РЭБ в Академию ВВС им.Н.Е.Жуковского, и попросите прояснить - где "базар" кончается и где начинается сплошная истина. В лоб не ударят - если сошлются на секретность, скажут "низзя!" - тогда вопрос останется открытым. Если не поленятся ответить - прекрасно.
Иначе так, "из пустого в порожнее" можно переливать месяцами - вопрос подобного рода будет вставать снова и снова. Вот пусть KRoN и те, кто в состоянии, поищут ответ, которому бы поверили все. Я бы - с удовольствием, но сейчас у меня, есссно, подобных возможностей нет.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

=KRoN=

Вуду>>- Вот у Ту-22М ЭПР под ракурсом 0/4 = 17 кв м (3/4 = 35 кв м
Вуду>> ). На эту, главную для себя, цель, F-14 будет наводить "Феникс" километров на 400...

>"Вуду, но физику-то элементарную надо знать! Дальность обнаружения пропорциональна корню четвёртой степени из ЭПР. Т.е. если РЛС F-14 захватывает Ту-22М с 17м2 в 400км, то истребитель с 3м2 она будет захватывать в 341 км."

- KRoN, ну ты посмотри по хронологии постов - я сказал о "примерно 400 км" "навскидку", когда сам ещё не прочитал про 740км... :D
Иначе дальность обнаружения Ту-22М с 17 м2 я бы и назвал в 740 км, ну, а дальность обнаружения истребителя с 3м2 (сильно сомневаюсь, что у МиГ-31М даже под 0/4 будет 3 м2, - у него одни двигатели, "в лобешник", минимум 7 м2 дадут - компрессоры огромные и пр. :D ) - тогда была бы 480 км... ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>>Не говоря уж о том, что "сбоку" импульсно-доплеровская РЛС вообще может никого не увидеть. Даже независимо от ЭПР [ :) ]"
Вуду>- Не шутите так, всё равно никто не поверит, что Вы сами в это верите. :D Поворот переключателя - и она, на время, станет "чисто импульсной"... :)

Угу. Нажатие на кнопку сброса диполей и на экране радара F-14 в таком режиме тучА целей, которые не отфильтровать.

>>"Приведите хоть один факт, подтверждающий поражение F-14 воздушной цели с ЛЮБОЙ ЭПР, находившейся в момент пуска УР на расстоянии более 120 км от F-14."
Вуду>- Пока реально случай не представился... Но, говорят, "как только, так сразу". У МиГ-31М со своими сверхдальнодействующими 6М-скими гиперракетами тоже "не очень много" реальных побед в активе, однако "предъява" сделана...

Однако на практике были реальные учебные перехваты на МиГ-31М летающих мишеней на дальности более 300км.

Вуду>- Вот тот самолёт ДРЛОУ, который Израиль должен был продать Китаю, сделав его на базе Ил-76, позволял обнаруживать цели на Д=1000км, о чём здесь, на форуме, как-то говорили. А часть антенны, это обеспечивающая, была значительно меньше по размерам, чем F-14.

У F-14 диаметр антенны около 90см. Т.е. имеем, что у российско-израильского ДРЛО антенна "значительно меньше" - наверное, сантиметров 10 в диаметре?

На самом деле у А-50Э с израильским комплексом "Фэлкон" антенна (ФАР) имеет диаметр около 9 метров и дальность обнаружения целей, в зависимости от типа - 100..600км.

Вуду>Так что Ваша аналогия не соответствует действительности, - что "нету таких... Даже наземных"...

Вуду, прими как аксиому. Технологических чудес на сегодня не бывает.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

KRoN

Вуду>>- Вот тот самолёт ДРЛОУ, который Израиль должен был продать Китаю, сделав его на базе Ил-76, позволял обнаруживать цели на Д=1000км, о чём здесь, на форуме, как-то говорили. А часть антенны, это обеспечивающая, была значительно меньше по размерам, чем F-14.

>"У F-14 диаметр антенны около 90см. Т.е. имеем, что у российско-израильского ДРЛО антенна "значительно меньше" - наверное, сантиметров 10 в диаметре?"

- Ты прочёл невнимательно: товарищ, очевидно пошутил и сказал, что антенна меньше по размерам,чем F-14. Не "у F-14", а меньше, чем сам самолёт. :D
Так по правилам русского языка, насколько я понимаю.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 
У кого нибуть есть данные об инструментальной дальности Заслона и БРЛС F-14. ЭПР конечно хорошо, но есть ведь и другие ограничения. У хокая если не изменяет память в районе 700+. Но это максимум, на каком-то режиме(с замедлением вращения в т.ч.).
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
А, ну да, невнимательно прочёл :D
Кстати, 9м - это у "чистого" А-50Э. У "Фэлкона", кажется, 12 метров... Так что порядок размера уже сопоставим с габаритами F-14 :D
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Самый большущий "икс" в этом деле - сравнительная помехозащищённость. Она реально точно может быть определена только в результате экспериментов, облётов и пр. Без этого говорить о каких-то сравнительных достоинствах и недосттатках крайне проблематично.
Когда Биленко угнал МиГ-25 в Японию, там работало несколько бригад испытателей (американцев) посменно, в течение почти трёх суток - в реальных полётах снимали все параметры, в том числе и по всем РЛ- и ИК- характеристикам. Наверно, и по подавлению тоже.

Так что, надо или "Заслон" - туда, или станции помех американские - сюда. Кто раньше сопрёт.
А может "Заслон" шёл на экспорт? Тогда есть точные результаты по подавлению.
В общем, как ни кинь, а надо KRoNу на кафедру выходить... :p
Вопрос "завис"...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Вуду>Самый большущий "икс" в этом деле - сравнительная помехозащищённость.

И что характерно, эти данные не просто секретны, полагаю, их практически не существует для современного БРЭО :D

Вуду>Когда Биленко угнал МиГ-25 в Японию, там работало несколько бригад испытателей (американцев) посменно, в течение почти трёх суток - в реальных полётах снимали все параметры

Особенно учитывая, что Беленко, на сколько я помню, на посадке машину разбил.

Вуду>в том числе и по всем РЛ- и ИК- характеристикам. Наверно, и по подавлению тоже.

Кстати, ещё, что характерно, МиГ-25 в той модификации, что угнал Беленко, даже у нас считался устаревшим. И очень многие считают, что Беленко сделал только благое дело, резко подтолкнув к модернизации устаревшего БРЭО целый парк машин :)

Вуду>А может "Заслон" шёл на экспорт? Тогда есть точные результаты по подавлению.

Собирались продавать Китаю, но так и не продали.

Вуду>В общем, как ни кинь, а надо KRoNу на кафедру выходить... :p
Вуду>Вопрос "завис"...

Данные такого уровня ты нигде не получишь. Более того, если я их получу не из открытых источников, то выкладывать на всеобщее обозрение не буду :D
 
RU Конструктор #02.09.2002 12:44
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Вуду>>В общем, как ни кинь, а надо KRoNу на кафедру выходить... :p
Вуду>>Вопрос "завис"...

=KRoN=>Данные такого уровня ты нигде не получишь. Более того, если я их получу не из открытых источников, то выкладывать на всеобщее обозрение не буду :D

Вуду, а почему бы Вам не выложить данные об "станции помех американские - сюда" Глядишь, и отвиснет
:)
 

Tico

модератор
★★☆
У маня есть небольшая идейа. Данные по радарному сечению Ф-14 и его помехозащищенность можно выудить у народа который в Советском/Российском флоте служил. Например, тут уже бывал человек, который служил на Кузе, а на сайте "Морской Коллекции" есть мемуары народа, который на "Кирове" служил (и даже радарщиком вроде), так иногда люди упоминают епизоды как их Томкеты "облетали", а они по ним "светили" - можно поинтересоваться.
Кстати, где-то читал епизод о том как к Кирову Томкеты смогли на ударную дистанцию подобраться с "радарами, работающими на половину мощности" - что за такое?

Кстати, подобными подробностями можно и у американцев поинтересоваться ;)

2 КРоН: ты не против, что я столько фоток запостил? :) А то уж больно красивые. Кстати, на мой призыв выкладывать фотки Советской/Российской палубной авиации так никто и не отозвался :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Вуду>Когда Биленко угнал МиГ-25 в Японию, там работало несколько бригад испытателей (американцев) посменно, в течение почти трёх суток - в реальных полётах снимали все параметры, в том числе и по всем РЛ- и ИК- характеристикам. Наверно, и по подавлению тоже.

Так угнанный Беленкой МИГ-25 там как бы не летал.
Испытали только статическую тягу на земле.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU <Valeri_> #02.09.2002 12:59
+
-
edit
 
>>"Приведите хоть один факт, подтверждающий поражение F-14 воздушной цели с ЛЮБОЙ ЭПР, находившейся в момент пуска УР на расстоянии более 120 км от F-14."

Вуду>- Пока реально случай не представился... Но, говорят, "как только, так сразу". У МиГ-31М со своими сверхдальнодействующими 6М-скими гиперракетами тоже "не очень много" реальных побед в активе, однако "предъява" сделана...

Вуду, разве SergLib говорил про "победы"? Просьба была озвучить любые сведения о сбитии любой цели - потянут и учебные.

Вуду> Иначе так, "из пустого в порожнее" можно переливать месяцами - вопрос подобного рода будет вставать снова и снова.

Эээ... кхм. Вот это наглость. Вам куча народу (Конструктор, Serglib, Никита, Крон, я) сказали, что Вы несете бред. Если все это "из пустого в порожнее" - то что же Вы хотите?

Вуду, запишите, запомните, и давайте завязывать:

1 Дальность радиокоррекции ограничена.
2 Дальность активного участка полета ограничена еще больше.
3 Поэтому дальнобойные УРВВ на среднем участке идут по полуактиву (ну или по пассиву, но это другая песня). Плохо это, или хорошо - это так.
4 Естественно, для этого цель необходимо подсвечивать.
5 Ни на 740, ни на 400, ни скорее всего на 300 км РЛС F-14D неспособна подсветить цель, будь то МиГ-31 или Ту-22М. Насчет 150-200 не уверен, пусть SergLib расскажет, он кажется больше знает.
6 МиГ-31М продемонстировал реальные пуски на 280 км. При этом около 100 км Р-37 идет по инерциалке с радиокоррекцией, несколько десятков (вряд ли больше 30) на активе, остальное - на полуактиве.

Кстати, нормальный человек на Вашем месте давно бы уже извинялся.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

=KRoN=>Особенно учитывая, что Беленко, на сколько я помню, на посадке машину разбил.

Не, вроде нормально сел. Только со второго захода(чисто визуально
естественно) на последнем остатке топлива. Еще местных самураев
напугал, выскочив с ПМ-ом наперевес из кабины, к самолёту не пускал :)
Те были не в курсах, поскольку сел он не туда, куда договорено было.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

=KRoN=

Вуду>>Самый большущий "икс" в этом деле - сравнительная помехозащищённость.

>"И что характерно, эти данные не просто секретны, полагаю, их практически не существует для современного БРЭО"

- Смотри, по результатам "Бури в пустыне" было масса отчётов по подавлению американскими средствами наземных РЛС советского производства, так что определённый опыт в этом плане наработан - тот же "Заслон" имеет некоторые наземные аналоги, все это из одного теста и зачастую - делалось в одних и тех же КБ. Так что чтобы совсем это была "терра инкогнита" - это не так.

Вуду>>Когда Биленко угнал МиГ-25 в Японию, там работало несколько бригад испытателей (американцев) посменно, в течение почти трёх суток - в реальных полётах снимали все параметры

>"Особенно учитывая, что Беленко, на сколько я помню, на посадке машину разбил."

- Насколько помнится, он подломил переднюю стойку, когда выкатился. Её в течение суток заварили, Япония - не новая Гвинея...

>"Кстати, ещё, что характерно, МиГ-25 в той модификации, что угнал Беленко, даже у нас считался устаревшим. И очень многие считают, что Беленко сделал только благое дело, резко подтолкнув к модернизации устаревшего БРЭО целый парк машин"

- Я отдыхал как-то с парнем из соседнего с Биленко полка - наоборот, он говорил, что какие-то новые устройства стояли только на двух самолётах, - на котором летал ком. полка, и который угнал Биленко.

Вуду>>А может "Заслон" шёл на экспорт? Тогда есть точные результаты по подавлению.

>"Собирались продавать Китаю, но так и не продали."

- Вот что меня гложет: Если МиГ-31М столь прекрасен, что уничтожит любой F-14 и F-18, то китайцы, как настоящие и будущие антагонисты США, должны на свои немерянные, но честно заработанные доллары приобрести у России таких машин штук пятьдесят - оптом, - не знаю, конечно,точно, но вряд ли им это обойдётся дороже, чем в 3 миллиарда, со всеми комплектующими, с ракетами и пр. И тогда все американские АУГи становятся кошмарно уязвимыми - ведь истребители с авианосца обязаны перебить были те же Ту-22М ДО пуска ими ракет, а жуткие МиГи их перемолотили в порошок. И АУГ превратилась в плавучую какашку стоимостью в миллиарды долларов (только сам авианосец - до 8 млрд).

Вопрос №1: зная об этом почему китайцы эти самолёты не покупают (такое "вундерваффе" - и почти на халяву!).
Вопрос №2: почему, если появилась машина столь опасная (если она опасная) для судеб АУГ, в США не разработаны давным-давно контрмеры - "контрмашина" (как было всегда). Ясно, что JSF ничем подобным не является, а F-22A на палубу садить не планируют.

Вуду>>В общем, как ни кинь, а надо KRoNу на кафедру выходить...
Вуду>>Вопрос "завис"...

>"Данные такого уровня ты нигде не получишь."

- Ну почему? Я, например, без проблем делюсь с форумчанами любой известной мне военной тайной. :D Они же, один чёрт, всё равно не верят! :D;)

>"Более того, если я их получу не из открытых источников, то выкладывать на всеобщее обозрение не буду"

- Большинство секретов на самом деле секретами давно не являются, это раз. Всё продано и пропито. Во-вторых - хоть сам будешь знать, и, поговорив на кафедре с серьёзными специалистами по РЭБ (только не перепутай - там тоже есть свои "атлантисты" и "патриоты" :D ) сможешь иметь какое-то право на арбитраж.

И кивать всем нам - со знанием дела, - никто же не просит ТТХ выкладывать по этому вопросу. А вопросы подобного рода будут вскакивать бесконечно, и аппелировать только к книжкам Ильина - несерьёзно. Без понимания состояния этих вопросов - ИМХО, бессмысленно вообще рассуждать "о судьбах авиации".
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Shurik

>"Так угнанный Беленкой МИГ-25 там как бы не летал.
Испытали только статическую тягу на земле."

- Как Вы понимаете, я там не был. ;)
Поэтому "продаю" исключительно "за что купил". У кого есть желание и возможность - уточнят. А нет - таки нет. :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Конструктор

>"Вуду, а почему бы Вам не выложить данные об "станции помех американские - сюда" Глядишь, и отвиснет"

- Семь лет назад бы - с удовольствием! Но тогда как-то законспектировать не догадался в "секретке", в голову не могло придти, что эта дребедень сможет когда-то понадобиться. А сейчас - где ж я возьму? :confused:
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Вуду>- Смотри, по результатам "Бури в пустыне" было масса отчётов по подавлению американскими средствами наземных РЛС советского производства, так что определённый опыт в этом плане наработан - тот же "Заслон" имеет некоторые наземные аналоги, все это из одного теста и зачастую - делалось в одних и тех же КБ.

И как называются эти "наземные аналоги"? Были ли они у Ирака?

 
RU Конструктор #02.09.2002 13:49
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Вуду>- Вот что меня гложет: Если МиГ-31М столь прекрасен, что уничтожит любой F-14 и F-18, то китайцы, как настоящие и будущие антагонисты США, должны на свои немерянные, но честно заработанные доллары приобрести у России таких машин штук пятьдесят - оптом, - не знаю, конечно,точно, но вряд ли им это обойдётся дороже, чем в 3 миллиарда, со всеми комплектующими, с ракетами и пр. И тогда все американские АУГи становятся кошмарно уязвимыми - ведь истребители с авианосца обязаны перебить были те же Ту-22М ДО пуска ими ракет, а жуткие МиГи их перемолотили в порошок. И АУГ превратилась в плавучую какашку стоимостью в миллиарды долларов (только сам авианосец - до 8 млрд).

Вуду, Вы забыли приплюсовать к стоимость МиГов цену "тех же Ту-22М3"+ракеты (Х-15С, Х-22МА). А они тоже деньги стоят, причем побольше, чем МиГи и как бы не на порядок :D И еще вопрос, продаст ли Россия китайцам эти девайсы..

Вуду>Вопрос №1: зная об этом почему китайцы эти самолёты не покупают (такое "вундерваффе" - и почти на халяву!).

См. выше- без прилагемых пары полков Ту-22 этот "вундерваффе"- бумажный тигр :)

Вуду>Вопрос №2: почему, если появилась машина столь опасная (если она опасная) для судеб АУГ, в США не разработаны давным-давно контрмеры - "контрмашина" (как было всегда). Ясно, что JSF ничем подобным не является, а F-22A на палубу садить не планируют.

А зачем? Штатам дешевле пролоббировать непродажу Ту-22М3+Х-22МА Китаю :D А конфликт АУГ с Российскими ВВС-ВМФ давно уже перешел в область теоретических изысканий где-нибудь на ВИФ-2 или авиабазе
:)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Sokrat

>"И как называются эти "наземные аналоги"? Были ли они у Ирака?"

- Вот и уточнили бы: "как называются?" "Были - не были". Я лишён сейчас такой приятной возможности.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Вуду>- Смотри, по результатам "Бури в пустыне" было масса отчётов по подавлению американскими средствами наземных РЛС советского производства, так что определённый опыт в этом плане наработан - тот же "Заслон" имеет некоторые наземные аналоги, все это из одного теста и зачастую - делалось в одних и тех же КБ. Так что чтобы совсем это была "терра инкогнита" - это не так.

Вуду, помилосердствуйте :):) Нельзя оценивать Заслон по Буре в пустыне :)

Вуду>- Вот что меня гложет: Если МиГ-31М столь прекрасен, что уничтожит любой F-14 и F-18, то китайцы, как настоящие и будущие антагонисты США,

Эх... хорошо бы. Да только сдается мне, что антагонисты США
они уж очень будущие. Мы не доживем :)
А вот наши они "друзья" те ещё... На мой непросвещенный взгляд
России китайцам не стоило бы и то что продаем продавать. Но...
кушать чего-то надо, это да. Ох нам это еще икнется.

> должны на свои немерянные, но честно заработанные доллары

Да не такие уж они и немерянные.

>приобрести у России таких машин штук пятьдесят - оптом,

50 мало.

>тогда все американские АУГи становятся кошмарно уязвимыми - ведь истребители с авианосца обязаны перебить были те же Ту-22М ДО пуска ими ракет, а жуткие МиГи их перемолотили в порошок. И АУГ превратилась в плавучую какашку стоимостью в миллиарды долларов (только сам авианосец - до 8 млрд).

По сути так оно и есть. Всё это очень уязвимо, если разобраться.

Вуду>- Как Вы понимаете, я там не был.

Как все мы :)

>Поэтому "продаю" исключительно "за что купил". У кого есть желание и возможность - уточнят. А нет - таки нет.

Так я тоже. Делюсь той инфой, что есть у меня.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Вуду>- Вот и уточнили бы: "как называются?" "Были - не были". Я лишён сейчас такой приятной возможности.

Т.е. Вы признаете, что, как обычно, высосали свои "откровения" из большого пальца левой ноги (или все-таки правой? :D ) ? И почему я не удивлен?.. :lol:

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Конструктор

>"Вуду, Вы забыли приплюсовать к стоимость МиГов цену "тех же Ту-22М3"+ракеты (Х-15С, Х-22МА). А они тоже деньги стоят, причем побольше, чем МиГи и как бы не на порядок"

- Ну уж конечно, "на порядок"! Вы их хоть "на вес" продавайте - один МиГ-31 весит как два Ту-22М...

>"И еще вопрос, продаст ли Россия китайцам эти девайсы.."

- Ирану же продаёт, а "русский с китайцем - братья навек!" - была такая песня.

Вуду>>Вопрос №2: почему, если появилась машина столь опасная (если она опасная) для судеб АУГ, в США не разработаны давным-давно контрмеры - "контрмашина" (как было всегда). Ясно, что JSF ничем подобным не является, а F-22A на палубу садить не планируют.

>"А зачем? Штатам дешевле пролоббировать непродажу Ту-22М3+Х-22МА Китаю "

- Замечательно! Это же сколько Бушу придётся "отстегнуть" "другу Володе", чтобы тот другу Цзян Цзимину эти самолёты с ракетами не продавал, чтобы компенсировать потери от несостоявшейся сделки?! Бешеные деньги! Опять для России бы было хорошо. :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru