[image]

Тяжкий труд армейских поваров, свинарей и прочего обслуживающего персонала

Перенос из темы «Т-90 уже в Абхазии!!!!»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Android>> Просьба израильским товарищам не публиковать такие сытные откровенные фото. Ибо то, чем кормят в российской армии не то что смотреть, нюхать не безопасно.
Fakir> Мдя...
Пайка не сильно отличается даже в ЭТОМ случае :F


Fakir> .....но если через час после приготовления не съедена, то идёт уже собакам...
Не только у погранцов. Так было везде в СА - IMHO по уставу. Хотя повара часто придумывали всякое: например из обеденного пюре делали драники к ужину - вторая тепловая обработка.
   3.0.143.0.14

Tzvk

астрофизик

Fakir> Интересно, а хотя бы погранцов на заставах как нынче кормят?

Был в гостях в одной части ВДВ, заходили в солдатскую столовую. Кормили хорошо, едва всё умял (а ем я много) :) По сравнению с частью ЗРВ — небо и земля. Правда, не уверен, это обычный солдатский обед был или какой-то "гостевой", где-то даже фотография1 его была :F. Надеюсь, что солдатский.

1 Я бы даже сказал, что это было получше, чем у Медведа на фото из предыдущего поста :)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Пайка не сильно отличается даже в ЭТОМ случае :F

А чо, какие тут-то к ней претензии? На этой фоте всё в общем очень нормально - типичная институтская или НИИ-шная столовка, с характерным меню :) ...или советский-постсоветский санаторий-пансионат образца 80-х-90-х :)
В общем, вкусно, сытно (если в достаточном кол-ве) и уж точно безвредно :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Tzvk> Был в гостях в одной части ВДВ, заходили в солдатскую столовую. Кормили хорошо, едва всё умял :) По сравнению с частью ЗРВ — небо и земля. Правда, не уверен, это обычный солдатский обед был или какой-то "гостевой", где-то даже фотография его была :F. Надеюсь, что солдатский.

Помню приехали к нам в часть (год ~87) журналисты из каких то комсомольских газет типа знакомится с боевыми буднями защитников неба. Кормили их в солдатской столовой (была кстати еще и офицерская), но за час до нас** и по отдельному меню (не шоб очень деликатесно - а так уровня приличной советской столовки).
**Я почему знаю - потому что я был в тот день как раз дежурным по дивизиону, и приперся в столовку накрывать столы несколько раньше обычного - вижу на столах стоит что то не то... :D .
В общем пока журналюги не поели, нам накрывать не давали - стоим мы на крыльце столовки, типа курим - самые быстрые из них вышли, подошли к нам типа пообщаться с народом, поговорили о том-о сем: журналюги нам - мол хорошо у вас кормят - мы в ответ только хмыкнули :) (ибо замполиты рядом крутились).
   6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tzvk> 1 Я бы даже сказал, что это было получше, чем у Медведа на фото из предыдущего поста :)

Во мои времена в обычные дни было на вид похуже, чем на фото с Его Превосходительством, а в выходные и праздничные - даже по-лучше :)
   3.0.143.0.14
RU Meskiukas #25.09.2009 15:00  @Wyvern-2#25.09.2009 14:39
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Wyvern-2> а в выходные и праздничные - даже по-лучше :)

Это от командира с зампотылу зависит. ;) Да и командир РМО тоже пинать своих поваров во главе с начстоловой и поваром-инструктором должен. :p Короче, служи по уставу, завоюешь честь и славу. :)
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

A.1.> мы в ответ только хмыкнули :) (ибо замполиты рядом крутились).

Да уш. До меня до сих пор не доходит гениальный секрет приготовления такой говнорыбы, когда она снаружи на 3 миллиметра вся подгоревшая, а внутри сырая — от костей не отодрать (даже если есть, что отдирать :) ), и из неё обильно течёт масло, как из губки.

Также припоминаю одну увлекательную развивающую игру для детей младшего послешкольного возраста — заключалась она в ловле ошмётков тушёнки в гречке. Кто что поймал, тот то и съел. :F

Наконец особый колорит заведению придавал рядовой срочной службы из Тувы, в свободное от исполнения обязанностей наряда по столовой время безмятежно наигрывавший свои тувинские мелодии на губном варгане, сидя на подоконнике :)
   3.0.143.0.14
MD Wyvern-2 #25.09.2009 15:06  @Meskiukas#25.09.2009 15:00
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> а в выходные и праздничные - даже по-лучше :)
Meskiukas> Это от командира с зампотылу зависит. ;) Да и командир РМО тоже пинать своих поваров ...
В соседней части ВДВ году этак 1978-79 зампрода нашли случайно повисшим за шею на парашютных стропах в ангаре ;) Что он там ночью пьяным делал - великая тайна сия есть. С тех пор в округе в частях кормили по-лучше :F
   3.0.143.0.14

gals

аксакал
★☆
С армейской кухней познакомился на эксплуатационной пратике в зенитоно - ракетном дивизионе под Запорожьем - С-75 и в зенитно - ракетном полку С-200 под Череповцом в 1977г.
В первом случае командир, майор Штемплюк - запомнил фамилию, организовал питание должным образом: если каша с салом, то хорошо прожаренным, вкусным, первые, вторые блюда - отличные по качеству и большие. Мы питались вместе с солдатами. Готовил повар - чеченец.
Во втором - жуть - кормили иногда просто тухлятиной, готовили очень плохо. Мы, студенты, даже бунт устроили: принесли в штаб ЗРП котел с кашей, зправленной тухлым мясом, и водрузили на стол дежурному. Нам - то консервы рыбные дали вместо, а вот солдаты ели эту дрянь. Так что во многом заисело от отцов - командиров. Наверное, имнло значение и то, что в первом случае был небольшой дивизион в запорожской степи, а во втором - большой полк.
   6.06.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

gals> Так что во многом заисело от отцов - командиров.
Не значительно зависит количество личного состава.
   3.5.33.5.3
MD Wyvern-2 #26.09.2009 14:35  @Meskiukas#25.09.2009 19:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
gals>> Так что во многом заисело от отцов - командиров.
Meskiukas> Не значительно зависит количество личного состава.

Ну дык...одни будут безропотно дрянь жрать, а у других майоры на стропах кататься за шею :F
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Сухой паек (один из вариантов)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/T4S9tSVb47.jpg [not image]
Для 4 человек на 24 часа. Старый паек был на 5 человек. Есть также пайки для одного человека.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/L39VS705S4.jpg [not image]
В жестяной коробке - бисквиты.
   3.5.33.5.3
IL alexx188 #26.09.2009 20:55  @alexx188#26.09.2009 20:43
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Это новый саморазогревающийся паек. Прикольный перевод получился:

ИСО пехота бригад скорой назначить современного боя, с учетом отопления и еды, добавив теплой или холодной водой. Приготовления блюд стало возможным благодаря современным методам пищевых продуктов на основе химической реакции, которая излучает энергию потепление блюдо сразу после контакта с холодной или теплой водой. Размер нового боевого порядка, достаточно для целой боевой составляет 340 грамма, а стоимость приобретения составляет Армия США четыре доллара за порцию. "В отличие от обычной плитки для подготовки блюд может быть где угодно в новой," объясняет дюйм материально-техническое оборудование, Col Зив Гафни . "Тот факт, что пакет в сумку и коробку облегчить Shibth пехотной набросков. Между различными вкусами новых пайки для груди запеченная индейка с лебедем и овощей, куриный шашлык с рисом и соусом из перца куриных шариков. До сих пор испытания в области пайки парашютная бригада солдат и Fortune использовать все подразделения ИДФ в ближайшие месяцы после окончательного рассмотрения Медицинский Корпус. Подробная информация, как ожидается, назначит новая система будет также "провести пакета", направленных на борьбу с изолированных и отдаленных районах, где нет истребитель может нести большие количества пищи и большим весом. Блюда, приобрели также из Соединенных Штатов в различных энергетические батончики, в частности, соответствующий план борьбы с ИСО.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/7Vw8T4we1x.jpg [not image]
   3.5.33.5.3
RU Barbarossa #26.09.2009 21:46  @alexx188#25.09.2009 11:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Рис, рис и еще раз рис. Ну и кускус, хотя это и не совсем каша.

На фотках прям шведский стол из турецкого отеля.... ))))


ЗЫ кстти кус кус прикольная штука... Но блин быстро все приедается, по мне лучше пюре с котлеткой и квашенйо капусткой или свежими огурчиками/помидорчикаи.
   
RU Barbarossa #26.09.2009 21:47  @Android#25.09.2009 11:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Android> PS. Справедливости говоря, офицеры и мичманы периодически подкармливают ребят.

Все от части и командира звисит, хотя это неправильно....

Нас кормили очень хорошо, хотя жирно. Давал сослуживцам таблетки, так как у многих печень от избытка сала в каше болела.

Но я служил в небольших частях. А на Трудовой, там большая часть ПВО была, кормили отвратно...
   
IL alexx188 #26.09.2009 21:50  @Jurgen BB#26.09.2009 21:46
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Barbarossa> На фотках прям шведский стол из турецкого отеля.... ))))

Мы же восточная страна. Вместо перловки и гречки - рис, хумус, тхина. Вместо котлет - кебаб.
   3.5.33.5.3
RU Barbarossa #26.09.2009 21:53  @alexx188#26.09.2009 21:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Мы же восточная страна. Вместо перловки и гречки - рис, хумус, тхина. Вместо котлет - кебаб.

Кебаб на гриле, тож прикольно. Надо все таки к вам съездить в отпуск. Мне друг сказал что самые вкусные гамбургеры делают в Израиле... Надо сравнить с Венгерскими.
   
IL alexx188 #26.09.2009 21:58  @Jurgen BB#26.09.2009 21:47
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Barbarossa> Все от части и командира звисит, хотя это неправильно....

С этим тяжело бороться, в разных местах кормят по-разному. Самая плохая еда, которую я видел - на тренировочных базах для резервистов. Хотя конечно жареной селедки там не найти. :)
   3.5.33.5.3
IL alexx188 #26.09.2009 22:01  @Jurgen BB#26.09.2009 21:53
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Barbarossa> Кебаб на гриле, тож прикольно.

Ближневосточная кухня вообще очень вкусная.
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Wyvern-2> Пайка не сильно отличается даже в ЭТОМ случае :F

Чой-то полконтингента злобно косятся на ДМ :D
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
marata> Чой-то полконтингента злобно косятся на ДМ :D

Дык, я могу представить, как они травку красили, языками все вылизывали. Кому такая подготовительная работа понравится?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
AGRESSOR> Дык, я могу представить, как они травку красили, языками все вылизывали. Кому такая подготовительная работа понравится?

Отметь еще, что они не по-людски пищу принимают. У всех на столах подносы синие. Потом, какого они последовательность нарушают, уже метут второе, а салат еще не съели ;)
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, я салат ем, как правило, вместе с вторым, если салат не сам по себе. И в армии не помню, чтобы кто-то стоял над душой, указывая, в какой последовательности следует есть. Главное - сожрать все, побыстрее, убрать за собой. В такой вот последовательности. :F
   
RU Barbarossa #26.09.2009 22:34  @AGRESSOR#26.09.2009 22:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Ну, я салат ем, как правило, вместе с вторым, если салат не сам по себе. И в армии не помню, чтобы кто-то стоял над душой, указывая, в какой последовательности следует есть. Главное - сожрать все, побыстрее, убрать за собой. В такой вот последовательности. :F

Пока сержант есть не закончил.... А он первый едишку получает.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #26.09.2009 22:42  @Jurgen BB#26.09.2009 22:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> ....Главное - сожрать все, побыстрее, убрать за собой. В такой вот последовательности. :F
Barbarossa> Пока сержант есть не закончил.... А он первый едишку получает.

А если все сержанты? :F

Вот интересная статья по поводу: Сухой паек РА 2008г. suhoi-paek-2008.shtml

Особенно
________________________
Этот сухой паек весьма похож на боевые рационы американской и английской армий. Автору неоднократно приходилось пользоваться этими рационами. Впечатление от них можно выразить словами рядового Паю А.А.: "Всего много, а жрать нечего"
________________________
   3.0.143.0.14

  • marata [26.09.2009 22:48]: Перенос сообщений в Вопросы
  • marata [26.09.2009 22:52]: Перенос сообщений в Рецепты
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru