Повседневная обувь. Какую носим?

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Достало искать подходящую обувь. Недорогие мокасины просто "горят" на ногах - если есть "пузырь" (Специально! Для! Амортизации! :E ) - лопается, если подошва мягкая - стирается нафиг, и начинает "звучать". Ходить "с озвучкой" - увольте. А подошвы сейчас все, как один, делают из неремонтируемого материала. Гады.

Нужны, по сути, компактные и неброские кожаные кроссовки на тонкой подошве - для сальсы и жизни.

Похоже, придется закупаться впрок, когда найду что. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #02.10.2009 07:35  @Vale#02.10.2009 03:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Достало искать подходящую обувь.

У меня на каждый день две пары кроссовок - кожаные Reebok на довольно толстой подошве и нубуковые Adidas. Вот, ношу поперемено. Очень крепкие, гады :)
 
RU Полл #02.10.2009 07:37  @Ведмедь#02.10.2009 07:35
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Vale>> Достало искать подходящую обувь.
Ведмедь> У меня на каждый день две пары кроссовок - кожаные Reebok на довольно толстой подошве и нубуковые Adidas. Вот, ношу поперемено. Очень крепкие, гады :)
Два варианта обуви: спортивные кроссовки на лето (одно) и берцы на все остальное время - года на три.
Ну и приходится в офисе переобуваться в туфли.
 
RU Ведмедь #02.10.2009 07:45  @Полл#02.10.2009 07:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> Ну и приходится в офисе переобуваться в туфли.

У меня еще проще - на работе в тапочках хожу :)
 

Mishka

модератор
★★★

Vale> Похоже, придется закупаться впрок, когда найду что. :)
Поскольку вес большой, то обувь горит. Из кроссовок есть три вида, которые у меня носятся по году и больше. Это Adidas, New Balance, Puma. Последние достаточно редкие (хотя первые и последние выпускает одна семья). Из того, что имеет плоскую подошву, ищи court вариант — для игры в теннис. Но искать надо в специализированных магазинах. Ещё есть вариант Adidas Samba — это для игры в футбол в закрытых помещениях. Очень тонкие, гибкие, как правило, тёмных цветов, но полоски белые. Reebok у меня живёт в районе 3 месяцев, Nike около полугода.
 3.5.23.5.2
UA Capt(N) #02.10.2009 09:05  @Ведмедь#02.10.2009 07:35
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale>> Достало искать подходящую обувь.
Ведмедь> У меня на каждый день две пары кроссовок ....
итого, 14 пар одних кроссовок в доме! Кучеряво живешь! :)
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Capt(N)> итого, 14 пар одних кроссовок в доме! Кучеряво живешь! :)

Ошибаешься, не на каждый день недели, а на каждый день ... :)
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mishka> Ошибаешься, не на каждый день недели, а на каждый день ... :)
как обидно :F
 3.5.33.5.3
RU Владимир Малюх #02.10.2009 10:20  @Mishka#02.10.2009 08:11
+
-
edit
 
Mishka> Ещё есть вариант Adidas Samba — это для игры в футбол в закрытых помещениях. Очень тонкие, гибкие, как правило, тёмных цветов, но полоски белые.

Как любитель черного сообщаю, бывают и черные полоски на черном :)

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
LT Bredonosec #02.10.2009 11:39  @Полл#02.10.2009 07:37
+
-
edit
 
Полл> Два варианта обуви: спортивные кроссовки на лето (одно) и берцы на все остальное время - года на три.
а если не асфальтировать, то и весь год в керзачах можно ходить =))))

Vale>>> Достало искать подходящую обувь.
аналогично ((
если демисезонные туфли еще можно найти (с трудом, бо большинство моделей имеют линейку размеров вплоть до самого большого - на 2 меньше моего), то зимнее что-нить... Ну, под НГ нашел себе что-то более-менее, но оно итальянское и стОило с 60% скидкой порядка 5 тыр. На грязь как-то и надевать несколько жалко )) А альтернатива - только берцы. Потому как меховой ужас в магазах фасонов страшных, говнодавы модные - тоже ужас.. Если что встречается, то не на мой размер..
Летом тоже.. что-нить на мой размер -страшное. приемлемое - или дико неудобно, или мой размер не выпускается. Смех в том, что даж примитивных кед (для бега или грушу попинать) не найти )) Раз в год мож кто на базар привезет пару, а так - нигде нет ((
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
LT Bredonosec #02.10.2009 11:44  @Mishka#02.10.2009 08:11
+
-
edit
 
Mishka> Из кроссовок есть три вида, которые у меня носятся по году и больше. Это Adidas, New Balance, Puma. Последние достаточно редкие (хотя первые и последние выпускает одна семья).
Очень тонкие, гибкие, как правило, тёмных цветов,
ага-ага! пока пуму можно было найти - её искал )
Некоторые даж пришлось так и недоношенными выкидывать )) зимние пумы сколько лет носил - так и не порвал )) Только лапа растопталась - тесно стало в них..
А описанная модель - как раз на что внимание обращаю, но если в фирменных, то иногда можно встретить по 4 тыр (что для тапок по мне цена совершенно безумная), или, опять же, модельный ряд не захватывает мой размер.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

Uvimp

втянувшийся

А меня достает, то что даже в фирменных магазинах Adidas за непомерные деньги продают откровенную китайщину, со следами клея, плохо простроченными швами и т.д. Причем недавно в Москве на Арбате тож зашел в магазин, думаю, вот тут уж точно не будет... Иностранцы быстро раскусят. Ан нет, то же самое, что и в наших палестинах, тока с арбатской накруткой.
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вот такое купил.
http://www.clarks.co.uk/find/keyword-is-FlexiLight/Department-is-men/product-is-20324629
Мокасины были 12 размера, а эти - 10го... после легкой растяжки - как влитые сидят.


Правда, из-за довольно высокого каблука после плоских мокасин - больное колено довольно интенсивно жалуется на тяжелую жизнь.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

RU Ведмедь #03.10.2009 19:39  @Uvimp#02.10.2009 16:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Uvimp> А меня достает, то что даже в фирменных магазинах Adidas за непомерные деньги продают откровенную китайщину

Вот поэтому - только сток :) Из принципа. Даже в нашем селе два стоковых магазина Адидаса и один Рибока.
 
US Mishka #03.10.2009 21:55  @Bredonosec#02.10.2009 11:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> Очень тонкие, гибкие, как правило, тёмных цветов,
Bredonosec> ага-ага! пока пуму можно было найти - её искал )

У Adidas и у Puma (Asics тоже) есть ещё специальные беговые для л/а. Очень лёгкие и тонкие, правда раскрас может быть не самый подходящий. Ну и носяться чуть поменьше.

Bredonosec> А описанная модель - как раз на что внимание обращаю, но если в фирменных, то иногда можно встретить по 4 тыр (что для тапок по мне цена совершенно безумная), или, опять же, модельный ряд не захватывает мой размер.

Костя, я ищу не в фирменных, а специализированных — на беге, на игре в теннис. Они там есть многих размеров. Цена — да, может быть большая, но я стараюсь покупать на распродажах.
 3.5.23.5.2

Mishka

модератор
★★★

Uvimp> А меня достает, то что даже в фирменных магазинах Adidas за непомерные деньги продают откровенную китайщину, со следами клея, плохо простроченными швами и т.д.

Ну, у меня нет пока претензий к собраному в Китае и продаваемому здесь. Но у нас и фирменных магазинов я не видел.
 3.5.23.5.2

marata

Вахтер форумный
★★
Mishka> ... Но у нас и фирменных магазинов я не видел.

Это конечно ;) Я тоже стараюсь в Аутлетерс закупаться :D А в этом году пролетел мимо :(
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
белые кроссы adidas летом, белые зимние кроссы зимой (раньше Reebok теперь надо бы посмотреть что у adidas из зимнего)

берцы под настроение зимой (когда настроение джинсы закатывать 1 )
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А у меня теща - начальник цеха на обувной фабрике, шьющей обувь для Италии (на нее потом ставят этикетку и продают в США как итальянскую :F)
У меня теперь все туфли - заказные :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> А у меня теща - начальник цеха на обувной фабрике, шьющей обувь для Италии (на нее потом ставят этикетку и продают в США как итальянскую :F)

Это не эта ли, как её... на "L" называлась, кажись, еще в середине 90-х чуть не в Тирасполе делали? :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Wyvern-2> У меня теперь все туфли - заказные :F
Вопрос, а сколько живёт? А то у меня были заказные разные. Но долго не жили ни одни. Т.е. верх живёт, а вот подошва — тю-тю. У всех моих бывших заказных, как правило, лопалась поперёк в районе сустава большого пальца (где, он к стопе "прикрепляется"). Так что я бросил это дело. Итальянская обувь, конечно, хорошая, но подошва у неё тоже летит.

А так, у меня беда, Адидаски, которые для хайкинга, после 7 лет носки (последние 4 года каждый день) начали рваться. Правда, подошву я сносил уже в 0-ль. Не только шипов не оставлось, но и второй слой кое-где начал протираться.
 3.5.23.5.2
UA Uvimp #04.10.2009 12:57  @Ведмедь#03.10.2009 19:39
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Uvimp>> А меня достает, то что даже в фирменных магазинах Adidas за непомерные деньги продают откровенную китайщину
Ведмедь> Вот поэтому - только сток :) Из принципа. Даже в нашем селе два стоковых магазина Адидаса и один Рибока.

А что значит сток?
Потому как мои первые clima cool, но купленные в Бельгии после четырехлетней носки, выглядят лучше, чем аналогичные годовалые, но купленные у нас.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сейчас еще тепло, поэтому ношу кроссовки NB.Ессно на работе официально туфли,неофициально тропические тапочки :) очень удобно...
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> У меня теперь все туфли - заказные :F
Mishka> Вопрос, а сколько живёт? А то у меня были заказные разные. Но долго не жили ни одни.

У меня "заказные" в кавычках - они ж с конвеера ;) Живут номально, до трех лет (дольше нет экспириенса)
Кроссовки тоже ношу, обычно Рибок. Но не люблю я в них по городу шарится - все же спортивная обувь, она не для постоянной носки
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.143.0.14

SarBMC

опытный

Mishka> Ну, у меня нет пока претензий к собраному в Китае и продаваемому здесь. Но у нас и фирменных магазинов я не видел.
Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской (с)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru