[image]

Ракетфест

 
1 8 9 10 11 12 80
RU Outstanding #01.10.2009 20:11  @a_centaurus#01.10.2009 20:03
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
a_centaurus> Если бы да кабы. Ошибаешься в последовательности. Уж в Москве ждать милостей от Украины или импорта...

В том и дело что это Москва и Россия со своими законами и спиногрызами в костюмах.
Чтобы получить что-то надо сильно материально вложиться и где эти $$$ взять
   
UA Serge77 #01.10.2009 20:26  @a_centaurus#01.10.2009 20:03
+
-
edit
 

Serge77

модератор

a_centaurus> Уж в Москве ждать милостей от Украины

Причём здесь милость. В Украине движки производят в четырёх местах и каждый с удовольствием поставит куда угодно сколько угодно. Вся проблема - официально провезти через российскую таможню.

А в общем да, нужно налаживать своё производство.
   3.03.0
AR a_centaurus #01.10.2009 20:36  @Outstanding#01.10.2009 20:11
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Outstanding> Чтобы получить что-то надо сильно материально вложиться и где эти $$$ взять

Законы и бюрократы есть в любой стране. Как есть стандартные методы привлечения инвестиций. Причём, считается (это закон маркетинга), что первичным является идея (правильно написанный бизнесс-план), а деньги - вторичным фактором. И в деле основания общественных ассоциаций в социальной сфере (в данном случае - в образовании и техническом творчестве) первичной является правильно составленная формула устава. А деньги, если будет куда их положить, возникнут, как следствие соответственной деятельности. То есть:"сначала стулья, а потом деньги". Пишу не из теории, а из собственной практики (начинал свой бизнесс в космических технологиях ещё в советское время).
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

FRC>> Если без ракет пускаете, подъеду. Главное, чтобы дождя не было.
a_centaurus> Привези свой гибрид.

FRC, приезжай! Людям будет очень интересно посмотреть на ГРД.

a_centaurus> От всей души желаю вам успеха.

Спасибо! :)
   
+
-
edit
 

FRC

опытный

a_centaurus> В Москве могли бы обьединиться в ассоциацию и зарегистрировать её как общественную организацию. И базу материальную можно найти (FRC уже нашёл). И проекты разработать. А под них группы и бригады собрать. Всегда, во все времена и при любых системах (уж поверьте) инициатива и правильная подготовка приводит к результатам.От всей души желаю вам успеха.

Вот-вот. Я вчера официальный запрос в Правительство Москвы отправил о предоставлении помещения для ракетомодельного клуба. Надо по всем "фронтам" сразу наступать. Где-то да получится. А социальная направленность любого проекта дает дополнительные возможности. Вот на Салюте, например, не последний человек на предприятии, очень хорошо отнесся к идее частного проекта ГРД и клуба и сказал, что завод окажет шефскую помощь как проекту (в части отдельных деталей и консультаций), так и юношескому движению. Старая школа, сразу видно.
   7.07.0

FRC

опытный

дождь и холодно в воскресенье
   7.07.0

NNV

втянувшийся

FRC> дождь и холодно в воскресенье

Посмотрим. Может, распогодиться. Организаторы в любом случае приедут туда в любую погоду, но если будет проливной дождь и никто не придет, то мы просто подождем и уедем. Если распогодится - будем пускать.

FRC> Думаю об этом. Если по бытовым вопросам ничего не отложится, приеду. Просто привезти движок, линию N2O с электроклапаном, не проблема. Можно было бы еще и стенд приволочь, но это если успеем в субботу электрическую обвязку на него поставить (все готово, только установить). Просто кучу железа везти не имеет смысла. Сейчас в авральном режиме мелочи доделываем. Осталось: - сделать примитивный пульт управления электроклапаном (коробочка с 8-ю батарейками), - сделать крепление тензодатчика на стенде, -переделать топливную шашку, - врезать в линию между баллоном и клапаном манометр (погодка холодная, хочу быть уверенным в давлении в баллоне до старта, а то бум случится). - и решить надо ли приделывать импульсную трубку к инжектроной головке для манометра или вообще не замерять давление в КС.

Хм, а как мы будем обеспечивать безопасность зрителей в чистом поле при запуске ГРД?

В любом случае, можно привезти даже просто движок с баком - будет фурор :)
   

FRC

опытный

NNV> Хм, а как мы будем обеспечивать безопасность зрителей в чистом поле при запуске ГРД?

Я не про запуск говорил. Рано еще, т.к. испытания будут только через неделю. Просто привезти, выставить (без баллона, т.к. они полные оба).

NNV> В любом случае, можно привезти даже просто движок с баком - будет фурор :)

А бака нет. Прямо от баллона подается окислитель. (ногами не бить за такое решение, но оно было проверено уже). Есть камера, головка, сопло, линия окислителя с электроклапаном. Стенд (просто железная конструкция). А электрика вся еще в Зеленограде.
   7.07.0
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

FRC> Вот-вот. Я вчера официальный запрос в Правительство Москвы отправил о предоставлении ...как проекту (в части отдельных деталей и консультаций), так и юношескому движению. Старая школа, сразу видно.

Давай, Антон, не опускай руки. Хорошее дело всегда пробьётся. У тебя замечательный эпиграф к твоему проекту. Если добавить к нему простой и понятный (и доступный по этапам ) план реализации, то наверняка будет общественный резонанс. И именно ГРД имеет максимальный шанс в России. Мало кто в них сейчас разбирается, а с РДТТ и ЖРД не пересекается. То есть, никому на хвост не наступит. Если понадобятся какие-то дополнительные материалы или фото по ГРД на NOх, напиши. Я тебе подберу.
   3.5.33.5.3

Mester

втянувшийся

хоть сколько то народу в воскресенье собирается?
и есть, где от дождя укрыться? и кофе хлебнуть?
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 02.10.2009 в 19:14
+
-
edit
 

Lin

опытный

a_centaurus>> Если бы да кабы. Ошибаешься в последовательности. Уж в Москве ждать милостей от Украины или импорта...
Ждать не надо. Надо действовать.
Организовано производство копий Estes C6. Люди (и кружки) покупают двигатели!
Наборы пока Эстевские, но скоро будут отечественные.
C Украиной попробуем относительно маленькими партиями, или съездить самим и закупиться.
Пытаемся устраивать фестивали для привлечения вниманию людей, которые раньше вообще не слышали про ракетомоделизм.
Если все будет хорошо - выступим на Фестивале Науки (организованном МГУ) 9-11 октября.
Все будет - если мне не надоест этим заниматься ;) Или не начнут вставлять палки в колеса как с РакетФестом №2.
К сожалению, существуют недоброжелатели, которые хотят сразу "срубить бабла" на моделистах и стать презедент - презедентовичами всего и вся. Да черт бы с ними – пусть становились бы, но ведь пытаются всем остальным мешать жить!

По поводу кофе – RC-Club обещал шашлыки :) Думаю, тенты там должны быть.
Площадка для нас новая, мы там еще никогда не пробовали запускаться и сами толком не знаем что ждать!

Западные погодники говорят о переменной облачности. Но напрягает сильный ветер!
   8.08.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Площадка для нас новая, мы там еще никогда не пробовали запускаться и сами толком не знаем что ждать!

ну успеха там, главное не замерзайте

Lin> Организовано производство копий Estes C6. Люди (и кружки) покупают двигатели!
и где это производство находится?
   

-VMK-

опытный

Lin> Западные погодники говорят о переменной облачности. Но напрягает сильный ветер!

Успех!
   8.08.0

_B1_

опытный

Лин, а площадка в Тушино?
Ты там был хоть раз, или все едут в неведомое?
Как там в плане сюрпризов - намечается что-то, или все с кем-то согласовано?

Я к чему спрашиваю... нам вроде как приглашают придти похвастаться каким-нибудь железом... и, знаешь, стремно тащиться в неведомое с полутораметровой жидкой ракетой.. пусть даже и недоделаной радикально )))

В любом случае надеюсь приехать - есть одна ракета недобитая в подвале.. надо ей соорудить какой-нибудь обтекатель и использовать по назначению )
   7.07.0

Lin

опытный

_B1_> Лин, а площадка в Тушино?
Площадка новая - но на ней запускаются авиамоделисты - у них там оборудованный клуб.
_B1_> Как там в плане сюрпризов - намечается что-то, или все с кем-то согласовано?
Согласовано с авиамоделистами, площадка принадлежит их клубу.
Московская федерация ракетомодельного спорта тоже в курсе.
Но наша жизнь полна сюрпризов, увы :(
_B1_> Я к чему спрашиваю... нам вроде как приглашают придти похвастаться каким-нибудь железом... и, знаешь, стремно тащиться в неведомое с полутораметровой жидкой ракетой.. пусть даже и недоделаной радикально )))
Насчет ЖРД - разве что на машине. В метро лучше не тащить IMHO.
_B1_> В любом случае надеюсь приехать - есть одна ракета недобитая в подвале.. надо ей соорудить какой-нибудь обтекатель и использовать по назначению )
Давай, хотя бы просто покажем людям ракеты, если погода совсем не позволит запускаться.
Outstanding> и где это производство находится?
г.Киров
   8.08.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Outstanding>> и где это производство находится?
Lin> г.Киров

почему тогда движков нет во всех модельных магазинах Москвы?
   
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Outstanding>>> и где это производство находится?
Lin>> г.Киров
Outstanding> почему тогда движков нет во всех модельных магазинах Москвы?

Насколько я знаю, потому что производитель заключил с Подарини эксклюзивный договор. Кстати, модельные магазины Москвы даже раньше не особо жаждали продавать МРД - маленький спрос, нужны сертификаты и т.п.
   
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
NNV> Насколько я знаю, потому что производитель заключил с Подарини эксклюзивный договор. Кстати, модельные магазины Москвы даже раньше не особо жаждали продавать МРД - маленький спрос, нужны сертификаты и т.п.

уууууу.... это тогда монополия получается. Нехорошо

для меня стало теперь всё понятно кхе кхе

Раньше модельных магазинов было мало в Москве и движки хорошо продавались как и в Термике так и в Мире моделей
это сейчас магазинов стало более 30 в городе, а 5 лет назад было штук 5 + моделизм пошел в массы.
   
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Outstanding> уууууу.... это тогда монополия получается. Нехорошо

Outstanding, то ты хочешь, чтобы кто-то наладил поставки эстесовских движков, а когда люди говорят, что они их наладили, тебе и это не нравится. Определись :)
   
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
NNV> Outstanding, то ты хочешь, чтобы кто-то наладил поставки эстесовских движков, а когда люди говорят, что они их наладили, тебе и это не нравится. Определись :)

Я давно во всем определился.
Вот когда будут движки из Кирова во всех модельных магазинах Off-Line вот тогда мне будет нравиться :D

Но 250 рэ конечно человек 10 раз подумает а стоит оно за 1 минуту удовольствия стока выкладывать каждый раз. хотя понимаю в нынешние время стоимость врят ли получится снизить производителям и монополистам)
   
UA Serge77 #03.10.2009 15:18  @Outstanding#03.10.2009 15:12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Outstanding> Вот когда будут движки из Кирова во всех модельных магазинах Off-Line вот тогда мне будет нравиться :D

Мне кажется логика не совсем верная. Если производитель один, то цены снижаться вряд ли будут. Нужно, чтобы было больше производителей, а не магазинов (хотя магазинов тоже должно быть больше).
   2.0.0.122.0.0.12
+
-
edit
 

Lin

опытный

NNV>> Outstanding

Народ, вы простой не понимайте внутренней кухни. Не NNV, не Outstanding. Простите уж за такое замечание. Какие монополии? Это смешно :D :D
Дело в том, что для магазинов связываться с партиями в сотни штук не интересно!
Им тысячи подавай. А на тысячи просто нет спроса. Поэтому и не торгуют.
Заниматься продажами движков можно только из любви к искусству.
В том состоянии в каком находиться ракетомоделизм сейчас - это не "serious business".
И ради выгоды никто этим заниматься не будет!
Поэтому и в модельных магазинах их нет.
Такие дела.
А цена кировских движков назначается производителем - и в основном связана с необходимостью сформировать станочный парк, прожигать пробные партии и т.д. Есть надежда что со временем получиться её снизить.
Опять же - есть выходы и на московские заводы (даже с лицензированием).
Но всем этим надо заниматься - тратя свои силы, средства, свое время.
Пока мне это интересно. Надеюсь что сил и задора хватит...
Если есть конкретные вопросы/предложения - я отвечу по email.
P.S. Если все будет хорошо - кировские движки появятся как минимум еще в двух off-line точках. Буквально в ближайшие две недели. Посмотрим.
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Lin> Но наша жизнь полна сюрпризов, увы :(

Ракетфест переносится в Подмосковье. Уточнить место и время встречи можно по телефонам:
+7 903 732-95-35 Александр
+7 903 721-19-95 Николай
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2009 в 15:35
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
NNV> Ракетфест переносится в Подмосковье. Уточнить место и время встречи можно по

почему?
и куда?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Дело в том, что для магазинов связываться с партиями в сотни штук не интересно!
Lin> Им тысячи подавай. А на тысячи просто нет спроса. Поэтому и не торгуют.

можно и наоборот написать
нет спроса потому что нет предложения

я например увлекся ракетиами потому что в авиамодельном магазине лежал ракетный движок в далеком 2000 году и заинтересовавшись купил его и с того момента понеслось
   
1 8 9 10 11 12 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru