[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 17 18 19 20 21 133
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Драйвера для чего? Для SATA-винта?
HolyBoy> SAS-контроллер.

Ну, один фиг в данном случае :F
   
US Спокойный_Тип #21.09.2009 11:40  @Kernel3#18.09.2009 18:22
+
-
edit
 
Kernel3> Ээээ. Удаляем старую-перезагружаемся-добавляем новую. В какой именно момент зависает? :)

ну...в общем зависало после удаления старой сетевухи, после этого переставало вообще входить в оснастку управления сетью в НТ4, можно было ребутаться и ждать до посинения

удалось решить сначала добавив новый адаптер, виртуальны рабочий ( вмваровский АМД-чегото там), после ребута удаляем старую сетевуху, и оно отлично работает :-D

ну чего возьмеш с НТ, хорошо что она вообще поддается виртуализации
   3.5.33.5.3
RU Dem_anywhere #23.09.2009 07:45  @спокойный тип#21.09.2009 11:40
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> ну...в общем зависало после удаления старой сетевухи, после этого переставало вообще входить в оснастку управления сетью в НТ4, можно было ребутаться и ждать до посинения

Это может быть - серверная винда очень не любит отсутствия сети. Помню, 2000я даже ставится нормально не хотела на машину, не воткнутую в свитч (чтобы сетевая плата не только была в наличии, но и активна)
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Нужен совет по проге для мониторинга внешнего трафика. Конфигурация такая: есть сервер, на нём поднято 2 модемных соединения, сервер в локальной сети, пользователи которой пользуются интернетом. Одно модемное соединение - наружное (настоящий WEB), второе - некая внешняя подсеть (региональный "Домолинк"). Так вот главное требование к проге для мониторинга - уметь чётко отличать и показывать трафик идущий через разные модемы(соединения). Что посоветуете ? Заране спасибо. :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Первый раз в жизни буду работать с кластером. Немножко волнуюсь.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Полл> Первый раз в жизни буду работать с кластером. Немножко волнуюсь.

Эм…
А подробнее? Задачи этого кластера? Твоей работы? Что за система? Как проходить работа будет?

Если, конечно, не коммерческая тайна. :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Буду устанавливать програмное обеспечение и настраивать его.
По остальному - сорри, без комментариев. :(
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Полл> Первый раз в жизни буду работать с кластером. Немножко волнуюсь.

MS кластер?
   3.5.33.5.3
RU Dem_anywhere #27.09.2009 13:58  @Полл#23.09.2009 09:14
+
-
edit
 
Полл> Первый раз в жизни буду работать с кластером. Немножко волнуюсь.
Это только первый раз страшно :) Я уже лет десять с ними вожусь, компы как компы :)
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> Помню, 2000я даже ставится нормально не хотела на машину, не воткнутую в свитч (чтобы сетевая плата не только была в наличии, но и активна)

Неоднократно ставил 2000-ю на машины, вообще без сетевых карт. И XP тоже :)
   
US AGRESSOR #27.09.2009 21:22  @Balancer#27.09.2009 13:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вопросик появился, который давненько интересовал. Откуда в Интернете появилась мода в названиях файлов ставить дефис вниху. Например "Mad_Max_2_-_The_Road_Warrior__1981__HDDVD.part21.rar". Откуда эти значки, зачем усложнять себе жизнь, расставляя их?
   
CZ D.Vinitski #27.09.2009 21:29  @AGRESSOR#27.09.2009 21:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
файловые имена в MS-DOS не допускали пробела :)
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>Откуда в Интернете появилась мода в названиях файлов ставить дефис вниху. Например "Mad_Max_2_-_The_Road_Warrior__1981__HDDVD.part21.rar".

В былые времена (да и сейчас не совсем потеряло актуальности) в имени файла не допускалось использование некоторых знаков. Например точка, запятая, двоеточие, тире.... И не допускалось пробелов, имя должно было быть цельным. Потому знак подчёркивания был самым удобным заполнением промежутка между отдельными словами.
   3.0.143.0.14

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну так это ж раньше было. Сейчас-то давно уже из-под MS-DOS никто не работает.
   
CZ D.Vinitski #27.09.2009 21:44  @AGRESSOR#27.09.2009 21:38
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>Сейчас-то давно уже из-под MS-DOS никто не работает.

Во первых, ты спрашивал - ОТКУДА это появилось. Вот оттуда.
Во вторых - из под DOS работают. Скажем когда приходится переносить файлы со слетевшей системы с помощью "спасательного" диска/дискеты, то "правильные" имена файлов заметно облегчают жизнь.
   3.0.143.0.14

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Лет 8 не брал в руки дискету. Кажется, и видел, всего несколько раз.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Во первых, ты спрашивал - ОТКУДА это появилось. Вот оттуда.

Ну, это будет второй вопрос, если ты не против. :F

ED> Во вторых - из под DOS работают. Скажем когда приходится переносить файлы со слетевшей системы с помощью "спасательного" диска/дискеты, то "правильные" имена файлов заметно облегчают жизнь.

А не проще ли "Norton Ghost" и т.п. программы использовать?
   
US AGRESSOR #27.09.2009 21:50  @D.Vinitski#27.09.2009 21:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Лет 8 не брал в руки дискету. Кажется, и видел, всего несколько раз.

Я - лет пять назад брал. На нынешнем ПК даже флоппи-драйва нету. На прошлом был, но я им не пользовался совершенно.
   
US AGRESSOR #27.09.2009 21:52  @D.Vinitski#27.09.2009 21:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Традишн! :)

Странная традиция. Архивы пакуются явно не под ДОС, а кому-то из этой традиции охота заместо одного пробела две кнопки нажимать. %)
   
CZ D.Vinitski #27.09.2009 21:55  @AGRESSOR#27.09.2009 21:52
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
UNIX тоже не переваривает пробел.
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Ну, это будет второй вопрос, если ты не против.

Против. Ну не нравится мне, когда задают вопрос и начинают спорить с ответом на него, задавая вопрос совсем из другой оперы.
   3.0.143.0.14

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Лет 8 не брал в руки дискету.

Да хоть десять. В Виндах, В ХР, например, есть такое понятие как загрузочная дискета. Пишут её давно уже не на дискетках, но название осталось. Чтобы понятно было.
   3.0.143.0.14

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Висте осталось именно в 1,44 мб? Я не вникал, но, кажется там этого нету.
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> А не проще ли "Norton Ghost" и т.п. программы использовать?

И проще, и лучше. Но их иметь надо, а создание загрузочной дискеты возможно в любом компе.
   3.0.143.0.14
1 17 18 19 20 21 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru