[image]

польза от запретов на пассивное курение поразила ученых

 
1 2 3 4 5 6

bashmak

аксакал

russo> В баре 40 человек, один курит — кого тут мизер?

Тех, кому это мешает. Если бы таких было большинство, то это был бы бар для некурящих. Поскольку таких баров до бана было меньшинство, вывод очевиден.

russo> Не надо равнять частное жилище и бизнес предназначенный для посещения кучей лиц.

А в чем разница-то? Открыто заведение для курящих. То что туда приперся некурящий ты - твои проблемы.

russo> Почему государство обязано ограничит нанесение физического вреда посторонним только "гос учреждениями и улицей"? Не согласный я на такое.

Потому что нанесение физических увечий запрещено, а курение разрешено. Вот было бы курение запрещено, никаких вопросов по курению в барах не возникло бы.
   
DE bashmak #03.10.2009 20:27  @Bredonosec#02.10.2009 01:14
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Bredonosec> Как государство смеет указывать, чтоб тараканов на кухне не было??

А оно и не указывает. Более того, местами жареных тараканов подают в качестве блюда.

Bredonosec> Не сметь! мой бар-моя крепость! Как они смеют указывать мыть посуду?? Хочу мою, хочу даю собакам вылизать! Экономия опять же!

Оно это указывает, потому что потребители не могут сами это проконтролировать. Тоесть если бы все посетители бара автоматически знали как вы готовите/вылизываете посуду, то можно было бы и не вводить таких ограничений.

Bredonosec> Как смеют указывать мясо держать в холодильниках, а воду набирать не из бачка в туалете?? Чо хочу- то делаю - мой бар. не государствоенный!

Ну во первых с просрочнным мясом - это доказанный вред, чего для пассивного курения нет и близко. А во-вторых, если бы оглашали о просрочнности мяса, то ограничение можно было бы и не вводить. Ограничение вводят потому, что пытаются приготовить из просроченного мяса, а выдать за свежее.
   
LT Bredonosec #03.10.2009 23:34  @minchuk#02.10.2009 23:51
+
+1
-
edit
 
minchuk> Звиняй, дорогой, но тут еще вступает в силу "традиции общества" аки "культура". То, что предлагаешь ты — считается НЕ культурным. Не запретным, в общем-то, а именно не культурным.
ага )) именно ))
А что такое традиции общества? Это то, что когда-то было введено законодательно, но прижилось и не требует закона )
В частности, жевание табака рекомендовалось благородным мужам, дабы отбить неприятный запах изо рта. А курение трубок и подобного на балах таки ослабляло вонь обоссанных углов. Ну и вонь немытых тел тож таки ))
Так что, вполне по традиции было б - если курить в местах общественного пользования, то заодно и возродить то, ради заглушения чего курение в общественных местах и введено было :)
(да, я именно носки не просто так упомянул, а именно некоей подобной реакции ждал :))

minchuk> С табакокурением подобной "культуры" еще не выработано.
пройдет несколько лет при наличии запретов - будет выработана :)

minchuk> Хто ж тебе запретит-то? ;)
%)

Aaz> 1) Мне лично пох - у меня хронический насморк. :)
Алекс, баскетки, в которых 3 года занимались спортом, после тренировки складывая в мешок, где они не успевали просохнуть, - от этого насморк не спасет ))
От этого глаза слезятся )) Как от химического оружия =))

Aaz> ) А что, предложенное тобой действие запрещено законодательно? :P
не-а :) не запрещено :) Но почему-то я так думаю, что хозяин заведения вызовет охрану или ментов, если по первой же просьбе я не уберусь из его заведения. И что-нить типа нарушения общественного порядка или подобного мне таки впаяют :)
Не считая судебного запрета появляться в том заведении вновь :)
А вот курильщика до появления закона никто не мог так же попросить. Хоть тоже от некоторых глаза слезятся.

minchuk> Стоп! Я, что лишил его возможности наняться на работу НЕ ко мне? Или у меня МОНОПОЛИЯ на предоставление заработка?
а почему именно запрет на прием на работу? Зачем подменять? Речь-то только о запрете совершать действие в общественном месте. То есть, принимай хоть паровоза, но пусть дымит где угодно, где не будет мешать дымом остальным.

Бяка> А теперь подумай о том, какой обьективный вред человечеству приносит сахар.
Бяка> Спиртное и наркотики - да просто мелочь, по сравнению с ним. Он же к куче заболеваний приводит.
безусловный вред? или вред в связи с тем, что его потребляют значительно больше, чем надо? А то так и воду можно вредной признать - если пить слишком много - выводятся соли из организма, нарушается солевой баланс, можно копыта откинуть в течение нескольких дней. Да и нагрузка на почки при постоянном питье более необходимого.
А то как-никак, сахар - наиболее быстро превращающееся в глкозу вещество, которым можно подбросить энергии организму.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Aaz> Значит, плохо знаешь, если не смеешься... :) Понятие "вероятность" неприменимо к единичному случаю - это то, что вдалбливают нерадивым студентам столько времени, сколько преподают тервер. :P
хм.. ок. до какого возраста ты проживешь?
до 100 доживешь? А до 200 ? А до 70?
А как ты назовешь своё сомнение в том, что до 100 доживешь, и практически уверенность, что до 200 доживет в лучшем случае памятник?
Что это, если не вероятность , что данный конкретный индивид рода хомо сапиенс будет существовать Х лет, а не У?

зы, хотя чего я )))
Есть же древний анек про блАндинку:
блонду спрашивают: какая вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра?
- 50%
-???
- ну как - или встречу, или не встречу!
(С)
- вот тож чел верил в неприменимость понятия вероятности к еденичному индивиду ))

Aaz> Врач, который их наблюдал, и не пил ни чая, ни кофе, скончался на 56-м году жизни (все цифры условные, но их соотношение сохранено).
Aaz> Намек понял? :P
вероятность не обязывает событие случиться. Если только сия вероятность не равна 100%.
Ты лично можешь прожить и до 150. Но, напр, затраты пенсионного фонда рассчитываются исходя из средней продолжительности жизни (у одних), или презумирования, что чел 30 лет работает, 10 лет доживает (у других). Потому взносы в пенсионку ты платишь из расчета, что прокоптишь на пенсии ровно 10 лет. Если проживешь дольше - расходы на тебя пойдут за счет тех, кто умер раньше. И таких будет больше.

Aaz> Могу сказать в сто первый - а почему твоя свобода должна быть выше? :)
Aaz> "Винни, Винни, мы ходим кругами..." (с - Пятачок). :)
именно кругами.
У него свобода вонять табаком. У меня носками.
Его свобода ничуть не выше моей, все равны.
Или таки признаем, что я носки оставляю дома, а он воняет.. ну пусть не только дома, но в отдельно отведенных для того местах?

Aaz> Еще раз: то, что он портит твое здоровье - НЕ ФАКТ. Что я выше наглядно продемонстрировал.
даже если бы не портил - абзац выше. Чем его свобода вонять табаком выше моей свободы вонять носками? Ему неприятно? А мне какое дело? У меня ж свобода!

Aaz> Ты собираешься объяснять это женщинам, за которыми будешь ухаживать? :):):)
- как говорят, целовать курящую - это как лизать пепельницу :)
Это одна из причин, по которым стараюсь не ухаживать за курящими :)

А вообще, если на взаимоотношение полов пришли, то нате вам ))
Как грится, кушайте с маслом ))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #04.10.2009 00:15  @Mishka#03.10.2009 06:25
+
-
edit
 
Mishka> Т.е. твой комфорт тебя волнует, а чужой — нет? Так у другого такая же позиция.
пост выше :) моя свобода и мой комфорт ничуть не менее ценны, чем комфорт и свобода кого-то.

bashmak> А оно и не указывает. Более того, местами жареных тараканов подают в качестве блюда.
вот открой заведение общепита ) И как санинспектор будет проверять - пусти тараканов побегать вокруг :)
И посчитай секунды до момента лишения тебя лицензии ))

bashmak> Оно это указывает, потому что потребители не могут сами это проконтролировать.
стоп, а курильщиков я могу контролировать? Я могу беспрепятственно забрать сигарету и дать в морду, если будет сопротивляться? И мне ничего за это не будет? ))

> Тоесть если бы все посетители бара автоматически знали .. то можно было бы и не вводить таких ограничений.
ок, даем вводную (я это уже писал года 2 назад, еще до ввода запрета, но видимо, забылось)
Есть место работы. Вокруг него 5 заведений общепита. я прихожу в первое. Там курят. Мне это неприятно, болит голова, першит в горле, всё такое. Я более там не появляюсь, иду во второе. Один раз мне везет, но на второй - и там курят. Я иду в третье - история повторяется. Аналогично с четвертым и пятым. Даже если в начале перерыва никто не курит, когда сяду есть, вполне кто-нить из рядомсидящих может начать.
В результате получается, что обедать мне негде в связи со свободой отдельных граждан. Или я обязан терпеть вонь в 3 топора.
Так?
Моя свобода этим не ущемляется?

bashmak> Ну во первых с просрочнным мясом - это доказанный вред,
твой же аргУмент - нет, недоказанный ))
Шашлык суть слегка "подпорченное" мясо ) (оригинально с того пришло, потом начали придумывать уксус и вино)
эскимосы свежее вообще не могут - оно должно "дойти до кондиции" на складе, чтоб они могли его переварить -) )
Да и в блюдах некоторых кухонь именно подтухшее подается )

>чего для пассивного курения нет и близко.
та ну? ))

> Ограничение вводят потому, что пытаются приготовить из просроченного мяса, а выдать за свежее.
и потому что сторонники табачной вони пытаются выдать, что она полезна :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> баскетки, в которых 3 года занимались спортом, после тренировки складывая в мешок
Вот ты уже начинаешь передергивать. Сначала просто побегал - пришел в бар - разулся, а теперь выясняется, что ты целенаправленное действие, направленное против других людей выполняешь, да еще три года к нему готовился. :)
Это уже хулиганство с заранее обдуманным намерением. :P

Bredonosec> И что-нить типа нарушения общественного порядка или подобного мне таки впаяют :)
И абсолютно правильно сделают - см. выше.

Bredonosec> А вот курильщика до появления закона никто не мог так же попросить. Хоть тоже от некоторых глаза слезятся.
1) Ключевое слово - "некоторых". :P Ты же предлагаешь вариант, при котором конкретно поплохеет всем. И ставищь знак равенства. За такие вещи канделябрами бьют, между прочим. :):):)
2) Да кто тебе мешает: купи бар, повесь табличку "Ноу смокинг" - и наслаждайся. :)

Bredonosec> А то как-никак, сахар - наиболее быстро превращающееся в глкозу вещество, которым можно подбросить энергии организму.
А что ты знаешь о дейтвии никотиновой кислоты? :) Она ведь тоже не только рак вызывает. :P
   8.08.0
US Mishka #04.10.2009 00:44  @Bredonosec#03.10.2009 23:34
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> А что такое традиции общества? Это то, что когда-то было введено законодательно, но прижилось и не требует закона )

Это ты слегка преувеличил.

Bredonosec> В частности, жевание табака рекомендовалось благородным мужам, дабы отбить неприятный запах изо рта. А курение трубок и подобного на балах таки ослабляло вонь обоссанных углов. Ну и вонь немытых тел тож таки ))

И что же тут закреплено законодательно и стало традицией впоследствии? Неприятный запах, как и вонь от немытого тела — где это было закреплено законодательно?

Bredonosec> (да, я именно носки не просто так упомянул, а именно некоей подобной реакции ждал :))

Ну, дык, полностью мимо. Никогда про носки не было закреплено законодательно. А чистая традиция. А с курением сделали законодательно, наплевав на традиции.

Bredonosec> пройдет несколько лет при наличии запретов - будет выработана :)
Т.е. делаем через зад?
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Тех, кому это мешает. Если бы таких было большинство, то это был бы бар для некурящих. Поскольку таких баров до бана было меньшинство, вывод очевиден.

У нас был такой бар. В очень хорошем месте. Вылетел из бизнеса на второй год.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> А как ты назовешь своё сомнение в том, что до 100 доживешь, и практически уверенность, что до 200 доживет в лучшем случае памятник?
1) Я ни в чем не сомневаюсь, поскольку знаю, до скольки доживу. :)
2) Цифра 200 говорит о том, что с тервером у тебя все же слабовато. Это примерно то же самое, что оценить вероятность того, что человек прыгнет в высоту на 6 метров без шеста. :)

Bredonosec> Что это, если не вероятность , что данный конкретный индивид рода хомо сапиенс будет существовать Х лет, а не У?
Фигня это, а не вероятность... Это всего навсего общие рассуждения на тему, что чем больше возраст, тем меньшее количество людей до него доживают. Все та же статистика.

Bredonosec> зы, хотя чего я )))
Bredonosec> Есть же древний анек про блАндинку:
Вот как раз в роли такой бландинки ты сейчас и выступаешь... :):):)

Bredonosec> Ты лично можешь прожить и до 150. Но, напр, затраты пенсионного фонда рассчитываются исходя из средней продолжительности жизни (у одних)...
Все та же статистика, не имеющая никакого отношения к конкретному индивиду..

Bredonosec> У него свобода вонять табаком. У меня носками.
См. пред. пост: я не ставлю целью доставить кому-то неприятности, а ты - ставишь. :P

Aaz> Ты собираешься объяснять это женщинам, за которыми будешь ухаживать? :):):)
Bredonosec> - как говорят, целовать курящую - это как лизать пепельницу :)
Я это уже сказал за твоего единомышленника... :)

Bredonosec> А вообще, если на взаимоотношение полов пришли, то нате вам ))
Bredonosec> Как грится, кушайте с маслом ))
Это тоже среднестатистическое - можешь мою подругу спросить, она подтвердит. :)
А твоя? :):):)
   8.08.0
CZ D.Vinitski #04.10.2009 00:49  @Bredonosec#04.10.2009 00:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что касается хорошей говядины, то она должна 4-6 недель "зреть" в холодильнике, чтоб вы все знали.
   
LT Bredonosec #04.10.2009 02:02  @Mishka#04.10.2009 00:44
+
-
edit
 
Mishka> И что же тут закреплено законодательно и стало традицией впоследствии?
петр первый насильно ввел курение трубок на руси :)
Не знаю, было и сие оформлено указом (честно говоря лень выяснять), но тому противились :) И только царска воля заставляла употреблять :)

>Неприятный запах, как и вонь от немытого тела — где это было закреплено законодательно?
а вот именно этого - законодательно требовать вонь - я никогда не утверждал :) Не надо, мишь, этот метод еще чапек описывал, и я его тоже помню :)

Mishka> Ну, дык, полностью мимо. Никогда про носки не было закреплено законодательно. А чистая традиция. А с курением сделали законодательно, наплевав на традиции.
не-а :)
Если по отношению к работе, то выглядеть прилично - находится что в законе о госслужбе, что в правилах всех частных контор, у которых мне доводилось оные читать.
Носки - как часть приличного вида. (это если решишь к словам попридираться )

Mishka> Т.е. делаем через зад?
нет. Так же, как и остальное :)
Как, к примеру, уже 2000 лет христианские нормы и заповеди всё пытаются ввести - где проповедями, где инквизицией, а всё не получается ))
Но ты ж не станешь утвержждать, что сие не есть традиции и не есть мораль общественная? ))

Aaz> Вот ты уже начинаешь передергивать.
не-а :)
>Сначала просто побегал - пришел в бар - разулся,
неправда :) Я сказал "3 года бегал". Изначально. Не веришь - крути историю сам )

>а теперь выясняется, что ты целенаправленное действие, направленное против других людей выполняешь, да еще три года к нему готовился. :)
неправда :)
У меня такие были :) На трешу с сумкой, где форма и обувь. Докой приползаешь, едва хватает сил помыться и постирать форму. Обувь из мешка достать бывает и забываешь.
По концовке это было химоружие =)) ненадолго спасала только стирка, но и то потом только по улице бегать в таких можно было ))

Aaz> Это уже хулиганство с заранее обдуманным намерением. :P
нифига подобного ))

Aaz> И абсолютно правильно сделают - см. выше.
не более, чем кто-нить, пускающий дым в твою сторону, и интересующийся, не мешает ли тебе кашлять :)

Aaz> 1) Ключевое слово - "некоторых". :P Ты же предлагаешь вариант, при котором конкретно поплохеет всем. И ставищь знак равенства. За такие вещи канделябрами бьют, между прочим. :):):)
на каждый канделябр найдется свой утюг ))
Если от некоторых глаза слезятся - это не значит, что от всех голова болит.
А вот ты сейчас подменил. Я говорил о себе. Мою свободу ущемляют.
Так что, лови утюг )) Ой, уже словил, и даж руки збыл подставить? ))

Aaz> 2) Да кто тебе мешает: купи бар, повесь табличку "Ноу смокинг" - и наслаждайся. :)
1) мишка ответил
2) всё равно найдется оболтус, который решит из себя рэмбо поизображать-понарываться.. и придется персоналу или терпеть, или устраивать скандал..

Aaz> А что ты знаешь о дейтвии никотиновой кислоты? :) Она ведь тоже не только рак вызывает. :P
про формальдегидные смолы скромненько молчим? Дык! А то! ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Aaz> 1) Я ни в чем не сомневаюсь, поскольку знаю, до скольки доживу. :)
та ну? )) И до скольки? )
И как насчет (тьфу-тьфу, конечно) автоаварии завтра?
А то, как говорил воланд - "беда не в том, что человек смертен, а в том, что он бывает внезапно смертен" ))

Aaz> 2) Цифра 200 говорит о том, что с тервером у тебя все же слабовато. Это примерно то же самое, что оценить вероятность того, что человек прыгнет в высоту на 6 метров без шеста. :)
уверен? а если через год изобретут какую-нить хрень, благодаря которой у тебя процесс старения остановится, и будешь баобабом всю тыщу лет пока помрешь? ))

Вот как раз с теорвером у меня нормально ) А ты старательно обходишь понятие )) как в ссср кибернетика "лженаука", так тебе теорвер ))

Aaz> Фигня это, а не вероятность... Это всего навсего общие рассуждения на тему, что чем больше возраст, тем меньшее количество людей до него доживают. Все та же статистика.
а чем статистика не исходные данные для построения прогноза для вероятности жизни конкретного чела? Или скажешь, вероятность того, что ты будешь жив завтра, меньше вероятности того, что будешь жив через год?

Aaz> Вот как раз в роли такой бландинки ты сейчас и выступаешь... :):):)
ню... это уж совсем примитивно.. "сам дурак" - это уже детсад ((

Aaz> См. пред. пост: я не ставлю целью доставить кому-то неприятности, а ты - ставишь. :P
нифига. У меня есть обувь. Разношенная, удобная. Кроссовки старые. Я их вообще не чувствую на ноге. Но в помещении, если их поносить, и снять... в общем, ужас будет.
Потому я их только по лесам побродить натягиваю. Или поспортовать на улице.
То есть, единственное, что удерживает меня от ношения удобной мне обуви - это общественные нормы приличия или как их там обзови.
Если данные нормы посылаем в задницу во имя личной свободы - ок. Я тогда тоже имею полное право ходить не в туфлях, от которых нога устает, а в разношенных вонючих кроссовках.

Aaz> Я это уже сказал за твоего единомышленника... :)
знач еще и меня приплюсовать можешь к приверженцам :)

Aaz> Это тоже среднестатистическое - можешь мою подругу спросить, она подтвердит. :)
Aaz> А твоя? :):):)
эээ.. если перевести в выражения, которыми можно в обществе выражаться, то весьма довольна :)

зы, многократные повторы насчет "это среднестатистическое" - напоминают
"я намерен жить вечно. Пока всё идет нормально".
:)
   3.0.83.0.8
DE bashmak #04.10.2009 02:34  @Bredonosec#04.10.2009 00:15
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Оно это указывает, потому что потребители не могут сами это проконтролировать.
Bredonosec> стоп, а курильщиков я могу контролировать?

Можешь - подойти к бару, увидеть что это заведение для курящих и пойти на фиг. Тебя же не удивляет, что всякие сексменьшинства организуют бары по интересам и там тусуются. Пора понять что ты такое же "сексменьшинство" и в других барах тебе рады постольку-постолько - пока ты не выказываешь свою сущьность.


Bredonosec> В результате получается, что обедать мне негде в связи со свободой отдельных граждан. Или я обязан терпеть вонь в 3 топора.

Тебя кто-то загоняет в эти заведения? Вон Мишка питается из коробки на работе и ничего. Можешь либо брать с собой еду, либо перется дальше в заведения для некурящих.

Bredonosec> Моя свобода этим не ущемляется?

Нет не ущемляется

>>чего для пассивного курения нет и близко.
Bredonosec> та ну? ))

Ну да.

Bredonosec> и потому что сторонники табачной вони пытаются выдать, что она полезна :)

Нет таких. Пока только сторонники запретов пытаются выдать свои фантазии за истину в последней инстанции.
   
LT Bredonosec #04.10.2009 02:45  @bashmak#04.10.2009 02:34
+
-
edit
 
bashmak> Можешь - подойти к бару, увидеть что это заведение для курящих и пойти на фиг.
заведения для некурящих есть? нет.
а теперь курильщик может подойти к бару, увидеть, что там нельзя, и пойти нафиг.
Ну-ка, покажи, где видишь сакральную разницу?

> Пора понять что ты такое же "сексменьшинство"
или желающие дымить - такое же сексменьшинство. Которое можно терпеть, пока они не выкатывают своё естество на публику.

bashmak> Тебя кто-то загоняет в эти заведения? Вон Мишка питается из коробки
А почему я обязан из коробки жрать, а не они?
Отдельных заведений для некурящих нет.

bashmak> Нет не ущемляется
давай, доказывай.

bashmak> Нет таких. Пока только сторонники запретов пытаются выдать свои фантазии за истину в последней инстанции.
я пока вижу только сторонника, который предлагает позицию "давись моим дымом или вали нафиг".
   3.0.83.0.8
DE bashmak #04.10.2009 03:23  @Bredonosec#04.10.2009 02:45
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Bredonosec> заведения для некурящих есть? нет.

Были, но их было мало - также мало как и активных ненавистников курения.

Bredonosec> а теперь курильщик может подойти к бару, увидеть, что там нельзя, и пойти нафиг.

Ну когда в следующий раз все бары переделают в бары для голубых, вы не сильно возмущайтесь.

Bredonosec> Ну-ка, покажи, где видишь сакральную разницу?

Разница в том, что до бана были бары и для курящих и бары для не курящих. Баров для курящих было абсолютное большинство - по числу курящих и толератно относящихся к курению. Активно некурящие были абсолютным меньшинством и выручку баров не делали. В соответсвии с этим имели очень не много заведений на них ориентирующихся - примерно как сексменьшинства.


>> Пора понять что ты такое же "сексменьшинство"
Bredonosec> или желающие дымить - такое же сексменьшинство. Которое можно терпеть, пока они не выкатывают своё естество на публику.

С чего бы это? Они как раз большинство в барах. Что вобщем доказывалось как количеством баров для не курящих до бана, так и падение доходов баров с введением бана.

Bredonosec> А почему я обязан из коробки жрать, а не они?

Потому что их большинство. И они организовывают заведения для себя. Такие как им нравятся. Нравится тебе - организу заведение для не курящих. Обнаружишь что таких как ты единицы, быстренько прогоришь и будешь питатся из коробки.

Bredonosec> Отдельных заведений для некурящих нет.

Есть. В количестве пропорциональном количеству ненавистников курения.

bashmak>> Нет не ущемляется
Bredonosec> давай, доказывай.

Дак все давно доказано

Bredonosec> я пока вижу только сторонника, который предлагает позицию "давись моим дымом или вали нафиг".

Я не курю, так что моим дымом ты подавится не сможешь физически. Но позиция таки да - верна. Хозяин заведения сам определяет его формат - для курящих или для не курящих. Твой выбор - пойти в такое заведение или нет. Тебя же не смущает что владельцы суши-баров подают в них суши, а не стейки. И на попытку заказать там стейк пошлют тебя нафиг - вот также и с барами для курящих. БЫЛО.
Теперь почему-то всех "заставили есть суши" вне зависимости от желания.
   
US Mishka #04.10.2009 03:39  @Bredonosec#04.10.2009 02:02
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> петр первый насильно ввел курение трубок на руси :)

1. Хм, а где та традиция, против которой ты возражал, и, про которую говорил Минчук? Тебе Минчук, как раз, сказал, что тут традиции нет (в курении), как с носками.
2. А традиции с носками — когда были законом?
3. Где ещё кроме России это было?

Bredonosec> а вот именно этого - законодательно требовать вонь - я никогда не утверждал :) Не надо, мишь, этот метод еще чапек описывал, и я его тоже помню :)

Не, ты сказал, что традиции ... и дальше по тексту. Вот я и интересуюсь.

Bredonosec> не-а :)
Bredonosec> Если по отношению к работе, то выглядеть прилично - находится что в законе о госслужбе, что в правилах всех частных контор, у которых мне доводилось оные читать.

Ы? Когда это стало законом, а когда традицией? Ты ничего не путаешь? И у всех контор это стало местным законом вследствии традиции. А не наоборот.

Bredonosec> Носки - как часть приличного вида. (это если решишь к словам попридираться )

Вот у нас нет полиси насчёт носков. :) И что? Ты сделал общее утверждение, которое легко опровергается даже не одним примером.

Bredonosec> нет. Так же, как и остальное :)

Через зад. Приведи мне примеры, когда традиции были бы тем, как ты их назвал. При этом количество примеров должно создавать тенденции.

Bredonosec> Как, к примеру, уже 2000 лет христианские нормы и заповеди всё пытаются ввести - где проповедями, где инквизицией, а всё не получается ))

Что показывает, что традиция была раньше, чем закон.

Bredonosec> Но ты ж не станешь утвержждать, что сие не есть традиции и не есть мораль общественная? ))

Э, где я говорил такое — напомню, что я спорю против твоего тезиса про закон и традиции.

Bredonosec> По концовке это было химоружие =)) ненадолго спасала только стирка, но и то потом только по улице бегать в таких можно было ))
Слабенькое это хим оружие. Меня совершенно не впечаляет. :) У меня и и поболее 3-х лет были, а уж хоккейное оборудование не просыхает никогда.

Bredonosec> А вот ты сейчас подменил. Я говорил о себе. Мою свободу ущемляют.
Не-а, тебе не давал свободу никто ходить в бар для курящих, чтобы там не было их. Ходи в бар для некурящих. Вот только экономически они пролетают. В НЙ была парочка, у нас был один — все пролетели. Чего же тогда некурящие туда не ходили?

Bredonosec> 1) мишка ответил
Правильно, я ответил. Значит таких людей, как ты, меньшинство. Т.е. ты ущемляешь кучу других людей, которых это устравивало.

Bredonosec> 2) всё равно найдется оболтус, который решит из себя рэмбо поизображать-понарываться.. и придется персоналу или терпеть, или устраивать скандал..

А ты знаешь, что много баров платят ежедневные штрафы за курение, но всё равно предпочитают это делать вмест того, чтобы запретить курить? И это всё экономически более выгодно. О чём это говорит?

Bredonosec> про формальдегидные смолы скромненько молчим? Дык! А то! ))
Перевод стрелок? Ты какую фотографию запостил?
   3.5.23.5.2
US Mishka #04.10.2009 03:46  @Bredonosec#04.10.2009 02:45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> заведения для некурящих есть? нет.

Дык нет по экономическим причинам — не хватает таких, как ты, чтобы они жили.

Bredonosec> а теперь курильщик может подойти к бару, увидеть, что там нельзя, и пойти нафиг.

Ага, потому что меньшинство вдруг получило возможность так сделать.

Bredonosec> Ну-ка, покажи, где видишь сакральную разницу?

Да все видят. В одном случае их нет потому, что не хватает народу и они выбывают экономически, а в другом — правительство решило. Вот приеду если в Литву, обязательно выступлю за закон, чтобы гомикам парады везде разрешали. И даже бы сделали обязательными. Хотя бы раз в году. :P

Bredonosec> или желающие дымить - такое же сексменьшинство. Которое можно терпеть, пока они не выкатывают своё естество на публику.

Тех, кто дымит, и кому не мешает — их большинство.

Bredonosec> А почему я обязан из коробки жрать, а не они?

Во, волчье нутро и вылезло. :)

Bredonosec> Отдельных заведений для некурящих нет.

И это намёк для тех некурящих, которым всё мешает.

Bredonosec> давай, доказывай.

Не, сначала ты докажи, что твои ущемляются. Поскольку ты первый начал кричать.

Bredonosec> я пока вижу только сторонника, который предлагает позицию "давись моим дымом или вали нафиг".
Именно. Т.е. твоё право не забрали. А вот ты забираешь. Или не видишь разницы?
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> неправда :) Я сказал "3 года бегал". Изначально. Не веришь - крути историю сам )
Угу - а потом принес это в бар и выложил из сумки.

Bredonosec> неправда :)
Это всего лишь голое слово. Мотивировка сего действия отсутствует - ну, или она имеется на уровне Кащенко-Ганнушкина. :P

Bredonosec> По концовке это было химоружие =)) ненадолго спасала только стирка, но и то потом только по улице бегать в таких можно было ))
Вот и объясни теперь, зачем ты это принес в бар. :):):)

Bredonosec> А вот ты сейчас подменил. Я говорил о себе. Мою свободу ущемляют.
Bredonosec> Так что, лови утюг )) Ой, уже словил, и даж руки збыл подставить? ))
Ущемляют твою свободу целенаправленно делать людям гадости. Причем всем.
Так что утюг ты явно послал в полет по-футбольному - головой. :P

Aaz> А что ты знаешь о дейтвии никотиновой кислоты? :) Она ведь тоже не только рак вызывает. :P
Bredonosec> про формальдегидные смолы скромненько молчим? Дык! А то! ))
Милай, ты от мебели из ДСП/ДВП, пропитанной смолами, получаешь столько формальдегида, что я посинею, пытаясь обеспечить аналогичную концентрацию. :P
   8.08.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> та ну? )) И до скольки? )
А вот это уже не твое дело... :)

Bredonosec> уверен? а если через год изобретут какую-нить хрень,..
"Научная фантастика - в следующем зале" (с)

Bredonosec> а чем статистика не исходные данные для построения прогноза
Курящий Черчиль дожил до 90 лет. Вероятность - 100%, поскольку апостериори. :)
Вероятность того, что ты доживешь до этого возраста, равно как и до 87-ми лет Пусэпа или хотя бы 56-ти моих заведомо меньше ста процентов. :)
Возражения будут? :P

Aaz> Вот как раз в роли такой бландинки ты сейчас и выступаешь... :):):)
Bredonosec> ню... это уж совсем примитивно.. "сам дурак" - это уже детсад ((
См. выше, в т.ч. то, кто эту бландинку сюда приволок: каков вопрос - таков ответ. :)

Aaz> См. пред. пост: я не ставлю целью доставить кому-то неприятности, а ты - ставишь. :P
Bredonosec> нифига. У меня есть обувь. Разношенная, удобная. Кроссовки старые. Я их вообще не чувствую на ноге. Но в помещении, если их поносить, и снять... в общем, ужас будет.
Угу: километровая пробежка, потом приходишь в бар, снимаешь кроссовки и ставишь их на стол. Тебе не кажется, что единственной реакцией на такое действие может быть только клич "Санитаров!!!" :):):)

Bredonosec> эээ.. если перевести в выражения, которыми можно в обществе выражаться, то весьма довольна :)
Тебе сейчас сколько годочков? Так что "ты сначала доживи" :P

Bredonosec> зы, многократные повторы насчет "это среднестатистическое" - напоминают "я намерен жить вечно. Пока всё идет нормально". :)
Мы все находимся в положении того самого кровельшщика. По определению. :)
Но с чего ты взял, что будешь лететь дольше? :P
   8.08.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> заведения для некурящих есть? нет.
Брехня. Даже в Москве куча "двухзальных" забегаловок - только в зале для курящих вечно мест нет... :)
   8.08.0
FR Бяка #04.10.2009 16:40  @D.Vinitski#04.10.2009 00:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Что касается хорошей говядины, то она должна 4-6 недель "зреть" в холодильнике, чтоб вы все знали.

Вообще то, говядину можно хранить до 9 недель при температуре от 0 до -1,5гр при влажности около 90% в подвешенном состоянии. Ни один домашний холодильник такое не позволяет.

А "зреет" говядина не более 3 суток.
   3.5.23.5.2
RU кщееш #26.12.2018 05:53
+
+3
-
edit
 

Курение предложили сделать вне закона

Согласно планам Минздрава России, в ближайшие 30 лет число курильщиков должно сократиться до пяти процентов, после чего табак может быть поэтапно выведен из легального оборота. Об этом говорится в обновленной Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака. //  lenta.ru
 

тот случай когда я за
   71.0.3578.8071.0.3578.80
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
кщееш> Курение предложили объявить вне закона: Общество: Россия: Lenta.ru
кщееш> тот случай когда я за

Б...ь, а может, лучше, автомобили запретим?
   1818
LT Bredonosec #27.12.2018 11:56  @кщееш#26.12.2018 05:53
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
кщееш> тот случай когда я за
я тоже. Сейчас в кабинете воняет от печати принтеров, но окно не открыть - где-то под окнами какая-то сволочь курит и воняет жутко.
Летом ночью окно не открыть - проветрить после дневной жары. Потому что до 2 часов ночи обязательно хоть с какого-нибудь балкона какая-нибудь сволочь будет вонять своей сигаретой. В режиме эстафеты нон-стоп. А учитывая, что в 7 утра вставать - спать когда?
   69.0.3497.269.0.3497.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
.
Прикреплённые файлы:
0011.png (скачать) [1110x356, 54 кБ]
 
 
   1818
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru