[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 17 18 19 20 21 213

Чиф_73

втянувшийся

ANK> С днем РЭР друзья, это сегодня.
ANK> 1 октября исполняется 40 лет нашей бригаде. Ото всей души я поздравляю Вас с праздником, здоровья, счастья, семейнго благополучия и удачи.

Спасибо за поздравления с днем радиоразведки ВМФ и добрые пожелания.
Честно говоря я не знал об этой дате и только сейчас познакомился в интернете со статьей кап.3 ранга В.Г. Кикнадзе "Образование радиоразведки на Балтийском флоте в 1925-1927гг.", где датой рождения радиоразведки советского ВМФ называется 28 сентября 1927года (приказ ГК ВМФ СССР от 22 сентября 1953г).
Приближающеся 40-летие бригады и переданное поздравление первого командира бригады Лукаша Д.Т. думаю не оставят равнодушным никого из ветеранов бригады.
Если будете принимать участие в мероприятии посвященном 40-летию соединения разместите пожайлуста на форуме информацию.

С уважением В. Литвинов
   
RU Чиф_73 #29.09.2009 14:45
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

В прошлогодней газете "Троицкий вариант" размещена статья "Династия офицеров флота"- http://trv.trovant.ru/files/trv-825.pdf, которая посвящена Лукашу Д.Т. первому командиру 38 бригады ОСНАЗ ТОФ.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Eagle_rost #29.09.2009 15:29  @Чиф_73#29.09.2009 14:45
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Чиф_73> В прошлогодней газете "Троицкий вариант" размещена статья "Династия офицеров

там упоминается книга "Послевоенная морская радиоэлектронная разведка Тихоокеанского флота", написанная Лукаш Д.Т., которая должна выйти в ближайшее время--и хотелось бы узнать, как ее можно купить.
   
+
-
edit
 

ANK

новичок
"Послевоенная морская радиоэлектронная разведка Тихоокеанского флота", написанная Лукаш Д.Т., которая должна выйти в ближайшее время--и хотелось бы узнать, как ее можно купить.

Книгу Лукаша издали в секретном варианте типографией ТОФ, если не ошибаюсь в 2004 году, около 100 экземпляров.

В 2008 году издал свою книгу В.М. Федоров "Военно-Морская разведка: история и современность". Купить ее можно в магазине ГШ ВМФ, Козловский переулок, по крайней мере была такая информация. Я в Москве давно не был.

С Уважением, Удачи. ANK.
   7.07.0

Чиф_73

втянувшийся

ANK> В 2008 году издал свою книгу В.М. Федоров "Военно-Морская разведка: история и современность". Купить ее можно в магазине ГШ ВМФ, Козловский переулок, по крайней мере была такая информация.

Купить книгу В.М. Федорова можно на сайте издательского дома "Оружие и технологии" - Издательский дом "Оружие и технологии". Информация для покупателей.
Стоит книга 3000 руб.
Прикреплённые файлы:
30.09.jpg (скачать) [216x283, 22 кБ]
 
30.09_.jpg (скачать) [647x831, 106 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

ANK> [b]Книгу Лукаша издали в секретном варианте типографией ТОФ, если не ошибаюсь в 2004 году, около 100 экземпляров.
ANK>
Вот Лукаша бы иметь книгу хотелось бы в бумажном или электронном варианте
   
Это сообщение редактировалось 30.09.2009 в 10:12
UA ДМБ-74 #30.09.2009 20:05  @Чиф_73#20.09.2009 09:38
+
-
edit
 

ДМБ-74

новичок
ДМБ-74>> командир корабля: кап.3 ранга Хороших (1973г.-1974г.)
Чиф_73> Привет Василий!
Чиф_73> На основе твоих фотографий я попробовал сделать небольшой коллаж, посвященный морякам "Гидролога".

Привет Володя! Да, наш боевой комбриг еще браво выглядит и дай бог ему здоровья. Кстати ,спасибо тебе за коллаж,получилось очень здорово,жаль только что никто из экипажа Гидролога так до сих пор и не откликнулся (наверное с интернетом не в ладах) Вот хочу выложить еще пару фоток с учебки,может кто-нибудь себя и узнает.
1. 1971год,Киев,остров Рыбальский,316 учебный отряд МРРТО(чему посвящено прохождение торжественным маршем уже не помню).
2.1972г.апрель м-ц.Выпускники ВУС-384(микрофонщики),в центре старшина подразделения старшина 2-й статьи Павлюченко
Прикреплённые файлы:
Untitled-26.jpg (скачать) [2532x1896, 66 кБ]
 
 
   6.06.0
UA ДМБ-74 #30.09.2009 20:07  @Чиф_73#20.09.2009 09:38
+
-
edit
 

ДМБ-74

новичок
ДМБ-74>> командир корабля: кап.3 ранга Хороших (1973г.-1974г.)
Чиф_73> Привет Василий!
Чиф_73> На основе твоих фотографий я попробовал сделать небольшой коллаж, посвященный морякам "Гидролога".

Фото№2 к сожалению не прошло , объем больше 128,а сжать не знаю как.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2009 в 20:15
UA ДМБ-74 #30.09.2009 20:10  @Чиф_73#20.09.2009 09:38
+
-
edit
 

ДМБ-74

новичок
ДМБ-74>> командир корабля: кап.3 ранга Хороших (1973г.-1974г.)
Чиф_73> Привет Василий!
Чиф_73> На основе твоих фотографий я попробовал сделать небольшой коллаж, посвященный морякам "Гидролога".

фото №2
   6.06.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Всех, служивших в 38 бригаде кораблей ОСНАЗ поздравляю с юбилеем соединения! :)
   3.0.133.0.13
RU Чиф_73 #01.10.2009 08:24  @Android#01.10.2009 06:45
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Android> Всех, служивших в 38 бригаде кораблей ОСНАЗ поздравляю с юбилеем соединения! :)

Присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем желаю всем морякам, служившим в бригаде крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях.
Прикреплённые файлы:
1.10.2009.jpg (скачать) [530x793, 76 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2009 в 08:48

vvv39

опытный

Android> Всех, служивших в 38 бригаде кораблей ОСНАЗ поздравляю с юбилеем соединения! :)

Поздравляю с юбилеем коллег из 38 бррзк, всего вам доброго в нашей непростой жизни.
С уважением :)
(20 лет службы на СФ, в том числе 17 лет на кораблях и в штабе 159 бррзк)
   8.08.0
RU Чиф_73 #01.10.2009 15:19
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Свои поздравления с сорокалетием 38 бригады передает форумчанам
первый командир бригады Лукаш Дмитрий Тимофеевич!
С Дмитрием Тимофеевичем я связался по телефону поздравил его с праздником от имени сослуживцев по бригаде, которые общаются на форуме.
Рассказал о существовании нашего подфорума, который связывает моряков 38 бригады.
Дмитрий Тимофеевич имеет большой архив документов по нашей бригаде. В разговоре он по памяти называл точные даты ввода кораблей, номера проектов и фамилии командного состава кораблей.
Дмитрий Тимофеевич обещал помочь нам с уточнением состава кораблей, фамилиями командиров и др. информацией по истории бригады.
   
RU Чиф_73 #01.10.2009 15:51  @ДМБ-74#30.09.2009 20:07
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

ДМБ-74> Фото№2 к сожалению не прошло , объем больше 128,а сжать не знаю как.
Привет Василий!
Я загрузил на файлообменник - Файлообменник UPLOAD.COM.UA программу -
Advanced JPEG Compressor 2009 v7.1.88.7 RUS Portable .
Программа позволяет оптимизировать размер графических файлов, преобразовав их в формат Jpeg с минимальными потерями качества.
Можно самостоятельно определяеть параметры сжатия, сравнивая сжатое изображение и оригинал, и получать необходимый размер файла.
Программа руссифицированная и не требует инсталяции.
Скачивай и обрабатывай фотографии.
P.S. Фотографии при сканировании ограничивай рамками, чтобы пустое место не сканировалось.
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Спасибо Чиф_73 за твою работу по сбору инфы по истории нашей бригады. Я отслужил 10 лет в бригаде. Имею 14 дальних морских походов.
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

pavel-8

новичок
Android> Спасибо Чиф_73 за твою работу по сбору инфы по истории нашей бригады. Я отслужил 10 лет в бригаде. Имею 14 дальних морских походов.
Ну разрешите мне тоже сказать спасибо чифу-73 и поздравить всех кто служил в 38 бригаде оснас с праздником я наверно один из вас всех живущий в казахстане который имеет интернейт икоторый блогодаря чифу 73 нашёл сослуживцев хоть и года разные но спецыфика одна и таже лукаша я помню очень хорошо он часто приезжал к нам на шестую версту особенно перед очередным походом и произносил речь для чего мы ходим на потрулирование и что от нас зависит с праздником брадки здоровья вам и успехов вам в гражданском поприще
   

ANK

новичок
Стихи Начальника разведки ТОФ контр-адмирала Карева Владимира Анисимовича, которые он написал в 1972 году, и которые прозвучали из уст автора на вечере встречи 1 октября 2009 года.
С Уважением ANK

В Тонкинском заливе однажды
Где «Янки стейшн» была,
Прошла информация дважды,
Что вроде пришел РЗКа.

«Курсограф», ну что за посуда,
Обшарпанный, маленький был,
АУС, как большая паскуда,
Повсюду его сторожил.

Все восемь АУГ, все при деле,
Долбают Вьетнам почем зря,
Хайфон и Камрань на пределе.
И даже пришел «Шангри Ла».

Да эти, пардон «вианосцы»,
Разведчику мало нужны,
Потрогать бы девичьи косы,
И вдоволь напиться воды.

Да вот незадача такая,
Штаб флота ее предписал.
Без хлеба, воды и без чая,
Но Родину чтоб не продал.

Мы все на «Курсографе» - дети.
Мы все как большая семья.
И если собраться нам вместе,
То Штатам придется хана.

Тульчинский, наш кэп, весь на взводе.
Гарницкий, старпом, как скала.
Но мы же, ребят, на природе!
Расслабиться, братцы пора!

Лукаш нас, ребята, осудит.
Он с берега знает о всем.
Комбриги ведь все – не посуда.
Разбить их нельзя нипочем.

К чему нам, друзья, эти вирши?
Чтоб помнили мы навсегда,
Откуда такие мы вышли,
Бригада такая была.
   7.07.0

Чиф_73

втянувшийся

ANK> Стихи Начальника разведки ТОФ контр-адмирала Карева Владимира Анисимовича, которые он написал в 1972 году, и которые прозвучали из уст автора на вечере встречи 1 октября 2009 года.

Большое спасибо за стихи.
Ощущение от стихотворения, как встреча со своей юностью.
С Каревым В.А. я вместе служил на "6-ой версте" и ходил в поход, когда он возглавлял группу на "Курсографе".
Воспоминания о Кареве В.А., со времени своей срочной службы, интеллигентный офицер
и высококлассный специалист. На "версте" он служил в группе, которая занималась обработкой и анализом информации, полученной при помощи технических средств.
На "Курсографе" я совершил два похода в 1971 году на Гуам - командиром корабля был капитан 3 ранга Тульчинский Олег Дмитриевич, в 1973 году в Индокитай - командиром корабля был капитан-лейтенант Гарницкий Александр Николаевич, его только назначили после ухода Тульчинского О.Д., и в качестве капитана-наставника на корабле был капитан 2 ранга (фамилию не помню) старший помошник с "Приморья".
Воспоминания о встречах с Тульчинским О.Д. и Гарницким А.Н. во время прохождения моей службы на "Курсографе" только положительные - настоящие морские офицеры.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2009 в 13:32
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Сегодня передали подарок с бригады как, если не ветерану, то заслуженному специалисту. Выпущен настенный перекидной календарь. "38 бригада ОСНАЗ ТОФ. 1969 -2009" К сожалению на фото только живые единицы. 208, 80, 534, "Угломер". А фото легендарных кораблей, Сарычева, Приморья, и других нет.
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

Android> Сегодня передали подарок с бригады как, если не ветерану, то заслуженному специалисту. Выпущен настенный перекидной календарь. "38 бригада ОСНАЗ ТОФ. 1969 -2009" К сожалению на фото только живые единицы. 208, 80, 534, "Угломер". А фото легендарных кораблей, Сарычева, Приморья, и других нет.

всё равно - партейное задание - отсканить (желательно в хорошем качестве) и выложить на какой-нибудь файлообменник.
(губозакаточную машинку не предлагать - у меня есть)
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
trubadur> всё равно - партейное задание - отсканить

Как только до сканера доберусь, сделаю...
   3.0.133.0.13

ANK

новичок
Попробую передать фотографии, Карев, Васильев, Козловский, Терехин, Рябов, Пивоваров
   7.07.0

ДМБ-74

новичок
ANK> Стихи Начальника разведки ТОФ контр-адмирала Карева Владимира Анисимовича, которые он написал в 1972 году, и которые прозвучали из уст автора на вечере встречи 1 октября 2009 года.
Уважаемый АНК! Я проходил срочную службу в 38-й бригаде на ГИСУ"Гидролог" с 1972г по 1974г,но насколько я помню начальником разведки КТОФ в то время был контр адмирал Домысловский,внеси ясность кто же тогда Карев В.А.? Нашел еще одну фотку - весна 1973г повышаем квалификацию на 6-й версте ВУС-384
Прикреплённые файлы:
Untitled-22.jpg (скачать) [2532x3432, 105 кБ]
 
 
   6.06.0
RU Чиф_73 #02.10.2009 14:43  @ДМБ-74#02.10.2009 14:34
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

<<насколько я помню начальником разведки КТОФ в то время был контр адмирал Домысловский,внеси ясность кто же тогда Карев В.А.?

Привет Василий!
Ты немного запутался.
Контр-адмирал Карев В.А. начальник разведки ТОФ в данный момент.
В начале семидисятых годов прошлого века Карев В.А. служил на "версте" в ЦОИ в звании капитан-лейтенанта, ходил на БС на кораблях бригады в качестве командира группы моряков "6-ой версты".
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2009 в 14:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ANK

новичок
ДМБ-74> Я проходил срочную службу в 38-й бригаде на ГИСУ"Гидролог" с 1972г по 1974г,но насколько я помню начальником разведки КТОФ в то время был контр адмирал Домысловский,внеси ясность кто же тогда Карев .А.?

Доброе время друзья .
К сожелению личности в истории не вечны, но должности остаются и их занимают достойные. Я начал свою службу на бригаде в 1979, нет, немного раньше курсантом в 1978 году. Начальником разведки ТОФ был в это время контр-адмирал Леонов (трагически погиб в авиакатастрофе в Ленинграде - взлет самолета), затем - капитан 1 ранга Лопатин, контр-адмирал Максименко, капитан 1 ранга Майтаков, контр-адмирал Карев, контр-адмирал Козловский, контр-адмирал Гаврев и ныне - ВрИО НР ТОФ капитан 1ранга Михайлов .
С Уважением ANK .
   7.07.0
1 17 18 19 20 21 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru