[image]

Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Перенос из темы «Флудобойня, часть 1»
 
1 2 3 4

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> 63 и не сисадмин :F вообще тест больше на внимательное прочтение текста

Коллега, эт тебе так кажется ;) Если ДАНО - то слодности не замечаешь ;) Ну, а доХтурам этот тест ниже 60 проходить вообще грешно :doctor: У нас механика то еще та ;)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Блин, у какого объекта площадь больше - у прямоугольного или круглого? :F


Блин, от размеров зависит. :P

Где ты там прямоугольники-то сплошные увидел? Ну кроме дна и крышки. Там усечённая пирамида, при этом не понятно, как соотносится диметр цилиндра с сторной квадратов оснований пирамиды.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Насчет цепей: веревки, тросы, цепи, стрежни исследуются в сопромате (насколько я знаю сопромат :F) в момент разрыва Т.е. хочешь узнать что делает/не делает эта цепь/трос/стержень - мысленно ОБОРВИ ее

Ник, гонишь. Там учат и этому, конечно же. Но отнюдь не только этому.
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
aspid_h> В смысле, есть какая-то программа, переводящая простые рисунки в буквенно-знаковый чертеж или все начертано от руки на голой фантазии?

Программы такие есть, но там - явно от руки :) Народ ещё спрашивает, как символы псевдографики с помощью клавиши compose вводить. Так что - вручную :)
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Правильные ответы: 56 / 70 (80%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Вообщем, не так все плохо... :p
   3.0.133.0.13
DE dercoolman #30.09.2009 09:36
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4%)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Блин, у какого объекта площадь больше - у прямоугольного или круглого? :F
Mishka> Блин, от размеров зависит. :P
Wyvern-2>> ....Т.е. хочешь узнать что делает/не делает эта цепь/трос/стержень - мысленно ОБОРВИ ее
Mishka> Ник, гонишь. Там учат и этому, конечно же. Но отнюдь не только этому.

Если уж держишь меня за идиота (считающего, что "размер не главное" и в сопромате только рвать цепи учат :lol:) то хоть держи правильно :P
   3.0.143.0.14
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Wyvern-2> Тестик очень прост. Но некоторые картинки совершенно неразборчивы, я пять минут битых пытался рассмотреть клапана на водоподъемной колонке ЖР
Ага. Я с колонкой так и не понял ничего, нажал наугад.
Там были и другие вопросики, тоже поставленные через жопу некорректно.
Выбил 63/70.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Ага. Я с колонкой так и не понял ничего, нажал наугад.

Не... С колонкой же всё очевидно и прозрачно :) Два клапана, верное сочетание (одно на схеме, среднее, если мне память не изменяет) только одно.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Не... С колонкой же всё очевидно и прозрачно :) Два клапана, верное сочетание (одно на схеме, среднее, если мне память не изменяет) только одно.

Это да, там может быть открыт только один клапан в любой момент, иначе воду качать не будет.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Если уж держишь меня за идиота (считающего, что "размер не главное" и в сопромате только рвать цепи учат :lol:) то хоть держи правильно :P

Колян (как говорит pokos), ты же не учил, а тебе объяснили одной фразой (для уборщиц), но тут вступило в силу правило, про которое тут на Базе постоянно толкуют — не всё можно объяснить упрощённо. Иная простота...
   3.5.23.5.2

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Глянул - да, вроде с колонкой лажа какая-то, по-моему, накосячили с рисунком. ЕМНИС, в нормальных колонках один из клапанов располагают на поршне, примерно так:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/.../360px-L-Pumpe.png [not image]

А то шо там нарисовано - вообще непонятно, как оно может работать.
Разве что имелся в виду не насос, а именно водораазборная колонка, с напором в подводящей трубе...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> А то шо там нарисовано - вообще непонятно, как оно может работать.

Ничо там не "накосячили" - вариант "В" - оно и есть. Заодно и правильный ответ :F Тока РАССМОТРЕТЬ поначалу трудно %(
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну если посчитать, что так изображён клапан именно на поршне - то да, но на первый взгляд куда больше похоже, что он жёстко на трубе закреплён, и получается фигня :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ну если посчитать, что так изображён клапан именно на поршне - то да, но на первый взгляд куда больше похоже, что он жёстко на трубе закреплён, и получается фигня :)

Просто для тебя, как для человека с такими конструкциями не знакомого, оно и показалось непонятным. Я же видел в детстве неоднократно, так что и вопроса тут не возникло. Зато с той же калиткой пролетел. Так что тест не только на механическую понятливость, но и на механическую грамотность :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
М-м, несогласный :) Конструкция не то чтоб какая-то незнакомая (ЕМНИС, она чуть ли не в школьном учебнике была, или там, прости господи, Рымкевиче каком-то) - но вот рисунок подкачал, или моё восприятие оного: чтобы догадаться, что они-таки имели в виду клапан именно на поршне, а не фиксированный, как и внизу - это нужно отдельное напряжение :)

Ту же калитку взять - в жизни я их тоже не встречал, но по рисунку сразу стало понятно, об чём спич.

А рисунки там-таки уродские :) Что имели в виду насчёт движения ручки храповика - так загадкой и остаётся :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> А рисунки там-таки уродские :) Что имели в виду насчёт движения ручки храповика - так загадкой и остаётся :)

А вот тут БЕЗ РАЗНИЦЫ :F Насколько помню - как бы она не двигалась, второй храповичок делает невозможным движение в другую сторону ;)
   3.0.143.0.14
RU Владимир Малюх #01.10.2009 18:47  @Fakir#01.10.2009 16:24
+
-
edit
 
Fakir> Ну если посчитать, что так изображён клапан именно на поршне - то да, но на первый взгляд куда больше похоже, что он жёстко на трубе закреплён, и получается фигня :)

Это от непривычки четния чертежей и эскизов.
   7.07.0
MD Fakir #01.10.2009 19:00  @Владимир Малюх#01.10.2009 18:47
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну таких кривых и впрямь не встречал - всё, с чем приходилось и приходится дело иметь, как-то куда разумнее устроено :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> М-м, несогласный :) Конструкция не то чтоб какая-то незнакомая (ЕМНИС, она чуть ли не в школьном учебнике была, или там, прости господи, Рымкевиче каком-то) - но вот рисунок подкачал, или моё восприятие оного

Именно - восприятие. Неизвестную тебе букву ты не узнаешь, если она чуть-чуть по-другому нарисована. Известную узнаешь даже очень сильно искажённую. Так и тут :)
   4.0.219.44.0.219.4
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Именно - восприятие. Неизвестную тебе букву ты не узнаешь, если она чуть-чуть по-другому нарисована.

Кхм, ну мне всё же кажется, что неизвестную мне букву я не узнаю, хоть как ты её ни нарисуй, просто по определению :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кхм, ну мне всё же кажется, что неизвестную мне букву я не узнаю, хоть как ты её ни нарисуй, просто по определению :)

Вот потому я и говорю, что тест не только на механическую понятливость, но и на механическую грамотность :) Кто всякие книжки в детстве читал по теме, то таких «букв» насмотрелся много :)
   4.0.219.44.0.219.4
RU spam_test #02.10.2009 07:54  @Balancer#01.10.2009 21:39
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Кто всякие книжки в детстве читал по теме, то таких «букв» насмотрелся много :)
Предлагаю в детство вернуться, поиграть Fantastic Contraption: A fun online physics puzzle game
там именно механические штуки конструируются, можно поглядеть.
   
RU Владимир Малюх #02.10.2009 12:01  @spam_test#02.10.2009 07:54
+
-
edit
 
spam_test> Предлагаю в детство вернуться, поиграть

Рекомендую http://ldd.lego.com/default.aspx - софтинка бесплатная, простая, но вана получите досыта :)

   7.07.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru