[image]

Чертежи парусных кораблей [3]

Перенос из темы «Чертежи парусных кораблей [2]»
 
1 27 28 29 30 31 100
+
-
edit
 
Gustav> Боюсь, что не постигаюсь смысл вашего спора.
Уважаемый Gustav, а спора не было.Каждый остался при своём мнении.
   
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

Gustav>> Боюсь, что не постигаюсь смысл вашего спора.
kotbayun> Уважаемый Gustav, а спора не было.Каждый остался при своём мнении.

Извините если я использоваль не правильные слова. Я не русский и русский язык нет мой родной язык. Еще раз извиняаюс если я кое - что не поняль или плохо написал.
   3.5.33.5.3

alef

опытный

Однако было бы неплохо выложить чертежи корветов российского флота "Андромаха" и подобные ему, у них клиперские обводы и вообще корпус обалдеть.
   7.07.0

DOBRENKO

опытный

У меня копии АНДРОМАХИ заказаны и оплачены в РГА ВМФ.
Подписано обещание не распространять их. И как мне быть?
   
+
-
edit
 
Андромаха, говорите... Было бы неплохо, да. Кроме того, можно БЫЛО БЫ и Марию Николаевну вспомнить, и Феникс, ну и Оливуцу. О. - корвет (запамятовал,как его звали с "рождения"), чем не клипер,имхо?
   
UA kotbayun #03.10.2009 16:46  @DOBRENKO#03.10.2009 16:24
+
-
edit
 
DOBRENKO> Подписано обещание не распространять их. И как мне быть?

я Вам написал ЛС.
   
+
-
edit
 

Trubach

опытный

kotbayun> ..... ну и Оливуцу. О. - корвет (запамятовал,как его звали с "рождения"), чем не клипер,имхо?

Если Вы про "Оливуцу" то его сначала звали "Менелай"
   7.07.0
+
-
edit
 
Trubach> Если Вы про "Оливуцу" то его сначала звали "Менелай"

О- то- то!!! Менелай! А какой красавЕц.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
kotbayun> О- то- то!!! Менелай! А какой красавЕц.

А чем плох английский шлюп "Леандр", будущий "Надежда"? Мал золотничок,но красивы-ы-ы-й!!!!!!!
   7.07.0
UA kontrbizan #04.10.2009 00:27  @IBeRUS#03.10.2009 23:57
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

kotbayun>> О- то- то!!! Менелай! А какой красавЕц.
IBeRUS> А чем плох английский шлюп "Леандр", будущий "Надежда"? Мал золотничок,но красивы-ы-ы-й!!!!!!!

Так,так,так.Мы опять скатились к Надежде(Леандр).Дело в том что я делал заявку англичанам в нац.мор.музей.архив у них не слабый,но искомый не был обнаружен...
   

alef

опытный

DOBRENKO> У меня копии АНДРОМАХИ заказаны и оплачены в РГА ВМФ.
DOBRENKO> Подписано обещание не распространять их. И как мне быть?

Ужас какой! Неужто они такие расписки берут? Я серьёзно, просто не в курсе.
Чертежи Андромахи ко мне попали более тридцати лет назад, а до меня, я думаю, они перебывали у большого количества народа. Я снял копии на кальку тушью (любил чертить), даже построил корпус в сотом масштабе, потом отложил и получилось что надолго, если не навсегда. Да и чертежей стал некомплект, но кое что осталось. Думал может у народа имеются, а тут такие дела. Жаль!
   7.07.0

alef

опытный

kotbayun> можно БЫЛО БЫ и Марию Николаевну вспомнить, и Феникс, ну и Оливуцу. О. - корвет (запамятовал,как его звали с "рождения"), чем не клипер,имхо?

Насчёт Марии Николаевны с Фениксом, не знаю. А чертежи Оливуцы помнится продавались. Вполне неплохие.
   7.07.0
RU IBeRUS #04.10.2009 04:01  @kontrbizan#04.10.2009 00:27
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
но искомый не был обнаружен...

А что,гармашевским совсем нельзя верить? А мне он так понравился (шлюп "Надежда")... :(
   7.07.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

С Леандром - непростая история.
По некоторым косвенным документам можно предположить, что этот кораблик мог несколько раз переходить из рук в руки (англичане-французы и даже американцы). Кроме того, он мог числиться при этом не в военном флоте. Но мог быть "мобилизован". Затем "демобилизован"с последующей продажей. Вот потому-то в Архивах его невозможно найти.
А когда-нибудь он будет найден совершенно случайно и не там, где искали.
Прикреплённые файлы:
Nadegda-Rubegov_6.jpg (скачать) [800x876, 116 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

alef

опытный

DOBRENKO> С Леандром - непростая история.
А как вам бриг "Филоктет". Интересный бриг с точки зрения обводов корпуса и размещения артиллерийского вооружения?
Прикреплённые файлы:
Общий вид.png (скачать) [3890x1841, 116 кБ]
 
 
   7.07.0

alef

опытный

А вот корпус Андромахи. Они с Филоктетом одинаковых размерений.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
DOBRENKO> С Леандром - непростая история.

И всё-таки,по чертежам Гармашева можно ли делать модель "Надежды"?
   7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
alef> А как вам бриг "Филоктет". Интересный бриг с точки зрения обводов корпуса и размещения артиллерийского вооружения?

Очччень,очень симпатишный чертежик..А как на счет рангоуту-такелажу? ;)
   7.07.0
UA kontrbizan #04.10.2009 15:41  @IBeRUS#04.10.2009 13:56
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

DOBRENKO>> С Леандром - непростая история.
IBeRUS> И всё-таки,по чертежам Гармашева можно ли делать модель "Надежды"?

можно ...но это будет и Надежда и не Надежда.)))Чтоб понятнее-можно взять чертежи современной Надежды,сделать модель и потом заехать на живую Надежду,то она будет отличаться в деталях.Всякий корабль в процессе эксплуатации претерпевает изменения не отображаемые чертежами.Так что дерзай смело....только один совет-секрет -"Надежды"не любят когда из них пытаются извлечь комерческую выгоду.мистика,конечно,но это факт. ;)
   
RU IBeRUS #04.10.2009 16:18  @kontrbizan#04.10.2009 15:41
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Так что дерзай смело....только один совет-секрет -"Надежды"не любят когда из них пытаются извлечь комерческую выгоду.мистика,конечно,но это факт. ;)

За совет,конечно,спасибо! Я не парусник,но очень хочу сделать такую модель ДЛЯ СЕБЯ!Может,это будет и не "Надежда",я еще до конца не определился,но мне нравятся парусники середины 17-начала 19 веков,военные,14-32 орудия,не больше среднего фрегата. Мне симпатична и 3-х мачтовая яхта "Роял Каролина" и несколько шлюпов отечественной и зарубежной постройки,и фрегаты типа английской "Дианы" или "Пандоры" - выбор модели,дело ответственное и серьезное, к ней надо прикипеть душой,изучить ее историю и т.д. Шлюп "Надежда" подкупает гармоничным сочетанием всех необходимых для меня качеств и ,на мой взгляд,не особой сложностью,что для первой парусной модели,немаловажно. Поэтому, я в раздумьях! :)
   7.07.0

DOBRENKO

опытный

Alef!
У меня нет под рукой Веселаги. Прошу уточнить, кто автор чертежей ФИЛОКТЕТА? Случайно не полковник ВОРОБЬЕВ?
Архангельский ФИЛОКТЕТ имеет другие размерения и чертеж подписан Мордвиновым.
   
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Иберус!
Прошу не спешить с постройкой НАДЕЖДЫ. Рекомендую сначала прочитать книгу "Вокруг света с Иваном Крузенштерном" (Дневник лейтенанта НАДЕЖДЫ 1803-1806. Самое полное описание первого российского кругосветного плавания). Издание 2003 года. К этой книге прилагается АЛБОМ "Вокруг Света С Крузенштерном".
   
RU DOBRENKO #04.10.2009 17:09  @DOBRENKO#04.10.2009 16:55
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Вот отснял обложки этих книг...
Прикреплённые файлы:
2fb85d6dbf05.jpg (скачать) [640x480, 68 кБ]
 
fb6fc54b642e.jpg (скачать) [640x480, 50 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
DOBRENKO> Прошу не спешить с постройкой НАДЕЖДЫ. Рекомендую сначала прочитать книгу "Вокруг света с Иваном Крузенштерном". Издание 2003 года. К этой книге прилагается АЛБОМ "Вокруг Света С Крузенштерном".

Так я и не спешу! И еще не определился с выбором,может и не "Надежда" (писал пост выше)! За книги спасибо,с удовольствием бы почитал,но у нас таких не найти. Нет ли ссылки на электронную версию?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Решил сюда,т.к. парусно-паровые - кому надо смотрите!
"Кирсардж"



"Ланкастер"

   7.07.0
1 27 28 29 30 31 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru